Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы ещё верите в честные выборы в этой стране?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

OuldMan, я здається здогадався хто друкує під ніком OuldMan.

Контрольне питання: Як Ви відноситесь до мовного закону?

У Вас сьогодні день контррозвідки? :)

В цілому схвально відношусь.

А який логічний ланцюжок Ви пройшли щоб викрити мене?

Ну дуже цікаво? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цілому схвально відношусь.

Можна трохи більше конкретики..? Буквально, я за закон, тому що:

а) маю можливість вибору в ..

б) закон дозволяє..

в) закон враховує..

 

в нас "мовної" теми на форумі немає, тому сподіваюсь нас не забанять за те, що відхилились від основної теми. Як будуть модератори видавати гірчичник - валіть все на мене, як на ініціатора :) Моє питання - Ваша відповідь - моя відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то шахтеры не стали жить лучше при Янике, не пойму, почему же Янек своих-то сам не любит?

А з чого б це "терпіли" мали б зажити краще? Не по понятіям це.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам же писали, что не горячо любимый Ющенко, а протест против того лохотрона, который развели в оранжевые времена.

Я слышал это неоднократно. Но, пребываючи около Майдана, я слышал как кричат "Ющенко, Ющенко!" и видел воторг и радость на лицах людей. Ну не похоже это было на глухой протест.

Мой муж не голосовал за "УДАР", мотивировав это тем, что Кличко-то сам хорош, но в партии занадто много у него сброду. Поживем, увидим.

Очень согласен. Но, всё же надо было таки дать Кличку больше шансов, а не "гнобить" таким недоверие. Ему однозначно надо пройти грохот (сито) политических предательств.

Молодцы донетчане, что любят свой город, а киевляне любят и город и страну.

Простите, жители Донецка называют себя дончанами. Донетчанами как правило становятся те, кто уехал в Киев.

С чего Вы взяли, что дончане любят только свой город? Они тоже любят и город, и страну.

Бывала я в Донецке... Для меня Донецк-город контрастов, даже в Киеве нет такого контраста между центром и окраиной. Это сугубо мое имхо.

Вы ещё в Макеевке не были. :) На Донбассе много городов, в которых центр значительно отличается от окраин. Формирование (укрупнение) городов зачастую шло путём присоединения к городу шахтных и не только посёлков, расположенных окрест. Да и центр города мигрировал. Например одна из центральных ныне улиц называлась Скотопрогонной (ох сколько пищи я сейчас дал записным юмористам) и находилась в посёлке Дальний. Город бурно и несистемно рос. Город-то молодой.

Почему-то шахтеры не стали жить лучше при Янике, не пойму, почему же Янек своих-то сам не любит?

Дело не в любви или нелюбви. Дело в экономике. Очень много шахт и, соответственно, людей, стали ненужными. А денег стало меньше.

Как говорят цыгане: "Нэма лавэ - нэма кохання". :)

 

Добавлено через 11 минут

Можна трохи більше конкретики..? Буквально, я за закон, тому що:

а) маю можливість вибору в ..

б) закон дозволяє..

в) закон враховує..

Дуже складно висловити думку кількома словами.

Якщо дуже коротко, то мене влаштовує те, що зникло "Ти мусиш!"

в нас "мовної" теми на форумі немає, тому сподіваюсь нас не забанять за те, що відхилились від основної теми. Як будуть модератори видавати гірчичник - валіть все на мене, як на ініціатора :) Моє питання - Ваша відповідь - моя відповідь.

Спробуємо. Але в мене вже є червона. Я загину раніше Вас. :)

 

Добавлено через 1 минуту

А з чого б це "терпіли" мали б зажити краще? Не по понятіям це.

Ваша толерантность покрепше перегара будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то шахтеры не стали жить лучше при Янике, не пойму, почему же Янек своих-то сам не любит?

 

Фанфары, сало, вареники, горилка… Восточная Украина вчера аплодировала новому главе государства стоя. В Донбассе в день инаугурации Виктора Януковича работа встала. Многие взяли выходной. Праздник-то какой!

Для шахтерского городка Енакиева 25 февраля и вовсе стал особым днем. Как-никак земляк выиграл президентскую гонку.

“Теперь заживем по-человечески, — не сомневаются местные жители. — Наш мужик свой народ в беде не оставит”.

 

почитайте....занимательная статейка :o

www.mk.ru/politics/article/2010/02/25/437164-prezident-vyishel-iz-zatrapeznoy-pivnovki-foto.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мене влаштовує те, що зникло "Ти мусиш!"

:(

Я сподівався на іншу відповідь. Я давно за Вами спостерігаю.. :D

Ви, на відміну від Ваших однодумців(?) Indigo i polkin, вмієте донести свою думку. Вам не відмовиш в освіченості, послідовності і вмінні мислити логічно. Ваші думки - це осмислені фрази, а не Ctrl+C/Ctrl+V з агітки ПР. І якби по мовному питанню була інша відповідь, то я б сказав, що Ви (ссылка устарела), або людина близька до нього. Щоправда останні 2 дні Ви трохи зірвались/втомились і в Ваших постах часто проявляється така поведінка(впевнений, не треба вказувати в яких постах Ви так себе вели).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо б Вы сделали, если бы не? :)

 

Постаралась бы ей объяснить отличия. В отличии от нее я изучала программы кандидатов;)

 

Добавлено через 5 минут

Дело не в любви или нелюбви. Дело в экономике. Очень много шахт и, соответственно, людей, стали ненужными. А денег стало меньше.

Как говорят цыгане: "Нэма лавэ - нэма кохання". :)

 

Как не нужными? А как же призывы Азарова сделать страну энергонезависимой и перевести котельни на отопление углем? Что-то Вы не договариваете! Наверное в шахте сейчас получают по 2000$ зарплату и не хотят конкуренции, а то все как ломанутся в шахтеры!

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ти мусиш"...

Мне ОЧЕНЬ нравится позиция США на предмет уважения к своей стране-не зная языка и истории штатов-хрен станешь гражданином.! УВАЖАЮ! УВАЖАЮ! УВАЖАЮ!

Можно не говорить на украинском языке, но уважать язык и ЗНАТЬ его обязан каждый гражданин этой страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Можно не говорить на украинском языке, но уважать язык и ЗНАТЬ его обязан каждый гражданин этой страны.

Какой диалект языка взять за основу? Если Полтавский - являющийся официальным, то Западно-Украинские/Восточно-Украинские диалекты являются неправильными, загрязненными примесью иноязычных заимствований, соответственно их носители требуют переучивания. Где? Когда? За чей счет? Да и зачем???

Какую версию истории взять за основу? Слишком много непримиримых различий. И по ряду вопросов компромиссом может быть лишь молчание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как многозачительно загадочно.

Ладно, будем считать, что чакры у меня расположены в неправильных местах и потоки космической энергии понимания проходят криво.

 

Все предельно просто и однозначно. Если для вас это многозначительно, то что уж тут поделать. Ваши чакры - ваши проблемы.

 

Я понимаю, что сработал принцип "А баба Яга против", но я не понимаю почему "Свобода"? Мне кажется это можно сравнить с тем, что призывник, чтоб откосить от армии, отрубает себе конечность.

Ну голосуйте за "Удар", чем не альтернатива?

Заигрывания со "Свободой" может закончится очень грустно, тем более для киевлян, которые:

 

Вы по-прежнему ровно ничего не поняли. Свобода выглядит более радикальной, поэтому за нее и проголосовало так много народу. Кличко таковым не выглядит, поэтому проголосовало много, но не так , как могло бы проголосовать.

 

Столица массово и самозабвенно любила президента Ющенко. Закончила тем, что так же массово его стала ненавидеть.

Может начав с ненависти получится прийти к противоположному? :)

 

Вам хоть кол на голове теши. Столица не Ющенко самозабвенно любила, а истово ненавидела Януковича. Нынче того же Ющенка ненавидят ровно за то, что предал наши надежды и допустил уголовника с братвой к власти. Ну а к вашему Януковичу отношение не изменилось. И вина в этом исключительно его. Он все для этого делал и делает.

 

Либо приведите цитату, где я определял киевлян как плохих, злых и какие там ещё в этом синонимическом ряду, либо извинитесь за неправду. Идёт?

 

Идет. Извиняться мне явно не за что. "То ли в Киеве рагулей намного поболе будет чем жлобов, то ли киевлянам в очередной раз какая-то полная истина открылась. "

 

Пожалуй соглашусь. Но что плохого в том, что дончане любят свой город, тем более после 7-летнего "гонива" на их город, и где есть стандарт, как надо любить свою страну?

 

В любви к городу точно ничего плохого нет. Киевляне тоже очень любят Киев. Но штука в том, что киевляне еще очень любят свою страну. Донеччане же ограничиваются своим городом. Причем, даже живя в Киеве. Увы, но это правда и это сильно бросается в глаза.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет, тот, который не знает что делать после хода е2-е4. :)

 

Ответ был адресован не Вам. Однако раз уж встряли, то позвольте уточнить. А с каких таких примет Вы решили, что Виталик не в курсе, как дальше ходить ?

 

...................................

 

Добавлено через 58 секунд

Какой диалект языка взять за основу?

 

Любой. Украинский.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соответственно их носители требуют переучивания.

Носії таких українофобних дописів потребуть також певних заходів, а саме виселення за межі України.

Где?

Наприклад, коридор Іловайськ-Успенська.

Когда?

Якнайшвидше.

За чей счет?

Власним коштом, звичайно.

Да и зачем???

Бо вже набридли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой. Украинский.

Ну это не объективный подход. Возможно стоит начать с того, что определиться какое количество населения на каком диалекте говорит.

А это может преподнести ряд сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не объективный подход. Возможно стоит начать с того, что определиться какое количество населения на каком диалекте говорит.

А это может преподнести ряд сюрпризов.

 

Есть литературный украинский язык. Вот его и принять за основу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть литературный украинский язык. Вот его и принять за основу.

Литературный язык - это Полтавский диалект.

А почему к примеру не Черниговский? Или Киевский?

Филологи могут пояснить (кому интересно посмоторит сам), но окажется, что множество людей, считающих, что они говорят на Украинском, говорят на чем-то другом, отличающемся от литературного языка. Как они экзамен сдавать-то будут???? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литературный язык - это Полтавский диалект.

А почему к примеру не Черниговский? Или Киевский?

Так у нас шо? И украинский не настоящий? Так о каком тогда государственном все мозги уже проедены-выедены?

Во, блин забыл - азаровский самый настоящий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литературный язык - это Полтавский диалект.

А почему к примеру не Черниговский? Или Киевский?

Филологи могут пояснить (кому интересно посмоторит сам), но окажется, что множество людей, считающих, что они говорят на Украинском, говорят на чем-то другом, отличающемся от литературного языка. Как они экзамен сдавать-то будут????

 

 

Мне кажется, Вы изрядно утрируете.

Какая разница, какой диалект и насколько они отличаются ?

Любой диалект украинского языка - украинский язык. Вероятно, на ТВ с матерым галичанским говором идти не стоит. Но как для экзамена - вполне достаточно.

Кстати, я бы с удовольствием организовал бы обязательное знание (для начала) двух языков. Украинского и русского. Ибо суржик задолбал. А исторически так сложилось, что оба языка представлены наиболее широко.

А если хочешь работать в госорганах территории, где преобладающим является, например, венгерский или польский, значит, обязательно должен хорошо владеть еще и этим языком.

Только так может проявляться уважение страны к гражданам и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литературный язык - это Полтавский диалект.

А почему к примеру не Черниговский? Или Киевский?

Филологи могут пояснить (кому интересно посмоторит сам), но окажется, что множество людей, считающих, что они говорят на Украинском, говорят на чем-то другом, отличающемся от литературного языка. Как они экзамен сдавать-то будут???? :lol:

 

Тоді визначимо, що мова, на якій писав Шевченко є справжньою українською:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показательны выступления защитников украинского языка, пишущих по-русски.

 

А что именно показательно ?

Показательно было бы по-русски выступать против русского языка.

А если я вырос в русскоязычной среде в Киеве,хотя и свободно владею украинским, то что нелогичного в том, что пропагандирую обязательное знание украинского в Украине ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді визначимо, що мова, на якій писав Шевченко є справжньою українською:D

 

Советую сперва ознакомиться с рукописями творца, прежде чем делать такие опрометчивые заявления :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показательны выступления защитников украинского языка, пишущих по-русски.

 

Это чтобы Вам понятно все было;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно показательно ?

Показательно было бы по-русски выступать против русского языка.

А если я вырос в русскоязычной среде в Киеве,хотя и свободно владею украинским, то что нелогичного в том, что пропагандирую обязательное знание украинского в Украине ?

 

К вам претензий нет, тут есть примеры поярче :)

 

Добавлено через 1 минуту

Это чтобы Вам понятно все было;)

 

Спасибо, у меня отличный украинский, который я регулярно практикую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показательны выступления защитников украинского языка, пишущих по-русски.

Дома с мужем, мы говорим на украинском, на работе разговариваю на том языке, в какой среде я варюсь. У нас магазины есть в Западном регионе-даже в голову не приходит с ними по-русски чесать, мало того, на работе я-бесплатный консультант перевода с русского на украинский и я порву жопу каждому, кто что-то пикнет против украинского.:D;)

Умиляет нынешняя молодежь, которую учат в школе украинскому, а пишет она на русском, но украинскими буквами и жуткими ошибками.

Да и, собеседнику, обратившемуся ко мне на украинском-не отвечу на русском ни устно ни в письме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сперва ознакомиться с рукописями творца, прежде чем делать такие опрометчивые заявления

 

Опрометчиво как раз Вы делаете свои замечания.

Не советуйте того, чего не поняли.

Шевченко свободно изъяснялся на двух языках. И писал, соответственно, на двух языках. Сойка же не говорила, что русский в изложении Шевченко следует признавать украинским ? Нахрена эти манцы тут ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сперва ознакомиться с рукописями творца, прежде чем делать такие опрометчивые заявления :)

 

Почему опрометчивые? То, что он писал на русском языке никакого отношения к украинскому языку не имеет! Или мне вспомнить, что он и картины писал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...