Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы ещё верите в честные выборы в этой стране?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

Тобто чесні вибори можливі тільки коли при владі "немасштабна" партія?

Тоді поясніть як це може бути.

OuldMan, це Ваша думка. Я такого не казав. Ось моя відповідь dms, з якої почалась наша з Вами розмова. Моя думка - чесні вибори можливі навіть тоді, коли при владі партія масштабу ПР.

 

Чому? Нмд саме зараз доречно згадати як воно було тоді, щоб зрозуміти, як воно буде з об'єднанням Батьківщини і Фронту. Можливо і "примкнувший к ним" Удар теж не омине.

Я також про це думав, коли писав про блок "НУ". Але є нюанс, тоді ЮТ і ВЮ, мали рівну підтримку, рівні можливості, прем*єр і президент. Зараз ситуація інша, та й кого в "ОО" можна знайти рівня Яценюка? ЯТД. Кличко "примкне" до ПР, в цьому в мене сумніві немає. Офіційно, чи порсто підтримуючи ініціативи ПР, але з Яценюком і Ко, УДАР не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задали много вопросов. Я на них отвечу. Но только давайте снизим обороты. Неконструктивный диалог ни к чему хорошему не приведет.

 

В свои 30 и чуть позже я рассуждал примерно так же. И именно на тогда пришелся период моих самых жарких "политических споров".

Ну, мне уже давно не 30. :):(. Вы знаете, мне, наверное, просто повезло, но у нас в семье никогда не было политических разногласий между поколениями. В скользкие или острые моменты спасала фраза: "Всі вони - злодії !". Также мы давно пришли к выводу, что при коммунистах никто хорошо не жил, кроме приближенных. Даже старенький дедушка видит, что страна, проигравшая войну, способна сделать стиральную машину для его бабушки, а выигравшая - не способна.Поэтому на слова: "Вернем страну народу!" у него один ответ: " Какого х... вы ее у народа отбирали?"

 

Каким , скажите, образом она могла бы меня или кого-то еще спросить : "Вы молодые и сильные, как вы хотите жить ?".

Элементарно! " Ну скажи мені, сину, ти за кого і чому? Бо я крім телевізора, нічого не знаю. А ти серед людей частіше буваеш, більше чуєш"

 

"Еще кого-то" спрашивать не обязательно. Потому как соврут. Чужие ведь. Мать не враг только своим детям. А остальные - не важно.

 

Про чувство дружбы в рабской доле

Сказал прекрасно сам народ

Кого е... чужое горе,

Когда свое невпроворот.(с)

 

Она - простой нормальный человек. Честно отработала всю жизнь на заводе, стоически перенесла обнищание 90-х, сейчас на руках таскает парализованного отца и кормит с ложечки..

Такое каждый скажет про свою маму. Поколение наших родителей поголовно работало на заводах и заработало себе кучу болячек.

Мало того, последняя фраза этой цитаты у нас с вами один в один. Только слово "таскает" заменить на " бегает вокруг". Таскать не может - вес не тот. Завод "Кристалл", мать его так...

 

 

 

Говорите, плохо жить воспоминаниями ?

 

Да , если только ими. Человек редко находится в настоящем времени. Он или в будущем - что-то планирует, или в прошлом - вспоминает и анализирует.Тот кто живет максимум времени в настоящем - наиболее счастлив. Потому как более реален и менее уязвим.

 

 

А поставьте себя на её место и спросите у себя же, чем еще жить ?!

 

Я не могу поставить себя ни на её и на чье-то другое место. Слишком много вводных для принятия решений.Поэтому поступки и решения могут быть полярно разными.

А на месте стариков- пенсионеров мы с Вами окажемся через 15-20-25 лет. Что это меняет?

Чем жить? Тем же, чем многие другие - чередой коротких и не очень, ярких не очень событий. Они дадут и повод для разговоров и почву для размышлений.

Вот пример: "сегодня понедельник- сварю гороховый суп, белая курочка начала нестись- хорошо, завтра отключат воду - надо успеть постирать. Внук поступил- внучка родила- соседка умерла- дед дрова привез и т.д. и т.п."

 

... Кого она может спросить и кому предложить не мешать ?

И главное, кому она может мешать ?

Я уже ответил - у своих близких, кому она доверяет.

 

Как ответить на вторую часть первого вопроса и второй вопрос я не знаю. Если нужен мой ответ - уточните вопрос.

 

Знаете что, давайте оставим в покое Вашу маму и других мам тоже. Они - представители поколения, детство которого испортила война, а старость - перестройка. Их можно и простить, и принять. Но понять - нет. Чтобы их понять - нужно прожить их жизнь. Но зачем, у нас ведь есть своя.

 

В рамках темы я хотел сказать вот что - процент голосующих за прошлое говорит о состоянии общества в целом. Информация, естественно, не достоверная, так как ежику понятно, как у нас считают голоса. Но тенденция, однако, говорит о том, что ой как живы еще идеи " свободы, равенства и бл братства".

Я двадцать лет назад был наивен и думал, что в одночасье можно все изменить. " Вот теперь мы заживем правильно,красиво,заживем счастливо, славно заживем!(с). Но оказалось, чтобы что изменилось, должно уйти целое поколение. Для истории похоронить поколение - как для нас потерять секунду.Ж-)

Так случилось, что следующим уходящим поколением будут как раз наши родители. Но пока они живы - живы и их идеи, и взгляды и цели...

 

"Будет день, будет пища." Нынче и я живу с этой фразой. Работает отлично, доложу я Вам.

Вот и славно! Будем решать проблемы по мере их поступления (с).

 

Поэтому и говорю, что мне и Вам надо учиться и учиться у таких людей.

Нет, все же я с Вами не согласен. Ну не могу я учиться у тех, кого не понимаю.

Останусь необразованным.:)

 

 

Я как раз дожил до таких лет. Однако полностью согласиться с набором тезисов не могу. У меня свои выводы.

 

А можете свои озвучить?

 

И что теперь ? Уточнить у Вас, как Вы хотите жить и куда мне исчезнуть, чтоб не мешать ?

 

Ничего.:).

Можете не уточнять.:). А жить хочу хорошо, чего и Вам желаю.:beer:

 

С "исчезновением" и "не мешанием" решайте сами. :). Я сюда поговорить зашел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, це Ваша думка. Я такого не казав. Ось моя відповідь dms, з якої почалась наша з Вами розмова. Моя думка - чесні вибори можливі навіть тоді, коли при владі партія масштабу ПР.

Так, дійсно, я некоректно змінив акцент. Але та Ваша схема веде завжди до перемоги партії влади. А перемога партії влади це завжди (принаймні у нас) - нечесні (сфальшовані) вибори. Ні?

Я також про це думав, коли писав про блок "НУ". Але є нюанс, тоді ЮТ і ВЮ, мали рівну підтримку, рівні можливості, прем*єр і президент. Зараз ситуація інша, та й кого в "ОО" можна знайти рівня Яценюка? ЯТД. Кличко "примкне" до ПР, в цьому в мене сумніві немає. Офіційно, чи порсто підтримуючи ініціативи ПР, але з Яценюком і Ко, УДАР не буде.

І тоді були нюанси, і зараз будуть нюанси. Але при всіх поважних (а вони, безперечно, тільки суттеві та надзвичайні) нюансах в помаранчевих альянсах я прогнозую той же самий фінал - банальна дупа. Вибачьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І тоді були нюанси, і зараз будуть нюанси. Але при всіх поважних (а вони, безперечно, тільки суттеві та надзвичайні) нюансах в помаранчевих альянсах я прогнозую той же самий фінал - банальна дупа. Вибачьте.

 

А в яких альянсах її не буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем их взгляды и поступки преступны?

 

Не уважать - это не значит считать преступлением.

 

Не круто ли не уважать людей за их политический выбор?

Нисколечки! Есть такая избитая фраза: "Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю". Примерно так и с политикой. Мне интересен аргументированный диалог, это даже позволит принять потом другие постулаты. А просто спорить с кем-то до хрипоты - смысла не вижу. А "здрасьте-до свидания" я им и так скажуи рабочие и бытовые вопросы будут решаться нормально,без захода в политику.

 

Эдак Вы рискуете остаться уважаемым только среди Ваших политических однодумцев. Не пугает?

Не пугает.Ж-).Вы что,не знаете, где у нас обсуждают политику? На кухне! Там все уважаемые люди.:)

 

И? Давайте лишим их права избирать, введём возрастной ценз, вышел на пенсию - до свиданья!

Ни в коем случае! А кто будет защищать их права? Они такие же граждане и имеют право выбора. Они и голосуют за тех, кто по их мнению, обеспечит им социальные гарантии и достойную старость.

Мало того, через сколько-то там лет и мы окажемся в шкуре пенсионеров. Вы хотите быть лишенным права выбора на старости лет?

 

Да откуда Вы знаете и как Вы можете судить какие уроки они прошли. И какие экзамены сдавали.

Это вопрос философский. И мы, и они, и предыдущие и последующие поколения делали и будут делать ошибки. Но кто-то на ошибках учится, а кто-то подставляет лоб под очередные грабли.

 

Может лучше и честнее наследникам напрямую им сказать: "Не мешайте нам жить?" :)

Ню-ню. :). А наследники очень скоро сами станут и бабушками и дедушками. И что тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "исчезновением" и "не мешанием" решайте сами. . Я сюда поговорить зашел.

 

Из всего этого речитатива меня заинтересовала, извините, только одна вещь. Завод "Кристалл".

Можете написать в личку, можете озвучить здесь. Но если речь идет о том, что нынче называется "Квазар", то, по всей видимости , мы с Вами опосредованно или даже лично очень знакомы. Поскольку мои родители там проработали всю жизнь и были далеко не последними людьми. Особенно отец. Я тоже там успел малость поработать.

На остальные реплики отвечать не буду.

Ибо мой первый пост был изначально не о том, о чем тут пошла вся эта пурга о коммунизме и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Майже третина населення України - службовці + члени їхніх родин. Чому вони будуть голосувати за партію влади? Тому що для них це яка-не-яка стабільність. Не всі, звичайно, але багатьох страх втратити роботу примусить поставити галочку навпроти №20.

2. Ще відсотків 5 голосів можна віднести на рахунок середнього класу, які змогли підлаштуватись під нинішню владу. Навіщо їм міняти щось, коли це може призвести до втрати бізнесу.

3. Фабрики-заводи. Пролетарії. Автобус. 50 грам. 50 гривень. Під розписку.

4. Ще якийсь відсоток буде голосувати за земляка Якунєвіча. Хоча пп.3 і 4 мабуть можна об*єднати.

 

Звичайно все вищесказане - ЯТД.

 

К сожалению так и есть...

ЭТИ ВЫБОРЫ В РАДУ ПРОВОДЯТСЯ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА ЯНУКОВИЧА - ЧТОБЫ ЖЕЛЕЗОБЕТОННО ОБЕСПЕЧИТЬ ЕМУ КОМФОРТНЫЕ ПРЕЗИДЕНСКИЕ ВЫБОРЫ В 2015 ГОДУ

ПОБЕДА НА ВЫБОРЫХ 2012 - ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ 2015

 

А что? - общество всем довольно - возвражений никаких нет...

Какое общество - такое и руководство...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть своими "идеями" парят мозги комсомолятам. И радуются, что их пока еще не судят в Нюрнберге.

 

«Черная книга коммунизма» - первое фундаментальное справочное издание, посвященное исследованию преступлений коммунистических режимов, существовавших в ХХ веке. Международный коллектив ученых-историков провел огромную работу, собрав воедино всю информацию о преступлениях, совершенных под флагом коммунизма во многих странах и на разных континентах. При этом использовались не только многочисленные свидетельства и воспоминания очевидцев, но также материалы из недоступных ранее архивов.

 

Боюсь, преступления капитализма одной книгой не описать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в яких альянсах її не буде?

Во всех альянсах будет. В большей или меньшей степени.

Именно поэтому я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться всякими глупыми съездами на кого-либо. Обосрались - вот и сидите в своём дерьме, а мне не надо говно в уши впихивать. Не получилось? На с пляжа. Другие загорать будут.

Абсолютно ничего идеологического, - чистый прагматизм. Уж извините за несознательность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех альянсах будет. В большей или меньшей степени.

Именно поэтому я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться всякими глупыми съездами на кого-либо. Обосрались - вот и сидите в своём дерьме, а мне не надо говно в уши впихивать. Не получилось? На с пляжа. Другие загорать будут.

Абсолютно ничего идеологического, - чистый прагматизм. Уж извините за несознательность.

Тобто на даний момент Ви впевнені, що ПР не обісралась ні разу?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех альянсах будет. В большей или меньшей степени.

Именно поэтому я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться всякими глупыми съездами на кого-либо. Обосрались - вот и сидите в своём дерьме, а мне не надо говно в уши впихивать. Не получилось? На с пляжа. Другие загорать будут.

Абсолютно ничего идеологического, - чистый прагматизм. Уж извините за несознательность.

А Вы не боитесь, что эту глыбу потом никак не сдвинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос философский.

У нас странный диалог получается. Вы мне возвращаете практически то, что я Вам сказать хотел. Только несколько переиначив.

То ли нам не о чем спорить, то ли мы никогда не поймём друг друга. :)

Похоже на кухне надо пообщаться. Не забывая изредка закусывать. :)

 

Добавлено через 12 минут

Тобто на даний момент Ви впевнені, що ПР не обісралась ні разу?

Не зовсім так. На даний момент не всі мої очикування від них справдились, а в деяких моментах є й розчарування.

Можете вважати що було й обсиралися, якщо Вам так зручніше.

Але, я ще раз наголошую, для мене "звітний період" це термін правління президента. Тобто те, що було від виборів до виборів президента я вважаю відповідальністью президента та його партії.

На сьогодня мій кредит довіри цієй владі ще не вичерпався.

Я дочекаюсь 2015 (якщо дочекаюсь:) ) і саме тоді буду робити "оргвиводи".

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы не боитесь, что эту глыбу потом никак не сдвинуть?

Нет, не боюсь.

А Вы, похоже, боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться всякими глупыми съездами на кого-либо. Обосрались - вот и сидите в своём дерьме, а мне не надо говно в уши впихивать.

Тобто на даний момент Ви впевнені, що ПР не обісралась ні разу?

В том числе и на Донбассе? То есть жители Донбасса, посадив на шею Украине своих местных князьков, искренне считают, что все им должны сказать спасибо за то дерьмо, в которое нас впихивают (по Вашему же меткому выражению) ?

 

Добавлено через 18 минут

На сьогодня мій кредит довіри цієй владі ще не вичерпався.

Я дочекаюсь 2015 (якщо дочекаюсь:) ) і саме тоді буду робити "оргвиводи".

Нет, не боюсь.

А Вы, похоже, боитесь?

Сталин стал править страной во многом потому, что противоборствующие тогда силы не воспринимали его всерьез и думали, что в случай чего его легко можно будет подвинуть. Бухарин, когда писал Конституцию СССР, старательно выписывал статьи, чтобы сделать невозможными политические репрессии. Конституция была принята в 1936, Бухарин расстрелян в 1938. Он тоже не боялся. И если для Вас пещерное судопроизводство и прокурор лабающий Мурку не являются достаточными основаниями для потери властью кредита доверия, то не удивительно, что логика жителей Донбасса не всегда понятна другим гражданам Украины. И это хорошо, что Вы собираетесь жить долго, как Моисей, ожидая, что власть когда-нибудь поймет, что Вы со сторонниками ей всегда доверяли и сама собой исправится. К сожалению, боюсь, другие могут оказаться не столь терпеливыми, ведь как говорил классик, жизнь человеку дается одна и обидно ее будет прожить, ожидая милости от партии регионов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том числе и на Донбассе?

Что в том числе и на Донбассе?

То есть жители Донбасса, посадив на шею Украине своих местных князьков, искренне считают, что все им должны сказать спасибо...

1. Я не уполномочен расписываться за всех жителей Донбасса.

2. В 2004 часть украинцев, проголосовавшая за Ющенко, искренне считала, что осчастливила всех. Почему Вы отказываете в этом праве жителям Донбасса (кстати, далеко не только им)? Они такие же граждане Украины, как и Вы. И имеют такие же права. Или нет?

...за то дерьмо, в которое нас впихивают (по Вашему же меткому выражению) ?

Я не так говорил. Я говорил про дерьмо, которое впихивают нам в уши.

Вы невнимательно слушаете (интересно, что Вам мешает?).

Сталин стал править ...

Почему бы не вспомнить, как княгиня Ольга спалила на корню весь род древлян? Тоже серьёзная страшилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться...

На сьогодня мій кредит довіри цієй владі ще не вичерпався.

 

Не обращайте внимания на закидоны форумчан!

Уверен, все они в глубине души тоже верят этой партии.

Доверие, и только доверие! Вот в чём наша сила!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, все они в глубине души тоже верят этой партии.!

 

Я бы даже сказал, что мы ее любим. Но, странною любовью! (с)

Просто боимся сами себе в этом признаться.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хуже коммунизма может быть только антикоммунизм (с)

Як наслідок може бути гіршим за причину? Без фашизму, неможливий і антифашизм.

 

...я голосую за партию у которой может быть вся власть.

Тогда они, обосравшись, не смогут отмазаться всякими глупыми съездами на кого-либо.

Партія повинна мати ідеологію. Та й термін "обісраний" - пацанам не зрозумілий, як і слово "з'їзд".

Не оманюйтесь, Ви голосуєте не за партію, а за руку "диригента" Чечетова. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не боюсь.

А Вы, похоже, боитесь?

Конечно, ведь уже сейчас, даже с несчастной кучкой опозиции, фундамент их прочен.

У меня до сих пор не укладывается в голове, как вобще можно было голосовать за кучку полудурков и безграмотных украиноненавистников и за вора-шапочника. (У меня на них еще много эпитетов;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партія повинна мати ідеологію.

Та Ви шо? :shock:

Та й термін "обісраний" - пацанам не зрозумілий, як і слово "з'їзд".

Мене не обходить як вони до цього ставляться. В мене є мій голос, яким я скористаюсь на свій розсуд.

Не оманюйтесь, Ви голосуєте не за партію, а за руку "диригента" Чечетова. :D

Вважаете краще голосувати за криловський помаранчевий квартет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, глупый женский вопрос.

Вы будете за ПР голосовать? Только потому что Вы из Донецка?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, ведь уже сейчас, даже с несчастной кучкой опозиции, фундамент их прочен.

Прочный фундамент это плохо?

У меня до сих пор не укладывается в голове, как вобще можно было голосовать за кучку полудурков и безграмотных украиноненавистников и за вора-шапочника.

Точно такое же отношение у меня к оранжевым. Ну один в один. Удивлены?

(У меня на них еще много эпитетов;)).

Удивили. Тут у всех симпатиков оранжевых одни эпитеты и ничего рационального.

Я и половины ваших синонимических замен не понимаю.

Чисто напуганные язычники, ей-бо. :)

 

Добавлено через 7 минут

OuldMan, глупый женский вопрос.

Вы будете за ПР голосовать? Только потому что Вы из Донецка?:D

:)

Типа радиация у нас тут особая, мутации неизученные. :)

Да, я буду голосовать за ПР. Но это сугубо рациональный, прагматичный выбор, а не землячество.

Я достаточно хорошо вижу недостатки ПР и, поверьте, сам далеко не в восторге от них. Но на сегодня все их недостатки меркнут перед недостатками (для меня) оранжевых сбитых лётчиков.

Пока почти половина Украины голосует за оранжевых я буду голосовать за их оппонентов.

Вы не оставляете мне выбора. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочный фундамент у них для богатения богатых еще больше, когда они почувствуют под собой еще более прочное основание, они уже и кости народу кидать перестанут.

А для Вас оранжевые-это вся опозиция? Я нигде не писала, что буду за них голосовать, но, к их чести, они хотя бы два слова могут связать в кучу, в отличии от кровосисей.;) Но я за них не стану голосовать, просрали они свое счастье давно. Но и за урок тоже не стану и не голосовала. Мне достаточно безграмотности и в повседневной жизни, культивировать ее я не хочу.

 

"Пока почти половина Украины голосует за оранжевых я буду голосовать за их оппонентов.

Вы не оставляете мне выбора. :smile: "

А баба Яга против? ))))))))))))))))))))))))))))

хм, странный аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...