Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мостик холода - навес над терассой

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам, здравствуйте!

 

У меня по проекту навес над террасой сконструирован из 9 ферм, которые заделываются в стену. Ферма изготавливается из прямоугольной трубы 60х30.

Как избежать мостика холода от 9 ферм?

 

Не верю, что нет решения!

Колонны ставить не хочу.

 

Заранее спасибо!

 

Чертеж 1 фермы:

689080304_2.png.170228417fde0cdc99e89761c11af7b4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж 0,0162 м2 - мостик холода. Посчитайте теплопотери и подумайте стоит ли париться по этому поводу.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж 0,0162 м2 - мостик холода. Посчитайте теплопотери и подумайте стоит ли париться по этому поводу.:rolleyes:

Спасибо за ответ. У меня получается 0.032 кв м. Теплопотери существенные в том плане, что они будут всю дорогу - и зимой и летом. И если существует способ избежать их - было бы правильно это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. У меня получается 0.032 кв м. Теплопотери существенные в том плане, что они будут всю дорогу - и зимой и летом.

 

Не, летом не будут. :D

Сравните эти 0,032 м2 ( пусть и железных) с площадью нар. стен, остекления, перекрытия, пола и + потери на вентиляцию, эта цифра просто потеряется на фоне общих теплопотерь дома. :rolleyes:

 

 

И если существует способ избежать их - было бы правильно это сделать.

 

Измените конструкцию самих ферм, (напр. на треугольную) не суйте их в стену, а закрепите непоср. снаружи стены, тогда мостиком холода останутся тока болты/шурупы/анкера.:beer:

ИМХО. Террасса шириной 2 метра как то маловато.

382597558_.thumb.JPG.c9e02d03c48f9cfcb6980e41539c6195.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в наружной кладке - кирпич 6,5 см - особенно не закрепишься.

Вот нарисовала новую конструкцию - в плиту перекрытия закрепить. А снаружи и изнутри плиту утеплить. Как думаете?

470023357_3.png.e4430d7e79fdf096c3b59873177e31db.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сложная конструкция для двухметрового навеса, если он, конечно, не является полом балкона. По моему вы сильно перестраховываетесь, рассмотрите вариант, который предлагает SON, только крепите анкера не в облицовочный кирпич, а в несущую стену. Недавно видел маркизы такого же размера как у Вас навес, так они ещё и слаживающиеся, там конструкция намного легче, а всё равно смотрится солидно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в наружной кладке - кирпич 6,5 см - особенно не закрепишься.

Это кирпич на ребро?

Основная стена что собой представляет и что по пирогу стены?

Это просто крыша терассы или сверху на ней что-то еще будет?

 

 

Вот нарисовала новую конструкцию - в плиту перекрытия закрепить. А снаружи и изнутри плиту утеплить. Как думаете?

 

Я вот думаю, :D у Вас проблема "закрепить" или все-же так не дает покоя такой мостище холода.

В общем колитесь. :D:rolleyes:

 

Завтра, если получится, сфоткаю у друга терассу, мож Вы подумаете на счет ширины и колон/столбиков. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кирпич на ребро?

Основная стена что собой представляет и что по пирогу стены?

Это просто крыша терассы или сверху на ней что-то еще будет?

Просто крыша терассы.

 

Я вот думаю, :D у Вас проблема "закрепить" или все-же так не дает покоя такой мостище холода.

В общем колитесь. :D:rolleyes:

Конечно - мостище!

Завтра, если получится, сфоткаю у друга терассу, мож Вы подумаете на счет ширины и колон/столбиков. :beer:

Спасибо. Не хочется уходить от проекта.

Вот фото стены и навеса.

1478257125_.thumb.jpg.ee664095497c9b5edfaf8efa4df3ce14.jpg

1039693385_1.jpg.14f0f1ceaee0923cece3843b5f10d4bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не делайте навес.

2. Делайте из дерева.

3. Утепляйте по контуру.

4. Пренебрегайте теплопотерями.

5. Застеклите террасу.

6...

 

Каждый из вариантов имеет свои недостатки. Да я знаю, что ничего конкретного не посоветовал. Я просто против балконных конструкций именно исходя из практически неминуемого мостика холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не делайте навес.

2. Делайте из дерева.

3. Утепляйте по контуру.

4. Пренебрегайте теплопотерями.

5. Застеклите террасу.

6...

 

Каждый из вариантов имеет свои недостатки. Да я знаю, что ничего конкретного не посоветовал. Я просто против балконных конструкций именно исходя из практически неминуемого мостика холода.

Спасибо! Пункты 2 и 3 очень даже заслуживают внимания. Было предложение пока не делать навес, сделать потом. Но это уже будет сложнее и не правильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото стены и навеса.

С таким пирогом стены делайте по проекту и забейте на эти мостики.

Думаю +3-5 грн./мес. ( и это с запасом) в отопительный сезон погоды не сделают.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким пирогом стены делайте по проекту и забейте на эти мостики.

Думаю +3-5 грн./мес. ( и это с запасом) в отопительный сезон погоды не сделают.:rolleyes:

 

Тут не в деньгах дело. А вдруг в помещении повышеная влажность и... стена мокрая в том месте где боялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким пирогом стены делайте по проекту и забейте на эти мостики.

Думаю +3-5 грн./мес. ( и это с запасом) в отопительный сезон погоды не сделают.:rolleyes:

Я эти мостики холода представляю как радиатор отопления с 9 секциями, но по которому течет не теплая вода , а холодная. И основное - это холодная, некомфортная часть стены. Уже думала сделать в этом месте пониженный потолок и утеплиться изнутри.

 

Добавлено через 3 минуты

Тут не в деньгах дело. А вдруг в помещении повышеная влажность и... стена мокрая в том месте где боялись...

Образование конденсата не исключаю. Но пока он проявится пройдет немало времени, наверное. Вопрос остался открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти мостики холода представляю как радиатор отопления с 9 секциями,

 

Вся эта площадь ферм и до одной секции не дотянет.:D

 

Образование конденсата не исключаю. Но пока он проявится пройдет немало времени, наверное. .

 

Зависит насколько глубоко засунете фермы в стену, от мороза на улице, и как говорилось выше от назначения помещения. Думаю найдется немного проф. проектантов, кто будет готов просчитать и нарисовать изотермы в таком месте при таких малых площадях. Но если уж совсем не спится по такому поводу - сделайте локальное утепление мест примыкания изнутри, ничего криминального в этом не будет.

Плоские (без уклона) крыши, навесы, козырьки как правило тянут за собой ряд проблем в процессе эксплуатации. :rolleyes:

43009486_3.JPG.0aa3dfb2148b6b96104e6c256b88e41c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...