Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по вставке гибкой от вентс

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро!

 

Купил вставку гибкую Вентс ВВГ-125. Согласно каталогу производителя vents.ua/images/cat/214_914_cat_file.pdf она должна иметь такой же диаметр, как и воздуховод - 126мм (т.е. для ее подсоединения к трубе используем ниппель, а фасонные элементы подсоединяются напрямую). В реальности она имеет диаметр меньше (123мм) и в плане подсоединения ведет себя как фасонные элементы (в воздуховод вставляется, фасонные элементы подсоединяются через муфту). Все 4ре вставки сделаны одинаково. Вопрос к тем кто знаком в продукцией вентс - это косяк каталога или бракованные вставки (просто мне еще нужно будет несколько вставок, думаю какие соединительные элементы для них брать)?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем заморачиваться по этому поводу? соединяется и хорошо.

Согласно каталогу чтобы поставить такую вставку мне нужен один ниппель, а в реальности одна муфта - разницу чувствуете? Вот у меня лежит четыре ниппеля, а четырех муфт не хватает (хорошо, что можно вместо них куски трубы использовать). Теперь в следующий раз (купил еще не все) куплю две вставки и две муфты (в предположении, что в каталоге ошибка), а они возьмут и сделают по каталогу, а не так, как в этот раз :crazy:

 

Если бы магазин их был за углом это не проблема, но они в Киеве, а я в Донецке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно как то. разве в Донецке никто не продает воздуховоды?

Оцинковка или под заказ (при этом проще купить напрямую в Киеве), или клепают на месте, но это дороже, дольше и ассортимент оставляет желать лучшего, чем просто скупиться в Киеве продукцией Вентса (те же спирально-навивные воздуховоды раза в два дешевле местной оцинковки, при пожалуй лучшем качестве). Причем вентсом я доволен, как и качеством продукции (сегодня кое-что смонтировал - даже понравилось :good:), просто хочется определенности по неожиданно возникшему вопросу :confused:.

 

В любом случае спасибо, что не прошли мимо :beer:!

 

P.S. Может я конечно не знаю "правильных мест" у нас в Донецке :unknown::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не за что. но тем не менее поиск еще никто не отменял. за несколько секунд нашел вот это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(в предположении, что в каталоге ошибка), а они возьмут и сделают по каталогу, а не так, как в этот раз :crazy:

 

Небольшая рулетка в кармане при покупках всякой строительной лабуды, часто бывает очень полезна. :D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, у вентса есть такое... не соответствие каталога реалиям. Потому соглашусь с SON, на 100%! рулеточка и смекалка всегда нужны и тогда все как по маслу пойдет))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не за что. но тем не менее поиск еще никто не отменял. за несколько секунд нашел вот это

Сейчас расскажу, как они работают - комната стол, стул, человек. Звоню ему и говорю:"...хочу купить у вас всякого разного для начала на пару тыс. грн. куда подъехать, посмотреть...". А он мне говорит - склад в Киеве, бухгалтерия в Киеве, все в Киеве :o. Выясняется, что процесс покупки выглядит так: я звоню ему (или могу подъехать в "офис") и говорю, что мне надо. Он мне скидывает счет, я иду в банк и плачу. Потом из Киева мне отправляют перевозчиком :lol:. Нафига этот человек сидит в Донецке я так и не понял. Примерно так же и другие фирмы работают у нас.

 

По аналогичному сценарию я скупился в Киеве в vents-shop, но немного дешевле (как раз на доставку сэкономил).

 

рулеточка и смекалка всегда нужны и тогда все как по маслу пойдет

Да, уже прикинул как сделать то, что надо из того, что есть :) Кое что даже сваял :) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1754812&postcount=276

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вам так скажу что эт вполне нормально. например у меня поставщик вентса в Севастополе. могут как перевозчиком, так и своей машиной. а если чо то срочное всегда можно пойти на рынок, там на паре точек есть нужная продукция. а при прямых руках и ясной голове иногда можно и не ходить никуда :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У навивных воздуховодов вся дополнительно-соединительная хрень, выполненная не навивным методом, может иметь три размера, например для 125 диаметра - 125-, 125 и 125+. Когда ее заказываешь, можно уточнить какого точно она размера, или, что более правильно - заказать именно те размеры, к-рые нужны. Лично я делал так. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У навивных воздуховодов вся дополнительно-соединительная хрень, выполненная не навивным методом, может иметь три размера, например для 125 диаметра - 125-, 125 и 125+. Когда ее заказываешь, можно уточнить какого точно она размера, или, что более правильно - заказать именно те размеры, к-рые нужны. Лично я делал так. :)

В каталоге вентса по системе спировент четко сказано - внутренний диаметр воздуховодов 125+, внешний диаметр фасонных изделий (кроме муфт) 125-. В других системах конечно может быть совсем по другому :pardon:.

Спирально-навивные воздуховоды (315_38_cat_file).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вам так скажу что эт вполне нормально. например у меня поставщик вентса в Севастополе. могут как перевозчиком, так и своей машиной.

То, что Вы описали нормально. Я примерно так сайдинг покупал у представителя Альта-профиль - тоже комната, стол, стул. Но у них были образцы, которые можно померять/потрогать, я смог оплатить прямо им и не тратить время и деньги на банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...