Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сдача в аренду

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

 

Интересно, сдача квартиры в каком районе Киева имеет максимальную доходность?

И какая квартира наиболее привлекательна для сдачи?

Думал, правый берег гораздо дороже сдается. Но изучив, рынок 1к квартир на Подоле, при стоимости квартиры от 60 куе, сдаются подобные менее чем за 3000 грн/мес.

А, вот, позняки, осокорки, при примерно такой-же стоимости сдаются от 3500-4000 грн/мес.

У кого какой опыт в этом вопросе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед сдает 1-к 55 м.кв. за 4000. ремонт такой себе, а-ля "евроремонт". за 3 года сменилось 2 жильца. цена квартиры 80 000 + ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед сдает 1-к 55 м.кв. за 4000. ремонт такой себе, а-ля "евроремонт". за 3 года сменилось 2 жильца. цена квартиры 80 000 + ремонт.

 

За такие деньги лучше купить две маленьких гостинки и сдавать по 2500грн без ремонта. Итого 5000грн в месяц

 

В аренду проще 2 квартиры подешевле сдать чем одну подороже.

 

Добавлено через 4 минуты

1)Интересно, сдача квартиры в каком районе Киева имеет максимальную доходность?

2)И какая квартира наиболее привлекательна для сдачи?

 

1-К чему вопрос??? объясните для более полного ответа.

2- та что подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где есть гостинка по 40? причем желательно в доме не а-ля общага

 

а какая разница если здавать???

 

Продам «гостинку», ул.Березняковская, 6/9 кирп.дома, 22/11/4 кв.м, без балкона, бр/дв., рядом озеро, 10 мин. – ст.м. «Левобережная». Цена: 36 тыс.у.е. . т. (093)5887323, (096)2694204

 

Караваевы Дачи, Гетьмана ул., 38, гостинка, 2/9-эт. кирп. дома, 22/12/4 кв.м, 42000 у.е эксклюзив

 

Телиги 57, 9/9 эт., 22/11/5, евроремонт, поменяно всьо: проводка, сантехника, двери, окна, встроенная кухня, шкаф-купе, мебель, техника,душкабина, кафель, бр/дв, без балкона. 41000

 

и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-К чему вопрос??? объясните для более полного ответа.

Вопрос для приобретения недвижимости с целью последующей сдачи.

Понятно, что доходность ниже чем депозит в украинском банке.

Но тут ключевая фраза - "украинский банк".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для приобретения недвижимости с целью последующей сдачи.

Понятно, что доходность ниже чем депозит в украинском банке.

Но тут ключевая фраза - "украинский банк".

Доходность не только ниже, но есть еще и риск того, что недвижимость будет со временем дешеветь : даже если на 1% в год + износ дома и коммуникаций (если не брать эксклюзивные варианты или коммерческую недвижимость в привлекательных для аренды местах) + неизбежное повышение коммуналки + падение (тоже постепенное) цен на аренду жилой недвижимости (слишком много желающих сдавать недвижимость и не очень много людей, способных платить за аренду)+ неизбежный простой при поиске арендаторов... впрочем, это уже обсуждалось в одной из веток форумными монстрами экономики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для приобретения недвижимости с целью последующей сдачи.

Понятно, что доходность ниже чем депозит в украинском банке.

Но тут ключевая фраза - "украинский банк".

 

Я бы семь раз отмерял бы перед покупкой недвижимости.... Подумайте о ощад банке, депозит с гарантированным возвратом 150 тыс, на себя, жену, родителей, и т.д. как говорят лучше синица в руках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Покупка 1к гостинка. Самая маленькая 22\12\4.

2. Район м. Лесная (основной критерий близость к Торгово-Экономическому, Киото).

3. Покупка + налоги+косметика в квартире = 50к. у.е. (обои под покраску+дешевая но новая мебель)

4. Сдача в аренду 500 у.е.\месяц.

5. Доход 5к.у.е. в год (500*10месяцев). 1000 у.е. аммортизация.

6. Начинаете продавать за 50к.у.е. с 3-го года (1% а не 5% подоходного).

7. Чистая окупаемость 10 лет.

 

плюсы:

а. При любой власти студенты данного ВУЗа будут снимать.

б. В худшем сценарии 2 квартиры не дадут умереть от голода.

в. В данных гостинках (их я насчитал 7шт.) сдается больше половины квартир. Меньше проблем с соседями.

г. Отпадает вопрос. С пенсией.

 

минусы:

а. Куча проблем с арендателями - студентами. (Участковый лучший друг уже стал)

б. Вкладываешся в старый дом. Что будет с ним через 10 лет?

в. Долго уходить в деньги (на практике 6 месяцев).

 

Вот такая у меня логика. Сижу в этом начиная с 2004 года.

Цифры по состоянию на сегодня.

С уважением,

 

Добавлено через 15 минут

Рассматриваю:

1. Покупка 2к Прага -10. Закрытый комплекс. 82\68 студио+2 спальни.

2. Покупка + налоги = 80к. у.е.

3. Продает застройщик с отделкой.

4. Сдача в аренду 600 у.е.\месяц.

5. Доход 6к.у.е. в год (500*12месяцев). Договор с агенством недвижимости на 3 года. Все риски по квартире + уплата налогов на агенстве.

6. Чистая окупаемость 13 лет.

 

плюсы:

а. Наличие недвижимости в европейской стране.

б. Отпадают проблемы с шенгеном.

в. Быстрый выход в кэш. По словам агенства 2 месяца с дисконтом 15% от рынка.

г. Отсутствие проблем с арендаторами.

 

минусы:

а. Нюансы с налогообложением на Украине

б. Зависишь от агенства

в. Страх изза малого знания законодательной базы чужой страны.

г. Нюансы с вывозом и легализацией денег.

 

Цифры по состоянию на сегодня.

С уважением,

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г. Отсутствие проблем с арендаторами

тут немножко ошибаетесь,те же проблемы что и у нас,мы сдаем квартиру в Испании,всякие арендаторы попадаються.а еще ,незнаю как в Чехии,но в большинстве в Европе если вам перестанут платить аренду,агенство все чем может помочь ето предоставит вам адвоката за ваши деньги,и вы не имеете права выкинуть людей на улицу без суда,а суды дляться до двух лет и стоят 00.000 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, правый берег гораздо дороже сдается. Но изучив, рынок 1к квартир на Подоле, при стоимости квартиры от 60 куе, сдаются подобные менее чем за 3000 грн/мес.

А, вот, позняки, осокорки, при примерно такой-же стоимости сдаются от 3500-4000 грн/мес.

На Подоле или на Виноградаре? В любом случаее на позняках квартира расположена в относительно новом доме с чистыми парадными, более - менее свежим ремонтом,, сравнительно большими кухней и комнатой. В подолськом районе за 60 к.е. купите конуру с соответсвенным внутреним убранством...

 

За такие деньги лучше купить две маленьких гостинки и сдавать по 2500грн без ремонта. Итого 5000грн в месяц

 

В аренду проще 2 квартиры подешевле сдать чем одну подороже..

Угу... и будете знать когда день рождения у местных участковых...

 

какая кстати тенденция в ценах? падают?
Медленно но уверенно:)

(слишком много желающих сдавать недвижимость и не очень много людей, способных платить за аренду).

Слишком много желающих переехать в Киев и очень мало уехать...

Жить в Киеве это же национальная идея!

 

Я бы семь раз отмерял бы перед покупкой недвижимости.... Подумайте о ощад банке, депозит с гарантированным возвратом 150 тыс, на себя, жену, родителей, и т.д. как говорят лучше синица в руках...

Если совсем денег некуда девать - лучше уж образование детям родствеников оплатить, может кто вспомнит на старости лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем денег некуда девать - лучше уж образование детям родствеников оплатить, может кто вспомнит на старости лет...

Деньги лишними не бывают. Вопрос как сохранить и, по-возможности, приумножить заработанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы семь раз отмерял бы перед покупкой недвижимости.... Подумайте о ощад банке, депозит с гарантированным возвратом 150 тыс, на себя, жену, родителей, и т.д. как говорят лучше синица в руках...

Если бы это было так... "гарантированным возвратом" А Чем гарантированным??? Их словом указом??? Кто в это поверит??? Это то же самое, что они сейчас на вопрос о гарантиях дадут ответ типа: "Слишишь МАМОЙ КЛЯНУСЬ ДА...!!!" У ж слишком было много кидков со стороны государства, чтобы быть наивным и верить в эти псевдовоздушные гарантии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к прямо возле метро - и район практически не важен, будет сдаваться всегда.

Или же деловой центр, первый этаж - под офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к прямо возле метро - и район практически не важен, будет сдаваться всегда.

Или же деловой центр, первый этаж - под офис.

 

Кстати, а кто-то сравнивал сдачу жилой и нежилой недвижимости? Какие плюсы и минусы каждого варианта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много желающих переехать в Киев и очень мало уехать...

Жить в Киеве это же национальная идея!

В погоне за национальной идеей очень популярно ныне снимать комнату в квартире или даже койку в общежитии, которое переоборудовано из обычной пятикомнатной квартиры - по 4 человека в комнате за 600 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а кто-то сравнивал сдачу жилой и нежилой недвижимости? Какие плюсы и минусы каждого варианта?

Сравнивал!!! Коммерческую недвигу значительно выгоднее сдавать в аренду, но как всегда нюансы по месторасположению (от этого очень зависит размер арендной платы) ну и циклично-регулярные геморры с оформлением договора аренды земельной дилянки под эту недвигу. Разумеется коммуналка вся в разы будет дороже, чем в жилой недвиге, но тут кто как договаривается кто будет оплачивать.

А так вообще ничего как на меня.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммуналка вся в разы будет дороже

Так не обязательно переводить квартиру в НФ, это ж денег страшных стоит. Просто при сдаче под офис не будет предоставлен юр. адрес, это не всем надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геморры с оформлением договора аренды земельной дилянки под эту недвигу

Поясните, пожалуйста. Я вот владею н/ф. Какие такие договоры аренды? У кого арендовать? Что арендовать?

Просто при сдаче под офис не будет предоставлен юр. адрес, это не всем надо.

__________________

Это существенно снизит стоимость аренды. Многим юр. адрес нужен и он должен совпадать с фактическим , например при оформлении лицензии на медицинскую практику. Также для многих крайне важен отдельный вход ( без него не дадут лицензию) и возможность внешней рекламы. Плюс не исключаю репрессии в случае нецелевого использования жилых помещений, жалобы и кляузы соседей и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не обязательно переводить квартиру в НФ, это ж денег страшных стоит. Просто при сдаче под офис не будет предоставлен юр. адрес, это не всем надо.

Перевод в н/ф когда то стоил копейки сейчас конечно иначе, но в любом случае недвига для бизнеса обязательно ИМХО должна быть в н/ф так как ни один пидприемець не сможет открыть фирму под этот адрес!!! Как тогда в налоговой оформлять магазин или офис или ещё что??? А тем, кому не надо документы и юр адрес, им и нах не надо Ваша недвига в н/ф по такой цене...:beer: Проще и дешевле снять жилое.

 

Добавлено через 7 минут

Поясните, пожалуйста. Я вот владею н/ф. Какие такие договоры аренды? У кого арендовать? Что арендовать?

Если Вы владеете недвигой в н/ф, будь то отдельно стоящее здание или часть здания в небоскрёбе, то под эту недвигу выделяется земля, которую Вы либо арендуете у города, либо выкупаете. На сколько я знаю выкупить можно в том случае, если у Вас отдельно стоящее здание, если частына в многоэтажке, то только аренда. А это значит дополнительные расходы и геморрой с оформлением, продлением... Договор аренды земли действителен 5 лет. Без этого договора, Вы фирму не откроете, юр. адрес не получите, в налоговой не оформитесь и судя по всему в аренду помещение сдать не сможете!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно ИМХО

Так обязательно или имхо ?

 

Я лично раз 20 снимал недвижимость с абсолютно мутными договорами (и даже в госсекторе) и ни про какой юр. адрес речи не шло. И такая картина повсюду. Помещение арендуется не на всю жизнь, юр. адрес берется в аренду, у ЧП-шников он по месту прописки и т.д.

Арендуйте класс "B", там всё будет в порядке.

Шо вы как дети малые, первый раз что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обязательно или имхо ?

 

Я лично раз 20 снимал недвижимость с абсолютно мутными договорами (и даже в госсекторе) и ни про какой юр. адрес речи не шло. И такая картина повсюду. Помещение арендуется не на всю жизнь, юр. адрес берется в аренду, у ЧП-шников он по месту прописки и т.д.

Арендуйте класс "B", там всё будет в порядке.

Шо вы как дети малые, первый раз что ли.

Обязательно!!!;)

Объясните, зачем мне как арендатору, снимать за существенно бОльшие деньги помещение без документов а значит с кучей дополнительной головной боли, когда я могу снять в разы дешевле жилой фонд с тем же головняком, либо за нормальные деньги н/ф с "чистыми" документами???

Чем будете завлекать арендаторов???;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните

Да, объясните, почему в вашем мире помещение без документов стоит бОльшие деньги, жил фонд вдруг подешевел в разы, а нф с доками стал стоить "нормально"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, объясните, почему в вашем мире помещение без документов стоит бОльшие деньги, жил фонд вдруг подешевел в разы, а нф с доками стал стоить "нормально"?

Давайте прекратим демагогию. Это не мой мир, а НАШ, но спасибо за комплимент:lol:

Всегда н/ф будет стоить дороже жилого! Исключения могут составлять если н/ф - это склады или мастерские в зажопье!

Помещение без документов Вы сможете сдать по цене ж/ф и ни как не дороже. Тогда в чём разница между н/ф и ж/ф???

И у н/ф обязательно должны быть оформлены все те документы, о которых я говорил выше даже если помещение будет просто простаивать. Вас вынудят в любом случае это сделать.

Я задал простой вопрос, на который не получил от Вас ответа... На кой х... мне снимать помещение без документов и получить длительную головную боль, когда у меня есть два варианата:

1) Снять н/ф с чистыми документами а значит отсутствие проблем

2) Снять ж/ф сэкономив деньги, но получив тот же головняк

Чем Вы будете привлекать арендатора с помещением под бизнес, но без документов???

 

И напоследок:

Я поделился своим 9-летним опытом и знаниями в этом бизнесе в надежде, что это будет кому нибудь интересно и полезно. Хотите отстаивать свою мифическую точку зрения - Ваше право, но моё право в этом не участвовать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...