Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолит по Эквадорски

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Товарищ поехал жить в Эквадор от нашей реальности и строил там себе дом монолитный. Вот фото прислал их технологии и описание процесса. Я нечто подобное в Египте и Тунисе видел, там кирпич внутрь укладывают.

вспомнилось армирование моего дома на фоне этого мегаизбыточное - но они строят же и не падает))

Начинается все с того что берут в аренду за 5 дол метр доски плюс бамбук, на месяц, неделю твои люди все собирают, потом приезжает бригада человек 15 с бетономешалкой, электроподъемником и тачкой и заливают все, потом оно стоит 3 недели набирает крепость, твои разбирают, они увозят.

 

А мы тут балки ригеля стойки короны бетононасосы фанера)))

202320_190665834397326_1329207068_o.thumb.jpg.d8fc375a0360d7f1193528f479d4d911.jpg

614722_197634443700465_1450835923_o.thumb.jpg.4883e08a38a691c3c2a49791517b3e11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше понравилось " Товарищ поехал жить в Эквадор".

 

Как сам живший на Мадагаскаре пару лет скажу со знанием дела - через 2-3 года начинаешь выть от вечного лета и другого менталитета вокруг.

Мои там еще держаться но кто знает насколько этот процесс затянется)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 2-3 года начинаешь выть от вечного лета и другого менталитета вокруг

 

Вы еще не представляете, от чего мы тут через пару лет будем выть.

 

Добавлено через 30 секунд

Как сам живший на Мадагаскаре пару лет скажу со знанием дела

 

Лучше расскажите, как попасть на Мадагаскар, в вечное лето.

 

Добавлено через 9 минут

Товарищ поехал жить в Эквадор от нашей реальности и строил там себе дом монолитный. Вот фото прислал их технологии и описание процесса. Я нечто подобное в Египте и Тунисе видел, там кирпич внутрь укладывают.

 

Судя по картинкам - та же Террива, только в профиль. Или у полипласта, что-то подобное есть только закладные из пенопласта.

 

И бамбуковых палок там хватит с головой, конструкция-то облегченная. Слой бетона, не считая продольной арматуры около 5 см.

 

Вот, к примеру:

 

blokp1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше расскажите, как попасть на Мадагаскар, в вечное лето.

 

какие проблемы - берете 13000 грн и у вас в руках билет туда-обратно Киев-Анциранана. Жить там дешево - небольшие гостиницы вполне приличные от 10-15евро. Экзотики - хоть отбавляй - гекконы в квартире лемуры в городе итд))

 

 

 

Судя по картинкам - та же Террива, только в профиль. Или у полипласта, что-то подобное есть только закладные из пенопласта.

 

Угу только териву в основном на стены ложатс армопоясом каккстати на вашем фото а не с колоннами но все равно мне лично стремно было бы)

 

А насчет от чего выть - выбирать нам. Конечно еще пару лет "покращення" не весь бизнес перенесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас профессия, если не секрет?

В смысле, чем Вы зарабатывали себе на жизнь на Мадагаскаре?

И как там относятся к белым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу только териву в основном на стены ложатс армопоясом каккстати на вашем фото а не с колоннами

 

Ну какая разница, будут это стены с армопоясом, или этот же армопояс будет работать как балка-ростверк? При должной толщине балки - это не существенно.

 

Добавлено через 39 секунд

И как там относятся к белым?

Там, вроде, еще дохрена прививок делать надобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас профессия, если не секрет?

В смысле, чем Вы зарабатывали себе на жизнь на Мадагаскаре?

И как там относятся к белым?

 

Зарабатывал там не я тогда в школу ходил, зарабатывал мой отец преподавательством теплотехники. К белым и любым другим отношение более чем адекватное потому как там мультиэтничное население много лет. Там прилично живет французов до сих пор. Прививки бред. Даже при СССР их не делали только вначале таблетки антималярийные пили. Потом плюнули и стали жить как все. Мыться только надо привыкнуть пару раз в день иначе фурункулы обеспечены)) Собираюсь полететь осенью туда опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теперь Вы там теплотехнику преподаете?

не. я теперь укротуристо ) По образованию теплотехник но на жизнь зарабатываю другим ремеслом. Просто охота слетать "по местам боевой славы". У нас знакомый француз коллега отца долго там еще работал , а его сын до сих пор там живет так что в курсе современных реалий.

 

 

 

что-то билеты по 2к туда обратно или я не там искал kayak.com, onetwotrip.com

 

tripsta.com.ua смотрите не на сегодня а не раньше чем через месяц и ставьте галочку +- 3дня. аэропорты пишите кодами KBP TNR.

 

Я написал реальный ценник, если бронировать еще раньше то еще дешевле - я смотрел в июне на сентябрь -октябрь до Анцирананы (это еще 2 часа лету на север отстрова) выходило 27500 грн на 2х человек. Сейчас уже 30500. До столицы на пару тысяч дешевле на человека (там скидка приличная если сразу берешь на внутрений рейс билет)

 

 

 

После или до выборов ?

 

До - после сезон дождей будет, а это не сильно весело))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...