Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

День Незалежності: Зі святом, Україно!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Спитайте як жилось ... за часів СРСР.

Щось некрофільське є в збоченні неприроднього потягу до неіснуючої країни.

Далеко не всім жилося добре за часів савєцької імперії. І халявні хрущоби отримували одні за рахунок невільницької праці інших за трудодні, без права виїзду з села. Тільки у 1974 році було прийняте нове «Положення про паспортну систему в СРСР» згідно з яким паспорти стали видавати всім громадянам СССР із 16-річного віку, вперше включаючи і жителів села, колгоспників. Повна паспортизація почалася 1 січня 1976 року і закінчилася 31 грудня 1981 року. За шість років у сільській місцевості було видано 50 мільйонів паспортів (!!!) для савєцьких рабів.

Да празднуйте уже свой дэнь незалэжности, не надо только басни про СССР рассказывать.

1917 + 21 = 1938?

Якби в Україні панували такі самі порядки есесесру, лежали б зараз в безіменній могилці подібні розумники з кулею в потилиці за антиукраїнське патякання і невиконання норми виробітку на будівництві якого-небудь безглуздого каналу імені баби Параски.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось некрофільське є в збоченні неприроднього потягу до неіснуючої країни.

 

То ваши "херои УПА" были знатными некрофилами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ваши "херои УПА" были знатными некрофилами.

Не намагайтеся когось спровокувати, коли бракує аргументів. У запропонованому Вами змаганні "сам дурень", я не прийму участі - можете вважати себе одноосібним переможцем.:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почали зі свята а потім, як завжди суперечки, УПА, СРСР и тд.

Українці схаменіться не це головне зараз.

Свято визначне для України, як держави, враховцючи історію, зараз головне не втратити це надбання. Хоча нас намагаються стравлювати.

Слава Україні (героїчній батьківщині)!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Українці схаменіться не це головне зараз.

.....

А що головне?

Реально цікаво послухати позицію нової людини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незалежнисть,незалежнисть...И что поменяла ваша незалежнисть?Раньше нас имели чужие,а теперь имеют свои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие, когда вспоминают или говорят о Союзе, имеют ввиду халявные 70-е годы. Но ужасные десятилетия 20-х, 30-х, 40-х годов вспомнить уже некому (голод, аресты, растрелы.....). Тогда тоже был Союз.

З.Ы. А моя старшая на день Независимости стояла на майдане в массовке за 80 грн от партии рыгыонив. Ей хотелось только подзаработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. А моя старшая на день Независимости стояла на майдане в массовке за 80 грн от партии рыгыонив. Ей хотелось только подзаработать.

Потому что, к сожалению,большинству не до Независимости,когда всех загнали в чёткую Зависимость от денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незалежнисть,незалежнисть...И что поменяла ваша незалежнисть?Раньше нас имели чужие,а теперь имеют свои.

А що ви хочете щоб вона вам "дала"? Ну так, для прикладу? Бо очевидно ви

не жили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня патриотические чуства просыпаются только после просмотра

фильма "Пропавшая грамота" ,но быстро утихают .Фильм считаю шедевральным - третьего дня, кстати показывали - местами слезу прошибает.

А кто-нить обьяснит , почему в гимне Украины официально

утверждено только шесть строчек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ви хочете щоб вона вам "дала"? Ну так, для прикладу? .....

А что можете предложить?

Хотелось бы ну хотя бы МРТ томограф в том же Николаеве. В областном центре нет ни одного МРТ томографа. Пациентов из областной детской возят в Херсон. А если больного перевозить возможно в пределах одного корпуса больницы - кто ж его повезет? А хорошо бы хороший томограф - на 1,5 Тесла. А в городе такого масштаба должно быть по хорошему 4 томографа - 2 МРТ 2 КТ - соответственно по 2 в областной детской и областной взрослой.

Налаженную процедуру проведения ТКМ. Так чтобы родители не побирались "с миру по нитке".

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105136

Так это далеко не единственный случай. А от судьбы не уйдешь. И кто что будет делать если не дай Бог подобная ситуация затронет его лично?

Со времени обретения независимости ничего в этом направлении не было сделано. Независимо от того кто был при власти. Какие лозунги провозглашал.

Да много чего хотелось бы. Ан - нет.

Ну и? Вот и получается праздник "со слезами на глазах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы ну хотя бы МРТ томограф в том же Николаеве. В областном центре нет ни одного МРТ томографа

ну как бы неправда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ви хочете щоб вона вам "дала"? Ну так, для прикладу? Бо очевидно ви
не жили

Да застал я ещё Союз немного.Я много чего хочу,а вот если подумать,что она дала?Свой язык,флаг,гимн-всё,вроде бы?Ах ну да,забыл самое главное-Свободу(действий,высказываний и пр.):lol:.

Ну и возможность тем же г...донам воровать,не отчитываясь перед Москвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах ну да,забыл самое главное-Свободу(действий,высказываний и пр.)

 

Вообще говоря, это очень немало. Просто ценность это понимаешь, если пожил в условиях отсутствия этих свобод достаточно долго. Свои язык, флаг и гимн также очень важны. Не надо в кармане перепроверять. Это в душЕ должно быть.

Воровство с независимостью не нужно увязывать. Это - другая проблема.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, к сожалению,большинству не до Независимости,когда всех загнали в чёткую Зависимость от денег.

Да не, ей хотелось нашару заработать на косметику. А зависимость от денег была и в Союзе. И не малая. Это в Украине и на Кубани в 70-е было неплохо (со жратвой). А в Поволжье, в Алтае и тогда все по талонам выдавали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С днем шахтера, Донбасс!!!

Родимый город может спать спокойно...(с)

Причём здесь Ваш этот город? Если песня про Одессу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да застал я ещё Союз немного.Я много чего хочу,а вот если подумать,что она дала?Свой язык,флаг,гимн-всё,вроде бы?Ах ну да,забыл самое главное-Свободу(действий,высказываний и пр.):lol:.

Ну и возможность тем же г...донам воровать,не отчитываясь перед Москвой.

Що конкретно ви хочете від незалежності щоб вона вам "дала"?

І ті гандони це хто? Прибульці? Я скажу вам хто- це ваші сусіди, друзі, родичі, ви і я - починайте з себе.

І повірте своя мова, прапор, гімн і свобода коштують багато, ви просто не цінуєте бо воно вам дісталось просто так, забесплатно. Коли втратите, тоді оціните

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хотел бы сказать. Спросите любого подневольного человека (заключенного), что он бы выбрал: сытую жизнь в неволе (в тюрме) или голодную на воле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хотел бы сказать. Спросите любого подневольного человека (заключенного), что он бы выбрал: сытую жизнь в неволе (в тюрме) или голодную на воле?

Вот что об этом пишет классик

aldebaran.ru/zproz/ogenry/ogenry6/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...