Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интерскол vs Зенит vs Фиолент

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Что скажете о циркулярной ручной пиле Зенит?

Выбираю пилу в районе 400 грн (185-190 мм диск).. На Зенит идет 18 месяцев гарантия. Но в Новой Линии она в таком раздолбаном состоянии, что в руки не хочется брать.

 

Пила нужна для дома (мелкие плотницкие работы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о циркулярной ручной пиле Зенит?

Выбираю пилу в районе 400 грн (185-190 мм диск).. На Зенит идет 18 месяцев гарантия. Но в Новой Линии она в таком раздолбаном состоянии, что в руки не хочется брать.

 

Пила нужна для дома (мелкие плотницкие работы).

Хорошую дисковую пилу за 400 Вы не купите, сами подумайте, сколько такой инструмент стоит в закупке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошую дисковую пилу за 400 Вы не купите, сами подумайте, сколько такой инструмент стоит в закупке....

 

тогда посоветуйте что-то..

хотелось бы Макиту 5704R, но дороговато. может есть, что-то схожее, но подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём я немного затянул с обращением в ремонт

Нечего было тянуть... сами виноваты... Из-за свой лени переплатили и в итоге еще и ждать пришлось, а сдали бы раньше в ремонт: было бы быстро и бесплатно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего было тянуть... сами виноваты... Из-за свой лени переплатили и в итоге еще и ждать пришлось, а сдали бы раньше в ремонт: было бы быстро и бесплатно:)

Вы видимо не понимаете суть вопроса, во первых не лень, а отсутствие возможности остановить стройку, выход добивать пилу или заступорить всё, во вторых якорь первоначально хотел купить (думал что гарантия год, оказалось больше) и заказал пока пила была ещё "жива", но пока 1,5 месяца ехал якорь процесс подошёл к логическому завершению.

Что касается поставок запчастей на Фиолент, мне даже в сервисе сказали, что они не расторопные, на перфоратор запчасти ехали 25 дней!!!, Это нормально?

Кстати сделали не очень, переключается между работой зубилом и сверлом после "пинка с третьего раза".

Это я сейчас успокоился и "простил" ТМ Фиолент, в августе, когда работа кипела, я бы про них больше написал.

:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не понимаете суть вопроса, во первых не лень, а отсутствие возможности остановить стройку, выход добивать пилу или заступорить всё, во вторых якорь первоначально хотел купить (думал что гарантия год, оказалось больше) и заказал пока пила была ещё "жива", но пока 1,5 месяца ехал якорь процесс подошёл к логическому завершению.

Что касается поставок запчастей на Фиолент, мне даже в сервисе сказали, что они не расторопные, на перфоратор запчасти ехали 25 дней!!!, Это нормально?

Кстати сделали не очень, переключается между работой зубилом и сверлом после "пинка с третьего раза".

Это я сейчас успокоился и "простил" ТМ Фиолент, в августе, когда работа кипела, я бы про них больше написал.

:twisted:

 

Понятно вообщем... все это китайское г...но... Пожалуй лучше притормозить с инструментом... лучше купить один раз дорогую и хорошую вещь, которая окупиться очень быстро и прослужит очень долго, чем покупать одноразовую фигню, которая будет постоянно подводить, ломаться, на которую вообще отсутствует нормальная гарантия... лучше съекономить свои деньги и нервы, оно того не стоит. Одним словом полупрофессиональный инструмент от торговой марки Макита, будет в самый раз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше купить один раз дорогую и хорошую вещь

увы,не всегда так получается,иной раз цена отображает скорей жадность продавца чем классность инструмента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы,не всегда так получается,иной раз цена отображает скорей жадность продавца чем классность инструмента

Возможно, но мы же не ходим с самыми дешевыми телефонами и не ездим на самых дешевых автомобилях... почему-то...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается поставок запчастей на Фиолент, мне даже в сервисе сказали, что они не расторопные, на перфоратор запчасти ехали 25 дней!!!, Это нормально?

Кстати сделали не очень, переключается между работой зубилом и сверлом после "пинка с третьего раза".

Это я сейчас успокоился и "простил" ТМ Фиолент, в августе, когда работа кипела, я бы про них больше написал.

:twisted:

В магазине, где я беру инструмент, в сервисной мастерской любой фиолент можно собрать по запчастям, которые всегда есть в наличии, так что все зависит от сервиса, если покупаете в конторе никонора, то неначто рассчитывать, покупая инструмент, узнайте в первую очередь о качестве сервиса:beer:и гарантийного ремонта, если говорят, что сервис у нас где-то там, то не берите принципиально, это дорогая экономия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего пила, если для тяжолой работы. то зенит слабоват. Но для домашних целей пойдет.

Если позволяет бюджет то лучше взять: (ссылка устарела) BOSCH MAKITA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно сказать умеют китайцы торговать. Придумай какой-то бренда, прилепи наклейку извесного российского бренда и все - пипл схавает. Наверное все таки лучше покупать бытовые инструменты от отечественного завода, взять тот же Фиолент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал с новым Фиолентом ШВ3-6-РЭ М? Как он вообще? Для бытового использования хватит? Или уже фиг с ним как вариант китайский Зенит ЗШ-570? Хотелось бы услышать отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал с новым Фиолентом ШВ3-6-РЭ М? Как он вообще? Для бытового использования хватит? Или уже фиг с ним как вариант китайский Зенит ЗШ-570? Хотелось бы услышать отзывы.

Работал предыдущей моделью ШВ2-6-РЭ 4 года не одна тысяча саморезов в гипс и профнастил и сейчас еще живой, муфта правда уже подразбита. ШВ3-6-РЭ М держал в руках понравился магнит хорошо саморез держит и вообще удобный. Вот ролик ( не мой) www.youtube.com/watch?v=oEBKDb4E7GQ&feature=related

 

Но это гипсокартонник или профнастил.

 

Зенит был у бригады Зенит Профи ЗШ-550 - передний подшипник фольга, дубовый шнур. Закрутил пару сотен саморезов на профнастиле и опалубке - срезало шестерню на якоре.А так ничего аккуратная сборка и удобная кнопка. В принципе свои деньги отработал, для не слишком крупного крепежа и домашней работы пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то отбросив дешевые понты:) хотелось бы узнать у знающих людей, какой БЫТОВОЙ электроинструмент для дома лучше всего подойдет для нечастого использования и решения простейших задач с небольшими нагрузками?:) Каким ТМ лучше всего отдать предпочтение в плане: недорого-надежно-долговечно-качественно-удобно, чтоб в обслуживании недорого, чтоб рекламаций(отказов) по-минимуму(брака), чтоб сервисная сеть была хорошо развита в Киеве, например, чтобы запчасти в случае поломки всегда были в наличии. Огласите весь список пожалуйста:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у любого производителя есть как удачные модели как и те что брать бы не стоило. Так что тут надо спрашивать конкретно по моделям а не по ТМ.

По недорогим гипсокартоннику и 125 болгарки я за Фиолент. Дрельки тоже не плохие.

Шуруповерт с муфтой за 200гр можно и Штурм или Зенит взять, сломался выкинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенит ЗШ-570(новинка с реверсом, 2-мя скоростями) и Зенит ЗШ-550(профи, без этого всего). Кто работал таким инструментом? Какая модель лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи однозначно лучше. (550)

Аргументы? В 570 2 скорости, реверс, а в 550 разве есть реверс? Там нет переключателя на режим сверления и закручивания? Чем лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы? В 570 2 скорости, реверс, а в 550 разве есть реверс? Там нет переключателя на режим сверления и закручивания? Чем лучше?

Реверс есть как и на всех шуруповертах. Режим сверления и закручивания - крутите муфту до конца и сверлите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реверс есть как и на всех шуруповертах. Режим сверления и закручивания - крутите муфту до конца и сверлите.

 

Просто в 570 есть переключалка на 350 и 720 оборотов:) Вы считаете, что лучше без нее? А где в 550 реверс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в 570 есть переключалка на 350 и 720 оборотов:) Вы считаете, что лучше без нее? А где в 550 реверс?

Лучше конечно две скорости но меньше надежность.570 в руках не держал. Какой лучше не скажу. Реверс сквозная кнопка над курком.

instrument-obzor.com/shurupovert-zenit-zsh-550-profi/

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конечно две скорости но меньше надежность.570 в руках не держал. Какой лучше не скажу. Реверс сквозная кнопка над курком.

instrument-obzor.com/shurupovert-zenit-zsh-550-profi/

(ссылка устарела)

 

После остановки, патрон как у дрели не сразу останавливается? Нет такой функции "автостоп" как в аккумуляторных аналогах, чтобы не сорвать резьбу у самореза, не перекрутить и все такое?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автостопа нет. При определенной сноровке не мешает. Чтобы не сорвать резьбу у самореза - работает муфта трещетка. Автостоп на сетевых шуриках это совсем другой уровень иструмента и цен или сетевой блок питания к аккумул.шурику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автостопа нет. При определенной сноровке не мешает. Чтобы не сорвать резьбу у самореза - работает муфта трещетка. Автостоп на сетевых шуриках это совсем другой уровень иструмента и цен

Я к сожалению таких не видел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...