Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор! Наконец-то...

Vity

Рекомендовані повідомлення

тогда берите Induline GL-350 :)в 2 слоя..вам на ваш объям впритык нужно 140 литров, но эти 20 литров вам на запас посчитали:)

 

Продавец биотекса дал мне ссылку на сайт реммерса -

Продукт Induline GL-350 farblos не применять без дополнительной защиты для обработки наружных поверхностей, непосредственно подвергающихся погодным факторам.

Нужно уточнить годится ли этот материал вообще для забора.

А если уложится в 140 литров, то разница будет совсем мизерная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уточнить годится ли этот материал вообще для забора.

А если уложится в 140 литров, то разница будет совсем мизерная.

годится, еще как:good:, а если у вас сомнения, то ответ консультанта-технолога Реммерс все прояснит ;)

если вам срочно, то ловите в ЛС..консультация прямо сейчас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем шлифовать???

 

Ну ворота и калитка - понятно. А забор?

 

если доска нестроганая была изначально - то шлифовать вам будет очень накладно и тяжело. Пусть полежит недельку-две в стопке, провеется. потом прострогать, а потом уже бить забор и красить.

 

если доска строганая - то смысл в шлифовке.

 

ну как зачем? кору когда снимали остались отрезки ворсинки) вот и шлифовать потом будуь, чтоб красивее было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска на заборе не может погнить, дерево гниет только в условиях влаги и отсутствия вентиляции - эти процессы невозможны на заборе

__________________

Забор гниет в месте стыка доски и прожилины - там как раз мало вентиляции и много влаги. Как вариант - обрабатывать доски и прожилины ДО сборки забора.

Вот этому забору около 10 лет. Обработан он вот этим самым.. говном. Бедная шашель там так и не завелась - неэкологично. Соседские коты и дети пока в норме - трехруких не всречал.

Если бы я читал форум 10 лет назад - призадумался бы наверн, но тогда просто бесплатно обработал - и результатом доволен на все 100.

1222.jpg.9dcd44027463e08c97fc4ceb64ab6279.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор гниет в месте стыка доски и прожилины - там как раз мало вентиляции и много влаги. Как вариант - обрабатывать доски и прожилины ДО сборки забора.

Вот этому забору около 10 лет. Обработан он вот этим самым.. говном. Бедная шашель там так и не завелась - неэкологично. Соседские коты и дети пока в норме - трехруких не всречал.

Если бы я читал форум 10 лет назад - призадумался бы наверн, но тогда просто бесплатно обработал - и результатом доволен на все 100.

 

там все ок с вентиляцией :-), на стыках прожилин и доски

шашель не заводится в сухом дереве, тем более на заборах

выгдядит как простой сельский забор, если бы был необработан - выглядел бы так же, просто серого цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие же все-таки снобы, тут иногда тусуются.....отработка им видите-ли плоха...

Вот, Пряха делал у себя:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=265154&postcount=165

Пропитка масло+краска. Думаю не плохо ...как для г...вна...

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут снобы. отработка - это токсичный отход. и то, что некоторые люди им топят или красят заборы, никак не влияет на этот факт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут снобы. отработка - это токсичный отход. и то, что некоторые люди им топят или красят заборы, никак не влияет на этот факт.
:beer:

я тоже не понимаю зачем тащить в дом всякую гадость:twisted:, ведь есть альтернатива, дорогая -дешевая ,не столь важно...

еще под отработку подойдут МАФы из покрышек, ИМХО

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень нра , ИМХО, серое естественное:good: даже технологии есть такие, вымачивается в соляном растворе..так нет!! все красют и красют:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали делать забор, выходит довольно таки ничего ):)

 

ловкость рук )

 

биотекс хуже качество чем тикурилла? или пинотекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали делать забор, выходит довольно таки ничего ):)

 

ловкость рук )

 

биотекс хуже качество чем тикурилла? или пинотекс?

 

Шкода хуже БМВ? :)

Биотекс и Пинотекс - близнецы с разницей в цене почти в 2 раза. Тиккурила - это на порядок выше класс продукции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело имею впервые с покраской, поэтому о красках ничего не знаю и будет правильным, если профессионалы свое мнение выразят, полагаясь на свой опыт)

мне один мастер говорит, не парь мозги - биотекс супер...второй - тикуриллу бери, качество супер...а третий - пинотекс бери, он лучше всего)))

 

планирую фасад чистовой забора тикуриллой, а временный забор (на 3-5 лет) биотексом ?

 

стоит ли переплатить в 2 раза и на фасад использовать тикуриллу ?

 

в форуме также проскакивали фразы, что пинотекс испортилось качество..и в нескольких топиках проскаиквала Белинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vity,тут уже высказались все, кто в теме живет.

если вы хотите услышать что-то типа:

- берите гутафлексокал.

и все сразу...

- ооо! точно . как я не подумал/а.

- точно!

- бери!! 100% лучше тиккурилы и дешевле Отработки!...

 

--- то врятли услышите.

-------------

Посчитайте по деньгам!!! чколько не жалко - за столько и берите!

В зависимости от цены - поимеете и результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vity,тут уже высказались все, кто в теме живет.

если вы хотите услышать что-то типа:

- берите гутафлексокал.

и все сразу...

- ооо! точно . как я не подумал/а.

- точно!

- бери!! 100% лучше тиккурилы и дешевле Отработки!...

 

--- то врятли услышите.

-------------

Посчитайте по деньгам!!! чколько не жалко - за столько и берите!

В зависимости от цены - поимеете и результат.

 

в том и дело, что внятного ответа таки не услышал) шкода и бмв ...понимаю, но это о разном...вообщем, надо в магазин, что там порекомендуют, то и купить основываясь на цене - самый правильный вариант времен и народов :D думаю года 2-3 любая краска прослужит)

 

спасибо всем большое за помощь!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался про шведский борщ) варить элементы мука и т.д. и получетася отменная краска. это так ? или очередная фигня ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался про шведский борщ) варить элементы мука и т.д. и получетася отменная краска. это так ? или очередная фигня ?

 

хорошая хрень получается. Только помним, что выбор цветов ограничен и шведский состав полностью закрывает структуру (выглядит как матовой краской вскрыли)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго ходил между Пинотексом, Тикурилой и прочими и остановился на Видароне Импрегнанте. Хотя это и новое чудо на рынке, но решил рискнуть.

 

Очень понравилось, что дает равномерную окраску без пигментных пятнышек с сохранением текстуры, окрас насыщеный, скрывающий дефекты дерева, в том числе посинение. Да и цвета красивые - мне нужен был коричневый, выбрал королевский палиссандр, одно название чего стоит ;).

 

Пинотекс, как ни рассказывают продавцы, дает заметные пигментные пятна, да и цвета какие-то отвратные. Опыт обработки есть достаточный - обработана Пинотексом тиком вся вагонка свесов крыши и навеса - терпимо, но хотелось лучше.

 

Тикурила тоже как-то не впечатлила цветами, да и жаба задавила - у меня большая площадь забора.

 

Видарон получается красиво, стоит не дешево, но сколько же в целом мороки с этим деревянным забором если стараться сделать красиво и правильно :shock: Доски надо посушить (у меня ~10м3), построгать (а их еще и крутит после сушки :shock:, да и порезаны мягко говоря не идеально, а по нестроганным тонировать - большой расход и отвратительный вид), попилить в размер (у меня каждый пролет между каменными столбиками немного отличается - все размеры разные), потонировать, смонтировать - АААААААА, очень дорогой и времязатратный секас с сомнительным удовольствием :-o.

 

Если какой самоделкин решит ввязаться в изготовление не бюджетных пролетов своими руками, рекомендую пропустить этапы сыропила, сушки и строгания, а взять сразу или строганую сухую доску под заказ (хотя где найти и подешевле, и действительно высушеную, да еще и нормально строганую?), или взять половую - срезаете шип (или не срезаете - в зависимости от дизайна) и вперед к тонировке и монтажу. Думаю выйдет в теже деньги с большой экономией времени.

Змінено користувачем KSer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
сварили, покрасили, доволен ) из обрезков забор получился

ну фотками похастайтесь?

красили как? холодновато жеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красил когда еще тепло было. сделаю фото как сьезжу на участок.

 

фасад делал из доски обрезной + пинотекс

 

остальное обрезки из пилорамы + обработал неомидом + покрасил вареной краской. на пилораме подарил кофе и бутылку чтобы равномерные обаполы(обрезки) пилил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...