Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор! Наконец-то...

Vity

Рекомендовані повідомлення

Приступаем к забору. Есть обрезки досток (опалубы), с которых будет сниматся кора (с некоторых уже снята) и устанавливаться забор временный (на пару лет).

ПОдскажите, самый дешевый вариант чем обработать доску потом, когда установят ее ? я так понял грунтовать надо доску с обеих сторон, а вот красить потом можно уже внутри (во дворе), т.к. наружная красота не нужна пока.

 

И еще может у кого завалялся струг, был бы весьма признателен :)

 

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если временно, то зачем вскрывать доску?

пару лет она и так простоит.

(если всеже охота красоты колерованой - Биотекс. в Эпике, Леруа, он наверное самый дешевый)

 

Вместо струга я использовал Саперную лопатку по совету Татьяны5 (оценка 5 ей за это), и вам советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, тоже попрошу совета.

Скоро буду монтировать забор из струганной и сушенной доски (ширинахтолщинахдлина) 150х25х3000 мм. Доски много 13 м3. Общая площадь покрытия 720 м2.

Планирую покрыть реммерсом Induline GL-350 Farblos (мне насчитали за 160 литров около 13000 грн). Читаю по форуму, что мало кто использует продукцию этой фирмы на заборы, в основном на срубы. Вопрос к людям, кто мониторил рынок пропиток по дереву - есть ли смысл переплачивать за немецкое качество или тот же Биотекс ни чем не хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешёвый - отработанное машинное масло. Даром. Пропитаете - простоит пять лет.

 

Хочется чего то более гламурного, тем более доска недешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую покрыть реммерсом Induline GL-350 Farblos (мне насчитали за 160 литров около 13000 грн). Читаю по форуму, что мало кто использует продукцию этой фирмы на заборы, в основном на срубы

 

Поэтому и не красят заборы т.к. 13000 втереть в доски это конечно круто.Берите уже масло для террас,вообще кашерно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня модный сосед. со всеми наворотами. два джипа, газон привозной, дом на 10 соток...

Сруб крыл реммерсом, забор - Биотексом этим.

выглядит не хуже реммерса.

Пленки не образовывает, пропитка равнмерная. Думаю простоит долго. - максимум что может случиться - выгорит. Ну будет чуть светлее через пять лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычным отработанным маслом пропитать щеткой? и потом красить биотексом ?)

 

НЕНАДО!!!!!!!! Я Вас всех умоляю, ну не будьте жлобами (не побоюсь этого выражения), не нужно отработкой!

Отработка воняет пару лет, черного цвета, по ней уже никогда нельзя ничем покрасить. Ну зачем делать забор и этим говном потом его портить? Уж лучше ничем не вскрывайте - доска посереет, но жить будет.

 

Биотекс, 388 грн за 10 литров вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104873.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕНАДО!!!!!!!! Я Вас всех умоляю, ну не будьте жлобами (не побоюсь этого выражения), не нужно отработкой!

Отработка воняет пару лет, черного цвета, по ней уже никогда нельзя ничем покрасить. Ну зачем делать забор и этим говном потом его портить? Уж лучше ничем не вскрывайте - доска посереет, но жить будет.

 

согласен на все 100%. Видел такой забор под отработкой,уж лучше ни чем, чем отработкой.И потом кто сказал один раз и на всегда ,по любому через 3-4-5максимум лет надо заново красить.Хоть после Биотекса,хоть после Тиккурилы.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь в даном вопросе!

 

Еще вопрос, грунтовать обязательно ? или можно сразу биотексом красить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсажите пожалуйста

 

грунтовка не бывает лишней, но не является обязательной :-)

 

если средство пленкообразующее, а древесина - сухая (из сушки) и струганная - я бы грунтовала, во всех остальных случаях - не грунтовала бы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопрос, важный...

 

начали делать забор, обрезки доскиинемного сыроватые еще

 

первый строитель утверждает, что крепить доски, дать им просохнуть на заборе месяц, потом шлифануть ее болгаркой с насадкой и потом красить , например биотексом внутреннюю сторону (которая во двор), а наружную так оставить...

 

второй утверждает, что наружную сторону надо обработать хотя бы отработкой масла, чтобы при дождях доска не погнила, дать постоять месяц и потом шлифовать внутреннюю сторону и потом ее красить, а наружнуюю так и ставить (нам вид наружной стороны без разницы)

 

посоветуйте пожалуйста, а то не знаю что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отработка токсична для природы и человека. зачем портить свой участок?

не покрывайте вообще, или покройте олифой, или маслом подсолнечным, или купить на кремнийполимере кремнийорганическую жидкость и ей обработайте

 

пс-даже масло в бензопилу делают специальное биоразлагаемое, а тут блин экономисты - токсичные отходы себе на участок. +1 к Татьяне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том и дело, чтотя не сталкивался никогда и не знаю как правильно.

 

тоесть обработать сейчас желательно, если отвечатььна мой предыдущий вопрос ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пожалуйста, а то не знаю что делать

Изнутри можете покрыть прями щас Биотексом - можете через месяц (не известно какая будет погода, и когда дерево будет суше - лето-то кончилось).

 

Снаружи покройте антисептиком. Трудно вымываемым. есть у Неомида, ВИдарона, Огреохрона...

они все зеленоватого оттенка - и будет защищено и заколеровано (зеленый цвет довольно-таки гармоничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забора 100 м.п., высотой 1,80м.

 

чем подешвле без вреда себе пропитать наружную сторон, чтобы доска не погнила и когда и чем пропитывать внутренню сторону ?(если доска еще не сухая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопрос, важный...

 

начали делать забор, обрезки доскиинемного сыроватые еще

 

первый строитель утверждает, что крепить доски, дать им просохнуть на заборе месяц, потом шлифануть ее болгаркой с насадкой и потом красить , например биотексом внутреннюю сторону (которая во двор), а наружную так оставить...

 

в идеале так

если планируете красить в какой-то оч светлый цвет - тогда придется красить почти сразу - если пойдут затяжные дожди, таки может посинеть. Хотя это и не страшно - на заборе доска идеально вентилируется и ничего ей не будет

 

не жлобитесь, 180 м2 = 2 банки Биотекса или 800 грн цена вопрос

 

второй утверждает, что наружную сторону надо обработать хотя бы отработкой масла, чтобы при дождях доска не погнила, дать постоять месяц и потом шлифовать внутреннюю сторону и потом ее красить, а наружнуюю так и ставить (нам вид наружной стороны без разницы)

 

посоветуйте пожалуйста, а то не знаю что делать

 

отработка - ГОВНО, уж лучше ничего

 

доска на заборе не может погнить, дерево гниет только в условиях влаги и отсутствия вентиляции - эти процессы невозможны на заборе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале так

если планируете красить в какой-то оч светлый цвет - тогда придется красить почти сразу - если пойдут затяжные дожди, таки может посинеть. Хотя это и не страшно - на заборе доска идеально вентилируется и ничего ей не будет

 

не жлобитесь, 180 м2 = 2 банки Биотекса или 800 грн цена вопрос

 

 

 

отработка - ГОВНО, уж лучше ничего

 

доска на заборе не может погнить, дерево гниет только в условиях влаги и отсутствия вентиляции - эти процессы невозможны на заборе

 

я и не жлоблюсь) вы не так поняли вопрос) принято решение биотексом красить)

 

я имел ввиду сразу надо красить или потом) и наружную сторону сразу грунтовать или потом)

 

но теперь поял, что пускай постоит на заборе месяцок и потом можно шлифовать и красить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но теперь поял, что пускай постоит на заборе месяцок и потом можно шлифовать и красить)

а зачем шлифовать???

 

Ну ворота и калитка - понятно. А забор?

 

если доска нестроганая была изначально - то шлифовать вам будет очень накладно и тяжело. Пусть полежит недельку-две в стопке, провеется. потом прострогать, а потом уже бить забор и красить.

 

если доска строганая - то смысл в шлифовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую покрыть реммерсом Induline GL-350 Farblos (мне насчитали за 160 литров около 13000 грн). ..... есть ли смысл переплачивать за немецкое качество или тот же Биотекс ни чем не хуже?

я конечно люблю реммерс, но чтобы так:shock:, для забора вам уже посоветовали много чего хорошего и бюджетного..только не отработка !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разница с между Реммерсом и Биотексом получается 4,5 тысячи грн, но учитывая общие затраты на забор около 100 тыс.грн, то присутствует боязнь продешевить на очень важном этапе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда берите Induline GL-350 :)в 2 слоя..вам на ваш объям впритык нужно 140 литров, но эти 20 литров вам на запас посчитали:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...