Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что делать если в процессе строительства дом вырос больше 300 метров?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какие последствия будут если в процессе строительства дом увеличился более 300 метров.

 

Я получил стройпаспорт на 295 метров, сейчас воюю с Гаском по поводу регистрации повидомлення на начало работ.

 

Но в процессе строительства возникло желание сделать подвал с лесницей под гаражем +10 квадратов, кабинет в мансарде под гостинной и еще одно пристроенное помещение. Т.е. Выхожу на 370 квадратов :(

 

Потом будет штраф за несоответствие паспорту? Какой? Или заставят платить штраф и идти по полному пути регистрации дома больше 300 кв.м. Или самострой?

 

Или может на время вызова инспектора тупо зашить гипсокартоном пару комнат?

 

Заранее спасибо за совет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) зашить гипсом пару комнат классная идея. Классический замок с потайными комнатами!

Цокольный этаж тоже учитываеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) зашить гипсом пару комнат классная идея. Классический замок с потайными комнатами!

Цокольный этаж тоже учитываеться?

 

Ну как я понял, то да.

 

Нет, у меня есть реальная возможность зашить кладовку, мансарду, подвальчик и сказать что там пусто. Но прокати ли хрен знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понял, то да.

 

Нет, у меня есть реальная возможность зашить кладовку, мансарду, подвальчик и сказать что там пусто. Но прокати ли хрен знает

 

"Зашить можно все, техника БТИ не пустить мерять и будет те же 295, но это Вам нужно ? Или получить градусловия, проект, регистрировать декларацию (та же война что и уведомление), да... дороже все это, но в результате у Вас недвижимость в 370 кв.м. и никаких "боков" в будущем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зашить можно все, техника БТИ не пустить мерять и будет те же 295, но это Вам нужно ? Или получить градусловия, проект, регистрировать декларацию (та же война что и уведомление), да... дороже все это, но в результате у Вас недвижимость в 370 кв.м. и никаких "боков" в будущем....

 

так на каком этапе нужно уведомлять гаск об увеличениях площади? Я получил стройпаспорт на 295 и делаю все по упрощенной схеме... Пока...

 

Как построюсь? Или раньше нужно предпринимать определенные шаги?А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на каком этапе нужно уведомлять гаск об увеличениях площади? Я получил стройпаспорт на 295 и делаю все по упрощенной схеме... Пока...

 

Как построюсь? Или раньше нужно предпринимать определенные шаги?А

 

Уведомлять об изменениях условий строительства объекта (переход в другую категорию) нужно перед подачей регистрации декларации о строительных работах по увеличенной площади и проекту, если раньше получат, поймут, что нужно проверить и накажут за отклонение от стройпаспорта и самовольное строительство лишних площадей.... хотя... и перед регистрацией декларации проверят......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомлять об изменениях условий строительства объекта (переход в другую категорию) нужно перед подачей регистрации декларации о строительных работах по увеличенной площади и проекту, если раньше получат, поймут, что нужно проверить и накажут за отклонение от стройпаспорта и самовольное строительство лишних площадей.... хотя... и перед регистрацией декларации проверят......

 

К сожалению ясности это не добавило :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ясности это не добавило :(

 

Если у Вас дом в процессе строительства превышает установленного порога в 300 кв.м., то вы получаете в архитектуре грудостроительные условия и ограничения, заказываете проект на строительство, проходите экспертизу проекта если такая нужно (в сложных геологических условиях), подаете на регистрацию декларацию о начале строительства при этом пишем письмо в ГАСК об изменении намерений по строительству дома . Строить пока не зарегистрируете декларацию нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дом в процессе строительства превышает установленного порога в 300 кв.м., то вы получаете в архитектуре грудостроительные условия и ограничения, заказываете проект на строительство, проходите экспертизу проекта если такая нужно (в сложных геологических условиях), подаете на регистрацию декларацию о начале строительства при этом пишем письмо в ГАСК об изменении намерений по строительству дома . Строить пока не зарегистрируете декларацию нельзя.

 

А если строил одноэтажный дом с крышей малого уклона 250 квадратов, все повидомил и т.д. А когда первый этаж построен решил увеличить угол кровли и сделать жилую мансарду?

 

Что значит строить нельзя когда уже этаж выгнан? Какие действия нужно предпринимать в данном случае когда вродь бы все было оформленно и первый этаж уже построен. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если строил одноэтажный дом с крышей малого уклона 250 квадратов, все повидомил и т.д. А когда первый этаж построен решил увеличить угол кровли и сделать жилую мансарду?

 

Что значит строить нельзя когда уже этаж выгнан? Какие действия нужно предпринимать в данном случае когда вродь бы все было оформленно и первый этаж уже построен. Спасибо

 

Ну не оформят Вам дом больше 300 кв.м. по стройпаспорту и уведомлению. И еще штраф впаяют не малый.....Или оформляйте один этаж и название мансарды забудте и не показывайте никому или оформлйте второй этаж (мансардный) по проекту и декларации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не оформят Вам дом больше 300 кв.м. по стройпаспорту и уведомлению.

 

Тут я уверен, что не оформят, до должна быть все таки процедура для таких случаев. Или может быть что строил 295, а техник насчитал при сдаче 305 кв.

Узнать бы эту процедуру :(

 

И еще штраф впаяют не малый.....

 

Какай штраф? Если оплачу нужно ли будет проект или штраф закроет несоотвнтствие повидомленню?

 

Или оформляйте один этаж и название мансарды забудте и не показывайте никому или оформлйте второй этаж (мансардный) по проекту и декларации...

 

А так можно делать проект только на мансардный этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 53 секунды

Какай штраф? Если оплачу нужно ли будет проект или штраф закроет несоотвнтствие повидомленню?

нужно будет и потом все тот же проект и декларация

 

Добавлено через 1 минуту

А так можно делать проект только на мансардный этаж?

проект делать на весь дом

Тут я уверен, что не оформят, до должна быть все таки процедура для таких случаев. Или может быть что строил 295, а техник насчитал при сдаче 305 кв.

Узнать бы эту процедуру

процедура: проект, регистрация декларации....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...