Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по потерям энергии плиз

Gentos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто разбирается.

Ситуация такая, притянули линию к себе к дому, купили, поставили подстанцию, всего 45квт на 4 дома. В РЕС на баланс не захотели брать, сказали ваша частная. Ок, было несколько проблем с прорывами, решаем за свои деньги. Но вот что волнует. Я использую в месяц 250квт, дом у меня 150 метров, газом отапливается, так что это просто на электрику всю. НО счет мне Рес выставляет каждый месяц на 600-700 , мотивируя это тем, что есть потери, как они высчитываются, они мне отвечают, что считает сам компьютер и каки образом никто ответить не может. Убрать их мне сказали тоже невозможно, все равно комп будет такие ставить....

Выставили долг и приходили отключать, пришлось погасить за потери за все месяцы.

Подскажите , неужели такое может быть, что потери больше используемой энергии и куда обратится, может нормы есть какие-то.

Ужас просто.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gentos, внимательно прочтите договор с энергоснабжающей организацией. В нем будет пункт - потери, выраженные в %. Т.к., КТП Ваша, то потери в ней будете оплачивать Вы (обычно, они распределяются по потребителям пропорционально потребленной энергии или как договорятся). Такие потери принимаются обычно в размере 2%.

Например, КТП мощностью 100 кВт имеет потери:

100 кВт х 2% = 2 кВт

Итого:

в час - 2 кВт

в сутки - 2 кВт х 24ч = 48 кВт

в месяц - 48 квт х 30 сут = 1440 кВт

Аналогично можете высчитать для Вашей КТП и потерь, прописанных в Договоре.

 

ЗЫ: В Сети этот вопрос обсуждался неоднократно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gentos, внимательно прочтите договор с энергоснабжающей организацией. В нем будет пункт - потери, выраженные в %. Т.к., КТП Ваша, то потери в ней будете оплачивать Вы (обычно, они распределяются по потребителям пропорционально потребленной энергии или как договорятся). Такие потери принимаются обычно в размере 2%.

Например, КТП мощностью 100 кВт имеет потери:

100 кВт х 2% = 2 кВт

Итого:

в час - 2 кВт

в сутки - 2 кВт х 24ч = 48 кВт

в месяц - 48 квт х 30 сут = 1440 кВт

Аналогично можете высчитать для Вашей КТП и потерь, прописанных в Договоре.

 

ЗЫ: В Сети этот вопрос обсуждался неоднократно...

 

Спасибо огромное, по Вашим подсчетам на уровне 2 % около того и выходит. Аж от души отлегло)

ЗЫ Сорри тогда за дубль, не нашел поиском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж от души отлегло

А мне что-то наоборот...

полторы тысячи кВт для 100кВа

700 для 45кВа. Получается что все потери ложатся только на Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74, Не пераймайтесь!;)

Судя по всему, 45 кВт - это мощность, лимитированная для потребителей. А КТП там может и 160 или 250 кВА стоИт. И потери в ней постоЯнны - хоть под нагрузкой хоть на хх. И не забываем о потерях в линиях, которые в договоре обязательно учтены.

ЗЫ: Знаю одного заказчика, так на его удаленном одиночном объекте годовые потери в КТП составляют 200% от эффективной потребленной мощности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...