Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно ли подключены радиаторы отопления

trog

Рекомендовані повідомлення

прошу помощи в виде совета.

есть съемная квартира. в ней был недавно ремонт, меняли стояки и радиаторы отопления. схема, по которой задаю вопросы, во вложении, если все непонятно нарисовано, сделаю фото.

 

Вопрос 1. подключение в комнате и на кухне радиаторов разное. какое считать правильным, какое нет, и почему.

Вопрос 2. нужен ли байпас в подключении в комнате? иначе я не понимаю как такая конструкция будет работать, зачем воде течь в радиатор, если напрямую проще.

Вопрос 3. правильно ли подключен полотенцесушитель? у него 4 пробки, логичнее было бы подключать по диагонали?

 

почему в доме на отопление 1 труба, а в ванной на полотенцесушилку 2 - я не знаю.

 

заранее благодарен за ответы.

1244197405_.thumb.png.a1810b2a09d5cdf680aae62e5a24f979.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошо, но смотря какие диаметры и растояния от стояка.

2. Не хорошо, забыли открыть краник и весь дом мерзнет, в то время как вы на канарах греетесь.

3. Работать будет, но логичней по диагонале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 1. подключение в комнате и на кухне радиаторов разное. какое считать правильным, какое нет, и почему.

Вопрос 2. нужен ли байпас в подключении в комнате? иначе я не понимаю как такая конструкция будет работать, зачем воде течь в радиатор, если напрямую проще.

Вопрос 3. правильно ли подключен полотенцесушитель? у него 4 пробки, логичнее было бы подключать по диагонали?

 

почему в доме на отопление 1 труба, а в ванной на полотенцесушилку 2 - я не знаю.

 

заранее благодарен за ответы.

1. Наверное оба, при ремонте вряд-ли меняли гидравлическую схему дома.

2.Нужен. Скорее всего это труба подачи которая идет на верхний этаж или чердак, и потом через другие стояки опускается вниз.Радиатор работать будет.

3. Без разницы.

4.Просто у вас рядом идут подача и обратка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При однотрубной системе отопления Ваши радиаторы будут работать в любом случае ,а полотенцесушитель подключен верно,главное труб ы должны быть горячая и циркуляции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...