Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не опасно ли заряжать Ni-Cd аккумулятор без надзора?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

ситуация такая - прихожу с работы часов в 7, хочется что-то сделать. Аккумулятор на шуруповёрте разряжен. Я включил через программатор и оставил без надзора, чтобы к моему приходу аккурат 4 часа он включённым простоял. Не опасно ли с пожарной точки зрения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зарядное от мобилки в резетке никогда не забывали? а холодильник с телевизором? ЗУ ведь автоматические, само отключится когда надо.

Хотя, чесно говоря, я на день не оставляю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зарядное от мобилки в резетке никогда не забывали? а холодильник с телевизором? ЗУ ведь автоматические, само отключится когда надо.

Хотя, чесно говоря, я на день не оставляю :(

 

Все может загореться, но

1) Нужно все оставлять в безопасном месте (кафель, ванная и т.д.) вдали от штор, дерева и воспламеняющихся объектов.

2) Современная жизнь такова что количество гаджетов растет и риски тоже. Я в стоем доме буду делать 3 раздельные проводки - одна автономная, которую питает бесперебойная система (в основном циркуляционники, интернет и атоматика котла), вторая линия которая должна быть всегда включена (может часы, холодильник, морозилка, автоматика ворот, система наблюдения, охранная система) и третья проводка (вся остальная опасная хрень). При уходе из дома 3-я линия будет вырубаться чтобы не париться забыл утюг или что-то в розетке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зарядное от мобилки в резетке никогда не забывали? а холодильник с телевизором? ЗУ ведь автоматические, само отключится когда надо.

Хотя, чесно говоря, я на день не оставляю :(

 

ну я оставил на день в программаторе, который запитывает ЗУ за 4 часа до моего прихода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗУ ведь автоматические, само отключится когда надо.

Горелых внутри ЗУ видал. Теоретически — должно выключится, но если сама ЗУшка сгорела — как знать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация такая - прихожу с работы часов в 7, хочется что-то сделать. Аккумулятор на шуруповёрте разряжен. Я включил через программатор и оставил без надзора, чтобы к моему приходу аккурат 4 часа он включённым простоял. Не опасно ли с пожарной точки зрения?

 

и кочерга раз в год стреляет...волка бояться-в лес не ходить...и т.д. и т.п. Я и на ночь ставлю на заряд внучке электро-мобиль и другие зарядки для всякой хрени. Сеть Дома защищена автоматами. Но Вам решать,как поступать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...