Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

еще раз про утепление балкона

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

хотелось бы послушать ньюансы разбирающихся людей

так как работы по утеплению фактически закончены

 

балкон с парапетом с профнастила

был установлен оконный блок самый простой с однокамерным стеклопакетом

внутри балкона по периметру 2-ка или 3-ка пенополистирол, швы запенены, засиликонены и проклеены металлизированным скотчем

поверх этого слой пенофола (фольгой в помещение)

потом простояло так зиму (на пенофоле влаги вроде небыло, только на стеклах)

и решили не делать гк,а просто сделали после пенофола со стороны помещения еще кладку с газоблока 10-ки, поштукатурили и покрасили

 

 

пол

на бетон постелили слой пенофола (фольгой в помещение) потом установили лаги вдоль и поперек балкона между ними 4-ку пенопласт (силикон, пена, скотч), потом снова слой пенофола потоньше

поверх этого всего два слоя ОСБ плиты 10-ки

и поверх ОСБ плиты линолеум на утепленной основе

 

самое сложное место потолок, так как толстый слой утеплителя невозможен из-за того что не поставили расширитель на раму блока, и что бы окна открывались утеплитель должен быть тонкий

плюс ко всему в месте крепление блока к потолку (плите) вставлен козырек жестяной и там из-за неровности панели есть щели между блоком и панелью, задутые пеной и крепление блока

там все засиликонивается, проклеивается от окна по жести и по плите 20-25 см полоса толстого пенофола на самоклейке вдоль окна

крепиться такая себе планочке на окно, в паз которой вставляется 2-ка пенополистирол, и сами плиты пенополистирола клеятся специальными жидкими гвоздями к потолку

поверхпенополистирола декоративные пенопластовые плиты

балкон присоединятся не будет к помещению

сверху присоединенный балкон,, внизу застекленный балкон

 

цель что бы на балконе небыло мороза и была нормальная с влажность (что бы небыло конденсата)

там стоит морозилка, консервация, овощи и тп

как смог так и обьяснил

что скажите?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

помогите и мне!

Живу в хрущевке, на первом этаже соотвецтвенно достроил балкон 2,5 ширина длина через три окна строилось из шлакоблока стоит 3 окна двухкамерных пластик, пол дерево на него положена клиенка потом утеплитель вата рулонная потом сново клиенка потом дсп проложка и ламинат. Стены снаружи пинопласт и пощикатурено. потоолок тож лежит пинопласт. А и выведено 2 бататеи больше нет возможности изза стояка.

Но прошлой зимой когда было -20 у меня на балконе было +12 а это мало и все тянет с пола хотя он утеплен.

Ностоился я балкон обшить еще поверх снаружи утеплителем ватой рулонной а сверху сайдингом.

Как это нужно делать + у меня уже пинопласт рейки будут лежать на нем.

Интересует технология того что нужно лохить перед рейками потом утеплитель потом что-то еще на рейки а потом профнастил.

Так интересует что же ложить и как это делать?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оба балкона- кругооборот стройматериалов в природе. простая задача для каркасного строительства- система стоек, внутри которых базальтовый утеплитель, пароизоляция внутри, ветробарьр снаружи ,вентзазор, фасад из профлиста или сайдинга. окна вставляются после формирования оконного проема. зачем они под потолок? ведь не помещается не только утеплитель- там еще может быть отделка.жестяной козырек над остеклением-это яд. фактически наружную температуру вводим в отапливаемое помещение. на высоких этажах когда-нибудь да случается такой ветер с дождем, при котором потечет внутри. заделка снаружи не дает долговечного результата-ведь это козырек и его телипает ветром постоянно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оба балкона- кругооборот стройматериалов в природе. простая задача для каркасного строительства- система стоек, внутри которых базальтовый утеплитель, пароизоляция внутри, ветробарьр снаружи ,вентзазор, фасад из профлиста или сайдинга. окна вставляются после формирования оконного проема. зачем они под потолок? ведь не помещается не только утеплитель- там еще может быть отделка.жестяной козырек над остеклением-это яд. фактически наружную температуру вводим в отапливаемое помещение. на высоких этажах когда-нибудь да случается такой ветер с дождем, при котором потечет внутри. заделка снаружи не дает долговечного результата-ведь это козырек и его телипает ветром постоянно.

пароизоляция внутри я так понимаю это еще перед рейками нужно подложить каку-это кленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Тема стала для меня актуальной. Застеклил балкон МП окном: профиль 3-х камерный, стеклопакет энергосберигающий. С морозами внутри стекла и стена под окном стали покрываться россой. Спасает от этого микропроветривание, но постоянно держать приоткрытое окно не хочеться. Планировал утеплять балкон 2 см. пенополистиролом (стену под окном), крепить его к стене с помощью клея. Так бы и сделал, уже частично даже закупил материал, но однажды пришел ко мне в квартиру работник технадзора по строительству, который сказал, что в моей ситуации необходимо между пенополистиролом и стеной, на которую он будет крепиться, положить паробарьер. Это нужно для того, что бы разделить зоны тепла и холода. Теперь я не знаю как быть. Кто что думает, как правильно утеплить балкон что бы избежать сильного запотевания и россы на окнах?

Если применять паробарьер, то на клей пенополистирол уже не приклеишь? Как тогда в таком случае правильно уложить утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема стала для меня актуальной. Застеклил балкон МП окном: профиль 3-х камерный, стеклопакет энергосберигающий. С морозами внутри стекла и стена под окном стали покрываться россой. Спасает от этого микропроветривание, но постоянно держать приоткрытое окно не хочеться. Планировал утеплять балкон 2 см. пенополистиролом (стену под окном), крепить его к стене с помощью клея. Так бы и сделал, уже частично даже закупил материал, но однажды пришел ко мне в квартиру работник технадзора по строительству, который сказал, что в моей ситуации необходимо между пенополистиролом и стеной, на которую он будет крепиться, положить паробарьер. Это нужно для того, что бы разделить зоны тепла и холода. Теперь я не знаю как быть. Кто что думает, как правильно утеплить балкон что бы избежать сильного запотевания и россы на окнах?

Если применять паробарьер, то на клей пенополистирол уже не приклеишь? Как тогда в таком случае правильно уложить утеплитель?

 

Donald Duck, вот скажите, что Вы хотите добиться от своего балкона? Сделать из него комнату или просто чтобы было там тепло?

Так вот, хочу Вас огорчить, с такими мерами, как у Вас:

Планировал утеплять балкон 2 см. пенополистиролом
ничего не выйдет.

Хочу, чтобы Вы и многие другие, кто пытаются утеплить балкон, понимали, что это не то помещение, которое можно легко обогреть, не приложив к нему максимум затрат и материалов. Многие хотят добиться тепла на балконе одним только утеплением нижней части перил, и напроч забывают, что есть ещё потолок и пол. А то что даже не предусматривается выведение на балкон источника тепла, откуда там взятся теплу? Или Вы думаете, что утеплив, Вы сделаете балкон теплее? Нет, там будет также холодно, как и на улице... только без ветра.

Хотите тёплый балкон - утепляйте ВСЁ по кругу (стены/пол/потолок) и утеплитель должен быть не МЕНЕЕ 100мм, то ли это будет ЭППС или ППС. И не забудте, что для создания тепла, как минимум нужен источник тепла...

Представьте себе каркасный дом с утеплителем в 20мм и неутеплёнными полами и крышей. Я бы в таком не жил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планирую жить на балконе и делать из него продолжение комнаты. Мне нужно, что бы на балконе на окне и стене не собирался конденсат. Утеплить больше 2 см пенополистиролом уже не получится, так как не позволяет уже установленный подоконник. Я привел два варианта утепления балкона, которые мне подходят и просил дать совет какой из них мне наиболее подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планирую жить на балконе и делать из него продолжение комнаты. Мне нужно, что бы на балконе на окне и стене не собирался конденсат. Утеплить больше 2 см пенополистиролом уже не получится, так как не позволяет уже установленный подоконник. Я привел два варианта утепления балкона, которые мне подходят и просил дать совет какой из них мне наиболее подойдет.

 

Что бы не собирался конденсат - не открывайте входную дверь на балкон, не запускайте туда (на балкон) тёплый воздух и не будет у Вас конденсата.

А если хотите проветрить комнату, то не забывайте открыть окна и на балконе. Всё очень просто, просто соблюдайте последовательность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не собирался конденсат - не открывайте входную дверь на балкон, не запускайте туда (на балкон) тёплый воздух и не будет у Вас конденсата.

А если хотите проветрить комнату, то не забывайте открыть окна и на балконе. Всё очень просто, просто соблюдайте последовательность...

 

В том то и дело, что конденсат на балконе появляется и тогда, когда двери на балкон закрыты и воздух из комнаты туда никак не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что конденсат на балконе появляется и тогда, когда двери на балкон закрыты и воздух из комнаты туда никак не проходит.

 

Что то Вы не договариваете, на изолированном от комнаты балконе, конденсату взятся неоткуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...