Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про конвектори

regulations

Рекомендовані повідомлення

Возможно дело в капельной влажности, вроде тумана, дождика, который засасывается вентилятором. По многолетним наблюдениям при Т около 0...+5 и влажной погоде разморозка идёт гораздо активней обычного.

при хорошем кондиционере и правильно заправленном до 0 он может воще не ставать в заморозку. Эт в китайцах где нету ЭРВ и регулятора конденсации может быть такое.

Я дома дайкин специально уже года 3 как насилую на убой но жив собака )) уже надумал мониторинг вести так как просто убивать скучно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при хорошем кондиционере и правильно заправленном до 0 он может воще не ставать в заморозку. Эт в китайцах где нету ЭРВ и регулятора конденсации может быть такое.

Я дома дайкин специально уже года 3 как насилую на убой но жив собака )) уже надумал мониторинг вести так как просто убивать скучно)))

 

Обмерзание начнётся при некоторой ещё положительной температуре. Температура окружающей среды всегда должна быть выше температуры испарения хладагента чтоб был теплообмен. Я только не знаю какой расчетный градиент температур, чтоб обеспечить требуемый теплообмен :-).. С инженерной точностью можно с тобой согласится, если этот градиент порядка 2-3 градусов.. Максимум 5, при нём Т наружной стенки трубок и тем-более оребрения не успеет уйти в минуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...