Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шоколад с молоком" - Дом 140 м2, Луганск, Видное.

wipe

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему, так как был куплен совершенно иной проект и строиться уже будет другой дом, поспешил с созданием темы. Очень извеняюсь и зарание благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы, прошу удалить эту тему, так как был куплен совершенно иной проект и строиться уже будет другой дом, поспешил с созданием темы. Очень извеняюсь и зарание благодарен.

 

Так а зачем удалять-то? Участок ведь тот же остался. Стройте новый дом и продолжайте повествование в теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастайтесь новым проектиком...:)

 

Вот из другой темы (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1820543&postcount=33):

 

Проект, как и тема на форуме будет называться "Обитель Ангелов" это проект довольно известного Российского архитектора Дмитрия Шильникова. Прект хочу повторить как на фото, уж очень влюбились мы с женой именно в этот образ.

attachment.php?attachmentid=218734&thumb=1&d=1349350440 attachment.php?attachmentid=218735&thumb=1&d=1349350458 attachment.php?attachmentid=218736&thumb=1&d=1349350491 attachment.php?attachmentid=218737&thumb=1&d=1349350506 attachment.php?attachmentid=218738&thumb=1&d=1349350526

Более детально уже будет в отдельной теме, сам проект уже куплен, делаю строй-паспорт и разрешение на строительство, попутно воюем с электромагнатами.

 

Мне очень понравился внешний вид. Вот бы похожий одноэтажный домик найти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастайтесь новым проектиком...

Это вы сто процентов попали в точку :)

 

Добавлено через 1 минуту

Так а зачем удалять-то? Участок ведь тот же остался. Стройте новый дом и продолжайте повествование в теме.

Тут есть ссылки на старый проект, да и много обсуждения связаных со старым, ну не знаю, мне кажется лучше новая тема с систематизацией, дабы не вводить читателя в каламбур что ли .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырезано из другой темы:

Уже готова смета, материал без учета доставки на весь дом, включая отопление и остекление 33 куе (это стоимость только строй-материала)

 

Можете выложить смету?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете выложить смету?

Пока нет, так, как весной цены сто процентов поменяются, что то станет дороже, что то дешевле, ну и есть некоторые иные причины, почему пока не буду выкладывать смету. планирую выкладывать ее частями, то биш сделаю фундамент, форум увидит смету. Главная причина этого, я хочу избежать обсуждения объемов и цен в смете, по завершению этапа, уже нечего будет обсуждать, то есть и тему засорять не будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Удачного старта! Легкой стройки и неиссякаемых запасов вечно-зеленых:D

 

Подписываюсь на Вашу темку, так как именно этот проект стоит у нас №1.

Влюбились в него сразу же, как увидели;):rolleyes:

В данный момент изучаем все этапы строительства этого домика на российских сайтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного старта! Легкой стройки и неиссякаемых запасов вечно-зеленых

Бооольшущеее вам спасибо, на добром слове.

 

Подписываюсь на Вашу темку

когда начнется стройка, эта тема будет удалена, а в место нее будет тема "Фахверк" или что то близкое к этому. так как сама тема начиналась с другого проекта.

 

Влюбились в него сразу же, как увидели

То же самое случилось и со мной, собирались строить аааабсолютно другой проект, в один этаж, но сердцу не прикажешь.

 

 

В данный момент изучаем все этапы строительства этого домика на российских сайтах.

Ооо я уже прошел этот этап )))))) все изученно в доль и поперек )) проект уже есть, строй паспорт и разрешение на строительство почти готовы, в процессе подвода эл-ва.

 

Вы так же создавайте темку как начнете, этого дома куча вариантов и материала из которого он сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хорошая планировка, если вы присмотритесь, то она ооочень похожа на планировку проекта Обитель ангелов, смотрите фото ниже.

[ATTACH]225506[/ATTACH] [ATTACH]225507[/ATTACH] [ATTACH]225508[/ATTACH] [ATTACH]225509[/ATTACH]

 

Поделитесь как реализована конструкция балкона по Вашему проекту?:smile: Тоже планируем балкон, аж 2 и очень беспокоит термоэфективность.

 

И еще вопрос - верхняя часть фасада, это термодоска или просто дерево обработаное, как вы планируете реализовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь как реализована конструкция балкона по Вашему проекту? Тоже планируем балкон, аж 2 и очень беспокоит термоэфективность.

В проекте балкон залит монолитным, вместе с межэтажным перекрытием и со вставками ЭППС для предотвращения промерзания, по контуру балкона, а именно в моем проекте монолитное перекрытие заменено плитами, и сам балкон отдельное литье, но я отказался от балкона, мне он не нужен.

И еще вопрос - верхняя часть фасада, это термодоска или просто дерево обработаное, как вы планируете реализовывать?

Во всех проектах я читаю термодоску, НО во всех реализованных с таким фасадом это просто 30-ка доска обработанная в три слоя пинотексом, я буду так же вскрывать сухую доску пинотексом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, пожалуйста, на каком стеновом материале Вы в итоге остановились для Вашей "Обители"?

Проект как-то дорабатывали под себя или будете строить в исходном виде? С Дмитрием общались напрямую по поводу покупки проекта?

 

Мы таки остановились тоже на этом проекте, но есть некоторые ноансы по планировке, которые мы бы хотели немного видоизменить. Вот и думаем брать проект "обители" за основу и идти к кому-то из укр.архитекторов для адаптации или все же напрямую обратиться к Дмитрию за помощью.

Если не секрет, можно в личку, во сколько Вам обошелся проект? Вы покупали проект на 150 м.кв без цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на каком стеновом материале Вы в итоге остановились для Вашей "Обители"?

Проект как-то дорабатывали под себя или будете строить в исходном виде? С Дмитрием общались напрямую по поводу покупки проекта?

 

Мы таки остановились тоже на этом проекте, но есть некоторые ноансы по планировке, которые мы бы хотели немного видоизменить. Вот и думаем брать проект "обители" за основу и идти к кому-то из укр.архитекторов для адаптации или все же напрямую обратиться к Дмитрию за помощью.

Если не секрет, можно в личку, во сколько Вам обошелся проект? Вы покупали проект на 150 м.кв без цоколя?

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...