Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я не сильно углубляюсь в чтение всех постов в этой ветке.

Тогда прочитайте, прежде чем писать такую хреть:

Считаю, что Вы неправы в своей подчеркнуто агрессивной позиции к любым проявлениям украинского национального самосознания.

С его вы это взяли?

Вы во многих постах в уничижительной манере пишете, например, о тех же вышиванках.

Вы точно не читали, что я пишу.....

Дело ведь не в одежде. Вы презираете эту вещь именно как символ.

Вы экстрасенс? Вы делаете вывод, не читая, что я пишу?

А мне это претит.

И как мне претит использование этого всего в манипулятивнях технологиях.

Мы, украинцы, вообще народ очень миролюбивый.

Этот так. Но не надо говорить от имени всех украинцев. Лично я вас на это не уполномочивал. Говорите за себя:

Потому лично мне очень неприятно наблюдать проявления агрессии. Особенно, если затрагиваются символы. Они ведь на то и символы, чтобы что-то значить в сознании.

Ну вот это другое дело.

Давайте на этом примере разберем, как сработала манипулятивная технология конкретно в вашем примере.

Я сказал "вышиванка". Вы сказали - ты не ненавидишь все украинское.

Но связи то между этими понятиями нет! Откуда взялся этот вывод? А это следствие забитых пропагандой в подсознание эмоциональных связей.

Цель которых свести украинское национальное самосознание к вышиванкам, шароварам и колядкам. То ест его уничтожить.

 

Представьте себе сенаторов в США в мокасинах, перьях и с топорами (томагавками) за поясом. Или в грязных ковбойских джинсах и дымящимися кольтами на поясе. Всему свое место.

Место мокасинам, перьям, вышиванкам и шароварам - в этнических ансамблях. Это уважение и память национальных традиций. А в парламенте это издевательство на ними.

 

Так что те, что идет в парламент в вышиванках - ненавидят все украинское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Арабская весна" позволила США продать рекордное количество оружия

 

Это всего лишь свободное волеизъявление народа, который на миллиарды долларов вооружается против ненавистного режима.

 

И при чем тут вообще США? Вообще не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что не ведите (даже здесь) людей, которые верят в то, что "оранжевая революция" была "спонтанным волеизъявление народа", а не технологией специалистов по управляемому хаосу?

Меня это реально пугает. Пугает эффективность технологий о которых писал Кара-Мурза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал "вышиванка". Вы сказали - ты не ненавидишь все украинское.

Но связи то между этими понятиями нет! Откуда взялся этот вывод? А это следствие забитых пропагандой в подсознание эмоциональных связей.

 

 

Вообще-то было сказано вот это

Что делать будем сейчас? Наденем вышиванки, и шаровары и "назад к предкам"????

И выстроен ряд "вышиванка" - "назад к предкам". Почему вышиванка ассоциируется именно с "назад"? Или это такое эктравагантное проявление "уважения" к символу?

 

Я вот очень часто бываю в Германии, точнее в Баварии. Почему-то там, просто на улице, в том-же Мюнхене или Регензбурге, в будний день, можно весьма часто встретить человека в национальном костюме. Вот просто так люди ходят, чтут традиции, никого это не шокирует, не удивляет. Просто вот так, взял и одел свое РОДНОЕ. И уж точно никто их не обвиняет в "голове повернутой назад". А у нас - да. Так кем и главное - зачем - эта эмоциональная связь забита в мозги?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то было сказано вот это

 

И выстроен ряд "вышиванка" - "назад к предкам". Почему вышиванка ассоциируется именно с "назад"? Или это такое эктравагантное проявление "уважения" к символу?

Спасибо за за конструктивный вопрос, да еще и без ругани, и навешивания на меня ярлыков! :beer:

С удовольствием еще раз повторю свою позицию. Я понимаю, что она идет "поперек пропаганды", по этому "по шаблону" и не воспринимается.

И так.

Для того, что бы успешно развиваться, надо смотреть вперед, думать о том, что впереди, но помнить о том, что было позади. С уважением относиться к прошлому.

Символы страны ....

Давайте по аналогии, на примере США, что бы на бередить фантомные раны ........

Что по вашему символы США?

1. Первый человек на луне.

2. Эпайер С.Б.

3. Первый ПС ИБМ.

4. Къюриосити на Марсе.

5. Доллар

6. Технологии управляемого хаоса.

7. Свобода прессы

8. Статуя свободы

 

.......

.......

Мокасины, перья, томагавки, кольты за поясом, автоматы Томсона в руках мафии времен сухого закона, дикие скачки по прериям .....

 

Последнее наверное все таки символы истории, символы прошлого .....

К ним так и относятся. И это нормально. Об этом надо помнить, это на до чтить, но надо идти вперед. И никому не приходит все это "возрождать".

 

У нас то же есть кое что лучшее в мире.

Символы Украины:

1. Самолеты Антонова.

2. Ракеты Южмаша

3. Двигатели моторсича ....

4. Украинская кухня.

5. Системы управления "Коммунара"

6. Булгаков и Репин

7. Технологии сварки Патона

8. Шедевры технологической и конструкторской мысли, давшие лучший танк ВОВ - Т34, лучший танк средины 20 века - Т-64, упрощенные клоны которого Т72-Т95 в ходу до сих пор ......

.....

................

................

Вышиванки, колядки, шаровары ..... и другие символы прошлого .....

 

Причем нам предлагают именно это возрождать.

Причем эти атрибуты прошлого сделать символом сегодняшней Украины.??????????

Мерзкая и подлая подмена понятий!

 

То есть сами смотрят вперед, а нам предлагают смотреть назад......

Я вот очень часто бываю в Германии, точнее в Баварии. Почему-то там, просто на улице, в том-же Мюнхене или Регензбурге, в будний день, можно весьма часто встретить человека в национальном костюме. Вот просто так люди ходят, чтут традиции, никого это не шокирует, не удивляет. Просто вот так, взял и одел свое РОДНОЕ. И уж точно никто их не обвиняет в "голове повернутой назад". А у нас - да. Так кем и главное - зачем - эта эмоциональная связь забита в мозги?

Вот и я говорю о том же самом.

Всему свое место. У них там еще куча этнофестивалей, октоберфестов, и прочих мероприятий где они развлекаются и вспоминают прошлое Для них костюм не символ германии а символ прошлого Баварии. С спрашивал у баварцев про их символ. Большинство отвечало Пиво или БМВ.

Ни разу не слышал про нац костюм, да и Меркель на работу в них не ходит.

 

ЗЫ.

№5,7,8 к сожалению утеряны ушли в прошлое, но вот это стоит возрождать, а не вышиванки с шароварами.

Змінено користувачем EdUa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С спрашивал у баварцев про их символ. Большинство отвечало Пиво или БМВ.

Ни разу не слышал про нац костюм, да и Меркель на работу в них не ходит.

 

Поскольку сам регулярно бываю как раз в Баварии, то могу утверждать, что БМВ в качестве символов своей земли баварцы рассматривают где-то в конце списка. Нет, гордятся-то они им ого-го как ! Однако символом практически не считают.

Пиво, короткие кожаные штаны и тужурка без воротника - безоговорочные символы. Как и элементы женской национальной одежды.

Вы никак не хотите увидеть элементарного. Ни немцам ни американцам не требуется "возрождать национальное самосознание" и , соответственно, элементы одежды (уже заезжено, но пример так пример). У нас в этом отношении ситуация принципиально иная. Поэтому зачастую и одевают наши люди вышиванки там, где вроде как это совершенно не принято. Не стоит на это так уж бурно реагировать. Самоидентификация - лишь период в процессе взросления. В такой момент именно из принципиальных соображений хочется одеть на себя что-то, символизирующее эту страну. В пику тем, кого именно от этого колбасит.

 

пы.сы. ради эксперимента попробуйте сказать баварцу, что его кожаные штаны - символ прошлого.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них там еще куча этнофестивалей, октоберфестов, и прочих мероприятий где они развлекаются и вспоминают прошлое Для них костюм не символ германии а символ прошлого Баварии. С спрашивал у баварцев про их символ. Большинство отвечало Пиво или БМВ.

Ни разу не слышал про нац костюм, да и Меркель на работу в них не ходит.

 

ЗЫ.

№5,7,8 к сожалению утеряны ушли в прошлое, но вот это стоит возрождать, а не вышиванки с шароварами.

 

Раз уж пошел разговор про немцев..... Мы с женой с некоторых пор "взяли моду" на Октобкрфест приходить в вышиванке. ;). А поскольку на самом Октоберфесте есть возможность поговорить "за жисть" не только со знакомыми немцами, но и с абсолютно незнакомыми (атмосфера там такая :beer: ) , то смею Вас заверить, вопросы национальной моды поднимлись и не раз. И никто из немцев не назвал свой нац.костьм "символом прошлого". Вот символом национальной гордости и самоидентификации - таки да. Именно баварской, а не общенемецкой, между прочим.

То, что Меркель не носит баварский нац.костюм - вовсе не неожиданность. Ну не баварка она. А вот Штойбер и даже в свое время Штраус - очень часто носили. Как и современные Баварские политики, между прочим. Не каждый день конечно, не на официальный прием. Но в газетах приватные фото их в таком виде - достаточно часты и никого не шокируют. К чему бы это?

Так что вопрос, кто и ЗАЧЕМ вбил (вбивает) в НАШУ голову стереотип "национальная одежда -> назад в прошлое" остается открытым.

Змінено користувачем dms
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вопрос, кто и ЗАЧЕМ вбил (вбивает) в НАШУ голову стереотип "национальная одежда -> назад в прошлое" остается открытым.

Національна самоідентифікація унеможливить панівне становище окупантів та їх холуїв.

Якщо перефразувати: жєлєзний конь ідєт на смєну крєстьянской лошадкє ©, то вишиванка руйнує підґрунтя неукраїнської влади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям спектаклей посвящается:

www.x-libri.ru/elib/krmrz000/00000090.htm

Всем искренне верящим в народное волеизъявление. В лидеров "от сохи", появляющихся спонтанно. Ну и прочим кроликам :grin:.

Все верно Док, весь цивилизованный мир плохой, все диктаторы хорошие :rolleyes:

Свой-чужой

 

ПС Процитированная информация давным-давно известный факт (лет 15-ть не меньше), о том как покойников в Румынии по моргам

Еще один маркер "известный факт" Ж-)

 

 

Т.е. вы несогласны с выводами мирового сообщества о том, что войну начала Грузия?

Суверенное государство Грузия напала на суверенное государство РФ :shock:

Такие выводы сделало мировое сообщество?:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суверенное государство Грузия напала на суверенное государство РФ :shock:

Такие выводы сделало мировое сообщество?:shock:

 

А как расценивать нападение на миротворцев? Как бы это расценили американцы? Ок, так и надо?

 

Та вышиванки пускай носят, лишь бы других не заставляли, как с мовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно Док, весь цивилизованный мир плохой, все диктаторы хорошие :rolleyes:

Свой-чужой

Ну да в борьбе со злом все методы хороши - и честные и не очень.

Еще один маркер "известный факт" Ж-)

Ну я не виноват если кто-то не интересуется современной историей. А в открытую об этой инсценировке в Тимишоаре писали французы в учебнике по промышленному шпионажу в начале 2000-х годов. Иллюстрируя влияние СМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте ссылочку на учебничек полистаем :D

Извольте.

www.bnti.ru/showart.asp?aid=730&lvl=04.

А что вы ранее эту книгу не читали??????

Вроде ж как бизнесом доводится заниматься????

И чему людей нынче учат?

Блин. Вот он кризис :lol:.

Вызвав в памяти слово Румыния, Жан Мартен не смог удержаться от того, чтобы увидеть вновь трагические образы декабрьской революции 1989 г., за ходом которой следили все день за днем, час за часом.

Вспоминаются первые манифестации; Чаушеску, внезапно освистанный толпой во время своего последнего выступления в Бухаресте. Вспоминается сообщение о демонстрации, разгромленной солдатами в Тимисоара, народные восстания во всех городах, бегство нескольких тиранов, их задержание, процесс над ними и короткая казнь, уличные сражения между армией и Секуритате (политическая полиция), триумф, а затем и приход к власти Фронта национального спасения, внезапно появившегося ниоткуда...

Он вспоминает, как задавался вопросом в какой-то момент, до какой степени полно освещается ход революционных событий, дают ли журналисты свидетельские показания о них или ход событий как-то связан с их намерением! Дальнейшее, к сожалению, показало, что для таких сомнений были свои причины - особенно в отношении роковой Тимисоарской бойни.

Он с ужасом увидел по телевизору искалеченные тела, включая женщин, держащих на руках своих детей. Несколькими днями позже речь шла не более чем о нескольких десятках трупов. Еще немного позднее сообщали, совершенно не суетясь вокруг убитых службой безопасности оппозиционеров, о людях, умерших естественной смертью в больнице и о вскрытиях, проводимых по закону институтом судебной медицины. Еще через несколько недель довели до сведения, что бойня - не более чем погребальная мизансцена, несомненно задуманная с помощью западногерманских экспертов и разоблаченная по милости причастных или непричастных венгерских и югославских журналистов. Странная "спонтанная революция"!

Теперь, оглядываясь назад, Жан Мартен сознает, сколько страстей и эмоций было по этому поводу. Формировался образ жесткого диктатора, который становился все более отвратительным по мере появления правдоподобных подробностей. Их теперь как бы ждали, чтобы подтвердить первоначальное суждение и оправдать резню. Таким образом, пресса сообщает о 70 тыс. погибших, что воспринимается с определенным ужасом, но без особого изумления. Однако, достаточно простого размышления, чтобы показать, что цифры эти не могут быть точными. 70 тыс. убитых за несколько дней - значительная цифра, невозможно добиться таких жертв без радикальных средств таких, как бомбы, химические войска и другие, которые не бросались резко в глаза следящих шпионов, не говоря, по крайней мере, о 500 тыс. раненых, о которых должно было сообщаться и которые вряд ли могли остаться незамеченными. От простых боев на улицах, как было показано по телевидению, не могло пасть более чем 2 - 3 тыс. убитых, что и подтвердилось дальнейшими оценками. Короче, неослабеваемый интерес смывает изображение и это приводит к фиксированию на основном объекте, который смутно напоминает ожидаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет евреев вспомнил и их пейсы - шляпы, пережиток прошлого ?

 

Та не-е. Это наше будущее!

ЗЫ. Рыбак, я не претендую на роль эксперта, но даже я, всего-навсего читая и слушая, понимаю, что к Ливии Америкосы имеют очень слабое отношение. Они появились позже.

Хотя, неважно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошел разговор про немцев..... Мы с женой с некоторых пор "взяли моду" на Октобкрфест приходить в вышиванке. ;).

Ну так это нормально и правильно. Я об этом то же постоянно пишу. Фестивали, этно-ансамбли ... самое то. Кожаные штаны , воротнички, вышиванки, шаровары ....... + пиво. :beer:

 

Но всему свое место и время.

 

Госпожа Меркель баварский этнокостюм на работу не надевает.....

 

Так что вопрос, кто и ЗАЧЕМ вбил (вбивает) в НАШУ голову стереотип "национальная одежда -> назад в прошлое" остается открытым.

Гораздо сильнее вбили в голову (пробив мозги) что этно-ретро-наряд это признак движения вперед. Но самое страшное, что то считается настолько важным, что может заменить само движение вперед. И замаскировать движение взад.

 

Я уже писал о реальных проблемах, о том например, что Технологический лидер в прошлом, родитель Т-34, Т-64, В-2 сейчас практически разрушен.

И это движение назад никого не никого не волнует.

 

Это не просто подмена понятий и подмена целей.

 

Театр абсурда в вышиванках .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал о реальных проблемах, о том например, что Технологический лидер в прошлом, родитель Т-34, Т-64, В-2 сейчас практически разрушен.

И это движение назад никого не никого не волнует.

 

Это не просто подмена понятий и подмена целей.

 

Театр абсурда в вышиванках .....

 

Почему Вы решили, что никого не волнует? Или Вы имели в виду " никого из наших керманычей"?

Вопрос-то ведь в другом: регулярно мелькают реплики, сознательно цепляющие часть читателей. Меня, в частности, тоже.

Вот эта строчка " театр абсурда в вышиванках", она обязательна?

А почему не "театр абсурда с учебником русского в руках"?

Это добавляет конструктива?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта строчка " театр абсурда в вышиванках", она обязательна?

А почему не "театр абсурда с учебником русского в руках"?

Это добавляет конструктива?

человек сам с собой рассуждает, решает какие-то проблемы космического масштаба,что для него говнецом позабрызгивать "людишек".Гиганты таких мелочей не замечают.не до этого им.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это добавляет конструктива?

 

Нашел что и у кого спрашивать. Человек видит только то,что хочет видеть. И выводы,соответствеено,космические делает. Не знаю,но по-моему,ему их читать интересно.

Тебе конструктива не хватает ?

Пожалста.

Тесть в субботу снова приедет. Если свистну,то прихватит туйки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извольте.

www.bnti.ru/showart.asp?aid=730&lvl=04.

А что вы ранее эту книгу не читали??????

Вроде ж как бизнесом доводится заниматься????

Бесполезная книга для бизнеса, для малолеток лапша на уши...

И чему людей нынче учат?

Блин. Вот он кризис :lol:.

Неужели этому? :shock:

 

Некие французы по фамилии Хант и Зартарьян :D описывают в художественной книжке как некий Жан Мартен слушает новости а там:

Таким образом, пресса сообщает о 70 тыс. погибших, что воспринимается с определенным ужасом, но без особого изумления. Однако, достаточно простого размышления, чтобы показать, что цифры эти не могут быть точными. 70 тыс. убитых за несколько дней - значительная цифра, невозможно добиться таких жертв без радикальных средств таких, как бомбы, химические войска и другие, которые не бросались резко в глаза следящих шпионов, не говоря, по крайней мере, о 500 тыс. раненых, о которых должно было сообщаться и которые вряд ли могли остаться незамеченными.
:fool:

 

Все опять из области "общеизвестный факт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы решили, что никого не волнует? Или Вы имели в виду " никого из наших керманычей"?

Да, именно, именно наших керманычей.

И они стараются в этом же ключе манипулировать нами.

Вопрос-то ведь в другом: регулярно мелькают реплики, сознательно цепляющие часть читателей. Меня, в частности, тоже.

Да. И это так.

А ведь цеплять то не должно!

Просто этот мозоль так натерт нашими политиками, что любое прикосновение вызывает боль.

Но я, к примеру говорю именно об уважении к истории, прошлому, нашим традициям и выступаю против использования их в манипулятивных технологиях.

Вот эта строчка " театр абсурда в вышиванках", она обязательна?

Да обязательно. Только не надо вырывать ее из контекста. Давайте вернем контекст на место: Наша Верховна Рада (ПА и пр) иногда выглядит как театр абсурда в: (вышиванках, с учебником русского языка, и прочими не уместными там вещами).

Это добавляет конструктива?

Ну я очень стараюсь быть конструктивным, никого не оскорбляю и уж тем более не хочу обидеть ....

Но когда я говорю о том что всему свое место, что "обедать надо в столовой а работать в кабинете" (с) и писать в унитаз а не мимо его никто не обижается.

А когда я говорю, что у этноодежды есть тоже свое место и время - это вызывает боль .....

Но дело то не в одежде, а подмене понятий и целей развития страны.

Никто (включая вас) так и не сказал, ни слова о целях и средствах развития страны. А про этно-ретро-одежу начался жаркий спор и личные обиды.

 

А вот лично мене обидно это:

5 Singapore $ 60,500 2011 est.

81 Belarus $ 15,200 2011 est.

134 Ukraine $ 7,300 2011 est.

 

И поток сообщений типа: "В Украине банкротится производитель экскаваторов". "Украина потеряла производство мотоциклов" и т.п. Это не интересно не важно, не болит, не оскорбляет?

 

 

А вот на это я не обижаюсь. Каждый мыслит своим масштабом ....

для него говнецом позабрызгивать "людишек".

 

Или это и есть тот самый конструктив, которого мне не хватает? Надо соответствовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это и есть тот самый конструктив, которого мне не хватает? Надо соответствовать?

да у вас его в изобилии,куда ж уже больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда я говорю, что у этноодежды есть тоже свое место и время - это вызывает боль .....

Но дело то не в одежде, а подмене понятий и целей развития страны.

Никто (включая вас) так и не сказал, ни слова о целях и средствах развития страны. А про этно-ретро-одежу начался жаркий спор и личные обиды.

 

А вот лично мене обидно это:

5 Singapore $ 60,500 2011 est.

81 Belarus $ 15,200 2011 est.

134 Ukraine $ 7,300 2011 est.

 

А на это я не обижаюсь. Каждый мыслит своим масштабом ....

Давайте будем относиться к вышиванке, как к обычной верхней одежде и вопрос снимется сам собой.

Что касается целей и средств развития страны... Если Вы видите большой смысл в обсуждении здесь, то можем попробовать. Хотя...

Местные серьезные парни, с зелененькими надписями на аватаре, убеждали меня в том, что благом для страны будет приход к власти промышленников, собственников, финансистов и пр. Они, профессионалы. Смогли организовать свой большой бизнес, а значит и с страной справятся. И какая-то логика в подобных рассуждениях была. Логика была, а результатов нет. Почему? Можем порассуждать, а толку?

Какой толк рассуждать о Сичи, если сейчас вместо повышения производительности труда, ИТРовцы Сичи заняты гребаной агитацией за гребаную партию? У Богуслаева других задач на сегодня нет?

Мне очень не нравится то место, которое мы занимаем в Вашей табличке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что без стука в кабинет к серьезным мужским разговорам)))

Смогли организовать свой большой бизнес, а значит и с страной справятся. И какая-то логика в подобных рассуждениях была. Логика была, а результатов нет. Почему?

Потому, что это в корне не правильное утверждение. Бизнес и политика - это две большие разницы. Успешный бизнесмен может быть консультантом, советником, но не депутатом и не министром.

А зек не бывает бывшим. И уж точно не может быть президентом.

Кто у меня вызывает симпатию - так это Ахметов. Не ломится в политику, делает бизнес, содержит команду и пару благотворительных фондов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметов. Не ломится в политику, делает бизнес, содержит команду и пару благотворительных фондов.

 

Не ломится. А зачем?

Он ее формирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...