Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інвертори, які можна з'єднувати в каскад

akhavr

Рекомендовані повідомлення

Зараз неспішно продумую схему резервного живлення свого будинку. При цьому не хочеться втрачати комфорт (дружина, малі діти, т.п. :)

 

Порекомендуйте інвертори, які можна з'єднувати в каскад, наприклад 3кВт+3кВт+3кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз неспішно продумую схему резервного живлення свого будинку. При цьому не хочеться втрачати комфорт (дружина, малі діти, т.п. :)

 

Порекомендуйте інвертори, які можна з'єднувати в каскад, наприклад 3кВт+3кВт+3кВт?

 

Инвертор IS3, мощность 3 кВт с возможностью кратковременной трехкратной перегрузки. Позволяет каскадировать до шести приборов, может работать в трехфазной системе. Вход - 37-66 В. Производится в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6*3 = 18кВт.. - це добре

 

Значить я можу поступово докуповувати систему інвертор+АКБ і переводити різні гілки будинку на резервування. На жаль рознести споживачів по різним гілкам з макс споживанням 3кВт не виходить.

 

В майбутньому, при додаванні систем автономної генерації (СБ, вітрогенератор) - чи зможуть ці модулі підмішувати їх енергію в систему живлення будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6*3 = 18кВт.. - це добре

 

Немножко не так. Он позволяет в паралель включить 3шт по 3кВт это 9кВт и/или еще по в трехфахное включение с одной группы АКБ, тоесть до 27кВт при трехфазном соединении.

 

Добавлено через 50 секунд

Значить я можу поступово докуповувати систему інвертор+АКБ і переводити різні гілки будинку на резервування. На жаль рознести споживачів по різним гілкам з макс споживанням 3кВт не виходить.

 

Да. По мере необходимости наращиваете систему. Но помните что и АКБ нужно наращивать.

 

Добавлено через 2 минуты

В майбутньому, при додаванні систем автономної генерації (СБ, вітрогенератор) - чи зможуть ці модулі підмішувати їх енергію в систему живлення будинку?

 

Подмешивать нет, а использовать да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмешивать нет, а использовать да.

Немного добавлю. У инвертора есть два входа - от сети и от аккумуляторов. Можно сделать так, что при заряде, скажем, 100-80% он будет работать от аккумуляторов, ниже - переключаться на сеть (чтобы гарантированно иметь запас, если сеть пропадет).

Приоритетным источником заряда будут ветряк и СБ, но если заряд упадет, скажем, до 70%, включится штатная зарядка от сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова іде про US3 (ссылка устарела) чи про IS3 (ссылка устарела) ?

 

Я правильно розумію що IS3 не вміє заряджати акумулятори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова іде про US3 (ссылка устарела) чи про IS3 (ссылка устарела) ?

 

Я правильно розумію що IS3 не вміє заряджати акумулятори?

 

Правильно. US3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного добавлю. У инвертора есть два входа - от сети и от аккумуляторов. Можно сделать так, что при заряде, скажем, 100-80% он будет работать от аккумуляторов, ниже - переключаться на сеть (чтобы гарантированно иметь запас, если сеть пропадет).

Приоритетным источником заряда будут ветряк и СБ, но если заряд упадет, скажем, до 70%, включится штатная зарядка от сети.

 

Ага, це є в опціях US3, так? І систему можна буде переводити в такий режим просто міняючи налаштування, без зміни в проводах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, це є в опціях US3, так? І систему можна буде переводити в такий режим просто міняючи налаштування, без зміни в проводах?

На этот вопрос лучше всего ответит Serg-Solar - у него богатый опыт монтажа подобных систем - как автономных, так и в комплексе с солнечными батареями.

Здесь фото системы на 9 кВт с временем резервирования 5 часов при полной нагрузке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте інвертори, які можна з'єднувати в каскад, наприклад 3кВт+3кВт+3кВт?

 

Добрый день .

Примеры систем с ИБП который можно паралелить посмотрите тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3755

 

ИБП US3 позволяет подключать до 4 шт. в параллель 3+3+3+3=12кВт, а так же собирать трёхфазную сеть по 12кВт на фазу.

 

Добавлено через 11 минут

Немного добавлю. У инвертора есть два входа - от сети и от аккумуляторов. Можно сделать так, что при заряде, скажем, 100-80% он будет работать от аккумуляторов, ниже - переключаться на сеть (чтобы гарантированно иметь запас, если сеть пропадет).

Приоритетным источником заряда будут ветряк и СБ, но если заряд упадет, скажем, до 70%, включится штатная зарядка от сети.

 

Ага, це є в опціях US3, так? І систему можна буде переводити в такий режим просто міняючи налаштування, без зміни в проводах?

 

Для реализации такого алгоритма работы. нужно будет дополнительно устанавливать контактор.

 

Добавлено через 5 минут

В майбутньому, при додаванні систем автономної генерації (СБ, вітрогенератор) - чи зможуть ці модулі підмішувати їх енергію в систему живлення будинку?

 

Дополнительные источники энергии (солнечные батареи или ветрогенератор), смогут только заряжать аккумуляторы. 220 в дом даст ИБП US3.

Можно "напрямую "от солнечных батарей ,через специальный контроллер подать в дом 220 ,но это будет дорого .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для реализации такого алгоритма работы. нужно будет дополнительно устанавливать контактор.

 

Контактор - це провода між US3 на www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3755&pictureid=41438 ?

Якщо ні - можна подивитись його фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактор - це провода між US3 на www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3755&pictureid=41438 ?

Якщо ні - можна подивитись його фото?

 

Провода между ИБП используются для синхронной работы в режиме параллельного соединения.

 

Контактор-это ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные источники энергии (солнечные батареи или ветрогенератор), смогут только заряжать аккумуляторы. 220 в дом даст ИБП US3.

Можно "напрямую "от солнечных батарей ,через специальный контроллер подать в дом 220 ,но это будет дорого .

 

Я це розумію. Крім того, я боюсь що приєднавши мережевий інвертор до виходу US3 у мене будуть хороші шанси спалити останній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це розумію. Крім того, я боюсь що приєднавши мережевий інвертор до виходу US3 у мене будуть хороші шанси спалити останній.

 

Почему спалить????

Сетевой инвертор синхронизируется с сетью,роль которой успешно выполнит US3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спалить????

Сетевой инвертор синхронизируется с сетью,роль которой успешно выполнит US3.

 

По результатам читання форумів :)

 

З електротехнікою я не дуже освічений, а експерименти за власні гроші ще не ставив :)

 

Дякую за інформацію, виникають цікаві варіанти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и я влезу с вопросом?

могу ли я при входящей мощности 5кВ получить с помощью инвертора, допустим, 9кВ на какаойто короткий промежуток времени типа полчаса, соединив их последовательно?

будет ли это работать когда инвертор в режиме заряда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и я влезу с вопросом?

могу ли я при входящей мощности 5кВ получить с помощью инвертора, допустим, 9кВ на какаойто короткий промежуток времени типа полчаса, соединив их последовательно?

будет ли это работать когда инвертор в режиме заряда?

Конечно. Для заряда аккумуляторов хватит и 2 кВт входящей. Мощность на выходе зависит только от числа запараллеленых ИБП.

Режима заряда как такового там нет, зарядное работает автономно от выходного каскада - включается. когда аккумуляторы подсели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про российские инверторы МАП Sin ?

 

Наскільки я прочитав, вони не синхронізуються по фазі. Можу помилятись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я прочитав, вони не синхронізуються по фазі. Можу помилятись.

знаменитый "сдвиг по фазе"? чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и я влезу с вопросом?

могу ли я при входящей мощности 5кВ получить с помощью инвертора, допустим, 9кВ на какаойто короткий промежуток времени типа полчаса, соединив их последовательно?

будет ли это работать когда инвертор в режиме заряда?

 

Можно получить 9кВт в пике при 1, или 18 при 2,или 27кВт при 3 ИБП включенных параллельно.

Когда -инвертор в режиме заряда (транзита), на выходе будет то,что может дать сеть.

Как вариант для увеличения мощности на выходе,достаточно перейти на аккумуляторы(при условии,что ИБП позволят отдать сколько Вам нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант для увеличения мощности на выходе,достаточно перейти на аккумуляторы(при условии,что ИБП позволят отдать сколько Вам нужно).

это делается автоматически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...