Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нам песня строить и жить помагает...

GansSuDjA

Рекомендовані повідомлення

В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя, и нужно ей дать волю развиться и расцвести.

Максим Горький

 

Существует такое мнение, что стройка дома начитается с туалета. Мысль не лишена смысла и это действительно одна из первых построек, которые появляются на стройплощадке...

 

В Индии началом строительства считается день, когда закладывают 5 основных камней фундамента и это целая церемония с омовением их молоком священной коровы но... Для меня, началом стройки будет сегодняшний день, в который я выкопал первую лопату земли из траншеи для фундамента.

 

Как говорится: "Лед тронулся, господа присяжные-заседатели. Командовать парадом буду я". Но если ближе к нашим реалиям, то СТРОИТЬ БУДУ Я. Может быть это и громко сказано, но посмотрев на себя в зеркало, вижу что руки растут откуда нужно, голова соображает хорошо, а желание аж прёт из ушей. И снова словами известного героя фильма "Вижу цель -не вижу препятствий".

 

Хватит лирики теперь немного о Стройке. Идея строить дом возникла как-то случайно и спонтанно и к тому же совсем недавно - в апреле этого года. До этого рассматривали вариант покупки части дома на 2 хозяина. Но суммы в 30-40 тысяч уе. за старые постройки на 3-4 сотках с общим двором и прочими неинтерестносями как то настораживали. Да и суммы такой как бы не было в натуре... И вот в один прекрасный день смотря объявления с такими домами, решил я глянуть на земельные участки и тут меня осенило, буду строится. Сказано - сделано. Поиск участков начался и пересмотрев из множество, остановился на том, хозяйке которого я сделал самый первый звонок(интересно!!!). Документы, акты, выписки, копии, оформление - это тема не сегодняшнего дня и нужно будет всю эту процеДУРУ(жаль на форуме нельзя ругаться матом) описать, дабы не забыть хождения по мукам.

 

Участок имел довольно приятный вид, раньше на нем были огороды, но уже 5 лет никто ничего не выращивал, а паслись на нем соседские козы и люди сделали себе дорогу к своим огородам.

 

Первым делом был выкопан колодец ведь без воды и ни туды и ни сюды. И понеслось... Поиск и завоз бута, возведения монументальных сооружений бытовки и туалета, постройка забора от прохожих и проезжих(люди ходят и до сих пор со словами "Ой, а я не знала что тут забор, можно я пройду, а то обходить долго". Ну пока пусть ходят, но вот когда стройка начнётся...), подключение электричества с постоянными "Приходите в следующий понедельник за новой партией разрешений, согласований, условий и приносите новые и новые денюжки", РАБОТА над ПРОЕКТОМ(ух снова маты рвутся наружу) отдельная история.

 

И вот свершилось, проведя последние расчеты по фундаментам(на фото) уже на объекте в ход пошли колышки, досточки, шпагат, саморезы, рулетка, угольник, уровень и старые добрый Египетский треугольник 3-4-5. Обноска и разметка основных стен дома сделана и уже под вечер первая траншея начата.

 

Не знаю есть ли в СНиПах раздел "Строительные забобоны и обычаи", но было решено четко и решительно действовать по фен-шую, что бы все чакры были открыты и энергия всех стихий наполняла стройку ;). Строго соблюдая эти нормы над крышами туалета и бытовки гордо возвышаются букеты цветов, копка фундамент начата в пятницу в день когда огнедышащий белый кролик находится в созвездии девы на 7 лунный день ровно после празднования 28789 дней восхожднения великого Клухту по календарю Майя. Направления копки строго по ходу солнца. с восточного угла на юг и так далее... Я конечно не очень во все это верю, но что-то в нашей жизни такое есть и предки не даром делали именно так и в такие сроки.

 

"Ну а теперь слайды"(Цитата из известного анекдота)

1407113094_01.thumb.jpg.f7573bf34ae2e5cfcbb1e3abcf1619eb.jpg

1383535594_02.thumb.jpg.7fcb724b3731dfef81f668f5f9012711.jpg

106553309_03.thumb.jpg.370869640c468ea848064578dbce76f8.jpg

505222932_.thumb.jpg.0d27af518f0ef8822bd717d22c895dae.jpg

683115915_..thumb.jpg.e4f62c27123c7465034e3a75a66a6309.jpg

1030018069_.1.thumb.jpg.0e08ce8adaa682a13d5186020320ad39.jpg

391576455_.2.thumb.jpg.0ae5d3c8980831fccfb732261b3ecfe1.jpg

Змінено користувачем GansSuDjA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...