Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свежий бетонный пол септика залило водой, прогнозы?

alkul

Рекомендовані повідомлення

В процессе устройства бетонного септика, забетонировали пол первой камеры (раствор достаточно плотный и слаботекучий + сетка, снизу полиэтилен). И тут налетает туча и разверзается небо. Потоки воды, кольца еще не закопаны полностью, мгновенно собирается лужа, которая таки находит себе маршрут и прорывается в емкость. В итоге сверху только уолженного бетона лужа в палец толщиной. Какие прогнозы могут быть по этому бетону? Переливать заново сверху слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и будет протечка то минимальная.Которая очень скоро затянется илом\жыром\.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это катастрофа , кольца вынуть , бетон разбить . Обязательно проармировать 16 арматурой , залить обязательно заводским бетоном , минимум 300 марки ....

 

такую ересь хотели услышать ? :-)

 

вопрос только насколько бетон размыло , если в палец налило , то скорее эффект от этой воды будет нулевым .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пример - заливали армопояс М200 заводской 300мм. Бетон с пластификатором + вибрировал (2 часа до схватывания), через час после заливки пошел ливень 20мин, опалубка выше пояса на 100мм и по бокам полиэтилен, я в панике - вода стоит на 2 см, начал дырявить опалубку, чтоб воду спустить -не успел, 2й ливень на 30мин. Итог: по периметру 3см воды. Кое как, через час воду слил, укрыл пленкой, Бетон такой, что палец входит внутрь без проблем - я в шоке. поливать начал на 3й день. Через 3 недели - поверхностный слой 4мм,как мел крошится, Думаю все- приехал. Решил проверить кач-во бетона: буром ф12мм первые 10мм проходит практически без сопротивления, до 50мм с трудом, потом очень туго, глубже 200мм не идет, сделал по 2 отверстия по периметру. До этого бурил этим же перфом ФБС 4 советский на сквозь.

Если толщина дна септика более 100мм - думаю переживете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...