Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочная проволока вместо сетки?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Предложили за могорыч много сварочной проволки. Можно ли с нее сделать подобие сетки для штукатурки цем-песчаной внутри или внешне. Просто на гвоздях через каждые 5 см горизонтальнои вертикально натянуть. Главное, не будет ли пробиваться ржавчина и тп последствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вообще, нужна ли эта сетка. Как всегда, мнения разделяются: не будет ли вспучиваться штукатурка, страховка от трещин.

Стена-пеноблок.Помещение-кухня.

ПС:Стяжка ЦП решено по многим причинам:зимовка без отопления, излишки материала, укрепление не особо качественного пеноблока..

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли с нее сделать подобие сетки для штукатурки цем-песчаной внутри или внешне. Просто на гвоздях через каждые 5 см горизонтальнои вертикально натянуть

можно, лучше чем ничего.

Главное, не будет ли пробиваться ржавчина и тп последствия?

если не будет выступать на поверхность из ЦП.раствора и находиться под воздействием постоянной влаги, тогда ржаветь не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, лучше чем ничего.

 

если не будет выступать на поверхность из ЦП.раствора и находиться под воздействием постоянной влаги, тогда ржаветь не будет.

ну тогда приступаем-чудо-сетка своими руками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно!Раньше только так и делали-не было в продаже специальных сеток.Насчёт ржавчины полностью согласен с Мистиком-если металл будет укрыт хотя бы несколькими мм цементной смесью,то ржавчины не будет.Она появляется лишь от гипсовых шпаклёвок по чистому металлу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
можно, лучше чем ничего.

 

если не будет выступать на поверхность из ЦП.раствора и находиться под воздействием постоянной влаги, тогда ржаветь не будет.

 

Исследование влияния ржавчины на сетке на качество штукатурного слоя

По этой ссылке вы сможете увидеть единственное , в своем роде , реальное исследование того, как ржавая сетка ведет себя в штукатурном слое.

После того, как я воочию увидел поведение этой сетки в штукатурном слое, я перестал опасаться ржавчины на штукатурных сетках.

Но, не переборщить бы:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вообще, нужна ли эта сетка. Как всегда, мнения разделяются: не будет ли вспучиваться штукатурка, страховка от трещин.

Стена-пеноблок.Помещение-кухня.

Потрібна тому що у Вас стіни піноблок, а значить уся ЦП штукатурка з часом буде висіти на цій сітці. Штукатурка буде бухтіти і потріскається, але за рахунок сітки буде стояти.

Якщо задача стоїть використати наявні матеріали, то тут нічого роздумувати. Але якщо Ви хочете зробити кухню, то склоткана сітка 160 + гіпсова штукатурка.

 

Добавлено через 11 минут

Она появляется лишь от гипсовых шпаклёвок по чистому металлу.

Ржавчина зявляється в тому випадку коли через високу вологість (замкнуте приміщенння, великий обєм штукатурки) штукатурка дуже довго сохне. Через тривалу дію волоки проходить активне ржавіння металів (сітка, маяки, уголки). Ржавчина вилазить і не важливо ЦП чи гіпсова штукатурка. При нормальних умовах висихання іржа ніколи не зявиться.

 

Добавлено через 10 минут

я перестал опасаться ржавчины на штукатурных сетках.

Цей експеримент не коректно проведений. На одній цеглині такий шар штукатурки втратить вологу через добу, то коли йому ржавіти???

Якщо маєте бажання, прийдіть до мене на обєкт і подивіться як поржавіла сітка, місцями вона уже гнила, маяки рвуться не можна витягти і уголки. Причина - шар ЦП штукатурки до 7 см місцями 250 кв.м. і ще стяжки 14 куб.м. і все це добро, зі слів замовника, уже 2 місяці сохне.От іржа і зробила свою роботу, бо умови були сприятливі (тривала висока вологість).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не выгодней продать проволоку(пройтись по ближайшим гаражам) и купить стеклосетку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо маєте бажання, прийдіть до мене на обєкт і подивіться як поржавіла сітка, місцями вона уже гнила, маяки рвуться не можна витягти і уголки. Причина - шар ЦП штукатурки до 7 см місцями 250 кв.м. і ще стяжки 14 куб.м. і все це добро, зі слів замовника, уже 2 місяці сохне.От іржа і зробила свою роботу, бо умови були сприятливі (тривала висока вологість).

 

Невеликий шар іржі не впливає на коррозію. Для корозії потрібна волога та кисень.

У Вашому випадку, мабуть, погнила сітка, яка відразу не була іржавою. Але щось в технології було порушено і таке вийщло.

В мого партнера на цоколі зробили до 15 см шар штукатрурки. Набивали двічі сітку, щоб штукатурка не відпала. Я не бачив там іржі. Плиткою цоколь ще не закрили, тому я постараюсь попросити відколупати трохи штукатурки і подивитись в якому вона стані.

Скажітть, а якого діаметру дроту була сітка?

Для цих цілей краще брати сітку 1 -1,2 мм. Але зараз сама популярна для штукатурки сітка з дроту 0,6 мм. Тому що дешева.

Але ми ж не думаємо, що якщо кузов автомобіля зробити з тонкої жесті, то це буде самий безпечний автомобіль?:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Потрібна тому що у Вас стіни піноблок, а значить уся ЦП штукатурка з часом буде висіти на цій сітці. Штукатурка буде бухтіти і потріскається, але за рахунок сітки буде стояти.

Детальніше будь-ласка про це. Для мене піноблок - маловивчений матеріал, але маю намір стіну з нього оштукатурити.

 

Добавлено через 1 минуту

А не выгодней продать проволоку(пройтись по ближайшим гаражам) и купить стеклосетку?

А стеклосетку порекомендуете покупать какого производителя и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стеклосетку порекомендуете покупать какого производителя и почему?

Я ничего не порекомендую, ибо не продавец и не строитель, а всего лишь застройщик. Но применять стоит тот материал, который рекомендован по тех карте. Имхо - стеклосетка там логичнее. И главное - в разы быстрее. С трудом представляю себе сколько времени может занять сплести сеть из проволоки хотя бы на 10 квадратах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не порекомендую, ибо не продавец и не строитель, а всего лишь застройщик. Но применять стоит тот материал, который рекомендован по тех карте. Имхо - стеклосетка там логичнее. И главное - в разы быстрее. С трудом представляю себе сколько времени может занять сплести сеть из проволоки хотя бы на 10 квадратах.

По жизни знаю, что часто время , потраченное на изготовление такой "сетки" дешевле, чем покупка самой сетки.

Кроме того, есть еще люди, которым удовольствие доставляет сам процесс экономичного подхода к использованию материалов.

У меня два товарища выстроили коробку с фундаментом и крышу для дома сравнимой площади. Один потратил 350000 грн, а другой 1500000 грн. У обоих после "строителей" остались проблемы.

Но первый, очень доволен тем, как он распорядился своими средствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет дешевле из омедненной проволоки. Просто ей распорядиться нужно правильно - она 100% ликвидная. Продать не за 110 за 5кг, а гривен за 80, если совсем нашару досталась. Думаю сетка все равно дешевле вылезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет дешевле из омедненной проволоки. Просто ей распорядиться нужно правильно - она 100% ликвидная. Продать не за 110 за 5кг, а гривен за 80, если совсем нашару досталась. Думаю сетка все равно дешевле вылезет.

Я профессиональный торговец. Мы занимаем более 20 % рынка егозы в Украине. Это немало.

У меня есть 7 ненужных неустановленных дверей из ясеня. Новых. Выставил на разных досках, на своих сайтах на продажу. Цену сделал ниже рыночной.

НЕ ПРОДАЮТСЯ. Даже никто не звонит.

Такая же ситуация с ненужным мне электрогенератором, который я хочу продать. Японский Элемакс на 5 кВт. никто не звонит.:twisted:.

А проволока, сетка и егоза идут на ура.

Можно было бы постараться и продать эти двери и электрогенератор, но времени больше выделять не хочу. Дорогая продажа получится.

так и с омедненной проволокой. Проще в стену вставить, чем продавать то, на что нет рынка.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двери из ясеня может рынка и нет, а сварочной проволоки каждый день сжигается килограммами. Зайдите в любой гаражный кооператив и поглядите сколько там боксов занимается восстановлением машин. Я пока работал в гараже проволоку покупал каждую неделю. Если б мне ее кто то в гараж принес, даже по прайсовой цене забрал бы пару бухт, а со скидкой и подавно. Таких кулибиных только в моем ряду еще трое, а на микрорайоне думаю сотни три наберется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мого партнера на цоколі зробили до 15 см шар штукатрурки

НА ЦОКОЛІ!!!!!!!!!

Вітерець + сонечко - штукатурка швиденько висохла і все Ок.

Сітку міряти не буду, бо не я її робив. Влна там 3 сортів і уся ржава.

 

Піноблок легкий, швидкий і відносно недорогий матеріал для стіни, от тільки має він одну не дуже корисну для оздоблювальних робіт характеристику - це високе водопоглинанння. ЦП розчини дуже легко, а головне швидко віддають воду піноблокові. При таких умовах розчин висахає не через дію цементу, а через зневоднення і в результаті втрачає свої механічні характеристики. Саме тому використовують клеї для блоків. Вони мають полімерну вяжучу речовину. яка не віпдпускає воду.

 

Я блок категорично не штукатурю ЦП. А під гіпсову штукатурку 3 раза грунтую спец грунтовкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двери из ясеня может рынка и нет, а сварочной проволоки каждый день сжигается килограммами.

Не специалист, по рынку дверей, но интуиция мне подсказывает, что дверей продается в Украине в разы больше, чем сварочной проволоки.

Просто нужно иметь знания для их продажи, которых у меня нет.

А вот за еще одну методику продаж проволоки сварочной Вам большое СПАСИБО. Обязательно проверю этот метод в деле и отпишусь. Только попозже . Сейчас забот полон рот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не выгодней продать проволоку(пройтись по ближайшим гаражам) и купить стеклосетку?

думаю, один моток не стоит того)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, один моток не стоит того)

Но вы написали, что предложили "много сварочной проволоки":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА ЦОКОЛІ!!!!!!!!!

Вітерець + сонечко - штукатурка швиденько висохла і все Ок.

Сітку міряти не буду, бо не я її робив. Влна там 3 сортів і уся ржава.

 

Піноблок легкий, швидкий і відносно недорогий матеріал для стіни, от тільки має він одну не дуже корисну для оздоблювальних робіт характеристику - це високе водопоглинанння. ЦП розчини дуже легко, а головне швидко віддають воду піноблокові. При таких умовах розчин висахає не через дію цементу, а через зневоднення і в результаті втрачає свої механічні характеристики. Саме тому використовують клеї для блоків. Вони мають полімерну вяжучу речовину. яка не віпдпускає воду.

 

Я блок категорично не штукатурю ЦП. А під гіпсову штукатурку 3 раза грунтую спец грунтовкою.

гипс не прокатит, так как отапливаться этой зимой не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, вікна і двері у Вас уже стоять. Якщо гіпс висохне раніше ніж замерзне, то все нормальок буде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из выше сказанного понял так-если штукатурка высохла быстро (не важно ЦП или гипс)-то ржаветь ничего не будет? или все таки гипсовая больше может вобрать воды из воздуха в себя, и ржаветь со временем будет? если будет, то получаестся под гипсовую штукатуру какие сетки применять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из выше сказанного понял так-если штукатурка высохла быстро (не важно ЦП или гипс)-то ржаветь ничего не будет? или все таки гипсовая больше может вобрать воды из воздуха в себя, и ржаветь со временем будет? если будет, то получаестся под гипсовую штукатуру какие сетки применять?

Гипсом выравнивал потолок в квартире. На нескольких плитах выступал металл, который был аккуратно зашпаклеван. В этих местах после поклейки обоев у меня через обои выступили бурые пятна.

Угадайте что это?

Подсказка(не кровь:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через какое время?

у меня в ванной сварная сетка, потом гипсовая штукатурка ротбанд/кнауф старт , за год никаких следов. когда ждать проявлений?

и будел ли это, если слой над сеткой 3-5 см?

просто сейчас дошел до жилой комнаты, надо принимать решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через какое время?

у меня в ванной сварная сетка, потом гипсовая штукатурка ротбанд/кнауф старт , за год никаких следов. когда ждать проявлений?

и будел ли это, если слой над сеткой 3-5 см?

просто сейчас дошел до жилой комнаты, надо принимать решение...

У меня были "супер-строители":o:x. Слой шпаклевки был миллиметра 2. когда появилось точно не могу сказать, но заметил я это безобразие , примерно, через месяц - два после того, как расплатился.

Кроме того, у меня не сетка в этом месте была. У меня выступало из бетона два куска листа площадью около 1 дм2. В тех местах, где это выступало, у меня появились пятна.

Слышу, часто, что под гипс нежелательно брать сетку металлическую, но экспериментов не проводил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто встречается мнение что именно в гипсе будет сильное ржавление. но точной информации нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...