Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто планирует на зиму оставить на даче вкл. газ. отопление?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Знаю что немало владельцев планирует на зиму оставить включенным отопление, и примерно раз в неделю наведываться для его контроля.

Вопрос - какая мотивация для включенного на минимуме газового автономного отопления ?

Как часто ездите на обьект для осмотра котла и отопительной системы?

Кто планирует именно так эксплуатировать ближайшую зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что немало владельцев планирует на зиму оставить включенным отопление, и примерно раз в неделю наведываться для его контроля.

Вопрос - какая мотивация для включенного на минимуме газового автономного отопления ?

Как часто ездите на обьект для осмотра котла и отопительной системы?

Кто планирует именно так эксплуатировать ближайшую зиму?

 

Я планирую.

Мотивация, чтоб приехать и в тепло, а не холодный дом.

Как часто ? раз в неделю, может две.

Уже вторую зиму так буду ездить.

Но дже ес ем пока ставить там не буду )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую.

Мотивация, чтоб приехать и в тепло, а не холодный дом.

Как часто ? раз в неделю, может две.

Уже вторую зиму так буду ездить.

Но дже ес ем пока ставить там не буду )

а экономию отопления включаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы сразу написали какие варианты есть и сколько будут стоить, так гляди сразу и желающие появятся:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а экономию отопления включаете?

 

Включаем.

 

Радиаторы и теплые полы на минимум. Держит 10-15 градусов. При приезде на средину. А также в спальных стоит грубка. После растопки проходит 1,5-2 часа и в комнате 22 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы сразу написали какие варианты есть и сколько будут стоить, так гляди сразу и желающие появятся:)))

 

не пишу. нет смысла. практика показывает - что примерно 80% кто решился на приобретение - это те кто уже ремонтировал систему отопления и влетел в сумму....

и только менее 20% - рассуждают иначе, стараются избежать проблем заранее.

как вам такая статистика ?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году планируем ввести систему аренды GSM сигнализации.

Стоимость в месяц будет зависеть от того, за сколько Diver нам продаст её...:) Предположительно 80-100 грн/мес...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году планируем ввести систему аренды GSM сигнализации.

Стоимость в месяц будет зависеть от того, за сколько Diver нам продаст её...:) Предположительно 80-100 грн/мес...

 

Хорошая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея.

 

В основном планируем плотно сотрудничать именно с продавцами котлов и монтажниками. Они больше сего знают какие проблемы зимой могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудничать с продовцами и монтажниками это хорошо, но как-то слабо они проявляют инициативу. В основном берут ведь люди для себя? Или у Вас по другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас другие цены, другие интересные предложения, например с радиотермостатом - провода к котлу прокладывать не нужно если их забыли проложить, компактные размеры устройства и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаем.

 

Радиаторы и теплые полы на минимум. Держит 10-15 градусов. При приезде на средину. А также в спальных стоит грубка. После растопки проходит 1,5-2 часа и в комнате 22 .

 

и за сколько полы в этом случае нагреются?

 

прошлую зиму плюнул и поставил на контролере 20 градусов ( раньше тоже опускал до 15). Расход газа ~ такой же ( тут много факторов, но мне принципиально - без проблем поместился в 2500 за год)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я включаю на зиму конвертора DEMRAD в минимальном режиме на 1, почти на запальниках 10-11 градусов.

Не все, у меня их 5шт, а только на первом этаже.

Стоит у меня сигналка GSM (не у Diver-a брал, нет). Безымянная, типа как в эпицентре.

У нее есть функция включения внешнего контакта. Я на этот контакт поставил включение приводов механических на регуляторах конвекторов. За 2 часа до предполагаемого приезда на дачу включаю .... когда приезжаю температура уже вполне комфортная. Приводы сделал из двигателей с редукторов от стеклоподъемников ВАЗ2108.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я включаю на зиму конвертора DEMRAD в минимальном режиме на 1, почти на запальниках 10-11 градусов.

Не все, у меня их 5шт, а только на первом этаже.

Стоит у меня сигналка GSM (не у Diver-a брал, нет). Безымянная, типа как в эпицентре.

У нее есть функция включения внешнего контакта. Я на этот контакт поставил включение приводов механических на регуляторах конвекторов. За 2 часа до предполагаемого приезда на дачу включаю .... когда приезжаю температура уже вполне комфортная. Приводы сделал из двигателей с редукторов от стеклоподъемников ВАЗ2108.

 

Посмотреть бы фото... )

Можно было бы обойтись и без двигателей и температуру регулировать можно...если итересно напишу как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть бы фото... )

Можно было бы обойтись и без двигателей и температуру регулировать можно...если итересно напишу как.

двигатель вот такой....

 

привод путем П-образного зажима прямо на ручку -регуляторы, ну ту что раньше руками крутил .... Т.е. в самом конвекторе никаких изменений.

Без редуктора думаю никак... я у производителя конвектора пытался найти какое то готовое решение механического привода ... нету....

351173932_images(1).jpg.530bffc9901e5e399270faf9e8e8e4b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двигатель вот такой....

 

привод путем П-образного зажима прямо на ручку -регуляторы, ну ту что раньше руками крутил .... Т.е. в самом конвекторе никаких изменений.

Без редуктора думаю никак... я у производителя конвектора пытался найти какое то готовое решение механического привода ... нету....

 

Можно вообще без механики. Берете алюминиевый скотч, лампочку на 5 ватт и прикручиваете лампочку к датчику (балончик у конвектора)...дальше рассказывать как управлять? лампочка включена - конвектор на минимуме, только запал. Лампоча выключена - то что выставленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще без механики. Берете алюминиевый скотч, лампочку на 5 ватт и прикручиваете лампочку к датчику (балончик у конвектора)...дальше рассказывать как управлять? лампочка включена - конвектор на минимуме, только запал. Лампоча выключена - то что выставленно.

 

прикольно... в этот направлении я не думал.

На вскидку - свет пропал в доме - конвертеры пошли работать ....

бесперебойник надо однако :)

 

как в анекдоте - ".... грех мал, но идея какова" ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно... в этот направлении я не думал.

На вскидку - свет пропал в доме - конвертеры пошли работать ....

бесперебойник надо однако :)

 

как в анекдоте - ".... грех мал, но идея какова" ....

 

Есть такой недостаток...Тогда можно совместить...свет пропал, крутим редуктором)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нее есть функция включения внешнего контакта. Я на этот контакт поставил включение приводов механических на регуляторах конвекторов. За 2 часа до предполагаемого приезда на дачу включаю .... когда приезжаю температура уже вполне комфортная. Приводы сделал из двигателей с редукторов от стеклоподъемников ВАЗ2108.

Это уж очень.. индивидуальное решение :)

куда проще купить-поставить- и оно работает ...

механики уже почти ни у кого нет, стоят газовый котлы отопления для подогрева воды.

пропало напряжение - gsm оповестило и держит контроль газ. котла и его бесперебойника. с лампочкам вообще цирковой номер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж очень.. индивидуальное решение :)

куда проще купить-поставить- и оно работает ...

механики уже почти ни у кого нет, стоят газовый котлы отопления для подогрева воды.

пропало напряжение - gsm оповестило и держит контроль газ. котла и его бесперебойника. с лампочкам вообще цирковой номер :)

 

Не любите вы простых народных решений, друг мой...

 

Я же говорил что купил бы готовое решение для механического регулятора Eurosit .... да вот нет его :) пришлось самому делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто такое решение очень чревато....

надежность даже рабочего варианта из-за механики будет сильно хромать.

и по хорошему туда клапан для перекрывания газа, датчик газа (и не один) и т.д..

в результате стоимость будет даже выше, если делать не на механических газовых конвекторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Сколько стоит самая простая система подачи сигнала на мобильный телефон, в случае отключения/и обратного включения электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле решение с лампочкой достаточно надежное и простое. Газовые конвекторы достаточно отработанная и надежная вещь. Единственное что огорчает; при сильных порывах ветра гаснет фитиль. Берите на вооружение. У меня на даче четвертый год работает механический газовый конвектор совместно с моим вариантом GSM термостата. Отличие только в том что вместо лампочки 5 Ватный резистор.

Зато полный фарш, могу выставлять и контролировать температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. пока фитиль не потухнет или лампочка не сгорит..

и как там контроль выхода газа c горелки сделан? по биметаллу который будет резистор греть?

то есть резистор греет биметал, огонь задуло ветром, горелка обманутая лампочкой "думает"что огонь таки есть и держит подачу газа открытой .....?:eek: пока газ в комнате не дойдет до второй горелки которая еще горит..

замечательно :o

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Я включаю на зиму конвертора DEMRAD

 

у меня их 5шт

Вот тоже думаю о приобретении таких-же конвекторов.Но насколько они дискомфортны по сравнению с водяным отоплением?

(Требуется дополнительное увлажнения воздуха,более частое проветривание помещений с той-же целью?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...