wisecat
Пользователи-
Публікації
265 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Мужской
Відвідувачі профілю
Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.
wisecat's Achievements
-
не, Хаер ні, дякую. Був досвід.
-
Ага, була ідея що воно дорогуще потім в обслуговуванні і монтажі.
-
Дякую, десь так і думав, вирішив перепитати.
-
wisecat підписався на Посоветуйте кондиционер
-
Вітаю. Для квартири кондіціонер, щоб з притоком свіжого повітря був, є нормальні альтернативи Daikin FTXZ25N? Бо 146К гривен за кондішен якось лячно.... Чи тільки рекуператор врізати?
-
теж схиляюся до щось схожого, тим більше що є три ДБЖ в різних місцях...
-
Стикнувся зі схожою проблемою стрибків напруги, коли Зубри за перекидним стоять. 1. Маю один генератор потужний бензиновий без інвертора (SDMO 6500 (5,2 Квт), без АВР). Стартує все добре. За пару років один раз провтикав коли закінчився бенз, у кінці роботи почала стрибати напруга, врятували техніку зубри (3, по одному на фазу), які відключили гену від будинка. Без цього могло щось і погоріти. 2. Заради економії є маленький з роботи на 3,2Квт (3500КВА), інверторний з економним режимом (Champion). На малому генераторі, коли загальним рубильником подати на будинок з нього струм, моментальне просідання напруги до 140, але встигають спрацювати зубри. При цьому явних потужних користувачів немає, і після повернення через мить на 237/50 видно що сумарно весь будинок бере менше 0,5 ампера. Якщо відрубити всі автомати, і вмикати по одному, то все нормально. Навіть працює без проблем коли холодильник стартує ( теж інверторний). Не зручно. Як його побороти, незрозуміло. Пробував знайти "винуватця", не знайшов.
-
Так людина питала за композітний, а не за еко ставок. Кожному своє - хтось ставок хоче, хтось композитний, хтось взагалі не любить басейни і їздить на море або на річку.
-
Зараз черга у всіх, вже другий рік. Вам кожен інсталятор буде розхвалювати своє. Якщо є бюджет, ставте краще "Водный мир". Фильтрація і водоочистка там можна починати від піску та хлору, і закінчувати ультрафіолетом, іонізацією і т.д. Були б гроші. З роботами, підготовкою, пляжною зоною басейн 3*7 вийде від 20К і вище в простому варіанті. Реально ближче до 30 зараз. З нашим кліматом треба тепловий насос ще для стаціонарного. П.С. Щось мені здається, тут мало хто буде вам багато писати про композитні басейни - зазвичай люди, які ставлять дорогі стаціонарні басейни, не мають часу сидіти на форумах і писати відгуки.
-
Теж була подобна задача - автоматика Gant IZ 1200 та Homelink у дзеркалі заднього виду, яке купив у США и доставив у машину 2018-року вже тут - тобто фактично маємо американський Homelink. Пульт до Gant IZ 1200 с червоним діодом, не програмується у Homelink, бо захищений. Перепробував різні варіанти програмування сам, потім пробував запросити форумчан, щоб додали приймач новий, але вони не знайшли часу нажаль. У результаті купив додатковий блок (24v) з вже запрограмованим пультом за 1299 гривень, надіслали інструкцію як підключити - всього 4 контакти розкидати по одній клемній колодці - і все, тепер насолоджуюся. Монтаж зайняв хвилин 5, власноруч. Приймач хоч і зі штатною маленькою антеною і у корпусі Gant-та лишився встановлений, але відкриває за метрів 40 - так само як і рідний Gant-ський пульт.
-
Вопрос не столько в том, чтобы окнами научиться пользоваться, сколько в том, чтобы разумно тратиться на отопление зимой, но иметь "свежий" воздух в помещении. Все равно ощущается разница в комфорте между окнами в режиме проветривания и принудительной притяжной вентиляционной установкой с функцией подогрева, особенно зимой. Хотя за все надо платить, и если бы строил с нуля сейчас, ставил бы с рекуперацией, ибо подогрев не дешевый при нынешних тарифах. Если вам удается обходиться только микропроветриванием/залповым проветриванием и всем комфортно, могу только искренне порадоваться, что так кому-то удалось. Добавлено через 2 минуты Там вроде те, что подороже, идут с автокалибровкой. На самой деле он нужен только совсем дотошным, и то на несколько недель. Потом уже все понятно.
-
Вы меня не спросили, что я думал/делал. Но пытаетесь и дальше острить. Судя по вопросам, может стоит Вам либо изучить, либо освежить знания о концентрации СО2 в помещениях и его санитарных нормах. Мне достаточно было за те полгода, которые есть датчик: 1) посмотреть, какое было потребление до установки притяжной вентиляции. Смотреть как падает СО2 при открытом окне и при микропроветривании. Хотя и без него было ощущение дискомфорта, при том, что влажность в норме (влажность измерялась тремя разными приборами - в том числе и встроенным в Salus SQ610RF) 2) поперемещать датчик СО2 по разным частям комнаты, посчитывать показания. Это и возле кровати на прикроватной тумбе, и возле рабочего стола, где иногда работаем с ноутбуками 3) Подключить датчик к ПК и с помощью софта построить график и посмотреть, как он растет и падает в течении суток 4) Провести корреляцию с работой притяжной установки, которая настроена включаться по расписанию В результате чётко видно, что СО2 распределяется в открытом пространстве комнаты в принципе достаточно быстро и равномерно, а не так, что в одном углу 800, а в другом 1200. Правда к жене под одеяло не ставил, она у меня спит, не укрываясь с головой. Датчик в комнате у меня никогда 400 не показывает. В лучшем случае 450 было за всю историю. Даже на улице другая станция (выдает данные на eco-city.org.ua/) меньше 450 редко показывает или не замечал, хотя живу в пригороде в достаточно чистой местности. Правда ребята, которые собирают у нас эти станции, честно говорят, что датчик дешёвенький и надо калибровать периодически.
-
А можно ради интереса узнать - вы ставили дома качественный датчик СО2 и замеряли уровень его в течении дня? Ибо я тоже до прошлого года был такой весь радостный, что у меня мало за отопление, почти не проветривал, и топил утром и под вечер пару часов в день. Но против физики не попрёшь - если нет хорошей вентиляции, и 4 человека в доме - то СО2 скачет выше нормы достаточно быстро. И тут начинается - либо рекуперация, либо приточка с подогревом, либо залповое окнами и тогда надо догревать и чаще включать котел. Ну или забить и смириться с тем, что качество воздуха в помещении не очень (зато "тепло" и редко топим в "энергоэффективном" доме). Все закончилось тем, что решил что здоровье дороже. Поставил приточку с подогревом, да, дороже, но и работать легче в карантин, и высыпаемся гораздо лучше.