
sun technic
Пользователи-
Публікації
81 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача sun technic
-
Не плохо. У Вас должна сверху быть турбулентная зона(3-5 мин, зона активного насыщения) и ламинарная зона(не менее 15 мин). Время перехода в нерастворимую форму по учебникам 12 минут, но мы им не верим. Сейчас дорисую. Не получается дорисовать. Для перевода из турбулентного в ламинарного необходим промежуточный выравнивающий слой. На насос без фильтра нельзя подавать!!!.
-
Извини, так был озабочен экологическим ущербом что,(ошибся) надо возобновить расчеты. Где ты взялся, такая милая переписка до тебя была.
-
Alex_Lena большое дело сделал, молодец!
-
Надо заставить бригаду пить пиво чтобы активный ил адаптировался к нитрификации. КАК МОЖНО ДОСТИЧЬ 5 БПК? ТОПАС, БИОПРОЦЕССОР? Биотал молодец пишет 7.
-
Что делать? Вода то не ахти!
sun technic відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Леонид Иванович! Сделай анализ! -
Что делать? Вода то не ахти!
sun technic відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Дорогой Леонид Иванович! Сделайте анализ! -
Назовите цифру установки и обслуживания? а мы подумаем.
-
По Водному Кодексу! сбрасывать на открытый грунт пардон!
-
Зачем бороться с возбудителями в конце их пути(УФ или УльтраФильтр или обр.осмос - у них функции абсолютно другие) когда необходимо создать в начале условия при которых они жить не будут. Прекрасная "Европейская схема". 1. Снижение рН до 5 (не живут) 2. Повышение Re ++ 1+2 - не живут в этих условиях. 1,1 м3/час. Расход не река. Вода очень интересная!!!! Но возбудители живут на этих 225 мгО2/л(и нитраты 9,5). Вода хорошая по качеству, если не учитывать туберкулез и брюшной тиф.
-
Схема странноватая. У меня всегда спрашивают а сколько это стоит на 1м3 воды(максимальная моя цена получалась для самых грязных стоков 18грн. за 1 м3, тут явно больше). Такая схема возможна для фильтратов свалок или органозагрязненных водах. Очень много стадий промежуточного озонирования(для дестабилизации белковых структур) и введения ак.угля и флокулянта.
-
Что делать? Вода то не ахти!
sun technic відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Не отдавайте мародерам деньнги за газ и канализацию. У Россиян стоимость выхода газа из скважины(до транспортной системы) 0,86 цента, при наших 450,0 долл за 1000м3. И очистные Вы сможете построить, я помогу. И не только советами. -
Что делать? Вода то не ахти!
sun technic відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Размышлял, Чтобы там ни было при аэрации 8 м3 и водопотреблении до 500 л в сут., там заведется живность и человек может получит не плохую воду. -
У меня есть заключение с 24мг-экв на л., до 17 мг-экв/л. Для меня это достижение. Если не выделять везде загрязнения в твердом виде - нарушается баланс замкнутой системы Земля.
-
Ребят давайте разделять понятия. "Вложенные" деньги и инвестиции разница. Инвестиция - навязывание нового способа взаимоотношений путем отдачи какой-то суммы. Вложения надо отдавать(можно ничего не меняя)
-
Ни хера не понял?
-
Вы же на даче. У вас отметка 128 на чистом востоке, вот и сводите все свои сцоки туда(Ив.Франковский сленг). Вычеркните свой септик на 130,0 отметке. Давайте с Вами построим не классические очистные сооружения для дачи(самостоятельно). Рассмотрим реку или озеро у Вас(и у Нас ) анаэробная, или септическая, или септик по ихнему находится на дне(я тоже думаю, что глупо) но туда падают и перегнивают все самые тяжелые загрязнения(трупы собак кошек, кусочки жира и тд). В промежутке между берегом и дном, что интересно нет никаких "садов" с закрепленной биомассой(сады есть только в болотах).По берегам реки в зависимости от скорости течения и региона есть высшая водная растительность(тросник, ряска и тд.) Разворачиваем реку в горизонталь. Копаем котлован 3х3 и 1.5 глубиной. Один солдат за один час откапывает 1м3 грунта. Имеем 9,5 часов. За трое суток не напрягаясь Вы откапываете очистные сооружения. Обязательно откосы делаете под 45 град(по наруже 3х3.Дно получается вроде-бы 1,5х1,5 Берете геопленку 30 м2(9 долл квадрат, 270 долл. первая закупка) Застилаем все, и делаем маленькое озеро. Еще нужен компрессор, 8 аэраторов и укрепление для тросника и тд. Засыпаю, я засыпаю.Если интересно будите
-
Лайма это не такие уж большие деньги, чтобы делать из приличного строительного форума бесплатный фонд Сороса. Тем более тот платит за каждое ....... Подумал для бизнеса, учитывая реалии, нет у Вас бизнеса, разве что машина и квартира в Киеве. А дальше пахать.