Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а что можно кроме СПРАВКИ-СЧЕТ еще сделать???чтоб переоформить

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой, что у бирж закончились бланки, (Справки-счет) а с намеком "За бабло Мы Вам найдем" просят 2000 грн... суки....каким еще образом мне можно сделать сделку по купли-продаже авто...???? в дальнейшем авто надо будет поставить на учет в другом регионе....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким еще образом мне можно сделать сделку по купли-продаже авто...?

 

а) генеральная доверенность (но если "новый" хозяин нарушил: штраф придет Вам - со всеми вытекающими, вплоть до запрета на выезд за рубеж и ареста имущества)

б) нотариально, как обычно - через договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) генеральная доверенность (но если "новый" хозяин нарушил: штраф придет Вам - со всеми вытекающими, вплоть до запрета на выезд за рубеж и ареста имущества)

б) нотариально, как обычно - через договор купли-продажи.

 

спасибо... а можно по подробне о Договоре купли-продажи в МРЭО возникать не будут ????

 

вот еще что нашел :

если оформить договор купли-продажи автомобиля у нотариуса. При этом, кроме услуг нотариуса, надлежит оплатить государственный сбор в размере 5% от стоимости проданного транспортного средства (если машина продается родственнику – 1%). Такой размер госпошлины установлен п.1, ч.3, ст. 3 Декрета Кабинетов Министров Украины "О государственной пошлине". Данная "поблажка" в налогообложении предусмотрена ст. 12 Закона "О налоге с дохода физических лиц".

 

по доверенности вариант не канает (хозяин не хочет)

есть только 2 Варианта

 

1. Справка - счет

2. Договор купли - продажи

 

Какая между ними разница??? кроме как цены на эти бумажки...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо... а можно по подробне о Договоре купли-продажи в МРЭО возникать не будут ?

Вообще-то договор купли-продажи - как раз законный вариант. А всякие оформления через биржу - обходной (дабы съекономить на оплате налогов) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какие налоги ? можно уточнить? по первому и второму случаю???

 

через справку счет они оформляют по 100 гривен стоимость авто . платежи копеешные . А нотариус это уже намного дороже . С точки зрения продажи - оба варианта легальны . Я тоже когда-то сомневался за справку счет . Но работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело в том что сейчас нигде не найти - эту справку счет...

а если и найдут , то за бланк просят 2000грн (у меня так сейчас) ...даже не знаю как там оформить то лучше можно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело в том что сейчас нигде не найти - эту справку счет...

2 недели назад покупал машину, хозяин снимал с учета, дело было на туполева МРЕО, там и сразу оформили справку-счет, цена вопроса 4% от оценки машины, я платил. И хозяин 1% от оценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал впервые, о купле-продаже незнаю, но 2-а знакомых покупали тоже через справку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед подписанием договора купли-продажи у нотариуса продавцу необходимо сделать экспертную оценку стоимости автомобиля. Она стоит от 800 до 1000 грн и автомобиль оценят по полной программе (между прочим, при регистрации покупатель заплатит 3 % от этой стоимости в пенсионный фонд). НОТАРИУС при заверении договора удержит с продавца госпошлину (% от оценочной стоимости, кажется 5 процентов), подоходный налог 15% от стоимости. А если продавец докажет нотариусу, что продает первый раз в году - то подоходный будет 1%. Плюс еще услуги нотариуса что-то будут стоить (возможно 1000 грн). И при подписания договора должны присутствовать супруги и покупателя, и продавца со всеми документами (паспорт и код). Они (супруги) будут давать разрешения своим мужъям на сделку. Думаю, что продавец с такими условиями согласен не будет и предложит убытки понести пополам, или переложит их на покупателя.

Счет-справку, обычно, выписывают конторы, которые производят и оценку автомобиля. Она стоит около 1000-1100 гривен. В эту сумму входит: оценка стоимости автомобиля (они его оценивают в 1000 гривен), подоходный налог с продавца 15% (то есть 150 грн) и сама справка-счет. Процедура несколько минутная. Присутствия жен не требует. Продавцу надо только проследить, чтобы подоходный налог был перечислен на счета казначейтсва его района проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...