Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какому пенопласту приравнять коробки с пустотой?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Пока не забрал, но по рассказам человека плотность как в стиродура, внутри пустота. толщина около 1,5 см каждой стенки.

Понимаю, что гемморойно будет клеить штуку ту, но раз такое количество, то решил забрать все таки. если не фасад, так на чердаке пол выложу.

Вопрос:

а-какому пенопласту равняется подобная конструкция ? размеры на фото. пустоты будем считать 4 см-это коробки от магнитной пленки

б-если взяться за подвиг и утеплять фасад, то не будет ли много потерь из-за того,что будет куча швов, по ходу там еще квардратиков в недостающее отверстие нужно повставлять..

407796894_2_644x461_penoplast-otdam-besplatno-fotograf.jpg.66fe92e9d79a95c94608aec3891f6829.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там не больше 4см воздушная прослойка, то конвективных потерь не должно быть, если конструкция герметична! Т.е. можеш принимать 70мм Короче R будет не меньше полтора. Естественно все садить на клей-пену, все стыки и щели ей же - будет бомба, но вопрос сколько уйдет пены и во сколько это выльется
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там не больше 4см воздушная прослойка, то конвективных потерь не должно быть, если конструкция герметична! Т.е. можеш принимать 70мм Короче R будет не меньше полтора. Естественно все садить на клей-пену, все стыки и щели ей же - будет бомба, но вопрос сколько уйдет пены и во сколько это выльется

 

спасибо Вова. мне дарят это. деньги толко на машину - гривень 500.

выйдет кубов 5. квдратуру пока сложно сказать. КОРОЧЕ, БУДЕМ СЧИТАТЬ ЕГО 70 мм. не видел такого в продаде, ну если шо можно доклеить 50+20

не зняю по поводу клей пены. у меня кладка не идеальная, так как пеоблок а не газо.

кажись, на обычный клей будет лучше и дешевле поклеить? а пеной заделать швы да?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кладка не идеальная, так как пеоблок а не газо.

кажись, на обычный клей будет лучше и дешевле поклеить? а пеной заделать швы да?)

Это не страшно, его потом все равно шкурить +затягивать армировкой, будут плавные переходы, будет нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не страшно, его потом все равно шкурить +затягивать армировкой, будут плавные переходы, будет нормально!

 

я в плане,шо клей-пена дорогая, а слои по 1 см, где 1,5.. а в плане удобства как считаешь удобней обычным и ли пеной-клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в плане,шо клей-пена дорогая, а слои по 1 см, где 1,5.. а в плане удобства как считаешь удобней обычным и ли пеной-клеем?

Я понял, удобней однозначно -пена, тебе и боковые поверхности сразу садить на пену надо. Обычный - однозначно дешевле, но мазать обычный и бегать с балоном стыки пропенивать - геморойно:)

Хорошей пены хватит на 6-8квадратов со стыками! Т.е. около 20 гривасов на квадрате, считай сам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, удобней однозначно -пена, тебе и боковые поверхности сразу садить на пену надо. Обычный - однозначно дешевле, но мазать обычный и бегать с балоном стыки пропенивать - геморойно:)

Хорошей пены хватит на 6-8квадратов со стыками! Т.е. около 20 гривасов на квадрате, считай сам...

 

самый гемор -это что коробку еще нужно склеить между собой:lol: пока тоже думаю, чтобы не раскрывая это сделать. пока вариант один- обмазать по кругу клеем или пеной слегка. если нервы сдадут, тупо уложу на пол чердака и все. просто тогда квадратов 50-60 останется))не палить же его

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый гемор -это что коробку еще нужно склеить между собой:lol: пока тоже думаю, чтобы не раскрывая это сделать. пока вариант один- обмазать по кругу клеем или пеной слегка. если нервы сдадут, тупо уложу на пол чердака и все. просто тогда квадратов 50-60 останется))не палить же его

 

 

И засыпать, эти коробочки песком.

Будет мега утеплитель.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И засыпать, эти коробочки песком.

Будет мега утеплитель.

:beer:

 

и сверху мазнуть клеем пару мм от чердачных мышей) хотя я не пойму откуда мыши там улюдей. мша шо лезет 5 метров по стене и как то залазит туда?)) я когда начинал, так такие щели были в пеноблоке и полов не было изначально-ни одна мыша не пробралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сверху мазнуть клеем пару мм от чердачных мышей) хотя я не пойму откуда мыши там улюдей. мша шо лезет 5 метров по стене и как то залазит туда?)) я когда начинал, так такие щели были в пеноблоке и полов не было изначально-ни одна мыша не пробралась.

 

 

Мыши - они такие,

везде пролезут:lol:

А если поле или огород рядом,

то вообще, гвалт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кладка не идеальная, так как пеоблок а не газо.

а вы ещё не думали, как и какие дюбеля применять будете? некислый расход выйдет.

и работа будет ювелирная: выставить маячные участки по углам, и вытягивать всё под ниточку...

с учётом перерасхода материалов, не факт, что завышенная трудоёмкость перекроется "бесплатностью" утеплителя.

Если будете делать самостоятельно, попробуйте для начала тестовый участок.

 

Ну а если хотите надёжный и качественный результат - рекомендую подумать о минвате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши - они такие,

везде пролезут:lol:

А если поле или огород рядом,

то вообще, гвалт.

 

огорода пару соток и рядом у соседей и рядом поле.за 2 года ни одной мыши. при условии, что ранбше вообще одни щели были. и кровля не подщита. наверное совенок пугает их . он у меня жил несколько лет:)

 

Добавлено через 19 минут

а вы ещё не думали, как и какие дюбеля применять будете? некислый расход выйдет.

и работа будет ювелирная: выставить маячные участки по углам, и вытягивать всё под ниточку...

с учётом перерасхода материалов, не факт, что завышенная трудоёмкость перекроется "бесплатностью" утеплителя.

Если будете делать самостоятельно, попробуйте для начала тестовый участок.

 

Ну а если хотите надёжный и качественный результат - рекомендую подумать о минвате

не, ну по вашей подписи я понял, что вата лучше и быстрее и наверное процентов на 30 дороже да?:beer: слышал, что вата как бы более дышащая и мыша не лезет...вопрос деньги-вечный вопрос:D

дюбеля 150 думаю. делать буду сам, минимальный опыт есть. слева,справа приклеил,сверху и снизу. натянул капронку и погнал. труд бесплатный ,времени хватает, работаю сам на себя.дома постоянно. помучится прийдется не сколько с поклей, сколько с каждой коробкой-нужно сдельть,чтобы половинки не распадались, пока думаю оптимальный вариант. коробок пару тысяч. боюсь,чтобы нервы не сдали:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну по вашей подписи я понял, что вата лучше и быстрее и наверное процентов на 30 дороже да?

ответ на этот вопрос не в подписи а в п.1.2 ДБН "Теплова ізоляція будівель"

ну и в подписи есть понимание того, что пенопласта мы продаём гораздо больше, чем ваты

 

Добавлено через 37 секунд

труд бесплатный ,времени хватает, работаю сам на себя.дома постоянно.

А, ну тогда другое дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ на этот вопрос не в подписи а в п.1.2 ДБН "Теплова ізоляція будівель"

ну и в подписи есть понимание того, что пенопласта мы продаём гораздо больше, чем ваты

 

Добавлено через 37 секунд

 

А, ну тогда другое дело!

 

так чисто дилетантское мнение, что с пенопластом как то удобней работать. клеить, штукатурить...

да, я вспоминаю ,когда 5 тидневка. 3 часа в дороге а то и больше. какая там стройка после работы. и один день на хоз дела. остается один день. итого-без выходных месяцами. :o врагу не пожелаешь так строится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...