Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивация... Где искать внутренние резервы?

trik

Рекомендовані повідомлення

Для самостройщиков.

 

Говорят что главное начать.

А стройку, как известно, закончить не возможно.

Можно только остановить на определенном этапе.

 

Перечитывал недано Нобеля, наткнулся про извечное "ЗАЧЕМ".

Вспомнил еще нескольких авторов...

у некоторых война под окнами, а они потолки шпатлюют...

 

Где все таки ищете ту движущую силу господа самостройщики?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год строим, год отдыхаем.

 

И так всю жизнь...?

 

Не, когда "оно" висит над головой (в мыслях), и не отдыхается нормально. Максимум неделька-две. Потом понимаешь, что душа на стройке, а тело все еще на море:D Поэтому в нашем случае стройка с мелкими проблесками отдыха - самое оно. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первые пять лет, потом по пускает :)

 

За 8 лет перепробовал всякое.

По выходным.

И по отпускам. (На стройке)

И без отпусков(там же)

и на морях (с мыслями о том же).

И по пол годика безвылазно...

 

заметил что продуктивность упала да минимума. И нет того запала и энергии для воплощения задуманного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И нет того запала и энергии для воплощения задуманного.

Продавайте :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеру в руки и фотать все этапы,просмотр было-стало один из бальзамов,который залечивает раны.Но боюсь тс это не поможет.Стройка это зависимость,которая с годами становится больше-меньше,но не лечится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 8 лет перепробовал всякое.

По выходным.

И по отпускам. (На стройке)

И без отпусков(там же)

и на морях (с мыслями о том же).

И по пол годика безвылазно...

Можно еще страну поменять...

 

А вообще 8 лет - это очень много. Организм на подсознательном уровне понимает, что такими темпами насладиться плодами стройки уже не успеет, и сопротивляется этому.

 

Я тут недавно голосование организовывал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157950&highlight=%C2%E0%F8%E5+%EC%ED%E5%ED%E8%E5%2C+%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE+%E4%EE%EB%E6%ED%E0+%E4%EB%E8%F2%FC%F1%FF+%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0, выяснилось, что оптимальный срок 1-3 года.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще страну поменять...

 

А вообще 8 лет - это очень много. Организм на подсознательном уровне понимает, что такими темпами насладиться плодами стройки уже не успеет, и сопротивляется этому.

 

Я тут недавно голосование организовывал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157950&highlight=%C2%E0%F8%E5+%EC%ED%E5%ED%E8%E5%2C+%F1%EA%EE%EB%FC%EA%EE+%E4%EE%EB%E6%ED%E0+%E4%EB%E8%F2%FC%F1%FF+%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0, выяснилось, что оптимальный срок 1-3 года.

 

А что мой организм думает:o,мало того что работа у меня именно стройка,так ещё 10 год свой дом мучаю,типа когда "отдыхаю".

Если честно,то иногда таки руки опускаются,ведь реально в частном доме всегда есть что делать и конца-края этому я не вижу.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якась демотивуюча тема виходить...

 

По-моєму, потрібно розділяти будівництво на певні малі етапи і радіти кожному завершенню і будуть сили на нові починання.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил у отца-пенсионера - когда настанет тот момент, когда приезжаешь на дачу чтобы отдохнуть, а не что-то строить. Отец сказал, что за прожитую жизнь такого момента не наступило. :o

 

Поэтому мне интересно на форуме есть люди, которые едут на дачу - только для того чтобы поваляться в гамачке, пожарить шашлычок, подышать свежим воздухом и послушать птичек?!

 

PS Хотя даже во время стройки время на рыбалку и на шашлычок находим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавайте :-)

 

Низачто.

 

Продать мечту.:D

Не ну в принципе продал бы наверное. Но лишь для того что бы начать все сначала исходя из накопившегося опыта.

что бы обойти грабли на которые наступил, и реализовать то что уже не возможно или трудно осуществиво в нынешнем обьекте.

 

это наверное болезнь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низачто.

 

Продать мечту.:D

Не ну в принципе продал бы наверное. Но лишь для того что бы начать все сначала исходя из накопившегося опыта.

что бы обойти грабли на которые наступил, и реализовать то что уже не возможно или трудно осуществиво в нынешнем обьекте.

 

это наверное болезнь...

 

Главное, что бы мечта в чемодан без ручки не превратилась :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мне интересно на форуме есть люди, которые едут на дачу - только для того чтобы поваляться в гамачке, пожарить шашлычок, подышать свежим воздухом и послушать птичек?!

 

Такое безделье - тоска смертельная.

А вот что-то делать в течение дня и перемежать это то с гамаком, то с шашлыком - самое оно. Шашлык и вино куда вкуснее, если по телу разливается физическая усталость от работы, а глазом наблюдаешь некие результаты своих трудовю

Вот в этом всем - истинный кайф и наслаждение.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите стройку, как своего рода инвестицию Ваших денег, сил и времени, таким образом Вы поймете, что деньги не "профукали" на погулять, а вложили в то, что потом можно будет продать.

Согласен, что стройка затягивает, поэтому сейчас понимаю американцев/канадцев/скандинавов с их каркасниками, которые лепят за полгода, а потом просто живут.

Но впрягаться на пожизненную стройку - это не выход. Наблюдаю по соседству, дома, которые стояли недостроенными еще до начала нашей стройки, так и остались памятниками амбиций.

Главное найти точный баланс: хочу - могу.

В любом случае, помните, Вы инвестировали правильно - в недвижимость, которая физическая и ликвидная, а не отнесли в банк, который может накрыться медным тазиком, купили дорогую машину или, еще хуже, пробухали.

Идея с фотками, лично мне, очень понравилась. Я тоже фотографировал некоторые этапы и забавно иногда просмотреть: как было и как стало.

А вообще, сейчас жара, магнитные излучения и политическая ситуация, все вкупе не вызывает оптимизма, к сожалению.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня не надо меня демотивировать:)

я тему создавал для поиска мотивации

Вот видите, Вы уже сопротивляетесь - чем не мотивация :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка для меня инветиции с самого начала.

и не только в постройку

. И в себя тоже. Нужно каждый день развиваться осваивать технологии, приобретать навыки. Плюс довольно не плохой спортзал, дополнительно гантели и пробежки 2 раза в неделю и абонемент в спортклуб не актуален.

 

и фото у меня тысячи. И пройденных этапов куча позади и впереди.

 

Только теперь передние этапы не вызывают той энергичности, а глядя на сделанное не верится что мои 2руки все это наделали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка для меня инветиции с самого начала.

и не только в постройку

. И в себя тоже. Нужно каждый день развиваться осваивать технологии, приобретать навыки. Плюс довольно не плохой спортзал, дополнительно гантели и пробежки 2 раза в неделю и абонемент в спортклуб не актуален.

 

и фото у меня тысячи. И пройденных этапов куча позади и впереди.

 

Только теперь передние этапы не вызывают той энергичности, а глядя на сделанное не верится что мои 2руки все это наделали...

 

 

Есть старый анекдот.

Мужик сидит на пеньке и лупит себе обухом топора по .йцам. Орёт от боли, но лупит. Когда его спросили, какого черта, собсно ? Он сказал: "А знаешь, какой кайф, когда промахиваюсь?..."

 

Можно побывать на разборке - разрушении какого-нибудь объекта.

Сразу появляется желание чего-то построить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь передние этапы не вызывают той энергичности
Не хватает положительного подкрепления.

 

Как я себя мотивирую: вот куплю мебель - будет куда складывать свои вещи, поставлю пластиковую дверь - дети перестанут бабахать железной, поставлю лестницу - смогу себе сделать каморку на чердаке, закончу первый этаж - куплю наконец новую машину. Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой машине отездил 7 лет. Все думал чуть разгребусь куплю новую.

разгрестись не получилось, а новую пришлось купить так как старая потребовала денег и внимания.

 

Раньше было отпуска все были на стройке. Потом понял что так нельзя.

начали хоть раз в год но все таки отдыхать.

 

Недавно думал "закончу фасад поеду в отпуск"

счас лежу в горах в бассейне на берегу реки. Пишу это сообщение и считаю что бы мог сделать за те деньги что тут протрипую...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое безделье - тоска смертельная.

А вот что-то делать в течение дня и перемежать это то с гамаком, то с шашлыком - самое оно. Шашлык и вино куда вкуснее, если по телу разливается физическая усталость от работы, а глазом наблюдаешь некие результаты своих трудовю

Вот в этом всем - истинный кайф и наслаждение.

+100500!!!

Не верю, что когда-нибудь все сделаю, и буду сидеть и тупо фтыкать "как хорошо!" Это, типа, фсё, жизть прожита...:o

Зато когда в перерывах между работой, садом-огородом, теплицей, консервацией, на великах на Десну смотались, турнир по настольному теннису устроили, в бассейне порезвились, шашлык пожарили, а когда уже с ног валишься и день на исходе - еще партию в бельдик и потом в ночной прохладе по баночке пива на террасе, - жалеешь только о том, что день такой короткий, и столько еще осталось не сделанного, не достроенного... Ну, ничего... вот придет зима, весна, осень... чйорд... я же и так каждый день отдыхаю!:Yahoo!: Как же я люблю эту жизть... :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте скажем честно - долгострой происходит не от желания развлекать себя самостроем 8-10 лет а от отсутсвия финансовых возможностей построить домовладение за 2-3 года.

 

И заставлять себя искать мотивацию на 7-м году этого нудного процесса это все-равно что пытаться идти на медведя с велосипедным насосом.

 

здесь на форуме есть некий oleh из Донецка - по комментам чистый сепаратист-днровец, но я не об этом. Его отчет о стройке начинается в 2008. Насколько я понимаю к сегодняшней дате он "успел" выгнать стены первого этажа, залез в кредиты по курсу 5,05 и все такое...

 

Но человек не унывает и утверждает что никуда не спешит. Я так понимаю, не спешит, потому что спешить то и нет возможностей.

 

Самое печальное, по моему мнению, это неоправданные ожидания от возможностей. 90 проц застройщиков уверенны, что главное - построить коробку с крышей. Потом приходит прозрение, что коробка с крышей - это только 20-30 проц от всех финансовых трат на домовладение...

 

Мое мнение - психика выдерживает максимум 3 года этого безобразия. Дальше надо подводить итог и принимать решение о продаже недостроя за любые деньги.

 

Поэтому хорошей мотивацией я бы в случае долгостроя считал желание продать объект.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил у отца-пенсионера - когда настанет тот момент, когда приезжаешь на дачу чтобы отдохнуть, а не что-то строить. Отец сказал, что за прожитую жизнь такого момента не наступило. :o

 

Поэтому мне интересно на форуме есть люди, которые едут на дачу - только для того чтобы поваляться в гамачке, пожарить шашлычок, подышать свежим воздухом и послушать птичек?!

 

PS Хотя даже во время стройки время на рыбалку и на шашлычок находим.

 

 

На съемной даче.

Там тебе не каких забот,

хозяева обо всем позаботелись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная тема, тоже депресую, когда со строителями рассчитываюсь...хочется продать все нафиг и опять в "четыре стены" запереться :( но по мере накопления денежных знаков все налаживается ;-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...