Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите кухню посчитать

Aleksei_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Обращаюсь к мастерам мебельного дела, за кухней!

Есть наброски или даже проект кухни, стилистика (модерн) и цвета (фасад белый глянец) ясны.

Но оч. много вопросов:

- не понятно с типом материала фасада, какой практичнее. Или крашеный, или мдф с кромками (какие кромки лучше?), или хорошая пленка.

- фурнитура вся блюм, или можно удешевить использовав частично линкен?

- практичность вроде как оптимальна, по количеству выдвижных и распашных шухлядок... но готов принять Вашу критику и пожелания.

 

п.с. как всегда охота компромисс между качеством и ценой, и понять для себя в чем он.

 

если кто может дать развернутую смету на кухню, буду благодарен.

кухня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы глупо здесь спрашивать. вам ответят - от 20 до 200 тыс грн. можно и больше.

 

заедьте на любую фирму или салон кухонь, выберите понравившийся тип фасада и вам - после приезда замерщика - сделают предложение

 

обойдете несколько фирм и сложите представление о бюджете.

 

кухня - это основа семейного уюта в доме. ее надо выбирать обдуманно, взвесив разные варианты

 

фасады надо щупать руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь объяснить другими словами)

хочу разобраться в ценообразовании моей кухни, а мне продавцы в салонах называют круглую сумму и говорят что туда все входит, но как мне понять что входит в эту круглую сумму? сколько что стоит? как меняю функционал я удорожаю и удешевляю само изделие кухню?

 

к примеру, когда ко мне приходят за крышей, я не говорю что материалы 50т. работы 35т. и 5 на расходы (хотя уверен есть такие прорабы), предпочитаю давать людям понятие что они покупают за свои деньги.

а в некоторых салонах не могут сказать цену подъемного механизма блюм, мол он в цене кухни есть и все, а без блюма они ее не продадут...

 

вот и иду за советом к товарищам форумчанам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смогу Вам просчитать LED-светильники для рабочей зоны на кухне если дадите размеры по длине. Если будите заказывать у кого то кухню, то сможите установить сразу и врезной светильник или самостоятельно можно будет установить накладной светильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно с типом материала фасада, какой практичнее. Или крашеный, или мдф с кромками (какие кромки лучше?), или хорошая пленка

Далеко не во всякий дизайн вписывается, но по практичности я очень доволен фасадами а аллюминиевой окантовкой. Такой "антивандальный" кант на кухне самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

выкладывайте тут проект, свои мысли. И жители форума - чем могут - посоветуют...

Или позвоните мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стилистика (модерн) и цвета (фасад белый глянец) ясны

 

я думаю модерном вы немного не то называете. Можете показать образец такого фасада (кухни) из каких-то каталогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос к публике:

Имел ли кто опыт изготовления фасадов со стеклом (наклеенным на мдф)???

такие кухни предлагают в форуме на 2-м эт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос

 

а кто может поставить в ряд фасады от самых дешёвых к самым дорогим, пжл:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто может поставить в ряд фасады от самых дешёвых к самым дорогим, пжл:rolleyes:

 

www.promebel.com/ru/headings/?articleID=4161 хорошая статья про фасады с разбивкой на эконом средний и премиум класс , там предприятия российские, но для понимания в целом пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в углу, справа от варочной, было бы хорошо переместить её ближе к раковине, а то придется носить мокрые тарелки через пол-кухни...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в углу, справа от варочной, было бы хорошо переместить её ближе к раковине, а то придется носить мокрые тарелки через пол-кухни...

 

Я тоже об этом подумала! Да и возле вытяжки еще можно ящики разместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и возле вытяжки еще можно ящики разместить.

Вы имеете ввиду навесные ? Мне кажется что верхних больше не надо, кухня большая, есть куда всё ставить, зачем загромождать верх ? Тем более угловые шкафчики это вечный головняк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в углу, справа от варочной, было бы хорошо переместить её ближе к раковине, а то придется носить мокрые тарелки через пол-кухни...

 

да,был вариант ставить посудомойку возле раковины, но тогда раковина е на две чаши, а на одну. Правда в функциональности не представляю себе преимущество двух раковин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду навесные ? Мне кажется что верхних больше не надо, кухня большая, есть куда всё ставить, зачем загромождать верх ? Тем более угловые шкафчики это вечный головняк...

 

Не знаю, мне кажется на кухне шкафчиков много не бывает. Вечно что-то покупаешь для кухни и это нужно куда-то складывать.

Вот не вижу где стоят бокалы и чашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, мне кажется на кухне шкафчиков много не бывает. Вечно что-то покупаешь для кухни и это нужно куда-то складывать.

 

Ну так справа за духовкой есть пенал, и нижней части вроде как хватает, некоторым шухлядкам назначения не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так справа за духовкой есть пенал, и нижней части вроде как хватает, некоторым шухлядкам назначения не придумал.

 

Вам виднее, просто я со своей колокольни на это все смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был вариант ставить посудомойку возле раковины, но тогда раковина е на две чаши, а на одну.

Почему, поменять её местами с "приборы-специи-досточки и т.д."...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, поменять её местами с "приборы-специи-досточки и т.д."...

 

В принципе да, тогда приборы нужно будет спрятать в большом ящеке "тарелки" а сами тарелки в нижний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,немножко не по теме,но очень нужен совет..

На сколько см. по норме столешница должна выходить над фасадом кухни,что-бы не текло случайно разлитое со столешницы по фасаду.( У меня почти белая кухня в алюм.рамке,довольно маркая:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да прям уже будет стекать всё и потом смахнуть тряпочкой низя будет и останется навсегда на фасадах)))

 

кому как нра - кто-то хо, что бы ручки дверные перекрывало) а кто-то меньше

я вот, кажется, всего на 1см выступ сделала, т.е. речку не перекрывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...