Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможность постройки дома по проекту Z44 или подобном на данном конкретном участке

dmitriylaser

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть участок см. картинки.

С участком ситуация такая:

Старый дом на две половины на картинке обозначен – ДОМ1,

Наша с двоюродной сестрой квартира 2. В квартире 1 живут соседи, с которыми вроде можно договориться (во всяком случае, предполагаем)

Также нам принадлежит земля возле дома и огород площадью – 20 соток, а также строения:

строение 2-гараж на два авто, раздельный.

строение 3 – гараж на 1 авто + сарай

строение 4 – летняя кухня+ хоз. помещение

В будущем предполагается раздел земельного участка таким образом:

Наша часть дома+ дальний гараж с сараем+ летняя кухня отходит сестре.

Мне остается гараж на 2 машины и левая сторона земельного участка за гаражами.

А теперь внимание вопрос!

Можно ли в моем случае построить на участке земли за гаражами (размер участка16 на 16 метров) бюджетный домик для постоянного проживания в 100-120кв.м мансардного типа примерно как в проекте z44. Если отступить от забора соседа слева 3-4 метра, а от старого дома – 5метров(ширину дороги + отступ на возможный забор и отмостку) остается ширина примерно 8-9м. В длину дом может быть вытянутым и до 12м. Реально проблему вижу в несоблюдении противопожарных расстояний- до ДОМА1- 5метров, до соседа слева- 7или8 метров, оба дома из дерева постройки примерно начала 20 века. Как думаете возможно-ли официально получить разрешения на реализацию моей мечты, в городе строят и с меньшими отступами. Или мой вариант только «самострой», и какие вытекающие отсюда последствия. Что порекомендуете? Вариант- искать другой участок не предлагать, на это нет финансов! К тому же это - Батьковщина, все детство тут прошло.

Также хотел-бы обсудить Проект дома Z44 z500.com.ua/ru/project/z44

В планах отказаться от эркера совсем и люкарни - в пользу мансардных окон. А также поменять ванную комнату на втором этаже со спальней 7,7 м2(11м2) Кто что скажет о проекте?

Принимается любая критика и предложения.

Кстати гугл мне не смог помочь в поиске реализаций данного проекта в условиях наших реалий... Хотелось бы увидеть его фото или даже в живую, если можно....

691951218_z44-SketchUp.thumb.jpg.b29a028b2bfc7f0e139cd283016109a5.jpg

973823253_z44.jpg.f825f506b749ce4ee74af2e674d9de13.jpg

1542331284_z441.png.600703a757c970d32397b931e87112a1.png

1677414267_z44.png.31ba449edd23b9f7d0a350621dfed625.png

161471185_.thumb.jpg.38c09620a6efd5e0ac356c27fa448151.jpg

1161164051_z44-SketchUp1.thumb.jpg.990b924db20477f5afc76ff86c38ceb5.jpg

606022221_1543.thumb.jpg.5882c594a1f08dcef4233724c2e8acac.jpg

1974721121_1542.thumb.jpg.60215e0b26536e15f5c7f755829d2305.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хотел-бы обсудить Проект дома Z44 z500.com.ua/ru/project/z44

В планах отказаться от эркера совсем и люкарни - в пользу мансардных окон. А также поменять ванную комнату на втором этаже со спальней 7,7 м2(11м2) Кто что скажет о проекте?

А Вы пытались обратиться непосредственно в компанию Z500?

z500.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что не прошли мимо моей проблемы. Мне сейчас важен любой совет. Короткая переписка с студией Z500 ua:

Дмитрий вопрос:

у Вас есть примеры реализации данного проекта? Можно-ли использовать плиты перекрытия? Сколько будет стоить такой проект с переделками: плиты перекрытия, отказ от эркера, отказ от люкарни в пользу мансардных окон.

Ответ: Дмитрий, здравствуйте! Фото реализаций, к сожалению, ещё нет. Внести данные изменения можно! Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

 

Но главный вопрос- можно-ли добиться разрешения на стройку на данном участке? Какие должны быть шаги по согласованию с различными гос.инстанциями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главный вопрос- можно-ли добиться разрешения на стройку на данном участке?

можно. обратитесь к юристу.

Какие должны быть шаги по согласованию с различными гос.инстанциями?

Проект-Стройпаспорт-Письменное Уведомление в ГАСК-Строительство-Регистрация в БТИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте о том, как расположить готовый проект на участке.

И потом - упомянутые в статье нормы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение от Галпроект:

Что касается раположения дома на участке:

Согласно ДБН360-92 растояния между постройками в пределах одного участка не нормируются. Но в Вашем случае есть проблема с соседним деревянным домом, противопожарный разрыв до которого должен составлять не мене 10м. Даный разрыв можно увеличить за счет уменьшения разрывов между сооружениями на участке и уменьшения габаритов проектируемого здания.

Для получения разрешения на строительство необходимо для начала разработать так называемый "Ескіз намірів забудови" со схемой застройки участка и другими необходимыми чертежами и подать в органы архитектури для получения строительного паспорта, который и дает право на строительство. Для составления ЕНЗ необходимо получить официальную топосйомку участка в той же местной архитектуре.

Полностью с Вами согласен. но когда я зашел в местную архитектуру проконсультироваться с планом на зем. участок , то мне сказали, что на одном участке не может быть два жилых дома. И надо сначала делить участок, получать адрес и после у меня получится ширина участка 20 м и по противопожарным нормам с отступом от одного и второго дома в 10м пятно застройки получится шириной 1м.

Вопрос- можно ли обойти как-то эти нормы? Возможен ли вариант сначала построиться, а потом разделить землю? Чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проконсультировался с знакомым в прошлом архитектором. Результат консультации отрицательный- на данном участке нельзя официально строиться, нарушаются противопожарные нормы отступов а также новый дом перекроет окна соседям (будет затенять).

Также архитектор предложил вариант передвинуть проектируемый дом дальше вглубь участка. Там возникает новая проблема- участок сужается и необходимо дом пристраивать к существующему гаражу, а проезд к этому гаражу общий для двух участков.

В связи с этим открываю новую ветку в разделе Юридическая консультация и строительные нормы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2736847#post2736847

 

У кого есть какие предложения прошу -высказываться...)

Большое спасибо всем кто откликнулся в данной теме и прошу помочь чайнику в дальнейшем...:good::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...