Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК хочет оштрафовать

set167

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Подскажите кто может. Вопрос в следующем....в Строительном паспорте указано разрешение на застройку земельного участка домом и хоз строениями. Дом построил, а хоз.постройки нет и не знаю когда будут. Подал декларацию в ГАСК в которой указал, что сдаю только дом. Приехал инспектор и сказал, что из-за несоответствия данных в строительном паспорте и декларации это расценивается как подача не правдивых данных и мне грозит штраф, а декларацию все равно не зарегистрируют пока не будут построены хоз постройки.

Можно ли сдавать дом отдельно от хоз. построек, а хоз постройки потом если они хоть когда то будут.

Заранее СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите кто может. Вопрос в следующем....в Строительном паспорте указано разрешение на застройку земельного участка домом и хоз строениями. Дом построил, а хоз.постройки нет и не знаю когда будут. Подал декларацию в ГАСК в которой указал, что сдаю только дом. Приехал инспектор и сказал, что из-за несоответствия данных в строительном паспорте и декларации это расценивается как подача не правдивых данных и мне грозит штраф, а декларацию все равно не зарегистрируют пока не будут построены хоз постройки.

Можно ли сдавать дом отдельно от хоз. построек, а хоз постройки потом если они хоть когда то будут.

Заранее СПАСИБО!

 

жах...сочувствую:(Хочу уточнить: то есть, Вы получали отдельно разрешения на все хозпостройки или просто указали их на генплане и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите кто может. Вопрос в следующем....в Строительном паспорте указано разрешение на застройку земельного участка домом и хоз строениями. Дом построил, а хоз.постройки нет и не знаю когда будут. Подал декларацию в ГАСК в которой указал, что сдаю только дом. Приехал инспектор и сказал, что из-за несоответствия данных в строительном паспорте и декларации это расценивается как подача не правдивых данных и мне грозит штраф, а декларацию все равно не зарегистрируют пока не будут построены хоз постройки.

Можно ли сдавать дом отдельно от хоз. построек, а хоз постройки потом если они хоть когда то будут.

Заранее СПАСИБО!

фигня какая-то... у Вас просто закончилась "перша черга будівництва"... интересно, что скажут юристы... самой актуально - тоже буду пока только дом сдавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что перед походом в ГАСК следовало внести изменения в строительный паспорт, в соответствии с реальным положением дел на участке.

Ведь при первоначальной подаче документов на строительный паспорт Вы указывали "ескізні наміри забудови". Не всем намерениям суждено было сбыться... Внесли изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что перед походом в ГАСК следовало внести изменения в строительный паспорт, в соответствии с реальным положением дел на участке.

Ведь при первоначальной подаче документов на строительный паспорт Вы указывали "ескізні наміри забудови". Не всем намерениям суждено было сбыться... Внесли изменения.

та ну, везде, в т.ч. в архитектурах, советуют вносить сразу все постройки, которые планируются... тем более, что есть понятие поэтапного ввода, даже у народа с декларациями (многоэтажки), не то что со стройпаспортами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо охренели и вымогают взятку ... Да, пункт такой есть, но ежу понятно, что он предполагает постройку большего, чем указано, а не меньшего ... С таким успехом можно всех штрафовать, кто вообще ничего не построил ...

 

Добавлено через 3 минуты

Я думаю, что перед походом в ГАСК следовало внести изменения в строительный паспорт, в соответствии с реальным положением дел на участке.

Я думаю, что в уведомлении ГАСКа приколот стройпаспорт, шо значит "внести изменения", зачем он вообще тогда там приколот? Но штраф и требование строить всё, что указано - маразм, видимо они просто раскопали, что нигде не описано в оф. документах, в какую сторону отклонения предполагаются ... Или на понт берут и чаевые вымагают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в декларации полное соответствие строительному паспорту, то и проблем не возникло бы. Верно?

С декларацией можно было бы подать СП с внесенными изменениями. Не зря ведь есть процедура внесения изменений в СП.

Подкололи бы обновленный и не было бы претензий о не правдивой информации.

Возможность поэтапного ввода в эксплуатацию более логична и предпочтительна...

ЗЫ: всё это моё личное ІМНО.

Змінено користувачем 1GOG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует эта тема. Неужели все вводили в эксплуатацию дома, только по завершению всех строительных работ на участке которые указаны в СП ???? Ведь в СП указывается только эскиз НАМЕРЕНИЙ, а не проект застройки участка. Может в уведомлении о начале строительства нужно указывать не все перечисленные здания в СП, а только то которое начинаешь строить ???? А потом снова подавать уведомление на другую постройку ???? fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

 

set167, a в каком это районе Украины ????

Змінено користувачем 2012GERDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря ведь есть процедура внесения изменений в СП.

Я тут знаю людей, которые больше пол года бьются и СП получить не могут, а тут ещё и изменения вносить предлагается ... т.е. на практике процедура то может и есть - но с точки зрения здравого смысла всё это маразм, и нарушение со штрафом и процедура изменения должны касаться увеличения объекта или его смещения на участке, иначе это Чиполлино получается, заплати штраф за то, что НЕ построил ... другое дело что я ни на секунду не удивлюсь, если в нормативных актах не описан этот момент и где-то в каком-то ГАСКе будут пытаться этим воспользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жах...сочувствую:(Хочу уточнить: то есть, Вы получали отдельно разрешения на все хозпостройки или просто указали их на генплане и все?

Да мне их еще архитектор за проектировал когда проект разрабатывал.....сказал лучше пусть сразу будут, а построите когда захотите...

 

Добавлено через 4 минуты

Тоже интересует эта тема. Неужели все вводили в эксплуатацию дома, только по завершению всех строительных работ на участке которые указаны в СП ???? Ведь в СП указывается только эскиз НАМЕРЕНИЙ, а не проект застройки участка. Может в уведомлении о начале строительства нужно указывать не все перечисленные здания в СП, а только то которое начинаешь строить ???? А потом снова подавать уведомление на другую постройку ???? fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

 

set167, a в каком это районе Украины ????

 

Под Белой Церковью , а укажете в уведомление не то что в СП тоже оштрафуют за "недостовірну інформацію"

 

Добавлено через 8 минут

Раздражает то, что частная контора находится в соседнем кабинете от представителей ГАСК, и предлагает оформить декларацию без всяких проблем всего то за 8500 грн. Так получается, что в нашей стране без взяток и теневых схем действовать нельзя....

А что мне грозит если я не сообщил пожарникам и местной власти про начало строительства....хотя у них же подписывал проект....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне грозит если я не сообщил пожарникам и местной власти про начало строительства....хотя у них же подписывал проект....

 

За это штраф, здесь есть тема по этому вопросу. Но здесь ясно, так как это прописано в законе. А вот по -поводу ввода в эксплуатацию, какой-то маразм. Нужно ждать понедельника, когда юристы подтянутся на форум, может они просветят что к чему. c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это штраф, здесь есть тема по этому вопросу.

Можно, плиз, подробнее про тему? А то я так его и не отослал, это .... уведомление т.к. не нашел, куда ж его слать и прочитав ряд топиков, что письма вообще обратно возвращаются. Ваш файлик екселя с адресами нашел, а вот тему про штраф - пожалуйста покажите.

 

p.s. Извиняюсь, что отклонился от основной темы, просто задумался - может их таки уведомить пойти в понедельник :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, плиз, подробнее про тему? А то я так его и не отослал, это .... уведомление т.к. не нашел, куда ж его слать и прочитав ряд топиков, что письма вообще обратно возвращаются. Ваш файлик екселя с адресами нашел, а вот тему про штраф - пожалуйста покажите.

 

p.s. Извиняюсь, что отклонился от основной темы, просто задумался - может их таки уведомить пойти в понедельник :)

 

Присоединяюсь к просьбе:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Да мне их еще архитектор за проектировал когда проект разрабатывал.....сказал лучше пусть сразу будут, а построите когда захотите...

 

Хм... Мы тоже на генплан нанесли все, что только можно. Но больше нигде в стройпаспорте хозпостройки не фигурируют... Эскизов точных нет, значит, можно пока и не строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, плиз, подробнее про тему? А то я так его и не отослал, это .... уведомление т.к. не нашел, куда ж его слать и прочитав ряд топиков, что письма вообще обратно возвращаются. Ваш файлик екселя с адресами нашел, а вот тему про штраф - пожалуйста покажите

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121644&page=2

 

Добавлено через 17 минут

Хм... Мы тоже на генплан нанесли все, что только можно. Но больше нигде в стройпаспорте хозпостройки не фигурируют... Эскизов точных нет, значит, можно пока и не строить?

 

А как еще иначе. Ведь в СП должны быть отображены все границы будущих построек, чтобы не было нарушений от границ участка, красных линий. По всей видимости здесь полный развод. 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, плиз, подробнее про тему? А то я так его и не отослал, это .... уведомление т.к. не нашел, куда ж его слать и прочитав ряд топиков, что письма вообще обратно возвращаются. Ваш файлик екселя с адресами нашел, а вот тему про штраф - пожалуйста покажите.

 

p.s. Извиняюсь, что отклонился от основной темы, просто задумался - может их таки уведомить пойти в понедельник :)

Я вот тоже не отослал, а инспектор показал закон в котором указано, что надо отослать в течении 7-ми дней с даты регистрации уведомления про начало строительства в ГАСК. И теперь требует с меня письменное подтверждение про уведомление....только я, что то не пойму....вот про декларацию готовности....четко написано, что шлется в двух экземплярах, а про уведомление не чего подобного не видел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не отослал, а инспектор показал закон в котором указано, что надо отослать в течении 7-ми дней с даты регистрации уведомления про начало строительства в ГАСК. И теперь требует с меня письменное подтверждение про уведомление....только я, что то не пойму....вот про декларацию готовности....четко написано, что шлется в двух экземплярах, а про уведомление не чего подобного не видел....

 

Допустим, отослали. А где в законе написано, что Вы должны в ГАСК предоставлять подтверждение этого???? В большинстве ведь случаев и не получают люди на руки какие-то бумажки-подтверждения... Ссылайтесь опять на то же закон, только с другого боку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я, что то не пойму

Чё там непонятного - денег он вымогает, в наглую. Или вы себя так ведёте, или он совсем уж ничего не боится. Закон есть, и пункт такой есть - только за соблюдением законности у нас другие органы надзирают, вы ему об этом намекать не пробовали? :) Я бы отморозился и сказал, что пожарники требуют письменный запрос от инспектора, что именно и кому надо предоставить, какое подтверждение и о чём ... они мол кому попало (вам) на устные запросы ничего такого не предоставляют, у них не кукольный театр, а режимная контора. Ну а инспектор понимает разницу между бумажкой и словами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё там непонятного - денег он вымогает, в наглую. Или вы себя так ведёте, или он совсем уж ничего не боится. Закон есть, и пункт такой есть - только за соблюдением законности у нас другие органы надзирают, вы ему об этом намекать не пробовали? :) Я бы отморозился и сказал, что пожарники требуют письменный запрос от инспектора, что именно и кому надо предоставить, какое подтверждение и о чём ... они мол кому попало (вам) на устные запросы ничего такого не предоставляют, у них не кукольный театр, а режимная контора. Ну а инспектор понимает разницу между бумажкой и словами ...

Так вот наоборот...на деньги даже не намекает, все время говорит, что я не чего не решаю я только инспектор, мое дело собрать документы(копии) и отправить на Киев, а там будет заседать комиссия на которую Вас вызовут, вот там и будете все объяснять....так, что придется скоро столицу посетить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

set167, ещё как намекает :) Не, вам к юристу локальному, который в курсе процедуры и нормативов всех. Со стороны всё выглядит бредом и откровенным вымагательством, под которым не может быть документальной базы, только высосанный из пальца развод. Но я не специалист, а страна у нас такая, что я давно удивляться перестал :)

 

Он или денег хочет или по договору с соседней дверью склоняет вас к обращению к ним за помощью. Сходите к юристу, имхо. Или тут вроде были же люди, кто занимается под Киевом всеми этими делами - проконсультируйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он или денег хочет или по договору с соседней дверью склоняет вас к обращению к ним за помощью.

 

еще вариант, ему надо сдать план по штрафам... вот и подключает креатив... главное, чтобы этот креатив не распространился, как вирус... т.е. надо придумать противовирусное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не отослал, а инспектор показал закон в котором указано, что надо отослать в течении 7-ми дней с даты регистрации уведомления про начало строительства в ГАСК. И теперь требует с меня письменное подтверждение про уведомление....только я, что то не пойму....вот про декларацию готовности....четко написано, что шлется в двух экземплярах, а про уведомление не чего подобного не видел....

 

А когда Вы посылали уведомление о начале строительства в ГАСК? Два месяца прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

set167, ещё как намекает :) Не, вам к юристу локальному, который в курсе процедуры и нормативов всех. Со стороны всё выглядит бредом и откровенным вымагательством, под которым не может быть документальной базы, только высосанный из пальца развод. Но я не специалист, а страна у нас такая, что я давно удивляться перестал :)

 

Он или денег хочет или по договору с соседней дверью склоняет вас к обращению к ним за помощью. Сходите к юристу, имхо. Или тут вроде были же люди, кто занимается под Киевом всеми этими делами - проконсультируйтесь.

Вчера ходил к юристу....сказала, что по всем моим вопросам накладывать штраф не имеют права - не предусмотрено законом.

 

Добавлено через 39 секунд

А когда Вы посылали уведомление о начале строительства в ГАСК? Два месяца прошло?

Прошло уже два года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло уже два года

 

Ну так пусть гуляют.:D Штраф наложить имеют право, но тут они опоздали, сроки вышли.

 

Стаття 38 КУпАП . Строки накладення адміністративного стягнення

 

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер! Подскажите кто может. Вопрос в следующем....в Строительном паспорте указано разрешение на застройку земельного участка домом и хоз строениями. Дом построил, а хоз.постройки нет и не знаю когда будут. Подал декларацию в ГАСК в которой указал, что сдаю только дом. Приехал инспектор и сказал, что из-за несоответствия данных в строительном паспорте и декларации это расценивается как подача не правдивых данных и мне грозит штраф, а декларацию все равно не зарегистрируют пока не будут построены хоз постройки.

Можно ли сдавать дом отдельно от хоз. построек, а хоз постройки потом если они хоть когда то будут.

Заранее СПАСИБО!

Подыму тему. Так кто-нибудь выяснил, можно ли сдавать в эксплуатацию строения поэтапно или всё-таки лучше в тройпаспорте указывать только дом, а потом на каждое строение готовить новый СП ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...