Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по системе отопления!

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу помочь советом по организации системы отопления в доме.

 

Из известного:

- дом из газобетона (D400, толщина 40см.), 2 этажа + утепленный чердак, площадь = 250 м.кв.

- Систему отопления хотим разделить на контуры, 1-ый этаж - теплый пол при поддержке радиаторов и 3 м.п. напольных конвекторов.

 

- есть котельная, размеры:

длина = 2,4 м.

ширина = 2 м.

высота= 3,20 м.

Итого площадь = 4,8 м.кв.

 

Сделано = 2-е наружные стены из газобетона, 2-е внутренние стены (перестенки) из кирпича. Есть окно, 2 х 0,8.

 

Есть дымоход (270х270) и канал ЕВ (270х140).

 

Теперь собственно сам вопрос, можем ли на данной площади котельной, расположить:

1. тт котел - его выведем в дымоход (в перспективе),

2. конденсационный котел (выведем в стену),

3. бойлер косвенного нагрева, на 150-200 л. с рециркуляцией гвс.?

 

Добавлено через 4 минуты

1. Ищу разработчика-теплотехника по разработке проекта отопления и водоснабжения*

2. Ищу подрядчика под работы по системе отопления и водоснабжения**

3. Объект в г. Одессе :)

4. Ориентировочно необходимый период монтажа, октябрь-ноябрь 2013 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, вопрос! :)

 

А достаточно ли загильзовать дымоход для тт-котла, 1-мм кислотостойкой нержавейкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А достаточно ли загильзовать дымоход для тт-котла, 1-мм кислотостойкой нержавейкой?

Да........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день! Если вопрос еще актуальный, то мы Вам можем помочь!

Можем, при наличии проекта на дом, предоставить Вам коммерческое предложение на систему отопления, водоснабжения, т.п. и подберем котельное оборудование по Вашим требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если вопрос еще актуальный, то мы Вам можем помочь!

Можем, при наличии проекта на дом, предоставить Вам коммерческое предложение на систему отопления, водоснабжения, т.п. и подберем котельное оборудование по Вашим требованиям.

 

ок интересно, дайте ссылку на выполненные работы, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Ищу разработчика-теплотехника по разработке проекта отопления и водоснабжения*

 

г.

 

Если интересует проект отопления, обращайтесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ссылку на выполненные работы мы дать не можем, если Вас устроит мы можем несколько фотографий отправить по электронной почте. Из практики могу подсказать орентеровачную сумму с работой и всем материалом включая баковое хозяйство, если речь идет о низкотемпературной системе отопления (при использовании конденсационного котла) , в которой будет водяной теплый пол, контур рециркуляции гор. воды, топочная будет собрана на материале продукции MEIBES (т.к. Вы хотите разделить все контура отопления), система теплых полов будет выполнена на немецком материале, радиаторы не ниже качества чем KERMI и термостатические клапана будут не ниже уровня чем DANFOSS или HERZ ну и т.д., то такая система отопления, включая воду, канализацию и топочную, без установки приборов ( умывальников, унитазов,душевых кабин, ванн) - будет стоить не менее 80,00 EURO за 1 м.кв. И не надо заказывать отдельно проект на отопление, для Вас это лишнии затраты, хотя многие не квалифицированные компании на этом настаивают т.к. понятия не имеют как грамотно, сохраняя гидравлику спроектировать и собрать систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, вопрос! :)

 

А достаточно ли загильзовать дымоход для тт-котла, 1-мм кислотостойкой нержавейкой?

Достаточно, правда нужно утеплить хотя бы первый и последний метры трубы, что бы получился "типа термос"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всунуть это все хозяйство с газовым и ТТ котлом в 4 кв.м.... Знатная получится душегубка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью MEIBES, это возможно! Я думаю, что умничать не владея информацией лучше не стоит. С уважением команда СТАМАР.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью MEIBES, это возможно! Я думаю, что умничать не владея информацией лучше не стоит. С уважением команда СТАМАР.

 

Эй, монтажники-продаваны, зубры сантехстроения, Вы темой не ошиблись?

С уважением, Я.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умничать не владея информацией лучше не стоит.

Добрый день! Ссылку на выполненные работы мы дать не можем, если Вас устроит мы можем несколько фотографий отправить по электронной почте.

Если это не котельня подводной лодки или другого супер режимного объекта, смело можете выставлять здесь.

Мы будем рады за команду Стамар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем рады за команду Стамар.

Тимура и егокоманду знаю. Команду пакемонов видел. Про Чука и Гека слышал.

А кто это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вашей статьи:"Профисиональная консультация позволит Вам выбрать высококачественное оборудование."

Если монтируете, так, как пишете, то грустно.

Фото не впечатлило.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,не,не.

Не столичный монтаж.

 

Вот сразу и закидали тапками )

А че, нормальный монтаж, к радиаторам керми, 222 витоденсу и оцинковке очень подходят краники соломон ... Я обычно их беру на времянку строителям...

 

А что, разве этими красивыми и не дешевыми черными коробочками управляет белая коробочка с автоматами на стене, а не дешевая и совсем глупая автоматика витотроник ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу и закидали тапками )

А че, нормальный монтаж,

Потому как лежит отстеночная изоляция, по комплектации материалов.

Сразу видно фмрма нанимает левых и безруких монтажников, которым фиолетово результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как лежит отстеночная изоляция, по комплектации материалов.

Сразу видно фмрма нанимает левых и безруких монтажников, которым фиолетово результат.

 

Да нормально она лежит... потом строители подправят )

 

Вот мои вокзальные работали ...

IMG_0037.thumb.JPG.1f469c9e8ac6769119646078656018f9.JPG

IMG_0031.thumb.JPG.1e5d2267069e8c7e8ed79c73350b1db0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что делать, критиковать?

 

ага... я люблю критику ) чтоб потом ошибки не повторять.. ведь не святые горшки лепят )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... я люблю критику

Да сколько угодно, но заметь, сам попросил.

 

Деформационный шев (ДШ) должен четко разделять разные бетонные плиты. Пересекать (ДШ) должны только две трубы (подача обратка) которые одевают в гофру большего диаметра.

100520101325.thumb.jpg.b4de61b39790bc15fcf2d98104548b4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...