Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант отделки фасада

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Обдумываю пирог стеновой для дома... Как обычно хочется сэкономить... и рыбку съесть и на *** не сесть...

Очень нравится вариант СКАНРОКА, но останавливает цена... Облицовочные кирпич - просто боюсь... несколько ТАКИХ примеров на виду, что даже не думаю по этому поводу... дикие высолы - деньги на ветер и головная боль в придачу...

Надумал стены поставить из обычного кирпича. Потом, как деньги будут (на всё сразу нет), кинуть пенопласт на стену и вместо облицовочного кирпича применить блоки Рваный Камень (400х200х100)... заборы из таких делают. Получается по деньгам в половину дешевле кирпича. Такие дома у нас видел - вид на любителя, но довольно не плохо. Если такой материал на заборах стоит, то в кладке должен вести себя нормально...

Потому прошу совета - стоит ли идти таким путем? Или есть то, чего я не учитываю???

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, обратите внимание на фасадные системы Силта-брик. Или говоря о рваном камне Вы их и имели ввиду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, обратите внимание на фасадные системы Силта-брик. Или говоря о рваном камне Вы их и имели ввиду?

Спасибо. Про Силта-брик первый раз слышу, буду изучать... Я бы хотел видеть у себя вент фасад и минвату под ним... но из доступного по цене только сайдинг... жена говорит, что как ларек... :(

А Рваный Камень - это такие блоки размером 400х200х100 разных цветов бывают, вот такие, как пример

Тыц Тыц Тыц

один такой камень стоит 7-8 грн... значительно дешевле кирпича...

 

Приходится на всем экономить... забор и скважина потянули как весь материал на стены дома... я в шоке...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь, форумчанка с ником Докторица облицовывала дом обычным рядовым кирпичом, на фото выглядело интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь, форумчанка с ником Докторица облицовывала дом обычным рядовым кирпичом, на фото выглядело интересно...

 

Есть и такая мысль... основная стена кирпич в 1,5 кирпича, как у Вас, потом 15 см пенопласта и еще пол кирпича обычного рядового с заполнением швов... лет до 10 простоит без особых проблем, а там можно и штукатурку какую декоративную набросить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один такой камень стоит 7-8 грн... значительно дешевле кирпича...

Реально симпатично и необычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и такая мысль... основная стена кирпич в 1,5 кирпича, как у Вас, потом 15 см пенопласта и еще пол кирпича обычного рядового с заполнением швов... лет до 10 простоит без особых проблем, а там можно и штукатурку какую декоративную набросить...

у людей и по 50 лет стоят такие фасады... его поверх можно покрасить, видела в Англии симпатичные фасады из крашеного кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...