Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимняя закупка кондиционеров

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Действуя по принципу "Готовь сани летом" думаю а не купить ли пока не начался сезон несколько нормальных бюджетных кондиционеров :)

На будущую дачу - инверторные 9 и 24 и в офис в серверную обычную 9-ку.

Вопрос - а есть ли смысл в феврале с этим морочиться?

Сколько реально получится на этом сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действуя по принципу "Готовь сани летом" думаю а не купить ли пока не начался сезон несколько нормальных бюджетных кондиционеров :)

На будущую дачу - инверторные 9 и 24 и в офис в серверную обычную 9-ку.

Вопрос - а есть ли смысл в феврале с этим морочиться?

Сколько реально получится на этом сэкономить?

Вы абсолютно верно думаете.

По мощностям Вы сами прикинули или Вам кто-то посчитал? Зимой обычно можно сэкономить от 10% до 40%. Я не знаю какая у Вас серверная, но рекомендовал бы брать туда кондиционер с зимним комплектом и что-то понадежней - всё-таки серверная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно верно думаете.

По мощностям Вы сами прикинули или Вам кто-то посчитал? Зимой обычно можно сэкономить от 10% до 40%. Я не знаю какая у Вас серверная, но рекомендовал бы брать туда кондиционер с зимним комплектом и что-то понадежней - всё-таки серверная.

 

По мощностям прикинул сам - там комната 16 кв м и 50 кв м.

А по серверной - там один кондишен уже стоит, только этим детом обнаружилось что его мощности впритык, поэтому второй для увеличения общего ресурса и повышения надежности.

У вас я так понимаю бюджетники - Gree?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую ставить 24-ку. Будет не комфортно. Там такая производительность по воздуху, кошмар. Лучше разделить. Да и не обязательно Вам надо 7 кВт. Разве что это высокий мансардный этаж.

В серверную, как написал Володя, либо дешевый с ЗК, либо инвертор с возможностью работать при низких тем-рах. Не стоит рисковать. А что у Вас там стоит?

По поводу экономии. Распродажи закончились (были осень-начало зимы). Дальше просто будет дорожать. Или не будет:).

Дешеветь не будет точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю airservis. По монтажу и стоимости будет несколько дороже, но комфортней будет если разнести. Был в одном офисе, где висела настенная ЛыЖа, рабочие столы под ней и напротив пустые. Мало того что шумно, так и "сдувает" людей - болеют. В ЛС сброшу цены на GREE, а там уже сами выберете из того что предложат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую ставить 24-ку. Будет не комфортно. Там такая производительность по воздуху, кошмар. Лучше разделить. Да и не обязательно Вам надо 7 кВт. Разве что это высокий мансардный этаж.

В серверную, как написал Володя, либо дешевый с ЗК, либо инвертор с возможностью работать при низких тем-рах. Не стоит рисковать. А что у Вас там стоит?

По поводу экономии. Распродажи закончились (были осень-начало зимы). Дальше просто будет дорожать. Или не будет:).

Дешеветь не будет точно.

В приложении фрагмент чертежей помещения куда планирую ставить кондиционер побольше... думаете 12-ка там справится?

В серверной сейчас стоит SUMEC 7-ка. Необходимости в работе при низких температурах там нет.

1751291573__1.thumb.jpg.f25d173db47239a53be64d041a4e9140.jpg

1301237904__1.thumb.jpg.4f87dbe871cd3ec9a2242741aa4cd1d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приложении фрагмент чертежей помещения куда планирую ставить кондиционер побольше... думаете 12-ка там справится?

Вы неправильно поняли. Рекомендуется вместо 24-ки поставить 2 шт. 12-ки. Теоретически справятся и 9+12, но 12+12 будут работать не в полной загрузке, а значит тише и экономичней.

 

В серверной сейчас стоит SUMEC 7-ка. Необходимости в работе при низких температурах там нет.

Гарантированный рабочий диапазон на охлаждение не инвертора +21 и выше, у инверторов - до -10С (по сухому термометру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно поняли. Рекомендуется вместо 24-ки поставить 2 шт. 12-ки. Теоретически справятся и 9+12, но 12+12 будут работать не в полной загрузке, а значит тише и экономичней.

У меня сейчас в гостиной-столовой-холле площадью 85 кв м работает один

MSZ-GE60VA

Никакого дискомфорта вроде нет...

Ну и стоимость двух 12-ток наверняка значительно выше одной 24-ки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в гостиной-столовой-холле площадью 85 кв м работает один

MSZ-GE60VA

Никакого дискомфорта вроде нет...

Ну и стоимость двух 12-ток наверняка значительно выше одной 24-ки :beer:

Не путайте МЕ и бренды "попроще". У "Стандарта" МЕ один из самых низких уровень шума. Видимо Вы, как и я, из той категории людей, что могут спать и на "танкодроме" :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите а акция на бюджетные хитачевские инвертеры уже закончилась? В прошлом году купил 10-ку за цену ок 5000 ближе к осени...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите а акция на бюджетные хитачевские инвертеры уже закончилась? В прошлом году купил 10-ку за цену ок 5000 ближе к осени...

 

Хитачи, это к Виталию (alliswell) - они их возят, напишите ему в ЛС:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть акции на Тошибу

 

Так не скрывайте их от общественности :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите а акция на бюджетные хитачевские инвертеры уже закончилась? В прошлом году купил 10-ку за цену ок 5000 ближе к осени...

 

На Хитачи акции к сожалению закончились 3 недели назад, но у некоторых форумчан airservis например точно знаю есть стоки по старой цене еще можно успеть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в пару мест по Midea MSIA-09HRFN1 и MSIA-24HRFN1.

Был послан с формулировкой что на складах ничего нет и будет только через месяц :(

Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в пару мест по Midea MSIA-09HRFN1 и MSIA-24HRFN1.

Был послан с формулировкой что на складах ничего нет и будет только через месяц :(

Это правда?

Может быть. На зиму многие поставщики цены посбрасывали, распродались, а к новому сезону только сформировали заказ или только отгружают с завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в пару мест по Midea MSIA-09HRFN1 и MSIA-24HRFN1.

Был послан с формулировкой что на складах ничего нет и будет только через месяц :(

Это правда?

MSIA-24HRFN1 завозиться не будет, как и 18-ый. Не оправдали себя работой на нагрев.

С 09 и 12 все ОК. Работают отлично. По наличию, если еще интересно, могу ответить завтра.

А на какое оборудование Вы рассчитываете? Какой бюджет.

Цены сброшу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите в комнату 21 м2, окна на северо-запад.

Мидея, Купер или что-то еще

Бюджет огласите, пжалста. Иначе получите прайс из двух десятков наименований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны бюджетные кондиционеры холод-тепло 10шт(минипансионат г.Судак)Площадь комнат 19м.кв.Без установки,но с гарантией.Наличка.Сориентируйте по цене пож-та!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винегерет у вас-

холод-тепло-бюджет-без установки-гарантия

так не бывает , что то исключить надо

Так для исполнения той же гарантии его нужно будет снять и привезти в СЦ

Либо сделать на месте и дефект деталь обменять.

Варианты цен в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет огласите, пжалста. Иначе получите прайс из двух десятков наименований.

бюджет "бюджетный" )

интересует инвертер, Gree, Midea, C&H может еще что-то такого класса и уровня цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет "бюджетный" )

интересует инвертер, Gree, Midea, C&H может еще что-то такого класса и уровня цен

Самая дешевая Мидея 300 долл., самая дорогая за 700 долл. Одной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...