Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провалилась теплица из поликарбоната...

Plain

Рекомендовані повідомлення

Неделю назад провалилась под снегом теплица арочная, из поликарбоната, брал готовую Винницкую, 3 года назад.

Разламало полностью.... даже боковые стенки сложились.

 

Главное только накануне думал снег отряхнуть с нее... не успел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть такое добро.

Последние два года снега почти не было, а перед этим спихивал снег шваброй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя завалилась полность в первую ночь,когда пошел первый снег,тоже Винницкая:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы ожидали от профиля толщиной 0,7мм и толщины снежного покрова двух-месячной нормы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это теплички для регионов где снега не бывает.

а у них что - нет гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это теплички для регионов где снега не бывает.

а у них что - нет гарантии?

 

На механические повреждения гарантии нет никогда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На механические повреждения гарантии нет никогда .

а если бы она была из прессованного картона?

а другие повреждения бывают? - не бывает, значит гарантии как таковой нет вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы она была из прессованного картона?

а другие повреждения бывают? - не бывает, значит гарантии как таковой нет вообще...

У почти уверен, что в инструкции есть что-то типа того "не допускайте нагрузку свыше х кг/м2 на конструкцию во избежание повреждений... "... По гарантии что-то получить от производителя шансов фактически нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У почти уверен, что в инструкции есть что-то типа того "не допускайте нагрузку свыше х кг/м2 на конструкцию во избежание повреждений... "... По гарантии что-то получить от производителя шансов фактически нет..

 

есть такое...., даже рекомендация убирать снег есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plain, перенёс Вашу тему в раздел "Окна". Тут как раз идут горячие споры - поликарбонат/стекло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь дело не в стекле или поликарб. А в самой конструкции, возможностях материала, из которого выполнена. Вообщем в проектировании. Кстати о чем многие не знают, а многие не хотят. Если правильно понял, то это продукция одного известного производителя теплиц и остекления промышленных объектов из пвх профиля.

Вот, если в этот профиль вставить стекло а не поликарб., то конструкция завалилась бы не от снега, а от ближайшего ветра.

 

Добавлено через 4 минуты

Я посредине подставил деревьяные стойки и они не выдержали !Завалились.

А за что вы платили? Что указанно в договоре на изготовление и поставку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь дело не в стекле или поликарб. А в самой конструкции, возможностях материала, из которого выполнена. Вообщем в проектировании. Кстати о чем многие не знают, а многие не хотят.

 

Совершенно верно. Просто некоторые представители сотового поликарбоната почему то считают огромным преимуществом веса сотового поликарбоната перед стеклом. Т.е. сотовый поликарбонат толщиной 10мм весит -1,7кг/м.кв., а вес стекла толщиной 6мм - 15кг/м.кв. (почти в 9 раз легче), при этом забывая что предельная снеговая нагрузка (согласно норм) равна около 180кг/м.кв.(для Киева например).

От общей нагрузки на несущую конструкцию это составляет всего 8% (от веса 6мм стекла) и 1% (от поликарбоната).

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, Александр Иванович, такое легко может произойти и с раздвижными конструкциями над бассейнами, они также не рассчитаны на нашу снеговую нагрузку. Так что сильно ими не увлекайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Просто некоторые представители сотового поликарбоната почему то считают огромным преимуществом веса сотового поликарбоната перед стеклом. Т.е. сотовый поликарбонат толщиной 10мм весит -1,7кг/м.кв., а вес стекла толщиной 6мм - 15кг/м.кв. (почти в 9 раз легче), при этом забывая что предельная снеговая нагрузка (согласно норм) равна около 180кг/м.кв.(для Киева например).

От общей нагрузки на несущую конструкцию это составляет всего 8% (от веса 6мм стекла) и 1% (от поликарбоната).

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, Александр Иванович, такое легко может произойти и с раздвижными конструкциями над бассейнами, они также не рассчитаны на нашу снеговую нагрузку. Так что сильно ими не увлекайтесь.

Руслан, скажите Вы стекло на профиль для монтажа ГКЛ будете монтировать? думаю ответ очевиден, а в данных теплицах профиль толщиной 0,7мм, что он может выдержать???? Но с Вашей аллергией на поликарбонат (Ваши слова) Вы этого не заметили, или не захотели замечать.

По поводу сдвижных навесов для бассейнов пр-ва Чехия, в руководстве по эксплуатации указано "не допускать накопление снега более 5см."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теплица стационарная под поликарбонатом 4 мм. Крыша двухскатная. Ни один лист не пострадл! Когда припекает солнце, снег просто сам сползает с крыши. Поэтому я думаю дело не в поликарбонате, а в каркасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а в данных теплицах профиль толщиной 0,7мм, что

Это что там 0,7мм? Толщина стенки? Армир?

Я абсолютно не против таких конструкций, но имхо) перед тем как продавать, нужно четко инструктировать заказчика. О возможных проблемах. Еще есть понятие расчета всевозможных нагрузок, а есть умелец с сварочным аппаратом. Два разных подхода, согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, скажите Вы стекло на профиль для монтажа ГКЛ будете монтировать? думаю ответ очевиден, а в данных теплицах профиль толщиной 0,7мм, что он может выдержать????

 

Просто многие принебрегают расчетом несущей конструкции (если заполнение поликарбонат), ссылаясь на то что поликарбонат гибкий материал и ничего с ним не случится.

И я более чем уверен что поликарбонат (90% поликарбоната), в завалившейся теплице остался целым и невредимым.

 

По поводу сдвижных навесов для бассейнов пр-ва Чехия, в руководстве по эксплуатации указано "не допускать накопление снега более 5см."

 

А мне вот один заказчик чуть ли зуб не давал, что его раздвижная конструкция над бассейном рассчитана на нашу снеговую нагрузку. Говорю они ж там даже наших норм не знают, о чем вы говорите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все к чему? А к тому что большинство продавцов сотового поликарбоната, чтобы продажи были побольше, одновременно продают (предлагают) и стальные конструкции теплиц (как бы так сказать - назовем это чудо "лего-конструкторы"). Естественно несущие конструкции теплиц, "лего-конструкторы" должны соответственно так же недорого стоить как и поликарбонат, т.е. ни о каком расчете на снеговую, ветровую нагрузки, устойчивость конструкции и речи быть не может. Нарезали стальных уголков 20х20х1мм (или с армира который в ПВХ профиль ставят) и вперед... "лего-конструктор" готов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат здесь не причем. У него своя ниша на строительном рынке и довольно весомая. Но пХать его куда попало, так же нельзя.

Любую конструкцию нужно проектировать! Вот к чему это.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

Не большая подборка.:)

 

Очень удачная подборка для товарища Анкор Плюс, это очень хорошо показывает адгезию поликарбоната и снега :D

 

Добавлено через 16 минут

Поликарбонат здесь не причем. У него своя ниша на строительном рынке и довольно весомая. Но пХать его куда попало, так же нельзя.

Любую конструкцию нужно проектировать! Вот к чему это.:)

 

Не согласен, точнее согласен, но не так все.

Зайдите на сайт любой фирмы, которая реализует поликарбонат и увидите там теплицы которые они предлагают в "подарок" (образно выразился), чтобы только у них купили поликарбонат.

Тут ситуация еще более ужасающая, чем при изготовлении ПВХ окна с толщиной армировки например 0.8мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все к чему? А к тому что большинство продавцов сотового поликарбоната, чтобы продажи были побольше, одновременно продают (предлагают) и стальные конструкции теплиц (как бы так сказать - назовем это чудо "лего-конструкторы"). Естественно несущие конструкции теплиц, "лего-конструкторы" должны соответственно так же недорого стоить как и поликарбонат, т.е. ни о каком расчете на снеговую, ветровую нагрузки, устойчивость конструкции и речи быть не может. Нарезали стальных уголков 20х20х1мм (или с армира который в ПВХ профиль ставят) и вперед... "лего-конструктор" готов :D

Поправлю Вас, Руслан, не продавцы поликарбоната, а изготовители этих "каркасов", и возвращаясь года так на 4 назад, когда эти теплицы появились на украинском рынке, они очень сильно своей ценой перебили продажи нормальным производителям, при своей цене менее 1000 уёв. Учитывая финансовое состояние подавляющего большинства нашего населения, услыхав разницу в цене на тепличку моего изготовления, практически все звонившие, даже не вникали в то чем эта разница продиктована. И специально прозвонил своих заказчиков (не все телефоны остались), стоят родимые:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально прозвонил своих заказчиков (не все телефоны остались), стоят родимые:lol:
Я, если честно, не сильно понимаю, в чем проблема в частном доме выйти и сгрести шваброй шапку снега с теплицы. У меня винницкая недотепличка уже 3-ю зиму стоит, не проваливается. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, если честно, не сильно понимаю, в чем проблема в частном доме выйти и сгрести шваброй шапку снега с теплицы. У меня винницкая недотепличка уже 3-ю зиму стоит, не проваливается.

мои стоят без сметания снега, особенно если учесть что люди постоянно проживают в Киеве, а теплички на даче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...