Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Женская" ветка (вырезано из Nicki)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Ветка о стройке Ники ушла уже даже не в сторону, а в...?

Название может быть изменено - предлагайте, я взял из одного из постов. Плиз, не засоряйте авторских веток. LM

 

Насчет множества "любвей" -- это я передаю мнение Анны Карениной, которая говорила: "Сколько людей, столько и родов любви". А она была умная женщина, к ней стоит прислушаться.

 

Хотя я полностью согласна в этом вопросе с Надеждой и другими "девочками" (я бы очень хотела, чтобы меня тоже называли девочкой, но никто на это не отваживается:D), но я хочу только повторить: сколько людей, столько родов любви. Совершенно понятно, что Ники сама спровоцировала мужа своим всепрощением, своей верой в него как в защитника и своим полным отсутствием агрессивности. Я обожаю женщин, лишенных агрессивности, но, к сожалению, я не жених. А женихи почему-то предпочитают агрессивных женщин.

 

И совершенно очевидно было, что слишком существенные различия в муже и жене (социальные, психологические, финансовые и прочие) составляют очень большую степень риска . Но это все теория. А на практике все значительно сложнее. Практика -- это то древо жизни, которое опрокидывает все правильные рациональные построения. То есть можно назвать множество случаев, когда еще большие различия в супругах не вели к разводу, а можно назвать еще много случаев, когда очень близкие по всем параметрам люди расходились. Ведь правда же? Точно так же и непредсказуемым был и путь этого брака. Ничего мы не можем предвидеть и предусмотреть, оказывается!

 

При всем при этом я не думаю, что вложения в газ и скважину были шагом к продаже дома. Мне кажется, это отступное. После этого он скажет, что он свой долг выполнил и с чистой совестью уйдет в новый брак. Он уже женился? Я не думаю, чтобы новая жена позволяла ему все те выходки, которые он творил здесь. Вот прижмет она его -- и слава Богу! Раз мама не воспитала, пусть вторая жена с батогом воспитывает! Я буду только рада, ему ему придется невесело.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в чем я полностью согласна с Надеждой и другими девочками -- это в том, что современная женщина должна быть самостоятельной от мужчин вообще,даже от очень хороших мужчин:). Она должна иметь свою профессию и свой заработок, чтобы воспитывать своего ребенка и самой строить дом. Женщина должна иметь свои собственные деньги! Ники, ну поймите же это! Моя бабушка вынуждена была бросить медицинский факультет из-за рождения двоих детей, она дважды была замужем, но она до старости не уставала повторять: Нужно иметь свой заработок, чтобы "не заглядывать в руки к мужу". Так она говорила! А ведь она родилась в ХІХ веке, ровно за сто лет до Вас, Ники! Ну как же можно в современном мире, в нашем нищем государстве не иметь своей работы? Ведь даже если муж хороший, то зарплаты мужа в большинстве случаев не хватает на семью с ребенком!

 

Как можно не иметь своей профессии, своего дела, своих личных занятий, которые принося свои личные деньги! Пусть не очень большие деньги, но Вы просто должны искать работу! Ну поверьте мне, я Вас люблю!

 

И еще одно. Никакой жених сейчас не будет даже знакомиться с женщиной, которая нигде не работает и не зарабатывает свои деньги. Ни один из мужчин! Вот здесь много молодых мужчин, пусть они скажут: будут ли они знакомиться с целью создания семьи с женщиной, которая нигде не работает и не имеет своего заработка, но имеет ребенка? Ведь это же смешно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поймите же это!

Сколько не говори:"ХАлва, халва!" во рту слаще не станет :) Есть женщины, которые по природе просто не умеют пользоваться тем, что рядом есть, о чье плечо опереться :) А есть те, которые сами заработать не способны.

Кто-то из достойного мужчины рядом с собой сделает альфонса, кто-то лентяя выведет в люди, кто-то миллиардера понизит в доходах на пару-тройку нулей на банковском счету. У каждой свой талант )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет женщины, которая не способна сама заработать, хоть немного. Тем более, интеллигентная женщина с образованием, умная, способная! И не может заработать копейку? Не смешите меня!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь много молодых мужчин, пусть они скажут: будут ли они знакомиться с целью создания семьи с женщиной, которая нигде не работает и не имеет своего заработка, но имеет ребенка? Ведь это же смешно!

 

Рыся, мужчины, они о своем. Они не объективны))) Именно по этой причине Никистолько времени и летает в облаке своей неотразимости, подпитываемой мнимыми кавалерами :)

Не переживай за мужа, ты клевая и очень сексуальная:beer:

Я уверен, что если Вы выложите последнюю Вашу фотку, то к Вам выстроится очередь форумчан.. Ведь "хороший дэвушка" - это как вино...

Ники, как рациональная тётка скажу - красивых Много. Симпатичных тоже. Но большинство из них еще и работают. Не фэйсом единым, как ни крути :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, Вы несправедливы! Ники, действительно, на редкость привлекательна, я же видела вживую! Таких лиц мало, я Вам скажу! Вы обидно написали, нехорошо. Мой муж, хоть старый, а тоже ее видел и сказал, что она очень красива, и что он не понимает, почему таких красивых бросают. Красоту беречь надо! Окружающим людям надо беречь! И не обижать, тем более, что сейчас на форуме по-моему очень много разведенных женщин, и они очень хорошо знают, каково это -- выйти замуж с ребенком!

 

Хотя, конечно, в современном мире женщина должна работать, чтобы выжить. И чтобы быть личностью. Слава Богу, современные мужчины все больше и больше ищут не кухарку-прачку-уборщицу-сексприслугу, а личность. И это меня очень радует. А у Ники личностное начало очень выражено, только она его все время подавляет, вместо того, чтобы развивать. Но я думаю, это из-за того, что она совсем одна возится со сложным ребенком. Я ее хорошо понимаю. У меня ребенок был очень сложный, я это знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, Вы несправедливы! Ники, действительно, на редкость привлекательна, я же видела вживую! Таких лиц мало, я Вам скажу! Вы обидно написали, нехорошо. Мой муж, хоть старый, а тоже ее видел и сказал, что она очень красива, и что он не понимает, почему таких красивых бросают. Красоту беречь надо!

Все просто. Почему бросают? Потому что "С лица воды не пить!" :) Думаю, Вы об этом тоже прекрасно знаете :)

Хотя в случае с Ники, я бы вообще не задавалась вопросом: "почему ее бросают?" Я бы спрашивала: за что (кого?) она столько лет держится? И зачем? :)

Окружающим людям надо беречь! И не обижать, тем более, что сейчас на форуме по-моему очень много разведенных женщин, и они очень хорошо знают, каково это -- выйти замуж с ребенком!
Я тоже знаю, что такое выйти замуж с ребенком. Но ценю себя за самореализованность и уверена, что выйду замуж и с двумя, и с тремя. И со сложными. Потому что красота - она проходит. На ней женщина свою уверенность строить не имеет права. В 37 лет разве можно рассчитывать исключительно на смазливое личико, оцененное "стырым" (с) мужем приятельницы по форуму?))

Хотя, конечно, в современном мире женщина должна работать, чтобы выжить..
Да не в современном, а всегда. бООльшая часть женщин была вынуждена всегда работать. Прачкой, портнихой, девицой возле кабака, официанткой... "Хорошо пристроиться" - это редкий дар. Не дано - надо работать :)

Ухожу я, Рыся, а то в моём присутсвие Вы свои редкие порывы подстегнуть Ники к действию гасите и начинаете меня линчевать. :) Ухожу, чтобы Вы назад не пятились. Правильным крусом идете, Рыся :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я, Угушка, с Вами и согласна относительно того, что женщина должна работать, но все же женщины среднего класса работают только последние пятьдесят-сто лет, а до этого не работали, и эта психология еще жива, и наверное навсегда останется. Ведь и мужчинам в большинстве нравятся не активные и энергичные, а нежные и ласковые. Поэтому я очень сомневаюсь в Вашей уверенности выйти замуж и с двумя, и с тремя, да еще и со сложными. Вам просто повезло второй раз. Но ведь могло и не повезти! Мужчины, по большинству не любят таких рационально самоуверенных, хотя и хорошо зарабатывающих женщин, какой Вы пытаетесь себя представить. Если у Вас сомнения относительно того типа, к которому стремятся современные мужчины, давайте проведем опрос только среди мужчин форума. Согласны?

 

Ведь есть же статистика психологов, социологов и проч. И она свидетельствует о том, что мужчины не любят самоуверенных женщин!

 

Это я Вас люблю, да Ваш муж, а кто еще Вас любит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что замужней даме прилично ответить на Ваш вопрос :)

Я мужа выбирала среди кандидатов :)

Знаю, что по факту, самодостаточные натуры не терпят по 10-20 лет рядом с собой гулящих и унижающих мужчин. Избавляются от них и строят жизнь заново.

А что там статистика говорит о судьбе симпатичных неприспособленных к самостоятельной жизни дам на четвертом десятке жизни?

 

Конечно, опрашивайте мужчин, буду рада познакомиться с их предпочтениями, если это будет не для "красного словца" и не от желания выпендриться перед публикой галочка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь и мужчинам в большинстве нравятся не активные и энергичные, а нежные и ласковые.

Не совсем так. Мужчинам обычно не нравится, когда им активно и энергично "вешаются на шею". Все остальное, - может быть. Ну на счет шансов выйти замуж со сложным ребенком впридачу - обсудили, а вот наоборот? Вопрос не теоретический: имею 40-летнего племянника от которого ушла жена (что поделаешь, любовь!), оставив ему 17-летнего сына (в этом возрасте все дети сложные, зачем смущать нового мужа?), так что он уже год папа-мама - после работы: уборки, обеды, стирки, уроки... Впридачу к этому, и от претензий на их двухкомнатную квартирку она согласна отказаться только получив хотя бы гостинку взамен (новый муж неместный, они снимают квартиру). Ну и как вам его шансы жениться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставив ему 17-летнего сына (в этом возрасте все дети сложные, зачем смущать нового мужа?), так что он уже год папа-мама - после работы: уборки, обеды, стирки, уроки...

?

 

Не сын, а прямо Вовка в тридевятом царстве :o

Что, и уроки семнадцатилетнему пацану папаша делает ???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо!.. Как раз его шансы очень велики! Во-первых, разведенных нормальных мужчин его возраста крайне мало. Во-вторых, нет никого преданней и жалостливей наших женщин! А аксиому, что на 10 девченок 9 ребят ( а то и меньше) никто не отменял!:rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Мужчинам обычно не нравится, когда им активно и энергично "вешаются на шею". Все остальное, - может быть. Ну на счет шансов выйти замуж со сложным ребенком впридачу - обсудили, а вот наоборот? Вопрос не теоретический: имею 40-летнего племянника от которого ушла жена (что поделаешь, любовь!), оставив ему 17-летнего сына (в этом возрасте все дети сложные, зачем смущать нового мужа?), так что он уже год папа-мама - после работы: уборки, обеды, стирки, уроки... Впридачу к этому, и от претензий на их двухкомнатную квартирку она согласна отказаться только получив хотя бы гостинку взамен (новый муж неместный, они снимают квартиру). Ну и как вам его шансы жениться?

 

40лет мужчине,которому ++++++++++++ за то, что "год папа-мама"(поверьте, в глазах Женщины подобное поведение Мужчины-дорогого стоит), взрослый сын, которого "попустит" ,как только он себе девушку найдет(+умная женщина к нему подход сумеет найти)...думаю, что шансы Мужчины, если его позиция будет активной, тк "под лежачий камень вода не течет" очень даже высоки:)

...вон Надежда и темку в курилке повесила-можете жениха предложить местным дамам его возрастной категории 30-40...думаю, что довольно оптимистические прогнозы на его личное счастье;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо!.. Как раз его шансы очень велики! Во-первых, разведенных нормальных мужчин его возраста крайне мало. Во-вторых, нет никого преданней и жалостливей наших женщин! А аксиому, что на 10 девченок 9 ребят ( а то и меньше) никто не отменял!:rolleyes:

 

самое последнее, что можно испытывать к Мужчине для построения отношений-жалость! ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое последнее, что можно испытывать к Мужчине для построения отношений-жалость! ИМХО

ИМХО, жалеть и испытывать чувство жалости - две большие разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, жалеть и испытывать чувство жалости - две большие разницы.

 

Так и я о том же! Одно то, что мужчина один остался с сыном - редкость необычайная! Некоторые как только разводятся, забывают как и звали детей! А этот будет и к новой семье относиться так же ответственно!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сын, а прямо Вовка в тридевятом царстве :o

Что, и уроки семнадцатилетнему пацану папаша делает ???

Делает-не делает, но помагает. Хотя в общем-то, замечание справедливое. Я тоже не понимаю, как это сидеть вроде как голодным и ждать отца, когда холодильник далеко не пустой. Я ж и говорю, сложный :( . Впрочем, удаляюсь из ветки, это я так, для того чтобы немного разбавить общий тон вашего девичника "все мужчины - с." . Да, бывшая жена примерно раз в месяц звонит сыну, спрашивает как дела. Ну и тот сказал, что хорошо, но вот давно борща не ел: вероятно надеясь, что мама придет и сварит. Ага! Щаз! Сразу позвонила бывшему мужу и устроила выволочку, что тот до сих пор не дома, когда ребенок борща хочет! Нет, и таких с. мужики тоже любят! (Внешне, - ничего особенного, - пройдешь мимо не вспомнишь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делает-не делает, но помагает. Хотя в общем-то, замечание справедливое. Я тоже не понимаю, как это сидеть вроде как голодным и ждать отца, когда холодильник далеко не пустой. Я ж и говорю, сложный :( .

 

Я себе нашла мужчину, который тоже воспитывал сына сам (мама ушла к мужчине с ребенком). Так сын моего мужа в квартире убирал и кушать готовил. А потом папа ушел ко мне, и я теперь убираю и папе кушать готовлю :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]

ИМХО, жалеть и испытывать чувство жалости - две большие разницы.

 

странно, всю жизнь считала, что это синонимы...я фиговый филолог, видимо:D

 

Cловарь синонимов Н. Абрамова

Жалеть , сожалеть, скорбеть, оплакивать, болеть сердцем, сокрушаться о чем, соболезновать, сочувствовать; чувствовать жалость...

тоже самое считали и Ожегов, Ушаков в своих словарях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так вот, по статистике в нашей стране 2/3 женщин с детьми не могут выйти второй раз замуж. Это очень высокий процент! Это означает, что армия детей остается без отцов. И это ужасно! И эти женщины, я думаю, и работу имеют, и борщ варить умеют! И самодостаточны безусловно. А вот пару найти не могут. Я уж не говорю о тех, кто вообще замуж не выходит -- они все самодостаточны. Среди тех, с кем я работаю, очень много незамужних женщин 40 лет и старше. Все исключительно самодостаточны. И зарабатывают деньги. Так что не в этом дело. И примеры с мужчиной-мапулечкой, приведенные Оптималистом и Надеждой, -- тоже исключение, которое только подтверждает правило: дети остаются с матерью, и эта мать в двух случаях из трех не выходит вторично замуж. Так что дело не в самодостаточности и не в умении зарабатывать деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас мастер работает,так его жена уехала на родину и бросила на него 3 детей.За год ни разу не поинтересовалась ими.Прожили они вместе 15 лет.Я его знаю 11 лет и кроме хорошего о нем ничего сказать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тема интересная, что я разрываюсь, куда бежать: то ли здесь оставаться, то ли в раздел "Юридическая консультация" в тему "Дом и Брак" бежать -- там тоже захватывающе интересно:D

 

Хочу сказать вот что: такая нерациональная штука, как любовь и брак с трудом поддается рациональному планированию и истолкованию. Недаром же сказано, что браки совершаются на небесах. Это к вопросу о том, что неработающая женщина никому не нужна. Вроде бы логически все верно: никто не хочет содержать на свои кровные лишние рты. Это я о мужчинах говорю. Но, с другой стороны, у меня масса примеров, когда мужчины по совершенно непостижимым для меня и Угушки причинам не только успешно женятся, но и всю жизнь живут с неработающими женщинами, при этом и не особенно привлекательными. Среди моих соседей одна треть таких семей в возрасте до 50 лет, и не только с детьми, но и без детей, и с чужим ребенком. Это как объяснить? А, Угушка? Вы у нас главный теоретик рационального отношения к браку?

 

Одна женщина уже 20 лет замужем, работу бросила сразу же, боялась родить, сделала аборт, после этого бездетная. Прекрасно живут с мужем, хотя она не варит и не убирает, спит до полдня, ложится в 2 ночи и целый день читает фентези. Его все это чем-то устраивает. Сразу скажу: это не секс.

 

Вторая родила ребенка, бросила мужа, в своей жизни проработала всего год, вышла замуж за иностранного дипломата и не только не работает, это исключено, и не занимается домашним хозяйством и своим родным ребенком вообще, но и за 10 лет так и не окончила курсы родного языка своего мужа, общается с ним на посреднике - английском, который оба знают не блестяще. Второго ребенка так и не родила, и уже не родит. Не только иностранный муж доволен, но и вся его чопорная родня тоже ужасно довольна, что вообще непонятно.

Третью мой сосед привез из турпоедки. Она едва расписавшись с ним, сказала, что она сразу же родит троих детей и работать не собирается, хотя и есть высшее образование. Так именнол она и сделала. Сейчас у них уже внуки, и муж ее высказывает недовольство зятем, но никогда не жаловался в своей жизни на жену, которая не работает. Эта женщина просто безобразно уродлива, как и первая женщина. Вторая в 20 лет была пышечкой, а в 35 стала старой жирной бабой, которая курит, как мужик, и ужасно вульгарна. Иностранному дипломату, видать, она нравится.

 

Вот и объясните вы мне, как это понимать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и объясните вы мне, как это понимать?

 

А Вы с себя начните. С Вами муж почему столько лет живет? Секс? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с мапулечками тоже не все так просто, как в фильме "Служебный роман". Мой дядя женился в 19 лет и в 20 был отцом. Жена удрала с офицером и бросила трехлетнюю дочку на неграмотную бабушку в селе. Дядя, узнавши об этом, решительно дочь привез в Киев и бросил на руки своей матери, моей бабушке, а сам уехал в другой город сначала кончать институт, потом аспирантуру, потом работать -- в Москву, он был талантливый. А дочку вырастила моя бабушка. Какой же он мапулечка, даже деньги не присылал! Но человек он был отличный! Когда девочке исполнилось 16 лет, внезапно приехала ее мать и хотела забрать с собой в гарнизон, где служил второй муж и где у нее уже было трое детей. Но девочка решительно отказалась и умоляла бабушку ее не отдавать. Она так рыдала и убегала из дому, чтобы не видеть мать, что опекуны пошли против закона и не отдали матери ребенка. Да и потом Киев -- это ведь не дальний гарнизон. Девочка была рациональна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не понимать - оно не подается объяснению. Недавно муж начал смотреть какой-то фильм, посмеялся и дал мне посмотреть его начало. Там рассказывали притчу. Кто видел этот фильм, сильно не бросайте тапками - что запомнила, то и пишу. Вкратце Бог с ангелом решили посетить землю, чтобы устроить несколько браков. Летят и смотрят, выбирают кандидатуры, так сказать... Смотрят - парень поле пашет, красивый, работящий... Один кандидат есть. Летят дальше - смотрят - девушка - красивая, кровь с молоком, работящая, птиц кормит по хозяйству. Второй кандидат тоже есть. Летят дальше - смотрят - пьяница, ну все пропивает, что имеет. Еще один кандидат. И опять полетели дальше - смотрят - девИца, ленивица страшная, только собой занята. Кот сидит миской пустой тарахтит.

В общем ангел предлагает - надо пьяницу женить на ледащей, а работягу на красавице - ну типа по справедливости. Бог говорит - нет - парня-работягу мы женим на ленивице, а пьяницу - на работящей красавице. Ангел удивился и спросил о причине... Бог ответил - если мы сделаем так, как ты предлагаешь, то одна пара от работы сдохнет, а вторая - с голода :D

Так что странности некоторых браков нужно просто принимать как факт - все равно не найдешь ответа на вопрос "ну что этим мужикам нада - и умненькая, и хорошенькая... а все одна"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...