Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

требования ДСО

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Коллеги и специалисты

 

Посоветуйте насколько правомерно требование ДСО установки датчиков на КАЖДОЕ окно в доме. Я по-наивности хотел ограничиться только датчиками объема (так работает охранная система у меня в офисе - на окнах ничего нет).

 

Для меня проблема в том, что все уже поштукатурено и откосы на окнах готовы... Проводку под датчики объема я планировал развести под ГК потолками - а сейчас получается, что надо штробить стены и откосы.

 

Потом, получается, я не смогу покинуть дом не закрыв ВСЕ окна?

 

Может кто-то предложит альтернативу ДСО в Киево-Святошинском р-не с. Крюковщина?

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги и специалисты

Может кто-то предложит альтернативу ДСО в Киево-Святошинском р-не с. Крюковщина?

Альтернатива всегда есть. Например частные пульты. Один раз сдавал на частный пульт две квартиры, в которых блокировались только входные двери и ничего страшного!

Уходя из дому, окна всеравно придется закрывать, т.к. от простого сквозняка может сработать датчик движения.

Могу подсобить с подключением на частный пульт.;)

8-097-708-28-97. Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики на окна есть радио, без проводов. А ставят их именно за тем что бы не уйти из дома не закрыв окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте, что это самодурство.

Эти требования рождены многолетним опытом и статистикой.

Частники, которые ложат на такие требования скорее всего так же и "охранять" Вас будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении к ГСО меня не обязывали ставить датчики на окна. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги и специалисты

 

Посоветуйте насколько правомерно требование ДСО установки датчиков на КАЖДОЕ окно в доме. Я по-наивности хотел ограничиться только датчиками объема (так работает охранная система у меня в офисе - на окнах ничего нет).

 

Для меня проблема в том, что все уже поштукатурено и откосы на окнах готовы... Проводку под датчики объема я планировал развести под ГК потолками - а сейчас получается, что надо штробить стены и откосы.

 

Потом, получается, я не смогу покинуть дом не закрыв ВСЕ окна?

 

Может кто-то предложит альтернативу ДСО в Киево-Святошинском р-не с. Крюковщина?

О каких датчиках речь идет?

Блокировки окон (положения створки) или разбития стекла?

Что ж Вы самое важное не указываете?

Никто из нас не присутствовал при беседе с пультовиками, так как же спец может давать советы не зная условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире ДСО монтировало сигналку - ничего на окна не ставили. Датчики движения в комнаты, перекрывая видимость окон и датчик на дверь - все. три зоны охраны.

 

Речь идет не о квартире на первом этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж.

 

Угадай почему не ставили на окна а на доме требуют ставить :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, герконы на окнах обязательны для частного дома. Что бы хозяин не оставил окна открытыми случайно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, герконы на окнах обязательны для частного дома. Что бы хозяин не оставил окна открытыми случайно.

 

Я выше уже писал что у нас просто предложили по желанию установить эти датчики на окна и балконную дверь. Если не хочешь - не ставь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО, датчиков на окнах нет. О таких "разводах" ранее слышал, стараются минимизировать свои риски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО, датчиков на окнах нет.

Значит стоят акустические ДРС.

Я так думаю ...

 

С одним рубежом брать частный дом на пульт - дикость какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что, датчика движения и акустического датчика разбития стекла им мало? очередные фантази по дополнительному съему денег

мало. пластиковые окна? там не бьют стекло, там открывают это окно фомкой. я уже не единожды это писал.

 

к примеру есть правила движения, каждое правило существует не от того. что кому то захотелось пофантазировать...

 

аналогично устав караульной службы не фантазиями написан.. и т.д...

 

так и здесь - каждое правило должно выполняться, иначе нафига тогда вообще сигнализация..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда створку фомкой, а когда просто выдавливают пакет. Но как вы обойдете датчик движения?

 

Не знаю как с караульной, а ПДД писалось хрен знает когда, и некоторые нормы в нем устарели. В той же охранке - когда то обязательно было на стелка лепить контрольную ленту из фольги... Вернемся?

если я обошел Ваш датчик разбития - поверьте мне на слово, тогда смогу обойти и Ваш датчик движения..

 

система должна делаться так, чтобы даже тот, кто ее поставил не смог обойти свои датчики. Да, это будет дороже, да, это похоже на "развод".

Но поверьте на слово - так на порядок надежнее!!!

 

Кстати ленту на стекла, на стены еще в некоторых вараинтах "лепят", это помещения, где хранят ценности, деньги и т.д..

 

 

А то, что описали вы - называется не система охраны, называется проще - ЛОВУШКА.

Вдруг поймает, а может и нет...

да, такие ставят, в том числе бывают магазины где дорого ставить полноценную систему с большим количеством датчиков, и там каждый вечер через зал натягивается обычная рыболовная леска, одним концом соединена с герконовым датчиком..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двигаясь со скоростью улитки? кстати, а как тогда при разбитии поможет датчик открытия створки?

это уже не важно как. если я открыл тихо окно, то датчик разбития пройден..

вопрос, и проблему ставите не верно.

Должен быть и датчик разбития, и датчик открытия, и датчик движения. можно даже один поставить микроволновой - вообще нереально обойти...

тогда я сам фиг обойду такую защиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть и датчик разбития, и датчик открытия, и датчик движения. можно даже один поставить микроволновой - вообще нереально обойти...

Мало!!!

Надо еще:

- вибрационный против подкопа.

- 2-ух позиционные ИК барьеры по периметру.

- трибоэлектрическим кабелем все заборы затянуть.

- инженерные заграждения по верху забора намотать.

 

Уехать и пароль на снятие забыть.

 

Если сильно захотят - подловят под домом с ключами, сам все откроей и снимеш

В нормальных системах есть такое понятие - пароль снятия под принуждением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы впадать в маразм ...

 

но

 

1. У работников органов есть свои специфические методики действия в подобных ситуациях. Разработанные именно для того, чтобы не допустить описанного Вами апокалипсиса.

2. Гопники, громящие котеджи, не будут брать заложников и воевать с людьми в форме.

 

Они же воры, а не террористы или сомалийские пираты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, не думаю что они смогут обойти датчики движения, микроволновой.

но вы же не хотите ставить микроволновой?

вы даже на окна не хотите, так как это не кошерно, это дополнительные расходы, зачем переплачивать и т.д.. почитайте с чего все началось.

микроволновой заметно дороже стоит.

 

 

На счет подкопа - в гаражах ставят датчик вибро на кирпичные стены.. и что? у меня есть инсталятор - так он количество вибро ставит больше чем герконовых... в гараже один геркон, один движения и 2-3шт вибро ОПТЕКСы..

 

И это я считаю правильный подход.

 

вибро даже встречал на входных металлических дверях. Когда двери начнут пытаться выбивать, срезать и т.д. - придет тревога. а далее хозяин прослушает обстановку через микрофон. получается система сообщит заранее, еще до проникновения в помещение.

Но конечно с вибродатчика на дверях можно и поржать - как же, а нафига, если датчик движения стоит внутри он ведь потом все равно сигнализация сработает, зачем такие расходы, верно?

 

аналогично датчики герконовые на дверях балкона и окон, все имеет свое четное назначение. А ДСО знает как будет реагировать.

А флуд по этому поводу может и продолжаться, не вопрос, я думаю все равно не до всех дошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне возможно, что иногда установщики страдают на "очередные фантази по дополнительному съему денег", но из моих наблюдений, куда чаще страдают сами клиенты вариантами: "а зачем там еще датчики, этот один ведь сработает?"...

звучит это обычно как: "а зачем машине четыре колеса, ведь мотороллер и на двух ездит.."

так что здесь без коментариев, я обобщенно беру, без частностей и личностей.

тоесть это касательно всех установщиков, и с другой стороны - всех клиентов.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ситуация когда вы не закрыли окно и поставили на охрану, геркон вам не даст поставить на охрану с открытым окном. Мало того что датчик движения среагирует на пролетающую птицу, раскачивающиюся занавеску. Будет ложная сработка. Открытое окно заманивает крадия, можно ничего не выламывая и не создавая шума быстро вскочить, взять что первое попало под руку и свалить до приезда охраны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги и специалисты

 

Посоветуйте насколько правомерно требование ДСО установки датчиков на КАЖДОЕ окно в доме. Я по-наивности хотел ограничиться только датчиками объема (так работает охранная система у меня в офисе - на окнах ничего нет).

 

Для меня проблема в том, что все уже поштукатурено и откосы на окнах готовы... Проводку под датчики объема я планировал развести под ГК потолками - а сейчас получается, что надо штробить стены и откосы.

 

Потом, получается, я не смогу покинуть дом не закрыв ВСЕ окна?

 

Может кто-то предложит альтернативу ДСО в Киево-Святошинском р-не с. Крюковщина?

 

Вы сами делаете сигнализацию или вам кто-то делает? Сдавал я много домов в тех краях.Можно здать что угодно и кому угодно-подход надо знать.Если что звоните. Там есть и по абонплате ньюансы! Частники в тех краях есть,но свою бы квартиру я бы здавал только ДСО.Вам наверное еще GSM централь впарят...:lol: Добавлю что сделать монтах это половина дела и для этого много ума не надо,а грамотно сдать на пульт это для многих проблема. Т.е скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом внутрь посадить охранника, собаку, снаружи снайперов в секретах и замуровать нафиг окна и двери, не забыв о дымоходах и вентиляции. ;-) Мы же не пытаемся отбить штурм, пролникновение спецназа или иных профи, а предотваратить мелкие кражи со взломом. Если сильно захотят - подловят под домом с ключами, сам все откроей и снимеш. Или еще как проникнут.

 

Я как-то был на "экскурсии" дома у покойного Курочкина-форд Нокс(золотой запас Америки) отдыхает! Все что вы перечислили там было,но и еще была контрольно-следовая полоса с кавказкими овчарками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами делаете сигнализацию или вам кто-то делает? Сдавал я много домов в тех краях.Можно здать что угодно и кому угодно-подход надо знать.Если что звоните. Там есть и по абонплате ньюансы! Частники в тех краях есть,но свою бы квартиру я бы здавал только ДСО.Вам наверное еще GSM централь впарят...:lol: Добавлю что сделать монтах это половина дела и для этого много ума не надо,а грамотно сдать на пульт это для многих проблема. Т.е скупой платит дважды...

 

 

"Безопасность дома,дачи,гаража" яркий пример описанного мною...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ситуация когда вы не закрыли окно и поставили на охрану, геркон вам не даст поставить на охрану с открытым окном. Мало того что датчик движения среагирует на пролетающую птицу, раскачивающиюся занавеску. Будет ложная сработка. Открытое окно заманивает крадия, можно ничего не выламывая и не создавая шума быстро вскочить, взять что первое попало под руку и свалить до приезда охраны.

 

Эта проблема есть,но она очень быстро "лечится"! Пару штрафов и просто отключают...Потом человек дисциплинированей становиться! Единственное место где действительнно ДСО требует СМК(входные двери само самой) то это топочные-бойлерные если там есть открывающие окна или двери.Там не рекомендуют ставить датчики на движение,а ставим на разбитие и Смк на двери или окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...