Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане!Где покупаете уголь?

Darbud

Рекомендовані повідомлення

укажите хоть город, в котором ищите поставщиков угля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите хоть город, в котором ищите поставщиков угля

 

ой,да,сори)

Киев,правый берег)идеально Вышгород,но не принципиально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой,да,сори)

Киев,правый берег)идеально Вышгород,но не принципиально)

С углем сейчас в стране "напряженка". Если решитесь на торфобрикет, то милости прошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С углем сейчас в стране "напряженка". Если решитесь на торфобрикет, то милости прошу.

 

У нас Энергия ТТ.Уже решились на торфобрикет.За сутки сожрал 6 упаковок.И это при 45 на программаторе.А это в свою очередь 180 грн в день без особых морозов)Дорого.

Так что ищу уголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Энергия ТТ.Уже решились на торфобрикет.За сутки сожрал 6 упаковок.И это при 45 на программаторе.А это в свою очередь 180 грн в день без особых морозов)Дорого.

Так что ищу уголь.

Что за упаковки? По нескольку штук в термоусадке? И какой цвет брикета: черный или коричневый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за упаковки? По нескольку штук в термоусадке? И какой цвет брикета: черный или коричневый?

 

упаковки по 11 кг.количество штук-нужно подсчитать)цвет черный)сами были в шоке.загрузили полную топку утром.через сутки котел затух.

и еще,зола воняла страшно лекарствами.может так и нужно,хз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через сутки котел затух.

1.Это даже неплохой результат.

2.Золы от торфобрикета, действительно, много. На огород ее.

3.Я топил таким торфобрикетом (черным) в прошлом году. Это больше сельскохозяйственный торф, а не энергетический. Еще он имеет характерный сильный болотный запах. А потом стал покупать брикет бурого цвета, как у бурого угля, а запах у него душистый. Мое субъективное мнение: этот горит дольше и энергии дает больше.

4.Для сравнения, конечно, попробуйте углем, может и им понравится. Я имею ввиду стоимость.

P\s Забыл еще. У того черного золы было больше раза в полтора, чем у этого бурого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь. Тоже взял бы угля, но пока на пробу. На дровах котел сутки горит, хочу уголь испытать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь взяли на пробу у форумчанина.стоимость мешка 50 кг 195 грн.НО!один мешок горел 4 дня.второй-2 дня.фиг знает в чем дело.температуру не меняли.в теме "топливо для тт котлов" видела цену 2600 за тонну.но по моему вопросу так никто и не отозвался.сейчас вообще реально купить уголь за такие деньги?или это мечты?))))

еще покупали в Вышгороде в промзоне угольный брикет.на вид колбаска порезанная.никогда не берите эту гадость.на котле жуткий налет из мазута и воняет шинами.

 

Добавлено через 2 минуты

1.Это даже неплохой результат.

2.Золы от торфобрикета, действительно, много. На огород ее.

3.Я топил таким торфобрикетом (черным) в прошлом году. Это больше сельскохозяйственный торф, а не энергетический. Еще он имеет характерный сильный болотный запах. А потом стал покупать брикет бурого цвета, как у бурого угля, а запах у него душистый. Мое субъективное мнение: этот горит дольше и энергии дает больше.

4.Для сравнения, конечно, попробуйте углем, может и им понравится. Я имею ввиду стоимость.

P\s Забыл еще. У того черного золы было больше раза в полтора, чем у этого бурого.

 

я знаю,что Вы продаете торфобрикет.бурый или какой?есть отзывы Ваших клиентов с котлами с верхней загрузкой о времени горения и экономичности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю,что Вы продаете торфобрикет.бурый или какой?есть отзывы Ваших клиентов с котлами с верхней загрузкой о времени горения и экономичности?

Не-а, на форуме еще ни одного.

1.Мои клиенты - селяне, не имеющие тырнета. Но я продаю такой брикет, чтобы "сарафанное радио" работало с положительным результатом. Я заинтересован, чтобы сосед порекомендовал меня другому соседу.

2.У моих покупателей были либо обычные угольники, либо печки.

Повторюсь, что сутки - это даже очень хороший результат для брикета.

 

еще покупали в Вышгороде в промзоне угольный брикет.на вид колбаска порезанная.никогда не берите эту гадость.на котле жуткий налет из мазута и воняет шинами
За эту подсказку спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, на форуме еще ни одного.

1.Мои клиенты - селяне, не имеющие тырнета. Но я продаю такой брикет, чтобы "сарафанное радио" работало с положительным результатом. Я заинтересован, чтобы сосед порекомендовал меня другому соседу.

2.У моих покупателей были либо обычные угольники, либо печки.

Повторюсь, что сутки - это даже очень хороший результат для брикета.

 

За эту подсказку спасибо.

 

Это конечно дорого для нас по деньгам)Дорогой котел покупали именно из-за соображений экономии топлива))

Ребята,дайте контакты по углю в Киеве с хорошими ценами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО!один мешок горел 4 дня.второй-2 дня.фиг знает в чем дело.температуру не меняли

Тут чудес не бывает. Либо:

1.За бортом (на улице) было холоднее;

2.Либо во втором мешке другой уголь был, менее энерготворный;

3.Либо его там было меньше;

4.Либо все три пункта совпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут чудес не бывает. Либо:

1.За бортом (на улице) было холоднее;

2.Либо во втором мешке другой уголь был, менее энерготворный;

3.Либо его там было меньше;

4.Либо все три пункта совпали.

 

Судя по золе,то второй вариант верный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару ответов на вопросы хотел бы получить лично для себя, так как присматриваюсь к этим котлам, да и к другим котлам длительного горения.

 

1.Какой мощности у Вас котел Энергия_тт? То есть, посмотрю на объем его топки.

2. Загружали 6 упаковок брикетов = итого 66кг?

3. Какая отапливаемая площадь?

4. Утеплен ли дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару ответов на вопросы хотел бы получить лично для себя, так как присматриваюсь к этим котлам, да и к другим котлам длительного горения.

 

1.Какой мощности у Вас котел Энергия_тт? То есть, посмотрю на объем его топки.

2. Загружали 6 упаковок брикетов = итого 66кг?

3. Какая отапливаемая площадь?

4. Утеплен ли дом?

 

1.Энергия 15 квт.Угля помещается ровно 100 кг

2.Да,66 кг под завязку.Идеально плотно загрузить брикет не получается из-за формы самого брикета.

3.100 м .кв.

4.Дом не утеплен.только внутренняя отделка.Второй этаж не отапливается.Теплопотери большие.Вчера выставили 45 на програматоре.В доме стабильно +26.Даже жарковато.На ночь выставляем 40.Утром +22.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните сюда по углю и спросите.

якутская 10

0994840424 Александр.

 

Но и обо мне не забывайте.

З.Ы. Второй этаж изолирован от первого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните сюда по углю и спросите.

якутская 10

0994840424 Александр.

 

Но и обо мне не забывайте.

З.Ы. Второй этаж изолирован от первого?

 

Спасибо за контакт)

Да,все перекрыто и утеплено)но перекрытие деревянное)

 

Если у Вас будут заказывать доставку в Вышгородский район,то я бы взяла на пробу Ваш брикет)Мало ли)

 

А телефон,который вы указали не работает.

Змінено користувачем Darbud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viewpost.gif

Сообщение от Viorel

С углем сейчас в стране "напряженка". Если решитесь на торфобрикет, то милости прошу.

Добрый день!

Живу в Броварах на Торгмаше. В этом году установил СВАГ 20 квт верхнего горения. Прицениваюсь по торфобрикетам. Пока купил 2 тонны в Борисполе. Цвет темно бурый. Подтапливаю им время от времени. Сколько стоит Ваш торфобрикет? Я так понимаю, что Вы недалеко от меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viewpost.gif

Подтапливаю им время от времени.

1.Как, когда и сколько Вы его загружаете?

2. На сколько часов хватает его?

3. По цене можете посмотреть на сайте (в подписи).

4. Делаем доставку торфобрикета из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Как, когда и сколько Вы его загружаете?

2. На сколько часов хватает его?

3. По цене можете посмотреть на сайте (в подписи).

4. Делаем доставку торфобрикета из Киева.

Пока тренируюсь топить торфом. Пробую разные методы загрузки и горения. Ниже результаты испытаний)

Способ 1

Торфобрикет засыпан снизу на колосники (порядка 40 кг). Сверху дубовые дрова. Котел заполнен немного больше половины. Время горения/тления порядка 14 часов. При горении зола осыпается вниз и интенсивность горения снижается. В режим (65-70 градусов) котел не выходит. Температура теплоносителя после прогорания дров к следующему утру порядка 45-50 градусов. Все время работает вентилятор.

Способ 2

На колосниковую решетку выкладываю стоя ряд дубовых дров. Далее высыпаю 30 кг торфобрикета. Сверху на торф выкладываю вплотную под крестовину дрова. Котел заполнен полностью. Температура теплносителя к утру 55 градусов. Работает вентилятор. Время горения порядка 18 градусов.

Способ 3

На колосники выкладываю дубовые дрова порядка 7-8 поленьев. Поджигаю. Опускаю распределитель воздуха на горящие дрова. После того, как дрова прогорели где-то на половину, на них высыпаю 40 кг торфобрикета. Котел заполнен на половину. При этом распределитель не поднимаю. Горение происходит внутри. Котел достаточно быстро выходит в режим. После выхода в режим отключаю принудительную подачу воздуха через крестовину. Наблюдаю активное тление. Температура теплоносителя самостоятельно поднимается до 70-ти градусов. Регулировку интенсивности тления провожу шибером. Время тления не фиксировал, т.к. побоялся на ночь оставлять в таком режиме котел. Закрыл поддувало, шибер и пошел спать. На следующее утро включил турбину и котел еще немного поработал. Правда в режим уже не смог выйти. Надо попробовать запустить в таком режиме с утра, чтобы понаблюдать за котлов в течении дня.

Вывод.

Способ 2 и 3 интересны, т.к. время горения и теплоотдача достаточно на высоком уровне. Особенно понравился способ 3. Буду дальше пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...