Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводить или не разводить?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Вопрос.

Вот не знаю, хочу красить фасад пульвером. Диаметр сопла - 2,5 мм. Не разведенная краска очень плохо ложится. А для хорошего состояния нужно давать воды около литра на 5 литров краски.

Вопрос в следующем: насколько это плохо? Можно ли так разводить? Ведь вода все-равно высохнет и останется сухой остаток на стене. С тем же самым количеством пигмента и добавок. Или же они уйдут вместе с испарившейся водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соплом с таким диаметром обычно наносят штукатурку, которая гораздо гуще чем краска и поверхность получается типа "шуба". Краска должна распыляться а не лететь кусками.

Мы используем сопла диаметром от 0,33мм до 0,79мм, но... у нас аппараты высокого давления и краску не разводим.

Даже не могу себе представить какая поверхность получится после применения воздушника с таким диаметром сопла... может просто валиком..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Вот не знаю, хочу красить фасад пульвером. Диаметр сопла - 2,5 мм. Не разведенная краска очень плохо ложится. А для хорошего состояния нужно давать воды около литра на 5 литров краски.

Вопрос в следующем: насколько это плохо? Можно ли так разводить? Ведь вода все-равно высохнет и останется сухой остаток на стене. С тем же самым количеством пигмента и добавок. Или же они уйдут вместе с испарившейся водой?

Вроде же каждый производитель пишет на банке как наносить и, внимание, сколько можно добавлять воды... И обычно это количество не превышает 10 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить больше - что случится?

Даже не могу себе представить какая поверхность получится после применения воздушника с таким диаметром сопла... может просто валиком..?
Та не, вроде нормально получилось. Но то внутри помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я оказался совершенно криворуким - моя попытка покраски фасада пульвером завершилась возвратом в валику.

Краску разводил - без разведения ее аппарат не тянул.

Задолбала необходимость регулярно чистить сопла. Краска постоянно подсыхала на воздушных форсунках и на дырочке в крышке бачка.

Понимаю, что просто чего-то не знаю или не умею, но как быстро сделал дело валиком!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...