Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола по плитам перекрытия

Max77

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Потихоньку подхожу к этапу отделки пола на втором этаже. Основание пола ж/б плиты перекрытия. Плиты относительно ровные, но в местах стыка имеются впадины 3-4мм.

1.thumb.jpg.84f79bd27a390af29e48f77991d975c4.jpg 2.thumb.jpg.e177e0495e978ea4cfa3297deab2c0c0.jpg 3.thumb.jpg.c3f0005c48655b5b7128c49bbc94b652.jpg 4.thumb.jpg.c359d45963d0cf64d6a4bd856057432e.jpg

 

Хочу посоветоваться, нужно ли при таких щелях выранивать основание пола, и если да - то чем?

Можно ли в даном случае сделать такой пирог без выравнивания плит перекрытия:

- прямо на плиты положить подложку под ламинат 1мм.;

- на подложку плиты OSB 10мм., которые дюбелями прикрепить к плитам;

- на ОСБ подложку под ламинат 1мм.;

- ламинат.

Не будет ли прогибаться и скрипеть в моем случае ОСБ, ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не пойму прикола-это у Вас плиты вверх ногами стоят?Или сейчас льют такие ровные?И ещё вопрос-а где монтажные отверстия и сварка плит друг с другом?

По теме: 1 мм подстил в Вашем случае бесполезен,если уж так всё идеально,то просто возьмите правилом стяните ямки самоналивайкой,а затем можете и сразу ламинат ставить на 2-3 мм подстил.Конечно если деньги карман жмут,то можно и ОСБ кинуть-кашу маслом не испортишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, технологии шагнули вперед, и плиты сейчас льют ровные. У меня плиты Обербетон (Житомир). Уже не раз на форуме обсуждалось качество этих плит. Вот одно из обсуждений: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48849&highlight=%EE%E1%E5%F0%E1%E5%F2%EE%ED.

Подробнее можете почитать вот сдесь: www.oberbeton.com.ua/ru/cavity_floor_slab

 

ОСБ хочу положить для того, что бы меньше тянуло холода с плиты. Ну и конечно выровнять незначительные неровности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...