Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Вы померяйте свои плечи, или попробуйте втиснуть их в коробку шириной 50 см.

Если так не убедительно, то предусматривайте, чтобы в душе шторка в сторону уходила - иначе, нормально на унитаз не сядешь.

Я все это промерял уже в живую )))) У меня в квартире так, только душ 90 но с пластиковыми стенками внутри и седлом. что ворует примерно по 8см по сторонам поэтому 80 кабина нам самое ) Кстати вешу я 90 при росте в 183см и в плечах совсем не узкий :D

Унитаз имеет ширину 35х40см и длинну от стены учитывая установочный зазор 75 - 80см итого на месте ЗАСЕДАНИЯ начинается от 65 и на расширение за счет того что кабина поворачивает )))

 

Я бы и рад сделать шире но тогда ниша для кухни будет меньше((( Кстати кухню тоже пересмотрели

Изначально кто помнит планировал так

picture.php?albumid=2362&pictureid=51885

 

 

но решили что нужно сделать с поворотом

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=51884

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=51883

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне первый вариант больше нравиться, не знаю как вам но мне и так при моем росте не удобно мыть посуду, а на таком повороте как на втором варианте доступ к мойке минимальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне первый вариант больше нравиться, не знаю как вам но мне и так при моем росте не удобно мыть посуду, а на таком повороте как на втором варианте доступ к мойке минимальный.

Да мне тоже так нравится но жена кричит .........для холостяцкой кухни самое то :lol::lol::lol: а вот мне нужна столешница, для пароварки, соковыжималки, аэрогриля, тостера...............Короче хлама всякого.

Уже даже думал купить большой холодильник и поставить его на место красного квадратика, но как-то далеко что-ли..................хотя кого я обманываю цена мне их не нравится 12000-18000 :lol::lol::lol: Думаю....:unknown:

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=51888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Кстати вешу я 90 при росте в 183см и в плечах совсем не узкий ...

Ой, не влезете нормально в 80 кабину. Попробуйте реально у кого нибудь из друзей, не в магазине!

Посмотрите вот это ravak.kiev.ua/umyvalnik-avocado-p-227.html. Ну и совсем глупое предложение. Вам стиралка в кухне почему не нравиться? Можно использовать толщину перегородки, т.е. всунуть стиралку под умывальник, а фактически со стороны туалета будет только вход для обслуживания, а сама стиралка будет обыграна в коробе под барной стойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не влезете нормально в 80 кабину. Попробуйте реально у кого нибудь из друзей, не в магазине!

 

топикстартеру - дядя гриша прав . эти 10 см делают погоду .

 

а по кабинам посмотрите в инет магазинах , я когда искал купил в днепре , правда сервис убогий , но цены намного лучше чем в магазинах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартеру - дядя гриша прав . эти 10 см делают погоду .

 

а по кабинам посмотрите в инет магазинах , я когда искал купил в днепре , правда сервис убогий , но цены намного лучше чем в магазинах .

У нас как я и писал стоит 90х90 но по факту пластик сьедает пространство и получается 75см в реале. С пластиком не хотим брать. Внутри просто будет кафель. Поэтому 80 точно будет достаточно.

picture.php?albumid=2625&pictureid=51892

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=51891

 

Сейчас хотим примерно так

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас как я и писал стоит 90х90 но по факту пластик сьедает пространство и получается 75см в реале. С пластиком не хотим брать. Внутри просто будет кафель. Поэтому 80 точно будет достаточно.

Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов - минимум 90. Если мыться, а не для стояния в пене. 80 - это для китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов - минимум 90. Если мыться, а не для стояния в пене. 80 - это для китайцев.

 

Тоже соглашусь. Себе сделал метр на метр квадратный душ. Хоть развернуться можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в честь хорошей погодки поехали пожарить шашлыки))

Погода и вправду чудесная, после зимы все оказалось на удивление чистенько )))

В конце осени посадили несколько хвойничков маленьких....... и 4 сосенки сзади.

Пока непонятно принялись ли но не посохли........:)

В такую погоду хочется уже приниматься за работу, на фоне этого заехал вечером в Эпицентр посмотреть цену на ОСБ 22 она спустилась с 329грн до 269грн. Дождался )))) Надо брать !

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=52058

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=52055

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=52056

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=52057

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у вас на фотографиях вообще весна :beer: у нас вроде -2 но ветер ужасный пронизывающий да и снега тьма еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже строил по системе Термодом, подскажите пожалуйста, начиная первый ряд, какой длины устанавливать вертикальную арматуру (удобнее и экономнее), чтобы в дальнейшем избежать каких - либо проблем (падение прутьев, просаживание блока). Я сначала планировал до перекрытия этажа, но потом решил, что может возникнуть форс мажор. И какой делать нахлёст?:(

 

нахлест делаем 50диаметров - для 10-ки это 50см.

арматуру стараемся устанавливать высота этажа+50см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил ПРОБЛЕМММММММУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!

Бью тревогу !!!!!!:shout::shout::shout:

 

Вообшем ситуация такая , не помню как так вышло в спешке, но оказалось что не набили гидробарьер на конек.........не помню уже в спешке перед зимой провтыкали ЭЛЕМЕНТАРНОЕ !!!! (((((((((((((

Надуло снега в промежутке межу коньком и черепицей соответственно снег остался не на барьере, а на утеплителе ((((((((((

В итоге он растаял и стек на паробарьер..............

 

Меня естественно застал ужас о том что мокрый утеплитель, учитывая что утеплял я не просто в стропилах, а и перпендикулярно сразу ужаснулся что разобрать это малыми работами не выйдет....................потому как нужно будет снимать обрешотку с 50мм утеплителя, а только потом снимать еще 100мм ...........полез на инспекцию............... оказалось что утеплитель между собой сухой вода просочилась ненапитавшись в утеплитель и внизу скопилась на паробарьере.............Точно не напитана в утеплитель, вкладывал салфетку на час между слоев, вытянул сухую. Естественно внутрь она не попала но лужа стоит..........фото прилагаю.

Также сделал схемку для наглядности !!!!!!!!!

 

Пожалуйста не кидайте большие камни о том, что как можно было не прострелять конек гидробарьером..............нет у меня вменяемого ответа на этот вопрос. :sorry::sorry::sorry:

Не знаю что делать в данной ситуации !!!

 

План 1. Снять конек , проклеить на нем треугольный уплотнитель, хотя говорят что он высыпается через несколько лет.

Может просто вставить в промежуток полосу утеплителя, что предотвратит попадание снега, но в данном случае пострадает вентиляция под кровельного пространства.

План 2. Открутить конек и верх черепицы, прострелять конек гидробарьером, но правд теперь только поверх обрешетки ((((((

 

В двух случаях поставить новый конек большей ширины.

 

Но что же делать внутри ???? Проколоть паробарьер, чтоб вытикла вода а потом проклеить его алюминиевым скотчем ????? Или снять залитые полосы и поставить новые????

 

ОДНО МЕНЯ РАДУЕТ!!!!!!!! Что эту проблему я увидел до того как сделали гипсокартон !!!!!

 

ВООБЩЕМ ЖДУ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!!!!!

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=52267

 

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=52268

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не кидайте большие камни о том, что как можно было не прострелять конек гидробарьером..............нет у меня вменяемого ответа на этот вопрос.

А мне не совсем понятно, как у Вас сделано. Вы бы расписали "пирог" с указанием что и как вентилируется (или ссылки дали бы если описывали, как делалось). А то необдуманными модернизациями можно легко угробить вентиляцию и поиметь бОльшие проблемы.

 

Надуло снега в промежутке межу коньком и черепицей соответственно снег остался не на барьере, а на утеплителе

Кстати интересный вопрос почему он расстаял? У меня иногда надувает немного через фронтонные решетки для вентиляции, но он никогда не тает сразу же, а учитывая проветривание чердака он частично сублимируется, а то, что подтаяло сразу испаряется. Или у Вас снега было очень много на чердаке?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не совсем понятно, как у Вас сделано. Вы бы расписали "пирог" с указанием что и как вентилируется (или ссылки дали бы если описывали, как делалось). А то необдуманными модернизациями можно легко угробить вентиляцию и поиметь бОльшие проблемы.

 

 

Кстати интересный вопрос почему он расстаял? У меня иногда надувает немного через фронтонные решетки для вентиляции, но он никогда не тает сразу же, а учитывая проветривание чердака он частично сублимируется, а то, что подтаяло сразу испаряется. Или у Вас снега было очень много на чердаке?..

 

Думаю что было много. У меня от конька до свесов кровли всегда чувствовалась нехилая тяга воздуха. Учитувая что конек не закрыли полоской гидробарьера с заворотом на две стороны тяга стояли и между гидробарьером и утеплителем, думаю что при завихрениях при сильном снегопаде его задувало именно в промежуток, оседал он на утеплитель !

 

Пирог утепления:

Гидробпрьр

Вентзазор 50

Утеплитель 100

Обрешотка 50 + утеплитель перпендикулярно

Паробарьер.

picture.php?albumid=2362&pictureid=40137

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=41003

 

 

 

Вот нашел фото, у меня суть та же только гидробарьер до верха.

 

12552-210515-76ac093a2692.jpg

 

Добавлено через 22 минуты

Вот нашел в похожей теме

Может это мое решение ????

Вот только где такое купить ??????

picture.php?albumid=2362&pictureid=52290

 

Добавлено через 26 минут

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил ПРОБЛЕМММММММУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!

Бью тревогу !!!!!!:shout::shout::shout:

 

Поскольку ТС в ЛС просил ответить в теме,то пишу тут.

Т.с. классика жанра...у некоторых форумчан такое тоже есть,проблема пустяковая и решается путём вложения до 50 грн/м.п. конька(зависит от типа кровли) и полдня самоотверженного труда:D

Снимаете конёк,ставите туда классический элемент-вентиляционную ленту конька(нечто похожее на то,что на Ваших фото выше),и ставите на место конёк.Всёёё:Yahoo!:

Это должно было быть сделано,при монтаже крыши,обязательно!

Детали и др.нюансы,а также какую именно ленту(они есть разные),лучше выяснить по тел.(в Личной странице) и приобрести.

п.с.Лента тут,читаем mizol.ua/goods/post/26-Kraksy/ser139#ser139

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу прокомментировать материалы подобранные для монтажа системы отопления и их цены.........

 

1 труба теплого пола Firat PEX-b 320м х 6грн = 1920грн

2 Радиаторы биметалл - 45 секций х 62 = 2790грн

3 Коллектор в сборе (Польша) 5 выходов = 2000грн

4 Трубы ASG Plast 20 - 50м х 9 = 450грн

5 Уголки, краники, тройники, фильтры = 1000грн

6 Котел газовый турбо или електро пока не ясно но выбор между KOSPEL EKCO 8 = 4250грн илиПротерм Скат 9 = 6000грн или газ Вuderus 24 = 6700грн (Если не будет особых проблем с проведением газа до холодов) Если нет пока будет электро.

7 Полистирол для пола 50м2 50мм плотность 35, 27грн м 2 = 1350грн

8 Сетка металлическая 1х2м 5мм х 150мм = 20грн м кв х 50м кв. = 1000грн

 

Итого - 10500грн без котла и 15-16,5 К с котлом.

Монтаж в собственном исполнении, опыт уже есть, 3 года назад меняли с другом отопление в доме у матери, все работает на ура.

Вот такой коллектор - 2000-2100грн

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53194

Змінено користувачем termosam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не разбирается в вышеописанном вопросе ???

Наверное у сантехников начался сезон :oops:...

 

По эл. котлу - если планируете топиться эл-вом советую узнать на предмет получения тарифа на эл. отопление, а то с нынешними ценами (все, что свыше 800кВт*ч/мес почти по 1грн/кВт*ч) можно быстро стать банкротом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите лучше PEX-а с кислородным барьером, разница в цене гривны полторы.

сетки хватит и 4мм.

Полистирол я стелил 100мм, после просчета теплопотерь (не забываем, что при ТП, дельта не 13, а 30 градусов)

Раствор лить с пластификатором и фиброй

 

в вышеописанном вопросе сам пытаюсь разобраться, но стяжку с трубами уже залил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите лучше PEX-а с кислородным барьером, разница в цене гривны полторы.

сетки хватит и 4мм.

Полистирол я стелил 100мм, после просчета теплопотерь (не забываем, что при ТП, дельта не 13, а 30 градусов)

Раствор лить с пластификатором и фиброй

 

в вышеописанном вопросе сам пытаюсь разобраться, но стяжку с трубами уже залил

Спасибо за отклик!

Полистирол 50 потому как у меня под черновой стяжкой 15-20см керамзита. Да и оставил 14 см под все с учетом 5 полистирол, 6-7 стяжка, 2-3 ламинат-кафель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это- может лучше спросить непосредственно у сантехников? Мне очень помогли мурава и naupv .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня утром вспомнил про кусочек трубки Kan PE-RT (цена - 12-14грн) которую отрезали мне в магазине, также я имею трубку приобретенную мною Firat Pex-b с кислородным слоем по цене - 4,70грн цена розницы около 6-7грн.

 

Итак был сделан перелом, подогрето место изгиба и провернуто змейкой на 1,5-2 оборота

Далее производился равномерный нагрев и ожидание восстановления труб.

Как уже писалось ранее трубы с кислородными барьерами после испытания имеют жуткий внешний вид однако форма должна быть восстановлена.

Вообщем картина налицо.............даже и не знаю что сказать дальше..............

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53457

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53458

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53459

picture.php?albumid=2625&pictureid=53460

 

Добавлено через 30 минут

Вообщем посидел я подумал .................... и не поверил, пошел на вторую попытку ))))))

На этот раз только перелом без проворотов...........

Ситуация на лицо ..............

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53461

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53462

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53463

 

 

Ну и последнее что я сделал это переломал трубу в том же месте после полного остывания ...........................

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53464

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=53465

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на лицо ..............

Ни добавить, ни отнять..... Сам на распутье. Как отпустит погода, тоже начну "катать" ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...