Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотоотчет по барбекю

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

повторюсь в 20 раз

 

помещение вообще не гарметично

оно постоянно раскрыто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в барбекю зуба нет, поэтому как вы дымоход не подымайте, при растопке он просто обязан поддымливать.

Интересно,откуда у вас такая инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. с каких пор камин стал барбекю? принцип камина - зуб, который не дает задымливаться при растопке и холодном дымоходе, в барбекю зуба нет, поэтому как вы дымоход не подымайте, при растопке он просто обязан поддымливать.Ж-) тута же самый натуральный камин, а задымленность скорее всего связана с герметичностью помещения.

 

А с чего вы взяли уважаемый, что в технически правильно сделанном барбекю зуба нет и быть не может? :)

Вопрос № два - для чего вообще делается этот "зуб" по вашей версии?

Вопрос № три - чем с технической стороны отличается работа камина и барбекю?

 

Пы.Сы. Правильные ответы на данные вопросы - покажут вам истинное положение дел в фундаментальном "барбекю-строении" :beer:

Пы.Пы.Сы. Печникам -профи убедительная просьба не подсказывать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь:good:Классно получаеться.Маладец :good: Мож и себе что то подобное сварганю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал столешни из камня и как я ФЕМ ложу. Но фотик в машине забыл. Завтра выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обещаные фото

picture.php?albumid=4111&pictureid=48027

 

Классно:good:Клёвое место для весенней "Строимдомовки":beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как сейчас себя ведет барбекюшница? Есть обратка?

 

да я ж писал уже много раз

она не дымит

может чхнуть только при распалке (когда нет прямого огня) и при этом на улице очень сильный порыв ветра

а так все ОК

 

Добавлено через 39 секунд

Классно:good:Клёвое место для весенней "Строимдомовки":beer::D

 

мапэд не мой

я просто разместил объяву :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото как ФЕМ присажен на гарцовку к бетону:

picture.php?albumid=4111&pictureid=48069

 

А Вот так я тяну гарцовку перед укладкой ФЕМа:

picture.php?albumid=4111&pictureid=48070

 

Сегодня поставили рекорд, уложили более 10 квадратов за день (с 9:30 до 16:00)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классно получается. особенно ярко смотрится желтая плитка )).... о вижу люк...

веселая работка предстоит по фигурному выпиливанию-подпиливанию )) я так полисады у себя обходил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классно получается. особенно ярко смотрится желтая плитка )).... о вижу люк...

веселая работка предстоит по фигурному выпиливанию-подпиливанию )) я так полисады у себя обходил

 

Да с люком придется поиграться

ну и не такое асиливали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вот так я тяну гарцовку перед укладкой ФЕМа:

На мой взгляд,это у вас густой раствор,а не гарцовка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд,это у вас густой раствор,а не гарцовка...

 

да нет

просто песок сырой и оно такое на вид

да и тож я его протягиваю правилом по маякам - поэтому такой вид

оно сыпучее - очень сыпучее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли уважаемый, что в технически правильно сделанном барбекю зуба нет и быть не может? :)

Вопрос № два - для чего вообще делается этот "зуб" по вашей версии?

Вопрос № три - чем с технической стороны отличается работа камина и барбекю?

 

Пы.Сы. Правильные ответы на данные вопросы - покажут вам истинное положение дел в фундаментальном "барбекю-строении" :beer:

Пы.Пы.Сы. Печникам -профи убедительная просьба не подсказывать :beer:

1 - читаем ) ru.wikipedia.org/wiki/барбекю. если не понятно гуглим слово "барбекю" и читаем. если найдете связь барбекю с камином - УРА!!!

2 - тут проще, и не надо строить из себя космического технолога ) - читаем camin-aa.narod.ru/dz.htm, опять же ищем слово "барбею" и связь с камином...

3 - принципом и местом. камин - закрытое помещение, барбекю - улица. камин жечь дрова, барбекю - готовить жрать. или есть другие мнения*** ? если необходимо делать барбекю в закрытом помещении, вот тогда камин-барбекю )))

4. теперь вы объясните - зачем на улице воротить сложную конструкцию камина? чтобы содрать больше денег с клиентов???? приезжайте в Макаров, проведу по своим 5 барбекю без зубОВ, раскажите что не так, и зачем он там нужен.. ))Ж-)

 

picasaweb.google.com/101451183188194583056/lloys#5809549238571060418 последнее творение (кстати професионала по барбекю, ))) дорожка кстати такая же ) только старый город

 

Добавлено через 3 минуты

Пы.Пы.Сы. Печникам -профи убедительная просьба не подсказывать :beer:

 

пы.пы.пы печник - это профи, , да, согласен на 100%, барбекюшник - это другое понятие !) обычный каменьщик справится легко! и не надо сравнивать технологию печи с барбекю !

 

Добавлено через 47 минут

повторюсь в 20 раз

 

помещение вообще не гарметично

оно постоянно раскрыто

 

сори, читать длинные ветки просто нет времени, упустил видно... а кто то из профессионалов запросил для анализа сечения и соотношения камина, помещения, расположения помещения, розы ветров итд? или все отделались визуальным наблюдением? :-P

 

Добавлено через 1 минуту

Приехали...:)

Особенно это понравилось:

 

а аргументов нет? только эмоции? вы чисто теоретично посчитайте зависимость длины, диаметра дымохода и времени розжига камина.. сколько времени надо создать тягу в 7м или в 20м дымоходе, зимой когда этот дымоход остывший до минусовой температуры ) если конечно дымоход не теплый из-за естественной тяги помещение/улица, но тогда считаем сколько надо тратить энергии и тепла да и бабла для поддержания его теплым? ведь по нормативам нельзя, чтобы задвижка в открытом камине была закрыта на 100% .. или не так )?

 

Добавлено через 3 минуты

старый и очень опытный печник 3 года назад рассказал один секрет - "сделал туевую печь - делай длинный дымоход, он все исправит" ))

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аргументов нет? только эмоции?

 

Почему же... Просто учитывая, то что вы не читаете тему (как сами сказали), т.к. нет времени на это, то наверно лучше было бы ознакомится со ВСЕМИ сообщениями. Тогда бы вы не вырывали слова из контекста.

А посему, разрешите откланяться :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же... Просто учитывая, то что вы не читаете тему (как сами сказали), т.к. нет времени на это, то наверно лучше было бы ознакомится со ВСЕМИ сообщениями. Тогда бы вы не вырывали слова из контекста.

А посему, разрешите откланяться :\"\":

 

таки аргументов нету :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили работу с ФЕМ.

picture.php?albumid=4111&pictureid=48513

На заделку вокруг люка ушел день

к сожалению пошел дождь и гарцовка покрасила плитку

все исправила сегодня мойка высокого давления

picture.php?albumid=4111&pictureid=48514

picture.php?albumid=4111&pictureid=48515

так мы углы заделали

picture.php?albumid=4111&pictureid=48516

picture.php?albumid=4111&pictureid=48517

а это все после мойки

picture.php?albumid=4111&pictureid=48518

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picasaweb.google.com/1014511...49238571060418 последнее творение (кстати професионала по барбекю, ))) дорожка кстати такая же ) только старый город

 

Очень хочется подобное барбекю. Мало где находил варианты мангал + тандыр. Не подскажете мастеров в Харькове?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется подобное барбекю. Мало где находил варианты мангал + тандыр. Не подскажете мастеров в Харькове?

Спасибо!

 

сорри - не подскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется подобное барбекю. Мало где находил варианты мангал + тандыр. Не подскажете мастеров в Харькове?

Спасибо!

 

Где вы там тандыр увидели?

Сам хочу тоже совмещенную барбекюшницу, но видимо, совмещенную с помпейской печкой маленькой. Тандыр ну никак не прилепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот я выпиливал ))) тоже занятное занятие было )

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=134940&d=1316815945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы там тандыр увидели?

Сам хочу тоже совмещенную барбекюшницу, но видимо, совмещенную с помпейской печкой маленькой. Тандыр ну никак не прилепить.

 

А разве справа от барбекю, это не тандыр??? :o

 

В прошлом году был у друзей в Нижнем Новгороде, так у них барбекю очень похож на тот, который на фото, только зеркально развернут, так вот слева от мангала был тандыр. Согласен на фото не он, но ведь вместо печки можно зарыть горшок и заменить загрузочные окошки (или как их там) на дырку для тяги?

 

П.С.:Прошу прощения, если несу чушь, я чайник в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тандыр - это печь в виде глиняного чана с загрузкой сверху, сейчас в Киеве почти на каждом углу лаваши в них пекут.

 

Вон в соседней теме, человек показывал свою работу:

attachment.php?attachmentid=228662&d=1353166818

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...