Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономный механический фонарик

sagitron

Рекомендовані повідомлення

В связи с темой "Сон Ляхова" решил приобрести, как в былые советские времена фонарик типа "Жучок".

Для себя его обозначил как МАФ механический автономный фонарик который под заряжался бы от динамо и был на электролитах....., я разочаровался выбором, так как валом были китайские за 15 грн которые ну никак не годились для моих поставленных задач!

 

1. Перерыл кучу инфы на сайтах наткнулся на очень интересную вещь Кемпинг SB-3046, оказалась достойный для моих поползновений есть на розетке за вменяемую цену, заказал, жду!

prodimg_SB-3046__200.jpg1324151058.jpg

 

2. Как оказалось они все на аккумах, решил пока он едет ко мне заняться его модернизацией, перевести его на электролиты, чтобы не зависеть от недолговечных аккумуляторов.

 

3. Перво наперво надо найти сверхъяркий светодиод, после недолгих поисков такой оказался (ссылка устарела)

 

Параметры впечатляют:

Сверхъяркий светодиод 1 Вт

Рабочее напряжение: 3,0-3,6 В

Номинальный ток: 350 мА

Яркость свечения: 100-110 Лм

Ну я определился что мне хватит за глаза 5-7Лм, посему потребляемый ток будет при 3В 15-20мА.

 

4. Стоит задача какие туда впихнуть электролиты, а то я с новой номенклатурой вообще растерялся, жду советы!

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с темой "Сон Ляхова" решил приобрести, как в былые советские времена фонарик типа "Жучок".

Для себя его обозначил как МАФ механический автономный фонарик который под заряжался бы от динамо и был на электролитах....., я разочаровался выбором, так как валом были китайские за 15 грн которые ну никак не годились для моих поставленных задач!

 

1. Перерыл кучу инфы на сайтах наткнулся на очень интересную вещь Кемпинг SB-3046,

 

Юзаю такой уже не первый год (года 4) - батарея в нем более чем нормальная.

Отличный выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаю такой уже не первый год (года 4) - батарея в нем более чем нормальная.

Отличный выбор!

 

те стационарные аккумы работают уже 4 года? я правильно понял?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те стационарные аккумы работают уже 4 года? я правильно понял?!

 

Да. Использую каждый сезон раз по 15. Выезжаю на природу с палатками. При этом достаточно минут 5 покрутить "ручку", которая заряжает батарею и фанаря на ночь хватает с головой.

Там фишка в лампах, очень яркие, но такое ощущение, что ничего не потребляют.

Остальное время (осень, зима) фонарь просто дома валяется без дела.

 

Покупка стоящая вы будете более чем довольны.

 

Вот тут-то и вопрос - что вы с ним собираетесь делать? Там и так батарея дай боже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для спелеологов самое то:)

а в обычных условиях можно обходится солнечной подзарядкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=314

 

Тема народом разрабатывается активно, похоже...

 

Принимая во внимание сей пост, пока остановился с модернизацией.

Провожу испытания, по ссылке заявленная мощность основного источника света 1Вт, у меня на коробке 5Вт, видно или ошибка или все таки у меня 5Вт, светит достаточно уверенно, луч широкий, на основном светил 1 час потом сила света стала падать, через 40 минут стала равна вспомогательным светодиодам. Акумы проходят прокачку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...