Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина опирания плиты перекрытия

MrsErmak

Рекомендовані повідомлення

как понимать полного опирания, это сколько????

Рассмотрим всей нижней плоскостью. Или другой вариант, (разницы нет, суть в другом) стена 380мм, - 250мм на глубину опирания панелей, а остальная часть, 130мм на цоколь.

 

какая длина плит, что за здание, этажность

Берем 63-и панели, нагрузка известна. Без разницы. Этаж.

 

По сути, веду разговор о работе панель-стена при строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evenschik,если честно, я вас не понимаю, только и читаю "какая разница", "не имеет значение". если у вас какой то конкретный случай или так поговорить, ибо все что я написал выше, мне надо для понимания ситуации.

 

По сути, веду разговор о работе панель-стена при строительстве.

 

по сути шарнирнир при опирание плиты, вы хотите обсудить работу этого узла и какие напряжения там возникают или при какой глубине опирания может произойти обрушение плиты????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути шарнирнир при опирание плиты, вы хотите обсудить работу этого узла и какие напряжения там возникают

 

 

 

В точку. Возникают и передаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку. Возникают и передаются.

 

 

и в чем суть вопроса у вас? что может произойти с плитой перекрытия или вас интересует смятие кладки под плитой ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем суть вопроса у вас? что может произойти с плитой перекрытия или вас интересует смятие кладки под плитой ???

 

Устойчивость стены от прогиба панелей до значения 1:200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устойчивость стены от прогиба панелей до значения 1:200.

 

 

ух ты :lol: а как все начиналось :), вы видимо на ходу придумываете вопросы? не надо заходить из далека?

 

при опирании перекрытия, на стену дествует не только вертикальная сила, а так же появляется момент и это когда внецентрено нагружена стена(фактически наружная), но прогиб тут как бы не при чем, он может быть как 1:200 так и 1:50, важно понимать как конструкция стены, материал, высота, какая нагрузка на перекрытие.....

 

Evenschik,если честно, я вас не понимаю, только и читаю "какая разница", "не имеет значение". у вас какой то конкретный случай или так поговорить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументи, бажано вказати серію і пункт, щоб довго не шукати

на кожну з плит є своя серія для виробництва, в ній і вказані всі характеристики та обумовлено (чи ні) наявність вкладишів. У автора є в наявності тут ескіз із маркою плит. Введіть пошук марку плити+ напишіть серія )), а далі шукайте слово "вкладыши", як приклад www.complexs.ru/jbi/view/pid/210082

і не потрібно видумовувати новий лісапет у питанні, котре давно розжоване на форумах, де сидять інженери конструктори )), а не аматори-всезнайки, (хоча після фрази аматори-всезнайки починають жорсткий троллінг у темі :D як правило) до прикладу тут, на форумі фахівців цитата :

forum.dwg.ru/showpost.php?p=1011304&postcount=9

ну а в цілому, то конкретна відповідь автору теми :

Застосування панелей без закладення відкритого торця (з отвором діаметром 159 мм) допускається в тих випадках, коли величина напруження на рівні поверхні панелей не перевищує 17 кгс/см2.

тобто ваша хата не дотягує сильно до таких навантажень, ну а максимальну глибину опирання ви перевищили =), але ніц не стане ), тому спіть спокійно без вкладишів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кожну з плит є своя серія для виробництва, в ній і вказані всі характеристики та обумовлено (чи ні) наявність вкладишів. У автора є в наявності тут ескіз із маркою плит. Введіть пошук марку плити+ напишіть серія )), а далі шукайте слово "вкладыши"

 

 

минутку, вы начали утверждать и раздавать рекомендации, опираясь на какие то серии, вот у меня и возник собственно вопрос, чем вы руководствовались???? ответ пойди найди и что то там прочти, не годиться, так же гугля знает ....

 

Добавлено через 13 минут

і не потрібно видумовувати новий лісапет у питанні, котре давно розжоване на форумах, де сидять інженери конструктори )), а не аматори-всезнайки
вы видимо про себя написали аматор-всезнайка

 

и пустоты заполните бетонными вкладышами =)

 

и в итоге

 

Застосування панелей без закладення відкритого торця (з отвором діаметром 159 мм) допускається в тих випадках, коли величина напруження на рівні поверхні панелей не перевищує 17 кгс/см2.

тобто ваша хата не дотягує сильно до таких навантажень, ну а максимальну глибину опирання ви перевищили =), але ніц не стане ), тому спіть спокійно без вкладишів

 

вы уж определитесь в рекомендациях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кожну з плит є своя серія для виробництва, в ній і вказані всі характеристики та обумовлено (чи ні) наявність вкладишів. У автора є в наявності тут ескіз із маркою плит. Введіть пошук марку плити+ напишіть серія )), а далі шукайте слово "вкладыши", як приклад

 

И о чем (ссылка устарела) говорит? :)

А если внимательно вчитаться в строки автора, то можно увидеть, как ПК превращается в ПБ. А там. зараза, и бетон другой. и армирование. и технология.

Открываем по вашему же совету (в общем то правильному)

dokipedia.ru/document/5160482

ищем слово "заделка"

Потом быстренько прикидываем, что такое 45кг\см2, и понимаем, что ваш совет оказался, мягко говоря, совсем ни к месту ;)

 

Добавлено через 1 минуту

тобто ваша хата не дотягує сильно до таких навантажень, ну а максимальну глибину опирання ви перевищили =), але ніц не стане ), тому спіть спокійно без вкладишів

 

Ну и к чему были все ваши предыдущие сообщения?

Или вы решили по-тролить сами себя? :lol::lol::lol:

Оригинально! :D

 

Добавлено через 5 минут

]

ну а в цілому, то конкретна відповідь автору теми :

Застосування панелей без закладення відкритого торця (з отвором діаметром 159 мм) допускається в тих випадках, коли величина напруження на рівні поверхні панелей не перевищує 17 кгс/см2.

тобто ваша хата не дотягує сильно до таких навантажень, ну а максимальну глибину опирання ви перевищили =), але ніц не стане ), тому спіть спокійно без вкладишів

 

Так вы уж определитесь, пожалуйста, какой ваш "конкретный" ответ принять автору вопроса на веру? ;)

єтот, или...

 

и пустоты заполните бетонными вкладышами =)

 

єтот?

 

Мы-то, аматоры-любители уже выросли из єтих советов, но вас же еще и "дети" могут читать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о чем (ссылка устарела) говорит? :)

А если внимательно вчитаться в строки автора, то можно увидеть, как ПК превращается в ПБ. А там. зараза, и бетон другой. и армирование. и технология.

Открываем по вашему же совету (в общем то правильному)

dokipedia.ru/document/5160482

ищем слово "заделка"

Потом быстренько прикидываем, что такое 45кг\см2, и понимаем, что ваш совет оказался, мягко говоря, совсем ни к месту ;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну и к чему были все ваши предыдущие сообщения?

Или вы решили по-тролить сами себя? :lol::lol::lol:

Оригинально! :D

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Так вы уж определитесь, пожалуйста, какой ваш "конкретный" ответ принять автору вопроса на веру? ;)

єтот, или...

 

 

 

єтот?

 

Мы-то, аматоры-любители уже выросли из єтих советов, но вас же еще и "дети" могут читать ;)

 

Как я и писал )), набежали троли )), я выше конкретно ответил. То, что автор темы совершил ошибку с максимальной глубиной опирания плиты ПК, это ошибка, я на это указал , тема же заделки вкладышами, как бы другой вопрос, я его развил в другом ответе в отличии от троллинга всего и всех - я максимально раскрыл тему, дав исчерпывающий ответ автору. Что у вас тролей не так =) и в чем не прав я когда отвечал :D в том что максимальная глубина опирания не должна превышать 250 мм ?

Кто из вас дал ответ конкретный как тут ? =)))

Бла-бла-бла - на три страницы. Точно также можем проследить )) и другие ответы тролей в других ветках форума

Врач перед установлением диагноза собирает анамнез =), точно так, как и инженер конструктор узнает более детальную информацию от автора проблемы, вопрос мне был задан автором темы - лично, первый раз я ему ответил что желательно сделать в такой ситуации для усиления зоны опирания, а второй ответ был дан после анализа его ситуации и невозможности проведения заделки зоны опирания, то есть последний, где черным по белому жирными буквами я написал "конкретна відповідь" =))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и писал )), набежали троли )), я выше конкретно ответил. То, что автор темы совершил ошибку с максимальной глубиной опирания плиты ПК, это ошибка, я на это указал , тема же заделки вкладышами, как бы другой вопрос, я его развил в другом ответе в отличии от троллинга всего и всех - я максимально раскрыл тему, дав исчерпывающий ответ автору. Что у вас тролей не так =) и в чем не прав я когда отвечал :D в том что максимальная глубина опирания не должна превышать 250 мм ?

Кто из вас дал ответ конкретный как тут ? =)))

Бла-бла-бла - на три страницы. Точно также можем проследить )) и другие ответы тролей в других ветках форума

 

Ну что за люди? Сели в лужу - просто промолчите, если не можете признать оплошности. ;)

Троль - вы в данном случае и тролите сами себя, "как я и писал":D

вы неправы в том, что дали вполне конкретный и короткий ответ в одном законченном сообщении - "надо заглушки". который потом же и опровергли. Сами-то не офигели от своих откровений и открытий? :lol:

Данный факт даже слепой троль увидит. :pardon:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ну я же аматор-троль, потому учусь у великих специалистов, таких как вы, отвечать в духе

 

и пустоты заполните бетонными вкладышами =)

 

 

Ну и...

 

 

Ваша же школа. Чё не нравится? ))

 

А то что речь шла совсем не о ПК - вас даже не смутило.

 

Добавлено через 7 минут

То, что автор темы совершил ошибку с максимальной глубиной опирания плиты ПК, это ошибка, я на это указал

 

Напомните, что не так с глубиной опирания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша же школа. Чё не нравится? ))

 

А то что речь шла совсем не о ПК - вас даже не смутило.

__________________

Я написал выше, что в личном вопросе ко мне, а вы можете зайти почитать, вопроса уточняющего о ПБ - не было , я воспринял его как стандартные плиты ПК.

Нить разговора о ПБ я конечно упустил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал выше, что в личном вопросе ко мне, а вы можете зайти почитать, вопроса уточняющего о ПБ - не было , я воспринял его как стандартные плиты ПК

А при чем тут личные вопросы? Мы не в личке переписку ведем. Если вам известны какие-то интимные тайны - оставьте их тайной для нас. ;)

В теме есть сообщение №4. Там есть и про ПБ. После того вы начинаете что-то писать, отвечая автору вопроса. Вам не кажется что у вас некое раздвоение личности? Вы читаете вопросы в одном, только вам известном месте, а отвечаете на публику совсем в другом месте. И какого адекватного отношения вы хотите к своей персоне после того? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут личные вопросы? Мы не в личке переписку ведем. Если вам известны какие-то интимные тайны - оставьте их тайной для нас. ;)

В теме есть сообщение №4. Там есть и про ПБ. После того вы начинаете что-то писать, отвечая автору вопроса. Вам не кажется что у вас некое раздвоение личности? Вы читаете вопросы в одном, только вам известном месте, а отвечаете на публику совсем в другом месте. И какого адекватного отношения вы хотите к своей персоне после того? ))

 

Это как то меняет суть моего ответа "черным по белому, где написано - конкретна відповідь" ? Ж-) Где ошибка в моем совете ? Дабы упрекать и устанавливать "раздвоение личности" надо быть специалистом )),

вы же я смотрю спец троллинга и всех специальностей специалист, о чем свидетельствует ваше кол-во сообщений - Сообщений: 11,253, - 99,9% из них подобная вода и тролинг...

Нынче вы стали спецом - врачом,так как ставите диагнозы, а до этого стали инженером-конструктором ПГС ? ))

Сообщений: 11,253 - вы хоть спите иногда между постами ?

Игорёха ))), я вполне уверен, что кроме строимдом форума, вы есть еще на форумах нейрохирургов или подобным специализациям, к которым вы имеете как бы отношение "аля я не гинеколог, но посмотреть могу" )), где кол-во постов у вас не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, что не так с глубиной опирания?

 

Вот и Сергей интересуется

 

І головне, де ви побачили спирання плит більше 250 мм:unknown: це питання не підіймалося в даній темі

 

Только разница в том, что он конструктор, а я аматор-троль ))))

Ну так дайте ответ хоть ему, как коллега-коллеге. А я послушаю, поучусь :)

 

Добавлено через 6 минут

Это как то меняет суть моего ответа "черным по белому, где написано - конкретна відповідь" ? Ж-) Где ошибка в моем совете ?

 

Читаем

1.6. Заделка пустот в торцах плит, заводимых в кирпичные или блочные стены, не требуется, если напряжения сжатия в стенах от расчетных нагрузок вышележащих этажей не превышает 45 кгс/см2. (Докипедия: ИЖ 568-03 Плиты перекрытия железобетонные многопустотные предварительно напряженные стендового безопалубочного формования высотой 220 мм, шириной 1200 мм, армированные высокопрочной проволокой класса Вр-II)

 

Иными словами, нет требования заделывать пустоты в данном случае. Вы же, напротив, в своем первом и единственном на тот момент сообщении, рекомендуете заделать пустоты в уже смонтированных плитах в готовой коробке.

Криминала конечно нет. Есть просто издевке над автором вопроса.

 

Добавлено через 6 минут

вы же я смотрю спец троллинга и всех специальностей специалист, о чем свидетельствует ваше кол-во сообщений - Сообщений: 11,253, - 99,9% из них подобная вода и тролинг...

Нынче вы стали спецом - врачом,так как ставите диагнозы, а до этого стали инженером-конструктором ПГС ? ))

Сообщений: 11,253 - вы хоть спите иногда между постами ?

Игорёха ))), я вполне уверен, что кроме строимдом форума, вы есть еще на форумах нейрохирургов или подобным специализациям, к которым вы имеете как бы отношение "аля я не гинеколог, но посмотреть могу" )), где кол-во постов у вас не меньше

 

Похоже в гинекологии вы гораздо больший специалист, чем в ПГС. А до Ванги вам как до Луны. Так что не утруждайте себя, все-равно не угадали. :pardon:

Количество моих постов на форуме не дает покоя только неадекватам, как показывает практика. Вы только подтверждаете сеи наблюдения ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Сергей интересуется

 

Иными словами, нет требования заделывать пустоты в данном случае. Вы же, напротив, в своем первом и единственном на тот момент сообщении, рекомендуете заделать пустоты в уже смонтированных плитах в готовой коробке.

Криминала конечно нет. Есть просто издевке над автором вопроса.

 

Игорёха, я ответил в последнем сообщении, уточнив первое, а вы продолжаете дикий троллинг )), о котором я и писал во втором ответе автору темы )), там я и рассчитывал увидеть вас , о чем и написал в том же месседже )) или нет ? По теме серий, вы опять привязали вырванное из контекста, "аля лайфньюз", я писал не конкретно о серии на ПК, а как искать саму серию "

як приклад www.complexs.ru/jbi/view/pid/210082
" Или вы используете гуугл транслейт с украинского, дабы понять суть? ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы упрекать и устанавливать "раздвоение личности" надо быть специалистом

 

Еще одно доказательство того, что вы не обременяете себя чтением.

Если внимательно читать. то можно увидеть, что я даже не пытался ставить какой-либо диагноз, а всего-лишь задавался вопросом:lol:

И вопрос был задан именно вам. ;) Не более чем оценочное суждение, но вы уже сами поставили себе диагноз с "моей легкой руки" )))

 

Удачи в самопозанни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно доказательство того, что вы не обременяете себя чтением.

Если внимательно читать. то можно увидеть, что я даже не пытался ставить какой-либо диагноз, а всего-лишь задавался вопросом

И вопрос был задан именно вам. Не более чем оценочное суждение, но вы уже сами поставили себе диагноз с "моей легкой руки" )))

))) не, вы вырвали слово из контекста, тем и занимались все время )). Я же выше писал, что когда первый раз ответил, это был ответ на личное сообщение мне, а прочитав эту тему и катавасию - ответил во второй раз, упомянув вас как будущего троля или не так было, ведь тролинга еще не было ? )) И уже четырежды говорил смотреть второй ответ.

С вашей легкой руки, вас могут брать на русское тв - журналистом лайфньюз )), так как вы и врач и инженер ПГС )) и много других талантов и провокаций )), вы легко можете выдумать тему о распятых мальчиках )) имея в контексте слово "мальчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при опирании перекрытия, на стену дествует не только вертикальная сила, а так же появляется момент и это когда внецентрено нагружена стена(фактически наружная), но прогиб тут как бы не при чем, он может быть как 1:200 так и 1:50, важно понимать как конструкция стены, материал, высота, какая нагрузка на перекрытие.....

 

Перекрытый цоколь шириной 400мм. Плечо опирания панелей (63) составляет 250мм.

Последнее решение по конструкции стены выбрали такое:

1. Облицовка кирпичом с выпуском за цоколь на 30мм.

2. Воздушная прослойка 40мм.

3. Склоняюсь к пенобетону 300мм, возможно газобетон 300мм. Решаем.

4. Перевязка кладочной сеткой.

5. Перекрытие этажа – дерево, крыша.

Из 460мм общей ширины наружной стены, 300мм ПБ (ГБ) по расчету полностью заходит на панели перекрытия.

Хотелось бы по контуру перекрытия оставить технические проходы, а свободное место загрузить грузом за один прием (минус 2-3т от общей расчетной нагрузки) при помощи крана.

А как:

но прогиб тут как бы…

в моей ситуации?

Коэф. упругости стены рассчитать не умею, и не хочу озадачивать других. Вот 60-е панели были бы более резонно и, теперь, не было б головной боли.

Или выбрать второй вариант, загружать до 1:50-100 краном в несколько приемов по мере возведения стен? Скорее, так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по контуру перекрытия оставить технические проходы, а свободное место загрузить грузом за один прием (минус 2-3т от общей расчетной нагрузки) при помощи крана.

 

вот тут совсем не понял, что это вы нагрузили, видимо материалы, и переживаете что бы не перегрузить ПК плиты. плита ПК63.12 несет 5,8 т

 

Коэф. упругости стены рассчитать не умею, и не хочу озадачивать других.

зачем вам коэф. упругости стены в вашем случае, мне совсем не понятно, что же вы пытаетесь посчитать

Или выбрать второй вариант, загружать до 1:50-100 краном в несколько приемов по мере возведения стен? Скорее, так и будет.

что то вы перемудрили

 

 

пс. почему не задать вопрос проще, типа: хочу на плиту ПК 63.12-8 поставить три поддона ГБ, весом например 800 кг поддон, понесет плита? если я правильно вас понял

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. почему не задать вопрос проще, типа: хочу на плиту ПК 63.12-8 поставить три поддона ГБ, весом например 800 кг поддон, понесет плита?

 

Спасибо! Благодаря Вашим рекомендациям пришел к выводу, что актуальность моего вопроса снизилась к нулю.

С уважением!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне ответить : сколько может нести на себе плита ПБ 44-12? А то мы ее нагрузили вдоль по всей длине ГБ перестенком, а также планируется ванна угловая большая и она частично(т.е. углом) будет опираться на эту плиту. Так ванну можно или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне ответить : сколько может нести на себе плита ПБ 44-12? А то мы ее нагрузили вдоль по всей длине ГБ перестенком, а также планируется ванна угловая большая и она частично(т.е. углом) будет опираться на эту плиту. Так ванну можно или нет?

 

 

что есть перестенок? перегородка, стена, простенок??? схемка или фото,размеры. у вас будет ванная или бассейн:). . но думаю вряд ли вы перегрузили плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть перестенок? перегородка, стена, простенок??? схемка или фото,размеры. у вас будет ванная или бассейн:). . но думаю вряд ли вы перегрузили плиты.

 

Перегородка из ГБ 100мм ширина, высота 2.8м ,длина 4.3м , разделяет ванную и жилую комнату на мансардном этаже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...