Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А куда делись наши форумчане?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Незнаю....я не согласен с термином "скорее потому" - это уже качественный показатель, т.е. вы считаете что в % отношении это наиболее частый случай среди уходов.

 

Не претендую на истину в последней инстанции. "Скорее всего" здесь следует читать в значении "я так думаю", а не в %-ном отношении. Речь ведь идет не о тех людях, которые сюда пришли с одной целью - получить информацию в период строительства дома. Таким, возможно, по окончании стройки здесь делать нечего. Вопрос возник в отношении тех, кто активно общался и пропал. А будучи в разных темах и наблюдая за развитием событий, некоторые выводы сделать не сложно. Возможно, для Вас не так важно поняты ли Вы в данной ситуации и вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного интереснее дизайн комнат/коридоров/кухонь рассматривать.

кстати да...

вот тут неплохое решение...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2467383&postcount=4817

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я например не понят форумом, даже в этой теме отписался развернуто - и вижу не понятно что я там сказал.

Лично я Вас прекрасно поняла.

"Не нравится форум? ДаПаБачення!!!"

 

Лучше ли форуму от такого стлия общения? Нет, не лучше.

Прекрасно помню, как одной очень уважаемой форумчанке высказали публичное и очень громкое "ФЭ!", когда она (совершенно вскользь, т.к. к слову пришлось) вспомнила про свои личные заслуги в его становлении и раскрутке.

С тех пор она (как женщина умная) тратит свою энергию и демонстрирует таланты только в собственных ветках. Исключения бывают, но не часто. Т.е., ранее она улучшала имидж форума, а теперь использует этот форум. Кому лучше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть люди к которые вели тут активный образ жизни и резко пропали. Всё бы ничего, но именно они вовлекают в беседу новых пользователей. Чем-то заинтересовывают. Есть же жизнь ДО и ПОСЛЕ стройки.

Я знаю, что очень много людей читает курилку. Просто поржать.

Вы не допускаете что однажды открыв форму - вы (ну допустим вы) - словите на мысли: "какого собственно на...?!?!?. Бора скурвился, Лана уже не интересует, Сасс уже не тот, НобелЪ - достал зануда, модераторы - ваще о...ли, уже 100 лет ничего интересного на форуме нет! Все закрываю эту страницу!".

Ну вот уйдете вы с форума - просто потому что все - финита ля комедия.

Ну а группа товарищей оставшихся - будет ломать голову - какие такие условия бы создать дабы вы не уходили :)

Со стороны выглядит как:

"– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

– Нет, не возьму.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу" (с)

---

п.с. все участники форума перечисленные в вашей мысли - выдуманы мною и надеюсь не пострадали! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уходят с форума скорее потому, что в какой-то, важный для них, момент были не поняты.

 

Ну вот я например не понят форумом...

 

..Дейл Карнеги взял веревку, мыло, и ушел, содрогаясь от рыданий в неизвестном направлении....

 

Взрослые люди - а все равно, как дети..:(

Любимое занятие - корчить из себя уникума, непонятого толпой (обществом, форумчанами, женой, мужем, детьми, оппонентами, страной и проч.)

...грустно, товарищи....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю из-за чего сыр-бор. ничего нет постоянного. здесь как в жизни, кто-то уходит, кто-то приходит.

не знаю ни один проект, предполагающий добровольное участие, в котором бы десятилетиями не менялся коллектив.

я вот тоже раньше более активно писала, а сейчас запал пропал как-то. возможно опять накатит и буду строчить здесь свои мысли долгими зимними вечерами :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я Вас прекрасно поняла.

"Не нравится форум? ДаПаБачення!!!"

 

Лучше ли форуму от такого стлия общения? Нет, не лучше.

Прекрасно помню, как одной очень уважаемой форумчанке высказали публичное и очень громкое "ФЭ!", когда она (совершенно вскользь, т.к. к слову пришлось) вспомнила про свои личные заслуги в его становлении и раскрутке.

С тех пор она (как женщина умная) тратит свою энергию и демонстрирует таланты только в собственных ветках. Исключения бывают, но не часто. Т.е., ранее она улучшала имидж форума, а теперь использует этот форум. Кому лучше?

 

Нет вы не правильно меня поняли.

Да и пример с БР помоему не походит. ИМХО - это выглядит как если человек сделал добро и потом требует за это благодарности. Я лично считаю что добро надо делать молча и не рассчитывать на благодарность, тогда не будет разочарования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно известно, что надо делать добро и бросать его в воду. Попутно привязав к нему камень.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Любимое занятие - корчить из себя уникума, непонятого толпой (обществом, форумчанами, женой, мужем, детьми, оппонентами, страной и проч.)

Я акцентировал (и виски меня поняла в этом смысле) - что для меня понимание форумом - не имеет особой ценности, и соответственно не может быть причиной потенциальной ухода. Но она права что есть люди - для которых форум это как сцена, это как место признания человека - о лишившись среды для вирт. самореализации (получение спасибок, восхищения, и т.д.) - они уходят в поисках лучших мест.

В отношении меня лично - "корчить из себя уникума" - вы как то по моему сильно ошиблись, да я такой же уникальный и неповторимый - как и мы все! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. все участники форума перечисленные в вашей мысли - выдуманы мною и надеюсь не пострадали! :)

 

Ну, что Вы, мы же взрослые люди...:beer:

Я тебе еще это припомню...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вы не правильно меня поняли.

Да и пример с БР помоему не походит. ИМХО - это выглядит как если человек сделал добро и потом требует за это благодарности. Я лично считаю что добро надо делать молча и не рассчитывать на благодарность, тогда не будет разочарования.

Речь не о БР. Она то как раз прямо требовала свои "бенефиты" от форума.

 

"требовать вознаграждение" и "получить пендель за дружескую помощь" это не одно и то же.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не допускаете что однажды открыв форму - вы (ну допустим вы) - словите на мысли: "какого собственно на...?!?!?. Бора скурвился, Лана уже не интересует, Сасс уже не тот, НобелЪ - достал зануда, модераторы - ваще о...ли, уже 100 лет ничего интересного на форуме нет! Все закрываю эту страницу!".

 

Так в том вся и ромашка.... Они мне нравятся такие, какие они есть. Даже если скурвятся, и что? Хуже уже и так некуда правда. :D Но они есть. Пишут, слава Богу. Читать их интересно. Дай им Бог здоровья.

Так же и форум в целом. Нельзя же говорить "А... сервера упали... Хрен с ним с тем форумом" Форумом больше, форумом меньше. Вы же хотите, чтобы он работал и развивался и люди тут чувствовали себя комфортно?

 

Ну если совсем примитивно... Можно и друзьями разбрасываться. Другие придут. Зачем на старых то ложить?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лет так через 15-20...

я буду такой же озорной и веселой, но уже старушкой ;)

буду зависать в теме огорода и сада)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду зависать в теме огорода и сада)

Пошла посмотрю сад, огород...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том вся и ромашка.... Они мне нравятся такие, какие они есть. Даже если скурвятся, и что? Хуже уже и так некуда правда. :D

Ну значит не допускаете мысли что однажды будет по другому. Возможно так и будет, но я лично уже понял что загадывать наперед - это...потом вспоминаешь и улыбаешься. Сегодня мы пишем на форуме, а кто знает что будет "ну лет так через 15-20..." (с) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду зависать в теме огорода и сада)

а еще будет тема - "Як я шукала/ав другу половинку"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о БР. Она то как раз прямо требовала свои "бенефиты" от форума.

 

"требовать вознаграждение" и "получить пендель за дружескую помощь" это не одно и то же.;)

С БР я ошибся получается. Но по моему это тоже говорит о разнообразии причин для ухода. Я изначально хотел сказать - что каждый видит причины ухода других субъективно через призму личного понимания мира и ценностей, но объективно выявить все эти причины, систематизировать их, классифицировать их (какие причины "плохие", а какие "нормальные") перевести эти причины в математическое русло - сложно.

Для примера, вот Бутуз допустим - подучит итальянский, найдет местечковый Палермовский форум, и будет троллить итальяшек, а троллить строимдомовцев станет не интересно. Так что нам всем делать чтобы Бутуз не ушел? (вопрос риторический:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бу - это значит будет или все-таки б/у?

Ленусь, в нашем возрасте быть не б/у - это страшно)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, в нашем возрасте быть не б/у - это страшно)))

Ну нам это и не светило...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера, вот Бутуз допустим - подучит итальянский, найдет местечковый Палермовский форум, и будет троллить итальяшек, а троллить строимдомовцев станет не интересно. Так что нам всем делать чтобы Бутуз не ушел? (вопрос риторический:) )

Таким образом Вы ненавязчиво предлагаете форумчанам скинуться Бутузу на курсы итальянского? ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,эту тему снесут так же, как и тему Zueva о спаде активности и "загнивании"форума?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...