Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурный раствор от форумчанина Добровольской

M_Sergey

Рекомендовані повідомлення

При нахождении во влажном состоянии известковый раствор долго пригоден для использования.

А як же "присадки"? Ну там пластифікатори абощо, чи в вапняну штукатурку їх не додають :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же "присадки"? Ну там пластифікатори абощо, чи в вапняну штукатурку їх не додають :unknown:

Известь сама по себе пластичная.

А в некоторые растворы именно известь добавляют в качестве пластификатора.

Здесь же речь идет о базовом известковом моно-растворе, без добавок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у кого нет проблем? Где тот идеальный поставщик?

Поставщик, как и друг, познается в беде (с). Когда с заказом нет проблем, то "Лариса очень приятный и четкий поставщик, надежный партнер с давней хорошей репутацией." Но лично для меня в ЧС и БС гораздо важнее отзывы о поставщике когда случилась беда, так как проблемы действительно бывают у всех. Но одно дело реагировать и оставлять заказчика довольным (возможно даже в ущерб себе), а другое...

Присоединюсь к POLAA, если была недопоставка, был отказ предоставить документ об оплате, и был отказ, как поставщика, разбираться с проблемами качества поставленной продукции - тема в ЧС открыта обоснованно. Да и чего уж там говорить, любой из этих пунктов тянет на негатив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, если это именно известковый раствор, почему срок пригодности 10 часов?

Прочитал ДСТУ. Срок годности установленный ДСТУ Б В.2.7-23-95 действительно 10 часов. Но это не значит, что за 10 часов нужно полностью оштукатурить стены. За это время нужно выработать раствор. Затирка проводится через необходимое по технологии время и раствор там уже модифицируется добавлением цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вобщем вижу пока одну проблему и ошибку Добровольской -это отказ от выдачи документов..., но этот отказ может быть связан с устными договоренностями между Заказчиком и Исполнителем.

Не вижу никакой необходимости Добровольской ехать на стройку....и потому был отказ.Специалисты приезжали и все выяснилось... С потеряными 0,5 кубами тоже решили сразу.Документы....ну-ну...Заказчику не стоит пороть горячку...,а то может сложиться так, что все с ним будут работать исключительно "правильно"..,а что то мне подсказывает, что это ему не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недопоставки не было (ну не надо мне эти полкуба)

заказчик не приезжал в офис оплачивать,он рассчитался на объекте

бухгалтерские документы может забрать в офисе в любое время

на качество продукции выдан документ лаборатории-паспорт, лаборатория выезжала на объект

заказчик с первого дня требует возврата денег

какое основание для возврата?пока нет

говорила со специалистами-строителями-говорят все в один голос надо добавлять цемент, чтобы не было трещин

из какого материала стены?какой слой штукатурки?какая была температура при нанесении раствора?эти вопросы надо учитывать.

что я сделала не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недопоставки не было (ну не надо мне эти полкуба)

заказчик не приезжал в офис оплачивать,он рассчитался на объекте

бухгалтерские документы может забрать в офисе в любое время

на качество продукции выдан документ лаборатории-паспорт, лаборатория выезжала на объект

заказчик с первого дня требует возврата денег

какое основание для возврата?пока нет

говорила со специалистами-строителями-говорят все в один голос надо добавлять цемент, чтобы не было трещин

из какого материала стены?какой слой штукатурки?какая была температура при нанесении раствора?эти вопросы надо учитывать.

что я сделала не так?

 

Расплескались ..усохли или водиле пригодились эти 0,5 куба... неважно.Емкость на 6 кубиков была не заполнена.....похоже факт, с которым согласился водитель.

Возврат денег????С чего бы это?Ему нужны деньги или качественный товар???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я сделала не так?

Свое общение с Заказчиком Вы завели в черный список! Ковальская - не панацея. У меня тоже был с ними трабл. Брал через такого же "транспортника" две фуры Старого города. В них две палеты оказались с браком (рыхлый верхний слой). Мой поставщик на след. день после поступления рекламации, был с представителем завода у меня. А через день заводской манипулятор привез две новые палеты, и забрал бракованные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, если бы водитель умел посчитать раствор в яме, он был бы прорабом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недопоставки не было (ну не надо мне эти полкуба)

 

Ну не скажите )) 10 -15 машин в день ( да хоть по 0,3 куба )))

 

Если честно то читая данную ветку да и форум в целом я заметил что при пересчете кубатуры всегда не хватает бетона ))) детский сад - ей богу !

 

Добавлено через 13 минут

artem224, если бы водитель умел посчитать раствор в яме, он был бы прорабом

 

От чистого сердца - я не имею против вас ничего плохого ! Но советую уделить данному случаю свое время и внимание

Совсем не страшно что вы попали в ЧС - главное как вы на это реагируете !

 

Иногда ЧС - на данном форуме - лучше рекламы ( вот ей богу ! )) Не верите ? Был тут у нас Бурулинкин один )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, если бы водитель умел посчитать раствор в яме, он был бы прорабом

 

Хм...яма дело сложное...и 10% разброс очень даже реален...

Но водила то не первый день возит растворы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, если бы водитель умел посчитать раствор в яме, он был бы прорабом

 

Позволю себе поправить сей пост. Не в яме, а в коробе, сбитом из досок. Такой себе паралелепипед. Рулетка, калькулятор, школьные знания по геометрии и, вуаля, водитель становится прорабом))

 

Добавлено через 15 минут

бухгалтерские документы может забрать в офисе в любое время

на качество продукции выдан документ лаборатории-паспорт, лаборатория выезжала на объект

заказчик с первого дня требует возврата денег

 

Подтверждаю, что недостающие документы сегодня забрал в у Добровольской. Вот почему только сегодня она согласилась мне их отдать??? А до этого отказывалась. Может повлияла тема на форуме или здравый смысл, что это прямое нарушение налогового кодекса?

По поводу возврата денег - после слива раствора потребовал вернуть деньги за недопоставленные пол-куба, так как рассчитался с водителем миксера сразу, как только он приехал. Может кто-то скажет, что я поступил неправильно?

 

Лаборатория выезжала на объект, но никаких бумаг пока нет, ссылаются на занятость. Договорились, что завтра до обеда - крайний срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документи заведено віддавати під час розрахунку, так би мовити обмінювати на гроші. Якщо гроші брав водій то він і мав би віддати накладну, а якщо попередня оплата то документи можуть прийти разом з товаром, але точно не навпаки, бо потім зазвичай хтось когось шукає
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно за раствор. Буду следить за выводами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас некогда.

Вечером напишу.

В этой теме 2 группы разных вопросов.

По моему мнению, нужно разделить 2 разные части проблемы.

Первая часть касается вышеописанных претензий к Добровольской, как к Исполнителю (Поставщику, Подрядчику и т.п.).

Вторая часть касается качества материала.

Если с первой частью вроде разобрались, то по второй есть вопросы, часть из которых озвучила Добровольская.

Пока не понятно, каким именно раствором штукатурили - полученным с завода товарным раствором, или добавляли в него что-либо?

Если добавляли, то что, в каком количестве, каким способом и т.п.?

Если добавляли что-то в товарный раствор, как , и за какой срок, использовали полученную смесь?

Какая толщина штукатурки?

 

В чем выражается плохое качество штукатурки?

Неоднородная прочность?

Штукатурка сама отвалилась от стены?

 

Кстати, в упоминаемом здесь ДСТУ сказано:

 

ДСТУ Б В.2.7-23-95. Розчини будівельні. Загальні технічні умови

www.budinfo.org.ua/doc/1807144/DSTU-B-V-2-7-23-95-Rozchini-budivelni-Zagalni-tekhnichni-umovi

 

5 ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

...5.3 Изготовитель по запросу потребителя в двухсуточный срок

должен представить результаты контроля качества, а при отсут-

ствии на данный момент каких-либо результатов из-за техноло-

гической продолжительности проведения испытания указать дату

окончания этих испытаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно разговаривал с одним приятелем , он работал водителем миксера

так на вопрос " воруют ? " ответил что на этапе транспортировки настолько гемморно что не имеет смысла , а вот проблемма заводского брака присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документи заведено віддавати під час розрахунку, так би мовити обмінювати на гроші. Якщо гроші брав водій то він і мав би віддати накладну, а якщо попередня оплата то документи можуть прийти разом з товаром, але точно не навпаки, бо потім зазвичай хтось когось шукає

Полностью согласен.Мне бетон возили из соседнего города,заказывалпотелефону, расчет на месте,у водителя все доки на руках с выписаным счетом в двух экземплярах под подпись.

На сколько я знаю (при заливке бетона убедился) опытный водитель миксера и без рулетки определит кол-во раствора с точностью до ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У водилы документы на 6 кубов. Заказчик говорит, что привезли ему 5,5 кубов... Водила отдает часть денег заказчику. И все считают ,что он должен отдать документы на 6 кубов??? А может быть всетаки документы переделывать нужно... А?.

Правильно поступил водила и Доброволькая. Документы Заказчик получил. Никаких проблем я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У водилы документы на 6 кубов. Заказчик говорит, что привезли ему 5,5 кубов... Водила отдает часть денег заказчику. И все считают ,что он должен отдать документы на 6 кубов??? А может быть всетаки документы переделывать нужно... А?.

Правильно поступил водила и Доброволькая. Документы Заказчик получил. Никаких проблем я не вижу.

Документы вчера выписали все равно на 6 кубов. На документах всегда можно от руки написать фактическое количество. А потом договориться их переделать и обменяться.

ВОПРОС НЕ В ТОМ. МНЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ.

До этого мне их выдавать отказывались.

 

Водила мне отдал только товарно-транспортную накладную, выписанную Бетон Комплексом на СПД Добровольская. и паспорт качества к этой накладной, причем на 6 кубов. Никаких документов, что я покупал раствор у госпожи Добровольской у меня не было, и она мне их отдала только вчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы вчера выписали все равно на 6 кубов. На документах всегда можно от руки написать фактическое количество. А потом договориться их переделать и обменяться.

ВОПРОС НЕ В ТОМ. МНЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ.

До этого мне их выдавать отказывались.

 

То что отказывались это несомненно плохо,но ни о чем и не говорит.Вовсяком случае не о недобросовестном отношении к Заказчику....

Решили вроде с Добровольской все полюбовно..оплатили вы столько сколько посчитали нужным.

Спор о качестве товара идет и врядле комуто нужен суд...и все надеются ,что его не будет.

Документы штука полезная конечно, но все надеются , что они не пригодятся.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что отказывались это несомненно плохо,но ни о чем и не говорит.Вовсяком случае не о недобросовестном отношении к Заказчику....

Как раз говорит о многом. Но это не было бы краеугольным камнем и я бы не стал тратить на это время.

А вот разобраться, что не так - это уже прямая обязанность поставщика. И в вопросах качества поставленного товара нормальному поставщику необходимо разбираться, что бы в дальнейшем не случалось подобных ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это движение машины от завода до объекта (распечатка QPS)

01.thumb.JPG.d0d767e873044236f904ec6fc647d96f.JPG

02.thumb.JPG.a51602db3cb3a76e79ef721c9d1e9ef4.JPG

03.thumb.JPG.d8e1858e310600b02c2562157b72af56.JPG

04.thumb.JPG.a40456f6144978703735750a52ddbb2a.JPG

05.thumb.JPG.8db93b3b8105a222c4adca077352ba92.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то то на GPS треке видно, что машина заезжала куда-то в район Петровки или Московского проспекта, хотя мой дом находится в противоположной стороне.

 

Вчера госпоже Добровольской вручил уведомление о том, что сегодня будет составляться акт.

Сегодня она отказалась присутствовать при составлении акта. Акт был составлен с участием представителя Бетон Комплекс.

Не желание приехать и поучаствовать в составлении акта говорит об "хорошем" отношении к своим клиентам.

Это при том, что транспорт предоставлял я. Забирал и отвозил представителя Бетон Комплекса с Резервной, где недалеко находится офис госпожи Добровольской.

 

Добавлено через 2 минуты

И как-то посты госпожи Добровольской появляются в этой теме после моих каких-то конкретных действий. GPS трек она мне показывала еще вчера, когда я ей завозил уведомление о дате и времени написания акта. А выложила только сегодня, после того как акт был составлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только двумя часами раньше грузился, та же машина, тот же водитель, с того же БЗВ-22 (бетоносмесительного узла), адрес Фрунзе,15б. У них получилось вот так:

06.thumb.JPG.57c29e2749df479dd8f3c7c64b21c70e.JPG

steny-001.thumb.jpg.9f25d11ba8ac2aa100e04021dc133420.jpg

steny-003.thumb.jpg.458fe56952c6bf2fea50e0ff7a642a00.jpg

steny-004.thumb.jpg.c8fe2883f13c519d0421c86cbd1513e3.jpg

steny-005.thumb.jpg.5eb1a1031b7807bdb7c011687847e58c.jpg

steny-006.thumb.jpg.7ba88b71a7d39d3e0f62f71d2d252c72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...