Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и чем усиливается сборная конструкция от ветровой нагрузки?

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Вопрос вот какой, как и чем усиливается сборная конструкция горизонтально от ветровой нагрузки, окна большие между ними соединительный профиль Н, а как в оси Х укрепить, может какой нибуть уголок вставить, чтобы окно "книжкой не сложилось"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот какой, как и чем усиливается сборная конструкция горизонтально от ветровой нагрузки, окна большие между ними соединительный профиль Н, а как в оси Х укрепить, может какой нибуть уголок вставить, чтобы окно "книжкой не сложилось"?

 

Во-первых, вы не в той теме. Во-вторых, чертеж давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город, этаж, местность?

 

Добавлено через 21 минуту

Вы же знаете, что существуют ветровые нагрузки, так помогите их определить, и тогда мы сможем подсказать, какой именно статический усилитель нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной конструкции самое слабое место это центральная перегородка (красный), вот и думается как усилить это хотя бы сверху (желтый).

705477183_.jpg.c6ec4357b2de5cc5c3c0aaa862b5aec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу определимся, ось Х - это горизонтальная часть. Укреплять дополнительно ее не надо, достаточно крепления к проему. Усилить, возможно, нужно вертикальную часть. Дайте данные для расчета нагрузки - регион, этажность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала, хоть размеры конструкции дадут и из чего выполнена?:)

 

лучше бы, конечно для начала денег :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы, конечно для начала денег :D

Неее, консультируем мы абсолютно бесплатно. Тем более online.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, консультируем мы абсолютно бесплатно. Тем более online.

 

лечиться даром- даром лечиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лечиться даром- даром лечиться.

В последнее время, очень редко захожу на этот форум. Ники не запоминаю, сорри. Но если правильно понял, то это Максимка-все могу?

Вот цитата М.Жванецкого, моего земляка здесь не уместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые всё делают только за деньги... так и живут, и считают себя счастливыми, наверное.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу определимся, ось Х - это горизонтальная часть. Укреплять дополнительно ее не надо, достаточно крепления к проему. Усилить, возможно, нужно вертикальную часть. Дайте данные для расчета нагрузки - регион, этажность.

 

Я с самого начала и имел виду ось Х - горизонт (желтый).

Данная конструкция состоит из двух деталей, крепленные к монолитам только с 3-х сторон в центре они крепятся к друг другу через соединитель Н, я не претендую на то что она сложится, но парусность приличная.

Район..... пусть будет ЮБК 8-м этаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент инерции армирующего профиля импоста в плоскости, перпендикулярной плоскости остекления, согласно ДБН В.1.2-2:2006 - Ix = 28,8916 см4 (на особую точность не претендую, пользовался "считалочкой"). Тут, если по правилам, нужно делить конструкция на 4 части и соединять их не простой Н-кой, а через статические соединители типа "кость" или подобными с соответствующим армированием. А так - "холодец" получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с самого начала и имел виду ось Х - горизонт (желтый).

Данная конструкция состоит из двух деталей, крепленные к монолитам только с 3-х сторон в центре они крепятся к друг другу через соединитель Н, я не претендую на то что она сложится, но парусность приличная.

Район..... пусть будет ЮБК 8-м этаж!

 

Почему вы решили что на центральный импост нагрузка будет больше всего? Нагрузка на вертикальные импоста (3шт.) одинаковая.

Если делать конструкцию цельную, то на вертикальные импоста необходимо ставить пилястр (стальная труба прямоугольного сечения 80х40х2мм). Стальная труба прямоугольного сечения 50х40х4мм не проходит.

Если делать конструкцию из четырех отдельных конструкций, то в качестве статического соединителя (усилителя) необходимо использовать стальную пластину 80х6мм.

 

Не совсем понял по поводу креплений "3-х сторон". Вверху что конструкция не крепиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял по поводу креплений "3-х сторон". Вверху что конструкция не крепиться?

 

вот опять намалевал, 4я сторона крепится друг об дружку а сами по себе ни как!

999297655_.jpg.c355c32651b2af7536a0e14edc61b01b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот опять намалевал, 4я сторона крепится друг об дружку а сами по себе ни как!

 

Алик написал выше, у вас должно быть, при заданной ветровой нагрузке, четыре конструкции, соединенных через три стальные пластины, закрытые профилями. Сами пластины крепятся в проем, вверху и внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я окончательно запуталась: что к чему крепиться, а что нет. Фото проема есть? Может так будет понятней. И что это будет: стеклянная стена, двери, что??? Почему вверху не крепиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно

Человек хочет сказать следующее - каждая половинка крепится сбоку, вверху и внизу

Соединение конструкций между собой он крепежом не считает ( что в принципе правильно)

Если же рассматривается конструкция в целом - то крепеж по периметру присутствует

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...