Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Друзья, разрешите вас поблагодарить за голоса, отданные в ветке "Самый интересный отчет о стройке".

 

Неожиданная такая "приятность" в конце года. Неожиданная потому, что с самого начала моя тема не позиционировалась как "построить дом", а скорее как "сбежать из города" и что из этого выходит в итоге.

 

То есть не "куда", а "откуда".

 

Поэтому читая превосходные и технически грамотно оформленные отчеты Андрея из Глевахи и Игоря М, заслужено называемые форумчанами "Строительной Энциклопедией", я и думать не мог, что наш опыт заслужит не меньшего внимания.

 

Берите из всех тем только лучшее - стройте грамотно, как Андрей, с кропотливостью Игоря, с семейным теплом семьи Ромбика и с той энергией и поддержкой любимого человека, с которой удалось воплотить проект мне.

 

Удачи!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому читая превосходные и технически грамотно оформленные отчеты Андрея из Глевахи и Игоря М, заслужено называемые форумчанами "Строительной Энциклопедией", я и думать не мог, что наш опыт заслужит не меньшего внимания.

 

Я на форуме с 2006 года, за спиной три стройки, поэтому себе в подписки закидываю только самые интересные отчеты-стройки, которые читаешь, как интересную остросюжетную или любовную книгу. Отчеты Васильева и Иши у меня на первом месте. А после того, как каждое утро стала готовить гарбузяну кашу, так вам, вообще, ежеутренне икается, наверное :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздничное настроение продолжалось.

 

Хорошие посиделки вчера у камина с Ishi принесли утром знакомое чувство, которое бывает первого января каждого года, после хорошего отмечания :beer:. Праздник удался во всех смыслах - долго искал утром аспирин :confused:.

 

Жена пошутила что я с бокалом у камина был похож на президента, подводящего итоги тяжелого, но результативного года - и я вспомнил недавно увиденный совершенно бесподобный российский ролик - рекламу турагенства.

 

Пусть завтра понедельник и впереди целая рабочая неделя, но сегодня то еще выходной... Отдыхайте! Впереди тяжелые праздники!

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие посиделки вчера

 

Я еще вчера хотела подметить, что похожи Ваши голые ноги из под халата на Путинские ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще вчера хотела подметить, что похожи Ваши голые ноги из под халата на Путинские ;)

 

О-о-о-о-о! Какой комплимент!

 

d88445baafa4854ea7849928263.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о-о-о! Какой комплимент!

 

d88445baafa4854ea7849928263.jpg

 

А здесь Путин точная копия Вашей аватарки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите чем можно завесить дверные проемы, чтобы максимально звукоизолировать помещения - на втором этаже борюсь с ремонтом и музыкой, думал даже одеяла для этих целей.

 

Или - где можно купить с полдесятка обныковенных одеял советского образца? (все помнят какие, например, в поездах?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите чем можно завесить дверные проемы, чтобы максимально звукоизолировать помещения - на втором этаже борюсь с ремонтом и музыкой, думал даже одеяла для этих целей.

 

Или - где можно купить с полдесятка обныковенных одеял советского образца? (все помнят какие, например, в поездах?)

 

Я вот Вам помагаю: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76454&highlight=%EE%E4%E5%FF%EB%E0

 

Одеяло от музыки не поможет, лучше самый толстый целлофан с двух сторон, а посередине пирога- синтепон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот Вам помагаю: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76454&highlight=%EE%E4%E5%FF%EB%E0

 

Одеяло от музыки не поможет, лучше самый толстый целлофан с двух сторон, а посередине пирога- синтепон :)

 

Спасибо, про одеялки это то, что надо.

А лазить через эту конструкцию (целлофан+синтепон) туда-сюда удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про одеялки это то, что надо.

А лазить через эту конструкцию (целлофан+синтепон) туда-сюда удобно?

 

Может, я не понимаю о какой конструкции речь. Я подумала, что Вы возьмете синтипон, завернутый с двух сторон в пленку и степлером прикрепите в дверной проем, как одеяло (с хорошим захватом стен по бокам). Потом для прохода отодвигаете рукой и заходите.

 

 

Синтипон продают в тканях и фурнитуре ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я не понимаю о какой конструкции речь. Я подумала, что Вы возьмете синтипон, завернутый с двух сторон в пленку и степлером прикрепите в дверной проем, как одеяло (с хорошим захватом стен по бокам). Потом для прохода отодвигаете рукой и заходите.

 

 

Синтипон продают в тканях и фурнитуре ))))

Ага, именно вот так, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черепашье-верблюжем темпе продвигаемся дальше:

 

Встречайте, штукатурка второго этажа. Холода, конечно, слегка невовремя - когда надо тепло и активная вентиляция. Знаете, начинаешь себя чувствовать домовладельцем, когда резкое похолодание неизбежно приводит к прямым затратам на отопление :).

 

Паробарьер как и надо подогнул, и запущу его под ГК потолок с нахлестиком.

 

Мучаюсь вопросом: можно ли утеплить кровлю, закрыть утеплитель паробарьером, а потом штукатурить фронтоны?

Получила много комментариев, что штукатурные работы дают много влаги и так делать не стОит.

Как прошел этот этап у Вас? Не сказались ли штукатурные работы на утеплителе? Как его защищали во время штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаюсь вопросом: можно ли утеплить кровлю, закрыть утеплитель паробарьером, а потом штукатурить фронтоны?

Получила много комментариев, что штукатурные работы дают много влаги и так делать не стОит.

Как прошел этот этап у Вас? Не сказались ли штукатурные работы на утеплителе? Как его защищали во время штукатурки?

 

Утеплитель действительно теряет свои теплоизоляционные свойства при подмокании, в особенности с открытыми порами и мягкий.

 

Поскольку штукатурить без утепления кровли не получилось бы по холодам (теплопотери через неутепленную кровлю колоссальные), пришлось вначале утеплять - снизу по технологии внахлест подбили гидробарьер (он герметичен), очень тщательно следил за прорабтокой стыков гидробарьера - использовалась каучуковая черная клейкая лента.

 

Пошуткатурили - вода, не проникая через гидробарьер начала скапливаться где только можно включая окна, откосы, стекать по мансарде.

 

Лечение: прогреваем помещение электродуйками (у меня не было тогда еще газового отопления) до 10-15 С, потом выключаем обогрев, и минут на 15 полностью открываем все окна - ветер аж свистит влага вылетает паром, закрываем окна, нагреваем помещение и т.д.

 

И так раза 3-4 в день. Только не передержите открытыми окна, чтобы на откосах штукатурка не померзла - отпадет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку штукатурить без утепления кровли не получилось бы по холодам (теплопотери через неутепленную кровлю колоссальные), пришлось вначале утеплять - снизу по технологии внахлест подбили гидробарьер (он герметичен), очень тщательно следил за прорабтокой стыков гидробарьера - использовалась каучуковая черная клейкая лента.

 

Спасибо!

Гидробарьер или паробарьер? Как делали на стыках паробарьера и стен? Вы написали, что подгибали паробарьер. Как сделать, чтобы в этот подгиб не попала влага?

 

 

Лечение: прогреваем помещение электродуйками (у меня не было тогда еще газового отопления) до 10-15 С, потом выключаем обогрев, и минут на 15 полностью открываем все окна - ветер аж свистит влага вылетает паром, закрываем окна, нагреваем помещение и т.д.

 

У меня первый этаж жилой. В этом году температура на неутепленной мансарде не падала ниже 8 градусов. Думаю, если утеплю, то там стабильно будет 10-15 градусов без дополнительного обогрева за счет старых труб отопления. Потому меня больше интересует как не "убить" утеплитель во время штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Гидробарьер или паробарьер?

 

пардон, конечно паробарьер имелся в виду

 

Как делали на стыках паробарьера и стен? Вы написали, что подгибали паробарьер. Как сделать, чтобы в этот подгиб не попала влага?

Пустил с хорошим напуском, подклеил, потом лишнее обрезал. Напуск остался под будущим гипсокартоном - то есть паробарьер не прямо примыкал к будущей штукатурке - у меня было еще 7 см зазора. Поищу фото

 

 

У меня первый этаж жилой. В этом году температура на неутепленной мансарде не падала ниже 8 градусов.

 

Слушайте, так зачем тогда вообще утеплять до штукатурки? Штукатурьте (ну, максимум поставьте парочку дуек) а потом по сухому все изолируйте. Ну попадете в энергозатраты лишниие, зато спать спокойно будете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, так зачем тогда вообще утеплять до штукатурки? Штукатурьте (ну, максимум поставьте парочку дуек) а потом по сухому все изолируйте. Ну попадете в энергозатраты лишниие, зато спать спокойно будете

 

А если зима таки придет? :)

Мне нужно штукатурить второй этаж и мансардный (третий). На втором еще не все внутренние стены стоят :)

На мансарде нужно поштукатурить примерно 35 кв.метров (остальное - наклонные скаты). Основной объем штукатурки на втором этаже.

Утеплить крышу хочу чтобы можно было продолжать работы если похолодает (такая же ситуация, как была у Вас).

Потому что крыша - около 140 кв. метров металла, через который всё тепло будет уходить очень быстро, если не утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C наступившим Новым Годом, товарищи! Свершений в 2012 году!

 

 

Берегите свое здоровье - легких праздников!

 

771678_znakomaya-kartina.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C наступившим Новым Годом, товарищи! Свершений в 2012 году!

 

 

Берегите свое здоровье - легких праздников!

 

 

Ну как же ты прав :D

В прочем, как всегда!

 

Поздравляем тебя и твою семью с наступившим Новым годом :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C наступившим Новым Годом, товарищи! Свершений в 2012 году!

 

С Новым годом и Вас, здоровья вам, что бы воплотить задуманное в реальность в предстоящем году!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Суровая и снежная" зима кроме дождей и абсолютно незимнего настроения приносит, все-таки, и некую пользу кошельку. А дело вот в чем:

 

В прошлом году, местные умельцы отопленцы и газовщики в одном флаконе, уверяли меня что мол-де можешь и не мечтать об оплате за природный газ по самому низкому тарифу (тот что до 2500 кубов), и я так и начал платить ежеквартально в сберкассу по тарифу 2500-6000 кубов (109 грн вместо 72) за израсходованный газ.

 

На Новый Год показатели едва достигли 2000 кубов и мне стало жуть как интересно смогу ли я стребовать свои законные переплаченные деньги обратно.

 

Вообще, конечно, глупая идея ехать до 20-го января в Облэнерго или Облгаз - минимум сорок человек в очереди (в основном, ежегодное подтверждение льгот), но кое-какую информацию я получил в другом кабинете.

 

Чтобы претендовать на тариф до 2500 за первые шесть месяцев должно быть израсходовано менее 60% (т.е. полторы тысячи кубов), если больше - автоматом начинаете платить по следующему тарифу (до 6000 который).

 

У меня была дргуая ситуация - пока дом сох, и окна были открыты, и крыша неутеплена свои 1500 кубов я израсходовал уже в марте. Но в конце года производится еще один перерасчет, в результате которого выплыло, что все мои произведенные платежи были сделаны с переплатой. И я хоть и продолжал платить "по-старому", на моем счете в Облгазе уже накопилась переплата уже гривен в 400. Вот такой сюрприз оказался - и переплата и переход на более низкий тариф.

 

И еще совет - чтобы разные тети проверяющие не топтались по клумбам на вашем уастке - достаточно иногда позванивать в свою газконтору и сообщать им показатели. Они этому очень радуются.

gas.thumb.jpg.ee6ca66d9334d0526ce8195017243d5e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, глупая идея ехать до 20-го января в Облэнерго или Облгаз - минимум сорок человек в очереди (в основном, ежегодное подтверждение льгот), но кое-какую информацию я получил в другом кабинете.

 

Чтобы претендовать на тариф до 2500 за первые шесть месяцев должно быть израсходовано менее 60% (т.е. полторы тысячи кубов), если больше - автоматом начинаете платить по следующему тарифу (до 6000 который).

 

У меня была дргуая ситуация - пока дом сох, и окна были открыты, и крыша неутеплена свои 1500 кубов я израсходовал уже в марте. Но в конце года производится еще один перерасчет, в результате которого выплыло, что все мои произведенные платежи были сделаны с переплатой. И я хоть и продолжал платить "по-старому", на моем счете в Облгазе уже накопилась переплата уже гривен в 400. Вот такой сюрприз оказался - и переплата и переход на более низкий тариф.

 

И еще совет - чтобы разные тети проверяющие не топтались по клумбам на вашем уастке - достаточно иногда позванивать в свою газконтору и сообщать им показатели. Они этому очень радуются.

 

Мне в прошлом году перерасчет делали до апреля. В газконторе тетенька просто не знала как это делать и ждала пока ей кто-то поможет. В результате мы сами всё пересчитали, принесли ей, а она просто переписала себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме с 2006 года, за спиной три стройки, поэтому себе в подписки закидываю только самые интересные отчеты-стройки, которые читаешь, как интересную остросюжетную или любовную книгу. Отчеты Васильева и Иши у меня на первом месте. А после того, как каждое утро стала готовить гарбузяну кашу, так вам, вообще, ежеутренне икается, наверное :beer:

Поддержу Надежду. Я на форуме пока только читаю, учусь и готовлюсь, так сказать...:). Ваша веточка и Иши читается легко, полезно. А еще - у других, к сожалению, все происходит как в сказке - Золушка вышла замуж за принца, хэппи энд! А дальше? Как живется этой Золушке во дворце без навыков обращения с прислугой?:D

То же и с домами. Построить коробку, сделать ремонт и въехать - это ведь еще не все... А поговорить? (с) :D Так что не бросайте ваши веточки, ведите и дальше. Ведь именно "дальше" выплывают те моменты, которые получили номинацию "чего бы я не делал в следующий раз". А это еще более "пользительная" инфа.

Вам - спасибо и удачи!:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я подписан на эту тему. Счастья, удачи и желаний в Новом Году!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С Годом Дракона, товарищи! Год очень удачен для реализации бизнес-идей, смелых решений и вообще, фундаментальных вещей :)

 

year-20121.gif

 

А людям, присматривающим себе участок, хотел дать совет - есть желание посмотреть на понравившуюся землю - езжайте смотерть на нее сегодня. Станут ясны все проблемы, если таковые будут, в будущем добирании на работу.

 

В этом смысле нам повезло - голова сильрады усердствует в вылизывании дорог, вот, так выглядит дорожка - красота... Ну и немного зимних видов для затравки

23012012649.thumb.jpg.644494b8ec77dac0af70fa8b3cb93446.jpg

23012012648.thumb.jpg.4da675a6b6186a491543062008bc2004.jpg

22012012646.thumb.jpg.c76de5b6409544bee5b3f999ea821ada.jpg

22012012645.thumb.jpg.419e3375cca0faa291667d8078134a23.jpg

Змінено користувачем Vasiliev
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще, на Востоке считают большой удачей родиться в год Дракона.

 

Так что: "Не стройкой единой жив человек", и сегодня вечером, в виде исключения, вместо чтения Строимдомовских тем у себя в подписке, устройте ужин при свечах для своей половинки. И кто знает... Может вам этот год подарит вот такой симпатичный сюрприз:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...