Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Нуждаюсь во мнении коллективного разума :beer: - как думаете, насколько уместным будет такая "раскраска" дома:

 

Крыша - как есть, фасад - типа такого, как на фото ниже, но на 1 тон светлее, окна - белые, решетки - белые, оклад вокруг окон - белый, карнизная планка крыши - белая, фигурная, подшива свесов - белая :rolleyes: (под вопросом). Эдакий "пряничный домик".

 

Тон, в которые планирую колорировать фасад на один тон светлее (фото сплагиачено у bora-b)

 

3f3d2b74b9d7.jpg

Будет очень вкусно и уютно смотреться.:good: Потенциальный дачник,-как увидит- ахнет!

Это ведь очень важно- первое впечатление. Очень часто именно оно и влияет на "хотелки"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше вообше этап внешней ракраски затянуть до предела, пока появится реальный покупатель с собственным чувством красоты, а то потом перекрашивать прийдётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше вообше этап внешней ракраски затянуть до предела, пока появится реальный покупатель с собственным чувством красоты, а то потом перекрашивать прийдётся.

 

неа, не буду, концепция сдачи - "все полностью готово"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно вариант, если есть конкретный покупатель, а так домик будет недоделанный ( не наш метод;)) мне почему-то в попытке увязать темно-вишневое с белым видится что-то из серой тональности ( только нужно поиграться с выбором тона на местности)..на участке обалденно красивый ландшафт уже :) и хочется, чтобы дачка не выглядела чужеродно, а естественно и еще бы входную дверь под цвет крыши...и тут Остапа понесло)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не буду, концепция сдачи - "все полностью готово"

Ну, тогда надо черепицу в багажник и катить туда, где красят дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще бы входную дверь под цвет крыши...и тут Остапа понесло)))

 

хитро у меня двери размещены входные :rolleyes:, их с фасада - не видно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда надо черепицу в багажник и катить туда, где красят дерево.

 

неа, не катит, у меня отдельная черепичка смотрится воооообще не так, как смотрится вся крыша в комплексе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не катит, у меня отдельная черепичка смотрится воооообще не так, как смотрится вся крыша в комплексе :rolleyes:

Кстати - да. Я обратил внимание, что однородные по цвету крыши смотрятся красиво, но не долго, и потом ничего сделать нельзя. У Вашей крыше (:D) случайно перемешаны два оттенка красного и мне это нравится и это практично по выгоранию. Если так и было задумано, то - респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так и было задумано, то - респект.

 

что значить "если"??? да бригадир Дима пол дня врубался как мы его просим черепичку положить :D, что бы два цвета смотрелись "багато" O:)

 

П.С. респект с удовольствием принимается :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, делай так, как наметила. А то щас набегут эстеты на площадь.:o:lol:

 

так и буду :-), но мнение интересно, а вдруг я что-то "левое" придумала, критика - это полезно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...критика - это полезно ...

Хотите критику, шас будем делать. Правда от меня она может не совсем такая как надо, но, как могу.

Терминами не владею, поэтому на пальцах - крайняя к торцу крыши черепица прикручена чёрными саморезами к чему-то деревянному внутри, так-как она мягкая, под саморезами продавилась и так видится, что это какая-то крашенная жестянка прикручена, а не черепица, это портит внешний вид (IMXO).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите критику, шас будем делать. Правда от меня она может не совсем такая как надо, но, как могу.

Терминами не владею, поэтому на пальцах - крайняя к торцу крыши черепица прикручена чёрными саморезами к чему-то деревянному внутри, так-как она мягкая, под саморезами продавилась и так видится, что это какая-то крашенная жестянка прикручена, а не черепица, это портит внешний вид (IMXO).

 

критика по дизайну :D

поеду посмотрю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критика по дизайну :D

поеду посмотрю :beer:

Не бьют, значит ещё добавлю.

Верхнее ребро крыши уложено полукругами, последний элемент, упирающийся в торец, смотрится как-то странно, как-то недоделанно.

Змінено користувачем MLNK
грам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бьют, значит ещё добавлю.

Верхняя грань крыши уложена полукругами, последний элемент, упирающийся в торец, смотрится как-то странно, как-то недоделанно.

 

а он и есть недоделаный :rolleyes:, там еще карнизы будут вставляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а где вы заказывали деревянный сайдинг и вагонку?

спасибо

 

на производстве, они оптовики, могу дать контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на производстве, они оптовики, могу дать контакт

 

Танюша, и мне контакт пожалуйста, а если еще есть спецы проверенные по дереву - особая благодарность. Опять возвращаюсь к вопросу подшивки карнизных свесов деревом, осенью надо делать! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на производстве, они оптовики, могу дать контакт

 

буду благодарна. спасибо :)

и еще, если можно, вопрос.

я так поняла, что блок-хаус вы планируете обрабатывать маслом от Бора. А на сколько хватает такой обработки (когда нужна повторная обработка?) и как осуществлять очитстку такого фасада?

 

и еще - уже извините :) я так поняла, что вы в теме по дереву. что вы скажете об этом реализаторе? www.ganar.com.ua/blok-haus-blokhaus.html

имеет ли смысл заказывать доставку оттуда? или в наших широтах качество дерева не хуже?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду благодарна. спасибо :)

и еще, если можно, вопрос.

я так поняла, что блок-хаус вы планируете обрабатывать маслом от Бора. А на сколько хватает такой обработки (когда нужна повторная обработка?) и как осуществлять очитстку такого фасада?

 

и еще - уже извините :) я так поняла, что вы в теме по дереву. что вы скажете об этом реализаторе? www.ganar.com.ua/blok-haus-blokhaus.html

имеет ли смысл заказывать доставку оттуда? или в наших широтах качество дерева не хуже?

 

спасибо!

 

Не просто планирую, а буду обрабатывать этим заколорированным маслом. С утра поехала образцы выкрашивать - бомба, идеально подчеркивает структуру дерева, расход крохотуличный, порядка 150 грамм на м2, нет необходимости в двойном нанесении, наносится без нагрева, до полного высыхания прошел 1 час.

Этой обработки должно хватить минимум на 5-7 лет, очистка - просто промыть водой, в идеале - мойка Кёрхер.

 

О реализаторе - ничего не скажу, увы, первый раз его вижу

 

Мне осталось выбрать один из двух цветов :)

 

f01ca8d5e72a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто планирую, а буду обрабатывать этим заколорированным маслом. С утра поехала образцы выкрашивать - бомба, идеально подчеркивает структуру дерева, расход крохотуличный, порядка 150 грамм на м2, нет необходимости в двойном нанесении, наносится без нагрева, до полного высыхания прошел 1 час.

Этой обработки должно хватить минимум на 5-7 лет, очистка - просто промыть водой, в идеале - мойка Кёрхер.

 

О реализаторе - ничего не скажу, увы, первый раз его вижу

 

:) супер! то, что доктор прописал :)

красили обычным способом обычной щеткой? или есть секреты? :)

 

тогда ждем контактов ваших поставщиков и вдруг вы знаете мастеров, способных хорошо смонтировать блок-хаус и вагонку внутри? пока на форуме спецов именно в этом деле не встречала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) супер! то, что доктор прописал :)

красили обычным способом обычной щеткой? или есть секреты? :)

 

тогда ждем контактов ваших поставщиков и вдруг вы знаете мастеров, способных хорошо смонтировать блок-хаус и вагонку внутри? пока на форуме спецов именно в этом деле не встречала.

 

красить может даже ребенок - просто тоненькой губкой, оно совершенно натуральное, можно работать без перчаток, запаха нет

 

контакты кидаю в личку

увы, по мастерам не подскажу :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красить может даже ребенок - просто тоненькой губкой, оно совершенно натуральное, можно работать без перчаток, запаха нет

 

контакты кидаю в личку

увы, по мастерам не подскажу :-(

 

и еще вопросики :)

я так поняла, что эта пропитка защищает дерево от атмосферных воздействий. а как с живностью (мыши, жучки) и огнезащитой?

какие планы на внутренню обработку дерева?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший эффект! Проступает структура дерева. Как связаться с Борой? Он не отвечает, а нам уже красить надо.

 

Если не трудно, и мне контакты вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...