Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада электриков

K2

Рекомендовані повідомлення

Бригада из 3 человек, сами из Винницкой и Тернопольской областей, раньше работали "под фирмой" и отдавали ей львиную долю заработка. С недавнего времени пробуют работать на вольных хлебах, по ценам средними между тем что получали от фирмы и тем что фирма брала с заказчика. Мне отношение и качество понравилось, поэтому рекомендую.

 

Саша (старший в бригаде).

(096) 660-5626.

 

Единственная проблема у них - отсутствие личного транспорта. За материалами вынуждены ехать вместе с заказчиком, либо давайте им денег на найм машины.

 

Просьба ссылаться на Илью из Музычей (мне капает комиссия в виде пары литров пива с каждого нового объекта) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

update:

в бригаде уже 4 чела

и машина у них есть :)

 

вызывал их доделывать электрику по участку, немного добавил в дом.

по прежнему все нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит неплохо!

Какие ориентировочные цены у бригады? (точка, метр, оборудование щитовой) как считают??

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит неплохо!

Какие ориентировочные цены у бригады? (точка, метр, оборудование щитовой) как считают??

Заранее благодарен!

 

камрад!

я застройщик, а не торговый агент моих электриков. телефон поднять и спросить у них напрямую было бы быстрее, чем спрашивать тут :)

 

я не знаю / не помню. меня устроила общая смета и качество работ. у них есть прайсик, звони приценяйся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
кризис застройщиков ударил по монтажникам, просят передать общественности об очередном снижении своих расценок и готовности работать, а не курить бамбук. Жалко держать таких спецов на сухом пайке, электрифицируйтесь! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камрад!

я застройщик, а не торговый агент моих электриков. телефон поднять и спросить у них напрямую было бы быстрее, чем спрашивать тут :)

 

я не знаю / не помню. меня устроила общая смета и качество работ. у них есть прайсик, звони приценяйся.

 

 

Danke !

Отличные электрики.

Приехали, осмотрелись, потом прибыли в назначенный день всей командой, обустроились и сразу за дело… Главное успевать подвозить материалы.

Бригада четыре человека, за неделю все забабахали в лучшем виде (советовали как лучше и делали надежно), прибрали мусор, чтобы 100% не подвело даже контур заземления не поленились раскопать, проверить и переделать после прежних монтеров (халтурщиков)…

 

Все понравилось, на следующий этап тоже их буду вызывать!

Илья, большое Вам спасибо за контакт… :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а хлопцы эти могут головой работать (расчет нагрузок, определение количества и номиналов автоматов, реле и т.д., составление схем) или делают только монтаж?

Позвонить им могу, но хочу узнать это от Вас, т.к. не хочется нарваться на "эхо" типа: - это умеешь делать? -умею !, - а это можешь? - могу!, - а с этим сталкивался? - сталкивался! и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а хлопцы эти могут головой работать (расчет нагрузок, определение количества и номиналов автоматов, реле и т.д., составление схем) или делают только монтаж?

Позвонить им могу, но хочу узнать это от Вас, т.к. не хочется нарваться на "эхо" типа: - это умеешь делать? -умею !, - а это можешь? - могу!, - а с этим сталкивался? - сталкивался! и т.д. и т.п.

Не буду врать, с логарифмическими линейками не сидят и чертежи не рисуют. Но, как показывает опыт, все монтажники внутренних коммуникаций (отопление, электрика, и т.п.) сами себе проектанты, опыта им всем хватает прикинуть "на глазок" и разбросать систему более рационально, чем иногда красиво рисуют далекие от практики кабинетные проектанты.

короче, на ваш вопрос я бы скорее ответил ДА, чем НЕТ.

 

пс. Георгий, пиво получил, благодарю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Мои рекомендации.

Первый этап прошел нормально (делали летом в июле). Люди адекватные и работящие. Халтуры нет.

Единственное пожелание: им надо больше уделять внимание вопросам резервного питания котеджей и построению щитов автономного включения резерва. Будет лишний кусок хлеба.

 

Скажу еще раз спасибо Илье! Знакомил меня с этими достойными работниками прямо у себя на стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не за что. побольше бы таких, как сварщик лестниц Петр, мои электрики, и прочие камрады из БС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько приблизительно денег потянет домик на 160м2??? просто не хочу людей тревожить если денег не хватит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько приблизительно денег потянет домик на 160м2??? просто не хочу людей тревожить если денег не хватит

господа, я не торговый агент и площадь электрификации моего дома - 400 м2. почему вы спрашиваете МЕНЯ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для очень обобщенного ответа, умножаем метры на 20 баксов - эт ОЧЕНЬ приблизительно!!!!-работа, а материалы закупайте самостоятельно, тем более, что кто-то предсказал скорое падение цен, кучу денег съэкономите. Можно пойти другим путем, кто-то в БС занес электриков и цены говорил умеренные, пообщайтесь....

Удачи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
+1 за эту бригаду. Все сроки выдерживаются, работы выполняются добросовестно, цены приемлемые. Саша похож на человека, для которого его репутация имеет значение. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для очень обобщенного ответа, умножаем метры на 20 баксов - эт ОЧЕНЬ приблизительно!!!!-работа

 

Не вводите народ в заблуждение.

Вы представьте дом в 250 м.кв. по 20 дол. = 5000,00 дол. И это только работа!

По таким расценкам завтра все электриками станут.

Гораздо правильнее будет считать точку по 10 дол.:

среднестатистическая комната - 4 угла, по одному тройному блоку в каждом углу, в среднем 4 комнаты на этаже, в среднем 2,5 этажа (мансарды, подвалы)

 

Итого получаем 3 точки (что считать точкой - спорьте со своими электриками, а не со мной, сейчас считаем очень приблизительно) х 4 угла х 4 комнаты х 2,5 этажа х 10 дол. = 1200,00 дол.

 

Разницу чувствуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не вводите народ в заблуждение.

Вы представьте дом в 250 м.кв. по 20 дол. = 5000,00 дол. И это только работа!

По таким расценкам завтра все электриками станут.

Гораздо правильнее будет считать точку по 10 дол.:

среднестатистическая комната - 4 угла, по одному тройному блоку в каждом углу, в среднем 4 комнаты на этаже, в среднем 2,5 этажа (мансарды, подвалы)

 

Итого получаем 3 точки х 4 угла х 4 комнаты х 2,5 этажа х 10 дол. = 1200,00 дол.

 

Разницу чувствуете?

 

вы что смеетесь? за 1200 долл вы получите необходимый минимум электрификации образца советской трехкомнатной квартиры.

хорошо считаете, только розетки. А где выключатели? а освещение? комнаты посчитали, а коридоры и с.у. забыли. а наружное освещение, а распредщиты с коммутацией? а штробление/сверление кое-где через перекрытие или через стены? а контур заземления?

 

мой дом электрифицировали 4 человека, 2 недели, 3 км кабеля, 7500 материалы и 5000 работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нескромный вопрос -в чём ?

в долларах.

а разве догадаться по контексту моего сообщения было сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что смеетесь? за 1200 долл вы получите необходимый минимум электрификации образца советской трехкомнатной квартиры.

хорошо считаете, только розетки. А где выключатели? а освещение? комнаты посчитали, а коридоры и с.у. забыли. а наружное освещение, а распредщиты с коммутацией? а штробление/сверление кое-где через перекрытие или через стены? а контур заземления?

 

мой дом электрифицировали 4 человека, 2 недели, 3 км кабеля, 7500 материалы и 5000 работы.

 

Я написал: "точка 10 дол.", а не 5 или 6. Для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО расчета разницы вполне хватит на освещение, коридоры и с/у учитывая "3 точки х 4 угла х 4 комнаты х 2,5 этажа".

Есть конечно умники, которые считают 10 дол. точка + 1 дол./м. кабеля + 0,5 дол./ м. штробления + 300 дол. щиток, а есть вменяемые люди которые считают 6 дол./точка + 150-250 грн./щитовая со штробами, перекрытиями и т.п.

 

Мне освещение делали наши электрики - 2 человека, 1 месяц (вся электрика + ТЛФ/СКС + эфирное и спутниковое ТВ + антипотоп + может еще что-то - не помню), кабеля суммарно ушло раза в 1,5-2 больше (стоимость не помню), а зарплату платил стандартную сколько у нас они получали + проезд. И поверьте сумма вышла ГОРАЗДО меньше (что-то похожее, но в грн.).

Предполагая следующий вопрос насчет качества - давайте подождем пол-года (поштукатурюсь и т.п.) и потом будем (или не будем) "пиписками меряться".

 

П.С. Обратились бы к нашей фирме - было-бы дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, Простите великодушно, я тоже очень хотел бы уточнить - 5К в долл за "работы"? Дом 400 кв.м., с резервом по питанию? Аварийное освещение присутствует? Приоритеные нагрузки имеются, инверторы и стабилизаторы?

Уточните, просто чисто у меня хапужно-профессиональный интерес проснулся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 грн в месяц? Человеку который живет в хлеву, треть потратит на еду, глотает пыль и спит на паллетах? Я с вами спорить не буду, в Бангладеш такие деньги это конечно целое состояние... но за полученное Вами качество я сильно сомневаюсь. Возможно, что такие работники добирают "недополученную" прибыль материалами :)

на этом спор заканчиваю.

 

БС не означает ДАРОМ, а означает качественно, ответственно, честно и профессионально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, Простите великодушно, я тоже очень хотел бы уточнить - 5К в долл за "работы"? Дом 400 кв.м., с резервом по питанию? Аварийное освещение присутствует? Приоритеные нагрузки имеются, инверторы и стабилизаторы?

Уточните, просто чисто у меня хапужно-профессиональный интерес проснулся....

резервное питание да

аварийное освещение да

приоритетные нагрузки да

инверторов и стабов нет

из 5к где-то 1к ушло на работы по электрификации участка - ворота, калитка, заборы, номерные таблички, скважина, барбекю, и т.п.

 

если вас действительно интересуют подробности, предлагаю дальнейшую дискуссию вести в моей ветке, здесь это не уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку который живет в хлеву, треть потратит на еду, глотает пыль и спит на паллетах? ... но за полученное Вами качество я сильно сомневаюсь. Возможно, что такие работники добирают "недополученную" прибыль материалами :)

 

Вы не внимательны, я писал "зарплату платил стандартную сколько у нас они получали + проезд" все Киевские и в "хлеву" (не буду углубляться в подробности как вы свой дом называете хотите хлев - пусть так и будет) никто не жил, кушали и спали у себя дома.

Все материалы закупал сам по своим контактам (работаем мы с этими материалами).

А насчет качества я уже писал - померяемся позже.

 

П.С. Можно было найти дешевле и не особо в ущерб качеству, но своим я больше доверяю. А насчет "4 человека, 2 недели и 5000 работы" не плохо, может и себе такую подработку придумать на 2,5 КУЕ/мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет "4 человека, 2 недели и 5000 работы" не плохо, может и себе такую подработку придумать на 2,5 КУЕ/мес.

дерзайте, если здоровья хватит. Эти мужики работают по 12 часов, спят в домах без отопления и окон, практически на полу. Меня нисколько не смущает назвать это хлевом на описываемом этапе, если речь идет о ночлеге человека в таких условиях.

Чужие деньги я вижу вы считать любите, так научитесь их считать правильно, и не забудьте про содержание инструмента, еду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательны, я писал "зарплату платил стандартную сколько у нас они получали + проезд" все Киевские и в "хлеву" (не буду углубляться в подробности как вы свой дом называете хотите хлев - пусть так и будет) никто не жил, кушали и спали у себя дома.

Все материалы закупал сам по своим контактам (работаем мы с этими материалами).

А насчет качества я уже писал - померяемся позже.

 

П.С. Можно было найти дешевле и не особо в ущерб качеству, но своим я больше доверяю. А насчет "4 человека, 2 недели и 5000 работы" не плохо, может и себе такую подработку придумать на 2,5 КУЕ/мес.

 

Не могу понять: раздел называется "БЕЛЫЙ СПИСОК" куда любой застройщик имеет полное право вносить людей/бригады, качеством и результатом работы которых он остался доволен. Полемику обычно затевают в том случае, если указанные автором ветки конкретные люди/бригады ПЛОХО сделали работу или испортили что-то на другом конкретном объекте. Вопрос цены - сюда не относится, он зависит от того как договорятся заказчик с мастерами. Другое дело, если бригада пытается уже в ходе работ увеличить оговоренные расценки или же искусственно раздуть смету.

Если же Вам, Богдан очень понравилась работа Вашей бригады, то можно создать новую ветку в "БС" , где вывесить координаты этих людей и краткое описание того, что и как они сделали. И не нужно будет ничем "меряться" - просто люди, которых не устроит цена ребят, рекомендованных К2, обратятся к Вашим за более бюджетным решением своих проблем. И всем будет хорошо, поверьте. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...